Исихазм

Автор Тема: Ислам. Коран.  (Прочитано 34610 раз)

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #135 : 30 Июнь 2012, 15:41:09 »
госаппарат не нуждается в пробе сил... и так высочайшей пробы...вот симфония гос-ва и церкви, пожалуй, еще не прошла окончательную апробацию... :roll:

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #136 : 30 Июнь 2012, 15:43:43 »
Они били ногами, и называли животным. "Ты не человек, ты - животное. Иудеи - люди. Русские - животные. Ты не имеешь права носить юбку, ты не религиозная"... и так далее.
и какова была официальная позиция администрации школы?  они хотя бы принесли извинения? :x

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #137 : 30 Июнь 2012, 17:39:32 »
Начинали с пыток тех, кого назвали жидовствующими. И под пытками следовали любые признания. Государство и церковь такой завет - на крови - заключали. Кстати, и ныне завет в очередной раз подтверждается -  в форме слабой и почти гротескной - на девчонках, спевших и сплясавших в ХХС.
Можно ли ставить в один ряд жидовствующих с их убийствами, и теток, сплясавших в ХХС? Говорю теток потому как их возраст на девочек не тянет, 25-29 лет, девочки лишь по одежде...
Жидовство когда развернулось реально было угрозой жизни мирных жителей... Результат их деятельности - смерть и взрыв мозга людей живущих в России... Был у меня товарищ еврей (поп православный из Биробиджана) вроде нормальный, но когда стал прислушиваться к его разговорам - все должны его семье потому что он Богом избран, он еврей...

Женщин безумных станцевавших в ХХС, хорошо бы высечь на красной площади (дабы другим не повадно было) и отпустить по домам, а не в тюрьме держать... Хотя их выступление в ХХС было серийным... Тут вопрос не только в ХХС.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #138 : 30 Июнь 2012, 17:48:02 »
Можно ли ставить в один ряд жидовствующих с их убийствами,
О каких убийствах ты говоришь...дай разъясняющую ссылку...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #139 : 30 Июнь 2012, 18:01:43 »
Питирим, если бы этих теток пытали, то они в любой ереси и ритуальных убийствах признались.

Особенность жидовстующей ереси в том, что она, если и была, то тайной. Скорее всего, были какие-то увлечения нескольких человек, которые специально раздуты до ереси церковной и государственной властью  ради укрепления и сращивания.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #140 : 30 Июнь 2012, 18:09:49 »
Ересь госдепствующих...

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #141 : 30 Июнь 2012, 19:15:15 »
Город - ряд  кланов, директор школы не может с ними ссориться из-за русской. Нужно войти в его положение...
Первая официальная реакция школы была - с девочкой должен работать психолог. Выявлять проблемы в окружении ребёнка - во дворе, где она гуляет...
У ребёнка началась истерия - отнимались и теряли чувствительность ноги в утреннее время - когда надо идти в школу...
Первый частный психолог, к которому мы обратились, попытался помирить нашу семью с директором, но ногам от этого лучше почему-то не стало.
Из-за нарушения закона (все дети в Израиле по закону должны посещать школу) нам грозили немалые неприятности - начиная от штрафа и спецшколы до отбирания ребёнка.
Пара врачей (один-психиатр), вроде из миссии ООН, посодействовали, и была проведена полная психологическая проверка ребёнка.
На основании полученного материала, бесед с ребёнком и проверки было дано заключение за подписями 2-х психологов, с рекомендацией сменить место жительства. Из-за школы.
(В Израиле за ошибки в бумагах психолог может лишиться лицензии, 2 подписи, никогда никакой психолог не напишет что-то другое).
В школе стали шевелиться.
Постепенно с ногами проблема прошла.
Перестал видеть глаз. Уговорили его смотреть на мир.
Вобщем, сейчас висим, что ещё будет завтра ?.... Впереди армия и жизнь...

Но у нас пока относительно мягкий случай, нам удалось выкрутиться.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #142 : 30 Июнь 2012, 19:28:12 »
...
Женщин безумных станцевавших в ХХС, хорошо бы высечь на красной площади (дабы другим не повадно было) и отпустить по домам, а не в тюрьме держать... Хотя их выступление в ХХС было серийным... Тут вопрос не только в ХХС.

