Исихазм

Автор Тема: Обитель зла  (Прочитано 31278 раз)

Алекс

  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #15 : 04 Июль 2012, 15:54:49 »
Не часто как хотелось бы могу выходить на связь,я "нелегал"поэтому такой позывной.Огромное все спасибо за участие,больше ничего ненадо.О книгах,я тоже сначало подумал соберу книги все будут читать ...ибо вера от слышания.В местной библиотеке "урвал"целый стелаж.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #16 : 04 Июль 2012, 16:09:57 »

Цитировать
что посоветовать человеку когда он реально готов совершить самоубийство.

Я бы его спросила
ты уверен?

Ты уверен, что именно так ты сможешь прекратить свои страдания?
У тебя есть гарантии того, что после убийства тела твоя душа не отправится по этапу туда…где наша зона тебе покажется раем?

E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Алекс

  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #17 : 04 Июль 2012, 16:40:24 »
Продолжение:по техническим причинам пришлось прерваться,на 2,5 тыс.духовную литературу читают 10-15человек,иконок много,только как увижу что творится пред ИКОНОЮ,мне руки "отрубят"

Алекс

  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #18 : 04 Июль 2012, 16:52:42 »
Новый Завет сила,мощь,из 100 человек крещеных в прошлом году ниодин не пришол в молитвенную комнату,священник посещает один раз в два-три месяца,и это не его вина.

Алекс

  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #19 : 04 Июль 2012, 16:59:21 »
Самоубийце объяснить про душу прежде чем...по этапу на тот свет"нужно убедить что душа есть.

Алекс

  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #20 : 04 Июль 2012, 17:06:50 »
Очень хочу правильно донести до ВАС основную идею начатаго разговора,очень плохо владею словом,прошу понимания.

Алекс

  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #21 : 04 Июль 2012, 17:18:13 »
ЧИСТОЕ ЗЛО ЕСТЬ ЖЕСТОКОСТЬ,я часть этого зла.Если не ошибаюсь,душа от моих поступков изменяется,была даже какаята ересь,что душа как самородок чиста и не пачкается.

Алекс

  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #22 : 04 Июль 2012, 17:30:39 »
Продолжу:я не само ЗЛО,я часть зла,большая меньшая это уже количественное.Вокруг меня такие же частички,не думайте что я другой,все вместе мы сотвляем общее ЗЛО.Проще стая,свора и т.п.

Neovit

  • Сообщений: 678
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #23 : 04 Июль 2012, 17:33:41 »
Самоубийце объяснить про душу прежде чем...по этапу на тот свет"нужно убедить что душа есть.
Если вы с ним можете контактировать, то не надо ничего объяснять. Покажите ему свою душу. Пусть он увидит в вас Христа. Если он увидит в вас любовь Христову, не думающую о себе, но служащую ему не потому, что он хороший, а потому что вы видите в нем Христа, то он увидит и свою душу. Любовь меняет человека и делает его зрячим. Он не хочет жить потому, что не имеет взаимоотношений, в которых проявляется Любовь, жертвенная, бескорыстная. Любовь дается Духом. С любовью дается жизнь.

Алекс

  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #24 : 04 Июль 2012, 17:43:32 »
Один волк,шакал,гиена, кому как нравиться, захочет стать овечкой,если пожелает конечно.Да может уверен в этом!Одно но, если покинет стаю.Во всех остальных случаях ,срая сожрёт овечку.

Neovit

  • Сообщений: 678
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #25 : 04 Июль 2012, 17:51:38 »
Продолжу:я не само ЗЛО,я часть зла,большая меньшая это уже количественное.Вокруг меня такие же частички,не думайте что я другой,все вместе мы сотвляем общее ЗЛО.Проще стая,свора и т.п.
Если вы будете так думать об окружающих вас зеках, то вы ничем им не сможете помочь. Если вы будете видеть в них зло, то вы станете источником зла. Любой из них может стать разбойником, удостоившимся рая.
"Разбойник же верою спасся, хотя он и много зла сделал. И праведно, потому что в то время, когда все от Меня отреклись, все соблазнялись, когда Я висел на древе, он один исповедал Меня Богом и Царем и от всего сердца воззвал ко Мне, как к бессмертному. Потому он прежде всех и получил Царствие" (прп.Симеон Н.Богослов).
Вера приходит не только от слышания, но и от видения Христа и его дел, как у разбойника. Самоубийце нечего терять. Он уже отвергся себя. И кто знает, как повернет это отвержение Господь и даст ли ему веру? И где будем мы, не готовые к самоотвержению.
Они еще не видели Христа. Так покажите Его делами своими.

Алекс

  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #26 : 04 Июль 2012, 17:52:10 »
Главное, есть несколько волков в которых есть зародыши овечек.Возможно-ли вырасти овечкам в стае не покидая стаю?

Neovit

  • Сообщений: 678
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #27 : 04 Июль 2012, 17:54:43 »
Главное, есть несколько волков в которых есть зародыши овечек.Возможно-ли вырасти овечкам в стае не покидая стаю?
Христу все возможно. Покажите Христа и овцы пойдут за Пастырем.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #28 : 04 Июль 2012, 17:56:03 »
Один волк,шакал,гиена, кому как нравиться, захочет стать овечкой,если пожелает конечно.Да может уверен в этом!Одно но, если покинет стаю.Во всех остальных случаях ,срая сожрёт овечку.

не овца приходит к волку, а волк к овце...приходящий есть и просящий, есть и нуждающийся...такие образы мы видим и в падшем состоянии...что же говорит что если действительно волк преобразится в овцу...подлинно тогда волк будет жаждать служить овце...

Neovit

  • Сообщений: 678
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #29 : 04 Июль 2012, 18:00:09 »
Алекс, читали ли вы книгу "Отец Аресений"? Там показны волки и овечки и жертвенное служение отца Арсения. Я знаю заключенного, который последовал его примеру и многих обратил к вере. Он не побоялся волков и Господь помог ему, даже освободил его на 9 лет раньше срока.