Исихазм

Автор Тема: Помогите Христа ради!  (Прочитано 5696 раз)

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Помогите Христа ради!
« Ответ #15 : 09 Май 2015, 14:22:15 »
Nina, вы помирились?
в любом случае, готовиться надо к худшему... когда поступки даже людей духовных будут злейшим голосом сатаны в сердце

Nina

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Re: Помогите Христа ради!
« Ответ #16 : 09 Май 2015, 20:14:52 »
elm, нет, с подругой помириться толком не получилось, хотя два раза с тех пор общались. В итоге, дело оказалось уже и не в обидах, а в том, что пути слишком отличаются. О таких ситуациях говорят: жизнь развела в разные стороны.
Но дело не в этом. Я просто увидела смысл, почему Свыше мне было дано всё именно так, а не иначе. И устыдилась недоверия к Богу. Одна из моих проблем - умничаю много, вместо доверия Промыслу. Ещё одна проблема - привязки к мирскому становятся чем дальше - тем тоньше. Маскируются под высокие вещи. Ваша фраза - очень в тему.
В последние времена нападки искушениями идут вовсе не на событийном уровне, а внешне происходит что-то похожее на положение Иова к моменту, когда у него уже почти ничего не осталось.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Помогите Христа ради!
« Ответ #17 : 09 Май 2015, 22:31:36 »
Nina, аа... будем молиться и Господь будет рядом, в нас... тяжело, понимаю, а как вы в материальном плане? если чего я готов помочь. что касается пути расходятся - я знаю одно, что кто живет божиим едиением и соборностью (по образу св. троицы:) всегда будет стремиться к общению, даже если подозревает тебя в великой прелести. я это знаю и видел таких людей, и храни их Господь. а у самого у меня тоже ад адский, однако терплю, и бывает  спаситель когонибудь приводит к вере из хулителей и грешников, точнее из заблудившихся совсем....

Nina

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Re: Помогите Христа ради!
« Ответ #18 : 10 Май 2015, 02:28:24 »
Только при молитве и спокойно, по-настоящему. Ничего не страшно, ничего не надо, нет ни будущего, ни прошлого, а только легкое, едва уловимое чувство Вечности... которая где-то там... и одновременно - тут же, рядом. Пока это мой максимум, видимо. А когда молитва прекращается - дисциплины ума остаётся мало, если вообще остаётся, а в душе - пресловутое пламя со знаком минус.
У подруги дела не очень хорошо, имхо. Мирская жизнь, мирские стремления, вполне успешные, но рядом с этим - уже синдром "менеджера". Есть такая болезнь, душевно-духовная. Ничем не смогу ей помочь, пыталась. С одной стороны - она сама не хочет, с другой стороны - я недостаточно хороша. Думаю, в таких ситуациях полагаются на Божью милость.
Про материальное... elm, Вы меня очень тронули, Спаси Бог! ...Глядя на ситуацию в целом, вижу в ней трагикомизм. Где-то три года назад была возможность попасть на работу по специальности (в моём случае - это сложно), но родители внезапно оказались против, тем более против переезда, ещё какую-то роль сыграла и собственная растерянность этим, - в общем, шанс был упущен. А с тех пор, - как отрезало. В итоге, на еду и поддержание чистоты - хватает, но лучше не болеть и к одежде относиться аккуратно. С последней, вышла поучительная штука. Чем дальше, тем меньше оставалось обыденной, до теперь сохранилась лишь праздничная. Так ходить - морально неловко, а когда ещё и взгляды цепляются - совсем душа дёргается. Это мне расплата за давнишние стремления к мирской эффектности; то хотела - да всё мало казалось, то не хочется - да придётся. Зато, дополнительный повод заниматься тренировками по бесстрастию. :) Это лишь один пример, но так - во всём, куда не оглянусь - ошмётки былой жизни, что-то яркое и постепенно разрушающееся, уже ставшее внутренне непривычным, но вне - ещё присутствующее, причём безфункционально как-то. Одновременно же, отличные условия для духовной работы над собой.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Помогите Христа ради!
« Ответ #19 : 10 Май 2015, 12:55:54 »
. А с тех пор, - как отрезало. В итоге, на еду и поддержание чистоты - хватает, но лучше не болеть и к одежде относиться аккуратно. С последней, вышла поучительная штука. Чем дальше, тем меньше оставалось обыденной, до теперь сохранилась лишь праздничная. Так ходить - морально неловко, а когда ещё и взгляды цепляются - совсем душа дёргается. Это мне расплата за давнишние стремления к мирской эффектности; то хотела - да всё мало казалось, то не хочется - да придётся.