А что собственно прозошло, Питирим? За что пороть? Да, поступок их не к месту. Да, не разумный. Да, вот такой вот протест не понятно против чего (или понятно). Что требуется? Силу показать? Да сомое правильное проигнорировать этот поступок. Констатировав прискорбный факт всепоглощающей неразумности. А не проявлять равное ему неразумие противоположной направленности. Мне не подуше когда религиозные чувства начинают использовать для воспитания стада рабов (и далеко не Божиих, а госпатриархальных). Культивировать ненависть и злобу, агрессию, гнев. Выращивать страсти на религиозном чувстве. Скоро эдак дойдет до того, что любой "православный" готов будет за церковь любому пасть порвать. По первому "ату его". Псы рыцари. Только в такой церкви уже нет Христа. Нет Духа. И тогда этот расцвет церкви - ее конец будет.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Иудаизм. Талмуд
« Ответ #143 : 30 Июнь 2012, 19:32:28 »
Но у нас пока относительно мягкий случай, нам удалось выкрутиться.
Тема из "Ислам. Коран" переместилась в "Иудаизм. Талмуд". :lol:
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #144 : 30 Июнь 2012, 19:52:39 »
ужос-ужос... :-o
надо бечь оттуда... :oops:

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #145 : 30 Июнь 2012, 20:47:21 »
Выращивать страсти на религиозном чувстве. Скоро эдак дойдет до того, что любой "православный" готов будет за церковь любому пасть порвать. По первому "ату его".
Да...только НЕбудет...а уже...достаточно вспомнить как я одну девчёнку в снайперы агитировал...
"За веру! Царя!И Россию!"...жуть какая...мурашки по коже...как от Алла акбар, перед нажатием на взрыватель...

А Краевед выше...весьма занимательные истории рассказывает...этакое апокалиптическое будущее...когда все люди превращены в машины...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #146 : 30 Июнь 2012, 21:35:45 »
Я рад, что мои истории интересны. Но это мои предположения.
Старец мой мог спрашивать и получать ответы. Я спросил его как-то о будущих потрясениях. Это оказалось намного печальнее, чем мои истории.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #147 : 30 Июнь 2012, 21:38:28 »
Я рад, что мои истории интересны. Но это мои предположения.
Старец мой мог спрашивать и получать ответы. Я спросил его как-то о будущих потрясениях. Это оказалось намного печальнее, чем мои истории.
Давай колись чё старец сказал...раз пошла такая пьянка...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #148 : 30 Июнь 2012, 21:48:17 »
Евреи живут по Талмуду, Шульхан а-рух`у и ещё некоторым книгам.

Это в общем. Обзорно.
http://asher.ru/library/religen/jews

А это конкретно, в новостях. 31 мая 2012 года.
http://www.a-theism.com/2012/05/blog-post_232.html

Удивлена, что так мало цитат (при гигантском объеме талмудических текстов). Это скорее свидетельствует о противоположном - о том, что данные идеи периферийные, не основные.

Посмотрите, на каких сайтах опубликованы эти ссылки. Можно посоветовать рецепт профессора Преображенского: не читайте по утрам советских газет.

Из православной литературы и православных древних канонических правил тоже можно подобного надергать - например, запрет лечиться у врача-еврея, запрет мыться с евреями в бане и т.д... или хотя бы ту святоотеческую цитату, которую недавно на форуме обсуждали.

Я доверяю живой традиции, которая сейчас довольно широко репрезентована в интернете.

http://www.machanaim.org
http://chassidus.ru/library/tora_inline/bereyshis/noach.htm
Или вот хотя бы такой раввинский блог в ЖЖ: http://r5gor.livejournal.com/

Лучше знакомиться с традицией по этим источникам, а не на сомнительных сайтах.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Ислам. Коран.
« Ответ #149 : 30 Июнь 2012, 21:54:56 »

Елена...вы вообще о чём...Краевед живёт в Израиле...и пишет из жизни...а не из блогов...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.