Исихазм

Автор Тема: Ислам. Коран.  (Прочитано 34605 раз)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #180 : 30 Июнь 2012, 23:13:18 »
Давайте поставим точку...из меня такая тема много сил высасывает...а мне ещё болеть надо :-)...с чувством с толком с расстановкой :-)...

Завтра Испания - Италия. За кого тут болеть?
Ой...а я футбол давно не смотрел :-)...испанцы горячие за них надо болеть :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #181 : 01 Июль 2012, 00:10:16 »
Это особый шик вести разговор о раввинах, талмуде и иудеях в теме "Ислам и Коран"? :-D
Если "Коран" попгобовать пгоизнести, то опять-таки выйдет Коган :)

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #182 : 01 Июль 2012, 14:20:34 »
Можно ли ставить в один ряд жидовствующих с их убийствами
О каких убийствах ты говоришь...дай разъясняющую ссылку...
Игорь, когда то в 94-95 гг. будучи в Оптиной, впервые столкнулся с этой ересью, читал много брошурок, книг... Уяснил для себя и закрыл грязную тему. Если есть желание погуглите на тему "жид" и "иудейство", думаю информации предостаточно в инете. Посмотрите с чем связаны последние скандалы...

Чтобы выгоды добиться жид всегда готов креститься.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #183 : 01 Июль 2012, 15:13:21 »
Чтобы выгоды добиться....

Не поняла вас, зачем вы привели эту грязную пословицу...

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #184 : 01 Июль 2012, 15:43:46 »
Если есть желание погуглите на тему "жид" и "иудейство", думаю информации предостаточно в инете. Посмотрите с чем связаны последние скандалы...
Я искал...нашёл только что после собора троих сожгли в клетке...и потом ещё двоих...
Никаких многотысячных отрубаний голов, как мне говорили...и миллионов репрессированных...

А о том что еретики кого то убивали я вообще впервые слышу...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #185 : 01 Июль 2012, 17:01:08 »
Мне не подуше когда религиозные чувства начинают использовать для воспитания стада рабов (и далеко не Божиих, а госпатриархальных). Культивировать ненависть и злобу, агрессию, гнев. Выращивать страсти на религиозном чувстве. Скоро эдак дойдет до того, что любой "православный" готов будет за церковь любому пасть порвать. По первому "ату его". Псы рыцари. Только в такой церкви уже нет Христа. Нет Духа. И тогда этот расцвет церкви - ее конец будет.
Именно это сегодня происходит в Исламе. А так как вы Родион мыслите и сам мыслил, до тех пор пока не пожил какое то время с сербами... У них много погибших (сожженых, растреляных, зарезанных) в церкви за веру Православную... И когда стоишь рядом с сербами, даже язык не повернется сказать что либо против Православия... Это все равно что плюнуть в лицо множеству погибших за Веру Православных сербов...
« Последнее редактирование: 01 Июль 2012, 17:29:06 от Питирим »
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #186 : 01 Июль 2012, 17:14:58 »
Чтобы выгоды добиться....
Не поняла вас, зачем вы привели эту грязную пословицу...
Вам известно как называли у славян жителей Греции?  Отнюдь не Элины -  Греки...  А жителей Израиля как всегда называли? Совсем не Евреи - Жиды (прославянское название иудеев)... До сих пор в так называют их Польше, Латвии, Чехии. А с совсем недавних пор на Украине стали говорить не жидок и а Еврей...Если моему деду сказали слово еврей - он бы вас не понял, а жид это и вера и нравственность и стиль поведения и характер личности...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #187 : 01 Июль 2012, 17:17:32 »
Особенность жидовстующей ереси в том, что она, если и была, то тайной. Скорее всего, были какие-то увлечения нескольких человек, которые специально раздуты до ереси церковной и государственной властью  ради укрепления и сращивания.
Сложно не согласиться.
Тема из "Ислам. Коран" переместилась в "Иудаизм. Талмуд". :lol:
Прошу прощения, ваша правда.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #188 : 01 Июль 2012, 17:40:31 »
В общем то, есть Люди и среди мусульман, их не мало, есть люди и среди жидов, их не много... А сколько людей среди христиан? католиков, протестантов, православных... На вскидку можно сделать вывод: свинья всегда болото найдет...

Есть люди в разных религиях, кот. прислушиваются к своему сердцу и голосу совести... Искренние, для которых первичен закон Божий...
Вместе с тем есть "люди" выискивающие даже в благом болото, если его там нет, они его изобретут и изваляются. И плевать им какой там закон Божий, и давно не слыхать совести, они могут принадлежать к любой религии и это не играет никакой роли... Люди такие какие они есть...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #189 : 01 Июль 2012, 18:58:10 »
Питирим...прости но та рассуждаешь как самый настоящий национал патриот или вахабит или фарисей...
Те же недочеловеки...у них нет совести...

И вообще...ты в последнее время весьма на взводе...

ЗЫ:...как и я в последнюю неделю :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #190 : 01 Июль 2012, 19:22:14 »
Те же недочеловеки...у них нет совести...