Можно святителю Николаю помолиться, обычно он помогает в поиске работы и финансовых трудностиях, но конечно не один раз, а каждый день свечки ставить в близлежащем храме. Это вообще полезно хоть раз в день зайти в храм и хотябы свечку поставить, сами удивитесь как Господь поможет.

Rada

  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля

Re: Помогите Христа ради!
« Ответ #20 : 11 Май 2015, 00:42:57 »
Святитель Николай воистину скор на помощь. Присоединяюсь к совету Андрея.
Нина, я хотела отправить вам в личку сообщение, но ответ-  "яшик переполнен" - возможно что-то с настройкам, проверьте, пожалуйста.
Speak to me a word that I may live

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Помогите Христа ради!
« Ответ #21 : 11 Май 2015, 02:06:07 »
Nina, долго думал что могу сказать... знаю одну вещь - динамизм обычной работы ради заработка вышибает многие навихрения от молитвы в тишине. кажется часто что работа выбъет молитву, но как правило не тут то было. факт труда както не дает ей вылететь, причем труда любого, будь то даже идешь на шашлыки со старыми знакомыми скорее не ради отдыха а чтобы исповедать свой добрый и веселый настрой от сокровенной молитвы, зная что это привлекает человеческие сердца. еще знаю что цепляние за мелочи в борьбе с ветхим человеком в начале ни к чему не приводит, вся кутерьма с табаком, выпивкой, простым человеческим отдыхом и весельем, и т.д. и т.п. как правило вгоняют в озабоченность всем, не дают просто смотреть вокруг и потом вкатывают в тоску. 4 заповеди из апостола для язычников достаточны человеку войти в радость Христову, окрепнуть и далее бороться с мелочами. в любом случае, когда остроты отступают, довольно легко с утра сделать зарядку и биться весь день на всех поприщах. можно и в раш войти

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Помогите Христа ради!
« Ответ #22 : 11 Май 2015, 13:42:12 »
Nina, долго думал что могу сказать... знаю одну вещь - динамизм обычной работы ради заработка вышибает многие навихрения от молитвы в тишине. кажется часто что работа выбъет молитву, но как правило не тут то было. факт труда както не дает ей вылететь, причем труда любого

Согласен, не зря святые отцы всем своим ученикам рекомендовали общественно полезный труд, и апостол Павел учил, кто не работает тот не ешь, в принципе работа для пользы ближних это проявление любви к ближним, особенно если человек и на работе старается не спихнуть все на соседа а может что то и за того парня сделать. :wink:

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Помогите Христа ради!
« Ответ #23 : 11 Май 2015, 23:58:38 »
Нина я вижу шаблон батюшек с крыльца которые встречают нищих..Молитесь-Бог управит,это промысел такой божий,а вот почитайте как жил преподобный блаженейсший Онуфрий жил голым ел 1 финик и пошли столпники..Но нет миссий -это протестантизм  от Петра 1 он сказал я за патриарха и за царя позабочусь о народе..И Церковные служители обрадовались и по сей день они в Синоде с кем угодно лишь бы сбросить иго которое легко..С порога осенил и пошла ...   дальше..Не куды податься вот подруга и пошла с кем пришлось..Она обрывала вас от злости и безысходности годы идут..Принцы алигархи конкурсы красоты устроили в стране православной -отсеяли как скотин..Всё это выставили -народ пошел воровать мелким стал..Те кто у власти еще мельче..Общая картина не радовала..Вы были рады маленьким радостям но дальше не было ничего..Здесь люди с лагерей  сидели потом к церкви пристали и так доживали при ней..Я тоже так -бесы разрывают людей с церковью потом с друзьями..Здесь в городе Феник Аризоны столица это для киргизов место живет около 20000 русских 1 Русская церковь 1 Русский монастырь - русских там несколько человек ..В Сакрамэнто столица Калифорнии около 200000 украинцев тоже самое и у них..Ищите друзей возле монастырей и церкви..Делайте миссии сами я сам сделал свою миссию-помогаю нищим,вожу одежды им,еду,учу их делать иконки на камнях -государство мне дало место для этого и люди дали место и никому это не мешает..Займитесь сами раз некому..Если не я то кто..Не дают в церкви места -пойдите в добровольческое общество садоводов -арендуйте у какой то старушки ксок земли и сажайте ей и себе овощи..Надо что то делать//..Я обычно живу в монастырях..А когда за монастырем то так вот..

