Исихазм

Автор Тема: Церковь не прославила семейный подвиг  (Прочитано 9447 раз)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Церковь не прославила семейный подвиг
« Ответ #60 : 24 Июль 2012, 19:55:59 »
Теперь знаю, что есть и другой путь. Тоже имею опыт - он для меня предпочтительней. ИМХО  :-)
Elena, ведь я говорил о Умном Делании, а не о чём-либо другом.
Я о том, что спуск в бессознательное возможен не только через христианскую практику умного делания. С теми же последствиями: осознание-катарсис-освобождение.
Ну так, здорово! Разве нет?
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Церковь не прославила семейный подвиг
« Ответ #61 : 26 Июль 2012, 12:28:36 »
Вот еще, в тему о семье.
 
Вышел учебник по "Основам православной культуры" для 4 класса. Автор – Кураев.
Пара цитат (хотя перлов существенно больше):
Цитировать
В общем — надо уметь служить Богу, людям, Родине и другим святыням.
И более полно:
Цитировать
Важнейшие ценности человека – семья, Отечество, Бог, вера, любовь, свобода, справедливость, милосердие, честь, достоинство, образование и труд, красота, гармония... Духовные традиции позволяют человеку различать добро и зло, хорошее и плохое, полезное и вредное. Духовным можно назвать человека, который следует этим традициям: любит свою Родину, свой народ, родителей, бережно относится к природе, добросовестно учится или работает, уважает традиции других народов. Духовного человека отличает честность, доброта, любознательность, трудолюбие и другие качества.
Полный текст кураевского шедевра – здесь.
http://www.pravmir.ru/osnovy-pravoslavnoj-kultury-%E2%80%93-polnyj-tekst-uchebnika/

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Церковь не прославила семейный подвиг
« Ответ #62 : 20 Август 2012, 11:05:32 »
Иоанн, 4
10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.
15 Женщина говорит Ему: господин! дай мне этой воды, чтобы мне не иметь жажды и не приходить сюда черпать.
16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.


"Когда выпьет жена этой воды, сядет у ног Иисуса и начинает познавать Его слова, то случается иногда ей, посмотрев на своего земного мужа, увидеть этот странно-знакомый взгляд, который вдруг пронзает её всю насквозь до глубины, или вдруг чуть изменившийся тембр и интонацию голоса мужа, которая отзывается в сердце её.
 И познаёт жена, что в муже её Господь приходит больше, чем в ней, и прилепляется она тогда к мужу своему с ещё большей любовью."
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Церковь не прославила семейный подвиг
« Ответ #63 : 20 Август 2012, 12:14:39 »
О, я тут одну книжку встретила. Как раз жития тех кто спасался в семье.
Книжица полсантиметра толщиной. Открываю... И сползаю под стол))))

Не, я лучше ее привезу и буду в этой теме цитировать. С комментариями. Оно того стоит))))
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Церковь не прославила семейный подвиг
« Ответ #64 : 20 Август 2012, 14:22:03 »
а отсканить нельзя?  :-)

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Церковь не прославила семейный подвиг
« Ответ #65 : 20 Август 2012, 14:23:24 »
а отсканить нельзя?  :-)
Я ее не взяла с собой. Да хочу ее отсканить, бо растащут на цитаты!
Теперь недели через две только. Как достану - так буду выкладывать. Еще раз поржу, заодно)
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Церковь не прославила семейный подвиг
« Ответ #66 : 20 Август 2012, 16:00:19 »
Если посмотреть жизнь Иисуса Христа в семье сплошные неприятности от бесов которые до смерти преследовали Его..Примерно так же преследуют они каждого человека если он не поклонится падши Сатане а если скажет отойди от меня Сатана то будет иметь жизнь смертельно опасную и заводить семью и бегать от бесовских атак с детьми трудно и надо иметь такую жену которая будет бойцом в этом деле ..А размножится как все и повысить рождаемость по указки президента или сократить до одного как в Китае это для скота подневольного..Почему люди головы брили-это затавляли кастратов-евнухов обривать голову знак подневольного-служащего не Богу а бесноватому содержащему гарем-это не семья в этом стойле жён он осеменял и разводил потомство яко скот..А сейчас полно разводят в колбах и другими какими то способами,клоны какие то будут мутанги скрешивание с орангутангами,мужчина женится на мужчине в надежде на науку пытается всёже зачать пока в лабораториях бьются из дерьма этого вывести плод-но пока безуспешно-видимо что то будут хирургическу решать..Вы же видите сами что творится..Привести в Рай  жену крайне сложно-делать что либо в семье для Бога это просто упадок сил у когото одного,,
Монастыри на таком унынии и апатии движутся..
Сейчас на Брайтоне увлёкся хозяйством -не дают бесы ничего сделать..Район русско кавказский протух-перед праздников прошу соседей не беспредельничайте -принес им метлу,бак для мусора стол бедро с хлоркой наведите шмон..Стоят кучка .... я начал убирать на чужёй прапорти -потому что зачушкарились и воняет-последние штаны и рубаху порадные в хлорке вымазал -однана женщина начала помогать -но пришел в наколках дал отбой ей ..Видите по понятиям живут люди..Мне отовсюду идут команды брось-я не семейный человек потому не обращая внимание выгреб окурки прибрал там продукты разложившиеся убил запахи хлоркой,затащий стол за угол стол от церкви где соберутся люди на освещение яблоки и груши принес им кастрюли супа,борьща,гречки и сказал вы угаманитесь..с праздником вас  вилки конечно не дал им только ложки..нет же сцепились прямо во время службы за забором-я вушел ну что вам еще надо,а он на мою маму,а другой я его угаманить хочу,-кое как они ушли,пришла другая бригада те смиренные дал им метлу и попросил всё прибрать те с большим восторгом отпраздновали прибрали,пришла еще группа те достали пузыречек водки,общем семейный человек по соседству огромного размера по русски говорит как он там выживает я незнаю,до этого были какие то латиносы те бились цепями и спалили дом,это норма где церковь,где молятся..Я предложил сделать оазис духовный в этом месте и привлеч крепких ребят в это дело -своих колег моряков сделать Морской Клуб миссию для моряков -обычно мы приходили в мисии где война идёт и там проводили время отдыха чтобы на улице нас не забили..Это в Африке,а в других странах разврат сильный,но мы то всегда уходили в море а люди то живут в них..Посмотрите как вы можете смотреть за детьми своими если вокруг одни пороки-город садомистов поразил всех в Садоме и Гоморе ведь они хотели видимо жить как то иначе но общество не дало..У нас всех загнали в октябрята,пионеры,комсомол-хотели или нет а так вот сделали..Теперь с семьёй в стране воровских понятий -и воровские дела стали нормой,не дают людям по другому жить если это не по понятиям..Я говорю им что миссии спасали воров здесь в США они в стране принимали тех кого обворовали,избили и человек потерял здоровье,и самих воров которым негде жить но когда миссии несправлялись то кто то давал команду и их просто растреливали без суда так было и в Европе когда Фашисты пришли..И слова что и Разбойник на кресте спасся означает что не надо их убивать на кресте а дайте им условия исправится не убивайте их..
Я не в силах их разнимать иногда вижу -полетел в накдаун,потом пошла серия ударов в голову женщина плачет ненадо,другая зло давай ему как он вчера смотрю бьёт бутылку розочку сделал я молюсь к Иисусу Христу,к Богородице,к Ксении блаженной вокруг меня иконы я всем святым  и ангелам ну хоть один кто с небес ранимите их до слёз довели..
И так во многих местах и семьях и о каких вы семьях говорите если не война то Китайская чистка,если не это то чипы какие то в руку,всякая бесовщина и главное её не видят люди ..Мне говорят куда ты лезеш нихай так живут,себя исправь и тысячи начнут спасаться вокруг-наверное миллионы -сейчас население в Нью Йорке не то что в Сарове..
Я не знаю как тут планируют семьи но ситуация для спасения не простая..Конкретно пишите это условное такое на форуме уже приобрело имиджь ничего не делать и советы все по святым отцам времен каменного века,..В современном мире современная семья что делать??

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Церковь не прославила семейный подвиг
« Ответ #67 : 03 Сентябрь 2012, 11:53:57 »
Кстати, я привезла ту книжку. Сканить ее нелепо, т.к незачем плодить нелепости, я лучше ее перечитаю и выложу выводы.
Вот методом тыка открыла вчера, и наткнулась на очередную нелепость:
"В семье надобно созидать монастырь"
e t c
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа