Исихазм

Автор Тема: Обитель зла  (Прочитано 31701 раз)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #120 : 13 Июль 2012, 16:45:11 »
Мда...легко на воле об этом разлагольствовать, лишь отдаленно представляя себе Вашу ситуацию...простите, Алекс.
Да простите Алекс...
Жалко Конарт уже не пишет...он сидел...мог бы дельно посоветовать...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #121 : 13 Июль 2012, 16:50:48 »
И по суицыдникам просим помочь,тоже участились случаи.ВСЕХ очень благодарим за участие,простите за беспокойство.
По суицидам мне встречалась хорошая мысль...не помню кто сказал...
Надо объяснить--а с чего это ты решил что после смерти будет ЛУЧШЕ...суициду после смерти будет ТАК ПЛОХО...как и представить то себе нельзя...а то что в загробную жизнь не веришь...так это никого не волнует...особенно НЕволнует это ТЕХ кто суицида после смерти встретит...и потащит прямиком во ад...где нынешняя жизнь покажется суициду райским блаженством...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #122 : 13 Июль 2012, 16:57:42 »
По "обиженным" надо посмотреть Номоканон что при "Большом требнике",
Словоблуд :-)...
Живо представилась мне картинка...Сидите вы за стеклом с окошечком...справа номоканон...слева ну очень большой требник...
И вы кричите в окошко--с тебя 10 долларов балбес...проходи не задерживай очередь...

Как думаете такое видЕние не грех?...по номоканону :-)...что при б-а-а-льшомПРЕбальшом требнике :-)...

Словоблуд :-)...не будьте занудой :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #123 : 13 Июль 2012, 17:01:43 »
Алекс, не слушайте предыдущего оратора. Он местный "обиженный", сидит у духовной "параши" и сам же от неё поучает.

Алексей :-)...ну право же все люди братья :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #124 : 13 Июль 2012, 17:15:59 »
нужно отступить от уголовных законов. Стать исповедником в каком-то смысле.
Елена...ну и чтож это за миссионерство у вас получилось...не желание подвинуться на иоту в сторону людей...и тем самым отвратить от причастия многих...а скорее всего всех...

Бросьте...это же мелочи...вы как та бабушка которая не пускает в храм девчонку в короткой юбке :-)...
И потом...насколько я понял таково было решение СВЯЩЕННИКА...возможно по благословению епископа...послушание в церкви никто не отменял...
По  закону Царства, если возгнушался ближним, то сам себя изгоняешь.
Елена...в каком мире вы живёте...
Я живу в мире где меня окружают... ... ...разбойники :-)...и ни один не собирается каяться на кресте :-)...вот подойдите к одному из них и пропойте соловьём о Царствии...и возгнушении...и потом скажите спасибо если не пошлёт матом...а в нашем случае ЗОНА...всё гораздо жёстче...
Не зачем проявлять ортодоксальный максимализм...тем более...мы обсуждаем действия священника...да ещё и постфактум...а священнику дана власть...а нам нет :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #125 : 13 Июль 2012, 17:17:18 »
от это вообще шедеврально.... нет слов... а по освобождении такого "законника уголовного", может в приходских храмах тоже для них оставить их "традиции"?
Так...началось в колхозе утро :-)...
Братия и сестры прошу вас...в ЭТОЙ теме...больше НЕобсуждать вопрос о действиях священника...
Дионисий хотите создайте тему...а лучше сходить на ресурс где батюшки обитают :-)...всем форумом :-)...
Ха...прикольно :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #126 : 13 Июль 2012, 19:18:19 »
нужно отступить от уголовных законов. Стать исповедником в каком-то смысле.
Елена...ну и чтож это за миссионерство у вас получилось...не желание подвинуться на иоту в сторону людей...и тем самым отвратить от причастия многих...а скорее всего всех...

Бросьте...это же мелочи...вы как та бабушка которая не пускает в храм девчонку в короткой юбке :-)..

Мне это кажется принципиальным, связанным с самой сутью христианства. Смысл же ситуации с юбкой противоположный: бабка, которая не пускает по признаку юбки и отделяет от себя эту девчонку как недостойную - она тоже, возможно, ставит себя в состояние "причащения во осуждение". Так же и зеки с их отношением к опущенным.

Да и вообще - о каком запрете идет речь, не понимаю... Вот Чаша - иди причащайся. Если ты отказываешься по причине гнушения ближним - это твой выбор.
Цитировать
Елена...в каком мире вы живёте...
Я живу в мире где меня окружают... ... ...разбойники :-)...и ни один не собирается каяться на кресте :-)...вот подойдите к одному из них и пропойте соловьём о Царствии...и возгнушении...и потом скажите спасибо если не пошлёт матом...а в нашем случае ЗОНА...всё гораздо жёстче...

Я живу в Церкви. Путь к Богу  длинный.  И этот путь нужно пройти. Нельзя подходить к причастию, если не готов разделить чашу с ближним.

Цитировать
тем более...мы обсуждаем действия священника...да ещё и постфактум...а священнику дана власть...а нам нет :-)...

Я эту ситуацию обсуждаю просто как ситуацию. Безотносительно к решению конкретного священника.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #127 : 13 Июль 2012, 19:54:12 »
Эту тему создал человек...находящийся в сложной ситуации...
Давайте хотя бы из уважения...НЕ ОБСУЖДАТЬ...

Алекс спрашивает советы...давайте просто их давать без комментариев...пусть Алекс сам вибирает...

Всё...прекращаю всякое обсуждение...
Простите :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #128 : 13 Июль 2012, 20:55:41 »
Весь вопрос в том что расказывают об этом как правило те кто не ходит в мол.комнату,я своим говорю ,видете их совесть мучает,а они не каются,и бесы их одолевают,а получаеться нас должны бороть поскольку мы с ними боремся,а их недолжны поскольку они ихи?
Алекс, каждому свое время и своя ноша. Редко когда известно - ты борешься или так себе, лежишь или уже преподымаешься. Врагу неинтересны те, кто лежит. На тех, кто привстает - налетает. "Не налетает" это тоже вид нападения - в праздном безделии человек часто сам падет сильнее чем в борьбе с бесами, где он укрепится может. Так что - борьба идет всегда. Верь только. Господь всегда рядом. Даже если кто-то говорит неправду что это не так. Каждому - своя ноша, но по силам. Выдержишь с верою и упованием на милость Господню. ;) Так где-то. Вера одного то и других подымает. Даже без слов и речей всяких. Это видно. Не унывать.

Алекс

  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #129 : 13 Июль 2012, 21:08:29 »
Спасибо всем,своим прихожанам приподнёс такое решение этой проблемы,"кто окружал ХРИСТА в земной жизни?на современном языке:наркоманы,алкаголики,шлюхи,уголовники("Я пришёл спасти грешников..")в грехе мы все равны,кайтесь братия вы отказываетесь от ХРИСТА

Алекс

  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #130 : 13 Июль 2012, 21:21:32 »
В этой системе всё нужно сводить к покаянию,вот что заметил покаяния здесь мало(виноваты кто то,что то но не я).А ЦЕРКОВЬ давно решила кастового(языческого)деления,совершивший уголовный(и просто грех)лишался причастия,принимает форум мой ответ?

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #131 : 13 Июль 2012, 21:34:38 »
Первое предложение - таки да. Второе - это сложный вопрос... Лучше его на потом оставить, но и не забывать. Так думаю...

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #132 : 13 Июль 2012, 21:41:54 »
В этой системе всё нужно сводить к покаянию,вот что заметил покаяния здесь мало(виноваты кто то,что то но не я).А ЦЕРКОВЬ давно решила кастового(языческого)деления,совершивший уголовный(и просто грех)лишался причастия,принимает форум мой ответ?

Нет. В отношениях с Богом всё сводится к любви и свободе. Покаяние должно к ним вести. Именно к наполнению духовной радостью и любовью. Церковь отлучением от причастия лишь свидетельствует о том, что совершивший грех нарушил заповеди Бога, и воспротивился Его любви. Кающегося (того, кто твёрдо решил жить по новому) в любом грехе она принимает назад и причащает. Нужно отличать общественное наказание (лишение полной свободы действий на время), и наказание Божие, а именно отнятие от человека милости, радости и любви.

-Благодарить? -Благодарить...
-За боль? -За боль еще важнее!
-Простить обидчика? -Простить. Он слаб и в страхе, ты сильнее.
-Принять скорбящего? -Принять его все скорби и тревоги.
-Поднять упавшего? -Поднять. Он - твой собрат. Один из многих.
-Благословить? -Благословить.
-И проклинающих? -Их тоже.
-Любить жестокий мир? -Любить! Его спасти любовь лишь может...

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #133 : 13 Июль 2012, 21:45:44 »
Покайтеся, приближися бо Царствие Небесное (Мф.4:17).
    С этих глубоких и священных слов началась проповедь вочеловечившегося Слова к падшему человечеству. Простое по наружности учение! Но надо понять его самою жизнию, тогда откроется, что в этих кратких и невитиеватых словах заключается все Евангелие. Так и святой апостол Павел, беседуя о благовестии, которое он проповедал почти всей тогда известной вселенной, сказал, что он засвидетельствовал и Иудеям и Еллинам еже к Богу покаяние, и веру, яже в Господа нашего Иисуса Христа (Деян.20:21).
    Братия! Чтобы уверовать в Господа нашего Иисуса Христа — нужно покаяние; чтоб пребывать в этой спасительной вере — нужно покаяние; чтоб преуспеть в ней — нужно покаяние; чтоб наследовать Царство Небесное — нужно покаяние.

Свт. Игнатий
 
http://dearfriend.narod.ru/books/dab/4-3.html

Алекс

  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #134 : 13 Июль 2012, 21:59:50 »
Чтобы наполниться радостью и любовью нужно покаяние!