Исихазм

Автор Тема: Звук  (Прочитано 13920 раз)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Звук
« Ответ #90 : 17 Январь 2012, 17:54:47 »
эх, столько эмоций... а я просто не могу в последнее время не нервничать, не переживать... даже когда дети не слушаются, и то как следует разозлиться не могу, не то, чтобы не хочу разозлиться, иногда очень хочу, а не могу, как-будто стоп-кран включают...
"очистим чувствия и узрим..."...очистка чувств думаю это очистка эмоций...и...мне кажется большинство эмоций к которым привык мир, матричны, бессмысленны...
Отсутствие эмоций которых "требует" матрица мира...думаю не так уж неудобно...можно обойтись и без них...
А для детей важна любовь, более чем напускная злость\строгость...твёрдость своего решения думаю можно проявить и без проявлений гнева...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Звук
« Ответ #91 : 17 Январь 2012, 18:05:10 »
Да, наверное, любовь важнее и нужнее...но и строгость, наверное, тоже нужна? особенно мальчикам

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Звук
« Ответ #92 : 17 Январь 2012, 18:54:00 »
Да, наверное, любовь важнее и нужнее...но и строгость, наверное, тоже нужна? особенно мальчикам
Скорее непреклонность...вынес решение и не отступать от него...по возможности :-)...
Не знаю...
Мой мальчик с 6 класса запретил проверять у него домашнее задание...да это и невозможно было...т.е. учился сам...
До середины 5 курса не позволял даже разговаривать об учёбе...с середины 5 курса отчислили на год назад и перевели на платный...месяца два можно было разговаривать об учёбе :-)...радует что осталось учиться год, т.е. ещё семестр и диплом...если я доживу до окончания ВУЗа...то будет великая радость :-)...
Во всём остальном я имею лишь совещательный голос...причём голос "нуба"...
\\\нуб-начинающий и плохой игрок(жаргон кибергеймеров)\\\ :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Звук
« Ответ #93 : 17 Январь 2012, 20:47:32 »
Скорее непреклонность...вынес решение и не отступать от него...по возможности :-)...

да, пока маленькие. А чем старше, тем сложнее

SINAIT

  • Сообщений: 235
  • Простите меня грешного! Поклон Вам!
    • Просмотр профиля

Re: Звук
« Ответ #94 : 18 Январь 2012, 12:00:56 »
Да, наверное, любовь важнее и нужнее...но и строгость, наверное, тоже нужна? особенно мальчикам
"Особенно мальчикам..." Не подумал бы и не прикинул - что это особенно мальчикам, а это особенно девочкам. Ибо воспитание для одного и для другой необходимо! А в строгости или любви это уже на усмотрение и силы родителей! Дети вырастают личностями, такими же человеками как и мы и прадеды наши, воспитание ребенку дать надо, но посеять семя веры в нем - думаю это более угодно Богу, и семенем этим уже воспитывать. Вообще мать должна любить своего сына, а дочь воспитывать, сын при этом как правило смотрит в рот отцу, а в последствии подражает ему! И получается СЕМЬЯ!!!!!
Не грамотный то я!!! Прошу прощения у тех кому режет глаз мои орфографические ошибки в правописании!
С уважением к Вам Денис.

SINAIT

  • Сообщений: 235
  • Простите меня грешного! Поклон Вам!
    • Просмотр профиля

Re: Звук
« Ответ #95 : 18 Январь 2012, 12:30:04 »
Скорее непреклонность...вынес решение и не отступать от него...по возможности :-)...