Nina

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Re: Помогите Христа ради!
« Ответ #24 : 12 Май 2015, 07:03:47 »
Aндpeй, Rada, elm, stranik
Хорошо, попробую по вашему совету.
На самом деле, я хочу на работу. И искала её. "Как отрезало" - это именно, что не даётся. Вот, неделю назад, к примеру, - на ровном месте отказ был.
Другое дело, что давно уже отучила себя просить у Господа о материальном. В центре просьб - слово "помилуй", нет ничего важнее. Не вообще исключила, так как просила у Него дать работу и много раз, но как бы делала это не настырно, что ли. Мне сложно пояснить... По специальности - я врач, психиатр. Больше того, профессия выбиралась по любви к ней, а не по каким-либо иным причинам. И казалось бы, врачебное дело - не может быть Ему неугодным. Почему же тогда не даётся?.. Вдруг, Промысел такой, мало ли... Не знаю уже что думать.
Однако, благодаря разговору с вами всеми - пришла мысль: буду молиться об этой просьбе часто, но с оговоркой "...да будет воля Твоя, не моя".

Rada, проблему с ящиком, уже исправила. :)
« Последнее редактирование: 12 Май 2015, 07:15:59 от Nina »

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Помогите Христа ради!
« Ответ #25 : 12 Май 2015, 10:30:31 »
https://www.youtube.com/watch?v=sM41LNdf1hMПротестанты вот такие дела решают с профессионалом и не простым не мечтателем а реальным который имеет дело..
Моё личное наблюдение -Я ходил в дурдом на Кони Айленд проведывать наших болящих это рядом с нашей миссией   на Брайтоне в Нью Йорке там русские психиатры работают из России они говорят что вы ходите сюда как в Мавзолей Ленина..Многие которые приехали в США упали в диппрессию и многие запили,сели на наркотики их посылают на какие то пробейшин колят какие то вещи и посылают к Мише он их где то держит в горах они стелят пастели в отеле и вроде бы держатся   ..Потом к нам в православие в миссию -потом опять на Брайтон Бич выход к корешам ..И пошел в круге 3 или 4 я видел в круге пятом..Общем наши люди их не берёт никакие лекарства -такое видел недаведи Господь чуть не убили..Вроде прикрыли нашу миссию это вообще удар сокрушили нас окончательно..Умерло за время деятельности нашей миссии около 80 человек -которых знал ..Я жил в монастыре с психиатром русским но американец он родом из Калифорнии он спалил свою докторскую работу -в печь и ушел в монастырь..К нему приехал друг из Лос Анжелеса  из дурдома колега в монастырь..Ночью на него бес напал чуть не задушил мы вскочили среди ночи от его крика..Он сказал мне что делать теперь..Я сказал что нужен сильный монах духовник с такими духами самому ничего не сделать,,Я думаю он имел дело с бесноватыми.Вот все хаяли Шекотили он убил детей более 50 детей..Расстреляли как психически здоровым -маньяком..Это так решили сексологи и психиатры -типа он балдел на почве секса..Я думаю что он был бесноватый-причина-в детстве они ели с родителями его брата..Голод был на Украине и это было..Канибалы -это болезнь
 от бесов -Я работал с паленезии моряками -они были канибалами но при мне они уже 15 лет как с этим они покончили и начали работать на кораблях и миссионеры поработали..Но у них тоже проблема именно с сексом..За измену условие-берут жену -отец жены и муж тащут в океан и топят ..а способа борьбы с блудом нету..Вот и ответ-он убивал что бы скрыть это дело -бесовский страх неописуемый..Как и те канибалы о которых мне говорил паленизиец Арамя..Там что шаман скажет то и делают..Психология -её в монастыре пробовали преподовать но потом заменили на историю России..Здесь много 12 степсов..Наркоманы отдельно алкоголики отдельно они сами себя лечат это ужас ..23 миллиона наркоманов в США -пустили в продажу марихуану,ничего зделать нельзя -наркоманы в каждой семье,редко какая семья свободна опт этого кошмара..Вам надо в миссии заняться бескорыстно бесплатно но за это миссионеры должны вам помочь сводить концы с концами..Если они не сделают так то надо искать других людей..   

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Помогите Христа ради!
« Ответ #26 : 12 Май 2015, 10:49:01 »
Ефрем Сирин писал что отшельники всегда работали сидя где то в  пещере -хотя не было необходимости в этом ,,Что бы не упасть во грехи они сами придумывали себе заботы..Робинзон крузо на Острове тоже раздул своё хозяйство он Читал Библию в СССР это вырвали ..нет и слова об этом..Бог сказал трудитесь..не сидите сиднем,,Вы можете найти себе развлечение легко-так же можете найти и Божии дела милосердия..лучше бесплатно но если нет такой мечты то за деньги..

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Помогите Христа ради!
« Ответ #27 : 12 Май 2015, 11:35:31 »
Nina, я бы не стал молиться о работе. на крайняк попросил бы кого.. а так просто бы штурмовал вакансии методично и с напором, а там Бог даст. важно помнить что работодателям православный уклон не нужен, да и нам тоже нечего выказывать. один раз рассказывали монахи как в храм один большой деревнский пришла загорелая молодая женщина, просто и современно одетая, вообще простая, наполовину в красном. не крестилась ничего, просто подошла ко кресту в конце службы и вышла. больше ее никто не видел, а вот бабки бесноватые люто орали, да и внимания кроме детей на нее никто не обратил

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Помогите Христа ради!
« Ответ #28 : 12 Май 2015, 11:58:42 »
за меня иногда платят деньги в магазине..это я не могу понять,обычно отказываюсь говорю у меня есть деньги..Но недавно кинулся а женщина ушла -продавец говорит за меня заплатили 2 доллара и мне дают еще здачи с этих 2$ ..Думал ну что же это -за мной следят что ли..Это уже не раз и не в одном штате такое делают со мной..Как будто возвращают мне мои работы которые я сделал бесплатно..иногда думал может американцам стало известно что меня обманывали когда не платили как обычно другим -мне просто платили видя что я даже не считаю их деньги просто не даю даже повода для дебатов каких то ,,.Ну поработал на краболове за рейс и получил что дали..Ну может у хозяина нету больше на меня..Так и у других когда работал -они на казино тратили а мне давали на еду и жилище..Вообще я не обращаю внимания как ко мне относятся люди..Была бы идея добрая -с урками я просто давно имею дела -они взялись за дела буквально всё охватили..Вот рассказывает такие вещи-а где те кидалы,где урки,где наркокартели и те кто может скупить всё что есть на земле и как втиснутся к ним..У меня мечта-но у других мечта  сломать её..Убить время..здоровье ..
Миллиарды имеет поехал в Россию..Здесь ситуация небывалая -дома из фанеры,больных миллионы,вода невозможно пить и купаться ..Где миллиарды -где те кто может хоть как то снизить наркоманию,полно разоренных бизнесменов и бездомных-почти все долгах..Банки позабирали дома ..

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Помогите Христа ради!
« Ответ #29 : 12 Май 2015, 12:05:17 »
Другое дело, что давно уже отучила себя просить у Господа о материальном. В центре просьб - слово "помилуй", нет ничего важнее. Не вообще исключила, так как просила у Него дать работу и много раз, но как бы делала это не настырно, что ли. Мне сложно пояснить... По специальности - я врач, психиатр. Больше того, профессия выбиралась по любви к ней, а не по каким-либо иным причинам. И казалось бы, врачебное дело - не может быть Ему неугодным. Почему же тогда не даётся?.. Вдруг, Промысел такой, мало ли... Не знаю уже что думать.
Однако, благодаря разговору с вами всеми - пришла мысль: буду молиться об этой просьбе часто, но с оговоркой "...да будет воля Твоя, не моя".

Да, наверно важнее в молитве просить исполнение воли божией, своя то воля это страсти которые как раз и мучают, Господь может и отводит от не той работы и вообще это все таинственно, от нас молитва а от Бога благодать.