Исихазм

Автор Тема: Обитель зла  (Прочитано 31704 раз)

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #135 : 13 Июль 2012, 22:02:21 »
Именно!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #136 : 13 Июль 2012, 22:09:29 »
Алекс

Да. Покаяние как изменение ума и всей жизни перед Богом, и шествие светлым путём к Богу, исполняя Его заповеди и наполняясь Его Духом. Для покаяния требуется твёрдая решимость не повторять грех (вплоть до ненависти к греху), разумная ревность следовать путём молитвы и заповеданных Таинств. Начнёт раскрываться жизнь во Христе, очистится душа и совесть. А там и общественный институт (тюрьма) более не сможет удерживать Вас. Бог будет укреплять, и изменять Вас, вплоть до полного преображения души и тела.

Алекс

  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #137 : 13 Июль 2012, 22:37:33 »
Спасибо,очень и очень хорошие слова,всё обязательно зачитаю своим,могу поздравить форум прихожане стали проявлять интерес к нашим беседам,толи я говорю толи знающие люди ,вы для них как древние старци.ТАЙНОЕ ПОЧЕМУТО НАС ПРИТЯГИВАЕТ?

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #138 : 13 Июль 2012, 22:55:20 »
Спаси Господи

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #139 : 14 Июль 2012, 09:21:32 »
Чтобы наполниться радостью и любовью нужно покаяние!
Важно однако понимать что покаяние не есть надевание на себя внешней маски...или постной морды :-)...чисто внешнее укорение и самоуничижение...может привести к унылому настроению плавно переходящему в осуждение и плохо сдерживаемый гнев...
Я считаю что есть ещё и путь покаяния РАДОСТИЮ...т.е. разумом понимать что грех есть зло...а умом стараться пребывать в любви, ведь Бог есть Любовь...в радости, мире...
Как сказал Апостол
Цитировать
16. Всегда радуйтесь.
17. Непрестанно молитесь.
18. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19. Духа не угашайте.
(Первое послание к Фессалоникийцам 5:16-19)
Цитировать
4. Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
5. Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко.
6. Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7. и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
(Послание к Филиппийцам 4:4-7)
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Алекс

  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #140 : 16 Июль 2012, 07:09:21 »
Братья и сёстры по форуму,меня переводят в местный "санаторй",связь там проблематичная,очень и очень был рад общению,кстате много полезного для себя получил, и так привык к вам всем,жаль расставаться,как выплыву сразу к вам.СПАСИБО ВАМ ЛЮДИ!

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #141 : 16 Июль 2012, 07:38:02 »
Братья и сёстры по форуму,меня переводят в местный "санаторй",
С Богом!
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #142 : 16 Июль 2012, 18:31:54 »
Братья и сёстры по форуму,меня переводят в местный "санаторй",связь там проблематичная,очень и очень был рад общению,кстате много полезного для себя получил, и так привык к вам всем,жаль расставаться,как выплыву сразу к вам.СПАСИБО ВАМ ЛЮДИ!
Храни вас Бог :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #143 : 12 Сентябрь 2012, 08:15:46 »
В России обитель зла нехорошая -обижают пацанов..Абиженым в заднице ковыряются это надо быть таким бесноватым сам чёрт руководит провесом опускания к сатане через мужеложство..Как можно такое делать на территории России где вера в Бога главное..В Африке такого нет,один был в обители зла там наоборот его калом намазывали и голову и всё просто сидели в яме и им кидали сверху пищу..Как же сатана влез в тюрму и оттуда нету возможности убрать христиан.Пусть бы бесноватые сидели отдельно..Здесь воры на старости поселяются в дома пристарелых но их ранним утром поднимают и дают горсть таблеток и тогда они весь день сидят тихо////В Фильме Зона там Питюня видимо накачан был ими..Туда попал знакомый и его угаманили-но стал терять слух..Быстро так гаснет..В дурдоме на Кони Айленд бываю часто -один попался крепко бесу -вскрылся и не выходит со штопора//..Я ему в душу лезу а там бес..Который 1000 человек с Голден Гейда в Сан Франциско сбросил и другие..
Зовут Димитрием-молитесь//;В
Зоне со всеми говорите вежливо-бросайте жаргон и эти понты..Отойдите от них..www.seamensclubny.com/scnet/index.php

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #144 : 12 Сентябрь 2012, 08:17:41 »