И вообще...ты в последнее время весьма на взводе... ЗЫ:...как и я в последнюю неделю :-)...
Если ее нет, то толерантность не поможет. Есть среди моих знакомых и муслимы и жиды, бед больше от последних... Когда мне было 6 лет, узнал кого дед называет жидами, женщина меня надула на 2 рубля, просто обманула какого то мальчика. Когда было 7 лет, до кости порезал ногу в степи (Манжурка) ... Муслим сделал операцию и спас... Вот такие вот познания с детства... А ведь могло быть по разному...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #191 : 01 Июль 2012, 23:09:33 »
Для того, чтобы вернуть тему "Иудаизм. Талмуд" обратно в "Ислам. Коран", можно обозначить глубокие аналогии между психологическими факторами обоих псевдорелигий [идеологий].

Во-первых, и та и другая возникли в семитской среде, которая, в принципе, глубоко чужда арийскому миропониманию. Во-вторых, обе эти идеологии отличаются резкой нетерпимостью к иным, в одном случае к гоям [неевреям], в другом к неверным [собакам]. Кажется, что искажённое Мухаммадом понимание Торы с успехом легло на семитическое сознание бедуинов и взросло в нём как в тёплом навозе, превратившись в современный ваххабизм.

В одном случае карающее и гневное племенное божество JHWH, имя которого нельзя даже произносить, а в другом - совершенно отрешенный от человечества Allah [т.е. Бог], тоже без имени, с которым невозможно вступить в прямой контакт, но за которого можно [и нужно] убивать неверных.

В обоих идеологиях невместимо и кощунственно даже представить себе, что Бог мог бы самоумалиться до воплощения в человеческое тело. Христианство там и тут - величайшая из возможных ересей и непростительная [кровью искупаемая] хула на Бога.

Диалог невозможен...

P.S. Ветхий Завет был подвёрстан к Новому под одной обложкой лишь в позднее Средневековье [XV век, если не изменяет мне память].
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #192 : 02 Июль 2012, 02:12:19 »
Кажется, что искажённое Мухаммадом понимание Торы с успехом легло на семитическое сознание бедуинов и взросло в нём как в тёплом навозе, превратившись в современный ваххабизм.
а разве искаженное понимание евангельских событий не легло на пронизанное бытовым антисемитизмом панславянское родовое сознание и не взросло в этом теплом навозе? Вирус юдофобии в крови (вот уж, воистину - "избави  мя от кровей, Боже") плюс вирус юдофобии в церкви...а правосланый черносотенный ваххабизм уже не за горами.

+++++...а в другом - совершенно отрешенный от человечества Allah [т.е. Бог], тоже без имени, с которым невозможно вступить в прямой контакт+++++
У Аллаха 99 имен, и еще одно - неведомое. В прямой контакт с ним вступали многие и говорили с Аллахом. У Аттара в житиях немало примеров. Кстати, и само имя Аллах - это искаженное Элохим, которое также есть Имя.

+++++Диалог невозможен.
Имхо, диалог возможен только меж внутренними традициями этих религий.Но скорее всего, диалог никому не нужен...
+
кстати, в Коране где-то есть хорошая цитата - кто исполняет заповеди, что Я,Аллах прежде дал Мусе и Иссе - тот брат наш и по духу мусульманин (нет возможности прочесть в Коране, пишу с мобильного)...

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #193 : 02 Июль 2012, 09:35:16 »
Именно это сегодня происходит в Исламе. А так как вы Родион мыслите и сам мыслил, до тех пор пока не пожил какое то время с сербами... У них много погибших (сожженых, растреляных, зарезанных) в церкви за веру Православную... И когда стоишь рядом с сербами, даже язык не повернется сказать что либо против Православия... Это все равно что плюнуть в лицо множеству погибших за Веру Православных сербов...

Это происходит не в исламе. И не в православии. Если религии используют как прикрытие для своих меркантильных интересов, то это не беда религий, а беда слепцов, которые смотрят и не видят. Беда тех, кто ведется на дешовые (не всегда правда дешовые) трюки. Питирим, православными манипулируют не меньше чем мусульманами. Религии превращаются в еще одно средство контроля и управления. Любые. Не только ислам. А между тем еще старик Лао говорил: "Долг без любви не радует. Истина без любви делает человека критичным. Воспитание без любви порождает противоречия. Порядок без любви делает человека мелочным. Предметные знания без любви делают человека всегда правым. Обладание без любви делает человека скупым. Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить?". И он прав. Это то, что сейчас видно повсеместно. И сквозит в постах православных, несмотря на то, что нам дана заповедь самая главная - любить друг друга. И незачем тыкать пальцем в других, когда сам не имеешь этой любви. Ты делаешь тоже самое.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #194 : 02 Июль 2012, 10:31:44 »
P.S. Ветхий Завет был подвёрстан к Новому под одной обложкой лишь в позднее Средневековье [XV век, если не изменяет мне память].
Лёня :-)...чиркни чуть подробнее...это интересно...а я как всегда не в курсе :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.