да, пока маленькие. А чем старше, тем сложнее
А когда вашим детям будет 60 -70 лет будет еще сложнее...! Если мы не заложили не посеяли в наших детей семя о котором мечтали хотели видеть в них, то что тогда требовать или раздражаться осуждать их 60-70 ти летних стариков!??
Надо понимать что все люди человеки родились на земле для того что бы жить вечно. Вечность... это не совсем обьемлимое, понимаемое в полной мере слово человеком!
Господь создавал и создал самого красивого ангела - который возомнив о себе сказал своему Творцу - зачем...!? И не поинтиресовавшись, а упрекнув Его сказав зачем Ты...
И вот мы воспитываем себя сами для вечной жизни, и кто как что делает это он делает для себя. Хочет начать жить рядом с Богом и возрастать в Нем или мучиться видя Его очень далеко - это выбор каждого человека. И Сказал ОН не суди его за это - ибо это его выбор!
Не грамотный то я!!! Прошу прощения у тех кому режет глаз мои орфографические ошибки в правописании!
С уважением к Вам Денис.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Звук
« Ответ #96 : 18 Январь 2012, 13:01:09 »
Да, наверное, любовь важнее и нужнее...но и строгость, наверное, тоже нужна? особенно мальчикам
"Особенно мальчикам..." Не подумал бы и не прикинул - что это особенно мальчикам, а это особенно девочкам. Ибо воспитание для одного и для другой необходимо! А в строгости или любви это уже на усмотрение и силы родителей! Дети вырастают личностями, такими же человеками как и мы и прадеды наши, воспитание ребенку дать надо, но посеять семя веры в нем - думаю это более угодно Богу, и семенем этим уже воспитывать. Вообще мать должна любить своего сына, а дочь воспитывать, сын при этом как правило смотрит в рот отцу, а в последствии подражает ему! И получается СЕМЬЯ!!!!!

Нужна любовь. Нужна строгость. Не путать только строгость с насилием. Тогда все будет как надо. Строгость это тоже часть любви. Имхо.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

SINAIT

  • Сообщений: 235
  • Простите меня грешного! Поклон Вам!
    • Просмотр профиля

Re: Звук
« Ответ #97 : 18 Январь 2012, 13:32:36 »
Нужна любовь. Нужна строгость. Не путать только строгость с насилием. Тогда все будет как надо. Строгость это тоже часть любви. Имхо.
[/quote]

"Ихмо" - ух... брат! Согласен с тобой! Только что такое "Ихмо" -не знаю.  :-)

А впрочем вот что люди пишут об этом "ихмо"

 - ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь».
http://otvet.mail.ru/question/12573021/
http://club.foto.ru/forum/2/264998
 и поч.  :roll: :wink:
Не грамотный то я!!! Прошу прощения у тех кому режет глаз мои орфографические ошибки в правописании!
С уважением к Вам Денис.

Rada

  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля

Re: Звук
« Ответ #98 : 27 Декабрь 2012, 14:11:05 »
Я про звук. Более недели слышу, всегда начиная с 10 вечера. И вот эти ночи сопровождаются бессонницей. Не поняла, взаимосвязано ли это. Сначала, первые дня четыре, я была уверена, что где-то за стенкой дома, возможно в саду, какая-то детская игрушка лежит и на исходе батареек тихо себе напевает. Так бывает, что они включаются сами и выключаются. Потому что звук мелодичный, не монотонный и не непрерывный. Довольно коротко и ритмично, не могу сказать что в ушах, скорее как мягкие частотные сигналы, иногда с более..нажимом что ли..иногда мягко и коротко, но ритм сохраняется.Я в принципе могу его "не слышать", игнорировать, но не спится все равно..
Пару дней назад уезжали в гости за триста километров и вот ложусь спать - е-мое..снова тот же ритмично-мелодичный звук..импульсы словно..Занервничала, что значит..галлюцинация..слуховая..или мозговая..))
что ни ночь..все оно..днем точно нет, я теперь придумала спать пару часов днем.
Speak to me a word that I may live

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Звук
« Ответ #99 : 27 Декабрь 2012, 19:32:06 »
Не принимай, не отвергай. Звук и звук. и ладно. Еще столько внутренних звуков услышать можно – и музыки, и голосов, и пения и разговоров. Что тебе до них? Не будешь фиксироваться на нем – сам уйдет. Зацепишься вниманием, обусловишься – и во что тогда разовьется??

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Звук
« Ответ #100 : 27 Декабрь 2012, 20:14:30 »
Цитировать
Не принимай, не отвергай. Звук и звук. и ладно. Еще столько внутренних звуков услышать можно – и музыки, и голосов, и пения и разговоров.
да... это нормально...ихо.
такое может быть когда органы чувств очищаются...и звуки и пение и видения....потом всё успокаивается...и тишина и покой и ясность...
спи спокойно Сашенька :-)...это пройдёт.
E-mail: breathwork.ru@gmail.com