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #145 : 12 Сентябрь 2012, 19:45:15 »
В обителях зла большое количество бесноватых которых выдают за крутых,за особоопасных..Бес управляет обычно зоной и потому зделать там что либо физически и духовно не легко..По описанию книги о.Арсений или о монахов в горах Грузии которых казнили -там видно какая резкая черта между людьми в одинаковых условиях и одинаковой одежде..
По себе скажу когда я стоял в небольшой церкви на втором этаже на балконе и ничего не понимая смотрел как служит старец из Афона служба начиналась о1-00 ночи то мне думалось я вместе со звездами отделился от Америки и пребываю где то в другом мире -где добро,где никто тебя не укусит..не накричит,-радость от этих людей шла и мир и добро-они боятся обидеть человека словом,делом и мыслями-даже мысли не допускают о зле..И это ощущение потом переносим в дурдом на Кони Айленд что рядом с Брайтон Бич то сидя с человеком который перерезал себе вены -мне трудно говорить-сил нет языком ворочить-бесов там трудно посчитать..Он в глубоком штопоре-и молился и говорил самые дообрые слова,обещал всё -папа его такого бы выругал да и всё а я ему Небеса Предлагаю и интересные поездки Аризона,Калифорния -просто жить ничего не делать,думать о чём хочет и определить что он хочет..
А он мне говорит -вот доктор мне не рекомендовал идти в Дом  Трудолюбия ..Я знаю что там как на зоне и такие же сидят -кидаются как скатины по мелочам там блиско к аду но для них это норма..Мы так жили а ты нам всё ломаеш..То как выжить этому моряку с порезаными руками..Его выпишут а куда идти он мне спрашивает..
Вчера пришел человек весь побитый в церковь -я завёл его на территорию этого приюта те гости которых привели до него его выгнали на улицу..У него признаки сотрясения мозга -такому нужен покой и инсульд -непроизвольное опорожнение..От него воняет..Дак есть ванные аш 3 и есть одежда которую им приносят для них и всех кто так же оказался на улице..Мы сами устраиваем жизнь под покровом бесов а не Бога..Бес добивает его уже вторые сутки под Домом Трудолюбия крутится ..Кто пытается оказать помощь на тех кидаются..Бес свободно обыгрывает нас тех кто пытается помочь.Направляет на них всякие инспекции и газеты и люди ..Я им говорю зачем вы это делаете -вам никто не будет помогать..Не говорю им что не по христиански..А мне отвечают матом крики дальше не передаю и армянин..Я говорю возле Русской церкви не делаи это он ведь ходит в Армянскую церковь и там не делает такое..Там быстро его на место поставят..Вчера один подходит за армяна я тут любого урою..Ты что то сказал на него..Да говорю сказал не бейте его по голове..Его недавно я отправил в больницу -ночью его нашел со сломаным носом,сломали 2 ребра,уши в крови,на локтях как груши,на спине стертая шкура до хрепта..Целую ночь не могли остановить кровь -вызвал скорую..Сказали кровоизлияние в мозг и мог умереть..А армян друг подошел к нему и сказал ты упал и дал ему сигарету,а толпа мимо него прошла его знакомых когда он лежал и я ему на нос сломаный положил бутылку со льдом -проходя сказали да он там зашел куда то а вышел через минут пять в таком виде...Жизнь их настолько хаотичная непредсказуемая что незнаеш что и сказать..Миссионеры американцы ими занимаются давно а православные их выкидывают на улицу это редкость о.Вадим здесь -другой бы на его месте взялбы и вытащил из церкви будь он хоть потомак Императора Николая 2 или потомок Возгона каталикоса..Они тут иногда шумят эти потомки..Мы работаем над проектом Морской Клуб Миссия -пока что собираем материал и ишодя из возможностей наших пытаемся привлечь прихожан как то решить с домом напротив Дома Трудолюбия на Брайтоне он сгорел и оставлен в таком виде..Всё воняет и гниёт..Туда бросают окурки,залетают газеты на русском языке и курят рядом.Если прийдут власти то скажут на нас что мы мочимся там --доказывать обратное никто не возмётся просто некому-все обозлены вокруг-гнать их и всё..Я решил мирным путём как то это сделать тихо..Выгребли весь мусор -сложили в мешки и выставили на улицу в день уборки..Я приготовил чай кофе для рабочих с машины которая вывозит мусор и когда они будут пить и отдыхать мы тем временем всё загрузим и если это надо оплатить о.Вадим благословил..Рано встали с прихожаниным который не проживает в Доме Трудолюбия и не кушает там ..Служба была мы стояли на служде и ждали -но армян не пошел на службу и ждал машину-только она подьехала как он подскажил и сказал это мусор строительный и там похоронены его убитые родственники -машина тут же отехала-Была вызбвана инспекция,за ней санитарные власти-но мы успели всё затащить назад и закрыть брезентом..Нас предал тот кто живёт здесь кого приютили..На меня матом кричал -говорят он больной..Но не говорят он бесноватый-бес не дает ничего делать он гонит добрых людей,матом прогнал человека из Украины студент привёз для лавки церковной что то,пришел вот больной на лечение к церкви он его гонит..Бес не даёт а не болезнь -он могбы болеть в другую сторону-помочь погрузить мусор в трак и обычно они довали 20$ и всё увозили я же позвал людей которые метал собирают и они всё железо с удовольствием вынесли в машину погрузили..Я заметил что буквально прикаждом монастыре есть эти люди с такими типичными повадками сатаны..Делать так что бы не было добра..Хотя они по временам очень добрые смешные,но когда надо бес их заряжает на агрессию..Он бы мог спокойно дома жить,.Я был как обычно в дурдоме проведал моряка -и подсела молодая красивая полячка -поговорили по польску я нару слов знал бывал в Польше пару раз-пришла её не знаю кто -она просить возми меня та нет,нет и нет на все вопросы и тут крик мне прямо в ухо,а у меня нету силы даже встать-я закрыл ухо рукой-она вскочила на стол-.Набежали санитары,стали беседы потом изловчились резко захватили следом побежали какие то еще негры но уже в полицейской форме и хором куда то затащили..А Глеб говорил ему там рубаху парвали еле растащили..В обители зла надо бесноватых отделить от осуждённых по статьям несвязанным с насилием,мужеложством,убийством,канибализмом -можно рогатого поймать от них самим..Прочитай у блаженного Феофила спросили можно с вами поживет такой-он сказал игумену ты книжки читал -Тот на то и игумен дак чтож ты делаеш..Разме можно так..

Михаил

  • Сообщений: 566
  • Святой Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #146 : 14 Сентябрь 2012, 09:24:41 »
Старец Силуан. Надо искать волю Божию, а не самому выдумывать себе подвиги

       Господь говорит: «Блаженны миротворцы». И я подумал: частию буду безмолвствовать, а частию людей умиротворять.
И поселился я близ одного расстроенного брата, схимонаха..., и стал, беседуя с ним, уговаривать его, чтобы жил он в мире со всеми и всем прощал. Он немного потерпел, а потом так восстал на меня, что я и келлию бросил, и едва убежал от него, и много плакал пред Богом, что мир не сохранился.

И понял я, что надо искать волю Божию и жить так, как хочет Господь, а не самому выдумывать себе подвиги. И я много в этом ошибался. Читаю, — будто бы хорошо так сделать, а на деле выходит иначе....

http://www.isihazm.ru/?id=384&iid=1211
       Трудно жить без старца. Неопытная душа не разумеет воли Божией, и много скорбей перенесет она прежде, чем научится смирению.

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #147 : 14 Сентябрь 2012, 11:17:39 »
Ничего, у всех поначалу воля Божья выглядит как железобетонные тупики, об которые методично бьешься головой, пока не наполучаешь столько люлей, чтоб повернуться к Богу и сказать - ниче я не могу без Тебя, веди меня, я пойду туда куда скажешь"
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #148 : 14 Сентябрь 2012, 14:31:48 »
Михаил -ты не дал коментарии на отрывок из цытаты..Например здесь случилось такое один молодой парень хотел в монастырь уехать там жить учится-но как бы случайно он по семейным обстоятельствам попал в Балтимор и там случайно взялся исправить наркомана и тот по какому то злому стечению обстоятельств вдруг нанес ему множество ножевых ударов..Убил хорошего спорстсмена который знал как оборонятся..Знал и других желающих исправить наркоманов -погибших монах Антоний,священик Иоан..Один наркоман приехал к монастырю где его от наркомании исцелии  с двумя пистолетами и застрелился возле монастыря.А до этого в монастыре прожил 6 лет им занимались монахи но отец решил сам помочь сыну и увез его домой он тоже пастырь..И даже сказал что монахи неправильно его исправили не по Божески..Но зачем ему ехать на машине в такую даль с писталетами и боевым ножём к монастырю и убивать себя среди ночи у монастыря-непонятно..Здесь тоже самое -прихожанки приходят старушки помогать страждущим братьям но они уже несколько раз выбрасывают старушкины вещи в мусор,она свои вещи оставит на их территории..На меня тоже сердятся говорят жили хорошо до меня и я их потревожил своим присутствием..Очень злые на меня.Говорят не надо этот морской клуб миссию рядом с ними...Мы так будем жить..А живут они без трапезной-накрывают брезент от дождя на улице во дворе-а со двора из за забора кричат матом те которые были раннее вместо их или желающие на их места..Хотя места есть но идёт какой то отбор хотя для меня разницы нет -даже кто за забором лучше иной раз чем те кто собрался здесь..Агресивная среда в большом количестве сказывается на духовном состоянии всех..В монастырях стараются сократить её до 1 человека и тогда как в одном монастыре 10 монахов смиряют одного наркомана или одного алкоголика и с большими усилиями они преодолевают этот барьер..
На флоте стали пить страшно и говорят это немного..И ничего не может сокращенный ком.состав сделать с этим..На иностранном судне пить или употреблять наркотики категорически запрещено хозяином но хозяин далеко а в море бывает всякое..Потому надо знать всем чем это заканчивается для тех кто это пытается устранить..
Странники всегда уходят в критические моменты мне видимо пора в путь...Спасибо Михаил за личное сообщение -получил от вас ответ..Прочитай его вновь..

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #149 : 14 Сентябрь 2012, 15:26:57 »
"смиряют" в современном православном жаргоне означает "унижают".
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа