Исихазм

Автор Тема: Не люблю я тему про Конец света.... но звоночки-то всё громче.  (Прочитано 36845 раз)

Dementiy

  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля

Я не ставлю подпись на  "согласие" под непонятными документами.
Доброе дело.
Наверняка, это приводило к определенным трудностям при работе с чиновниками, сотрудниками банков, мед. работниками и прочими "официальными лицами".
Вероятно, Вы находитесь в тревожном ожидании еще больших проблем и испытаний (исповедничества).
Тем более, что это продолжает надвигаться как огромная волна и нет никакой возможности ее избежать.
Это страшно и в то же время, захватывает дух: "А не живем ли мы в последнее время?"

Одного я не могу понять.
То ли Вы серьезно относитесь к этой теме, но боитесь сказать прямо (сочтут параноиком) и оставляете маневр "сказочника".
То ли это просто развлечение такое, ведь смотрят же люди страшилки или ужастики всякие...
Ищу одного человека

Сказочник

  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

Я так понял - что не обязательно человеку будут говорить про конечную цель какого либо деяния, как Адаму и Еве что их выгонят из Рая никто не говорил.

Адаму и Еве было сказано много страшнее -  что смертью умрут... Это было сказано определенно, и было озвучено, какое именно действие приведет к таким последствиям. А праотцы совершили это действие, несмотря на однозначный запрет. Изгнание из Рая - это уже детали. Так что пример не в тему.

Цитировать
Человек в здравом уме может разобраться с непонятными терминами такими как "согласие" на сдачу перс. данных, адаптация и др. 

Согласие на дачу персональных данных - это и есть согласие. Что тут непонятно? Твои данные будут передавать по всяким общественным каналам другим государственным организациям. В этом нет греха.

Вы простите, что утруждаю, но мне правда интересно, чего именно боятся борцы с ИНН и тому подобным, вдруг не в курсе чего-то... Обычно, когда спрашиваю, не удается обнаружить ничего существенного. Вот и с вами тоже...

Боюсь что Ваши знания о  понятии "персональные данные", "государственные  органы" , "третьи лица" неполны и  примитивны.
Возьмите Закон о персональных данных и разберитесь сами.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

о персональных данных
https://www.youtube.com/watch?v=Nz50FRvGhtI
https://www.youtube.com/watch?v=wu2lf3svSow
https://www.youtube.com/watch?v=pqEWmda4N64

Возьмите Закон о персональных данных и разберитесь сами.

Вы так ничего и не сформулировали самостоятельно от себя. Только ссылки на "ужастики".

Это плохой ход - гнать мутную волну, а когда собеседник озвучивает свое недоумение, говорить ему в ответ - разберитесь сами.

Поэтому возобновляю свои вопрошания:

Сказочник, а вы можете сами изложить главную мысль этой женщины-юриста, чтобы понять, чего именно вы боитесь... Я прослушала внимательно с указанной минуты, но не уловила сути...
Вы простите, что утруждаю, но мне правда интересно, чего именно боятся борцы с ИНН и тому подобным, вдруг не в курсе чего-то... Обычно, когда спрашиваю, не удается обнаружить ничего существенного. Вот и с вами тоже...

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Согласен с Еленой, Сказочник не удосуживается мало-мальски оформить свои опасения в мысли. Лишь выливает в форум ссылки на страшилки. При этом страшилки очень низкого уровня.

Dementiy

  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля

Вы простите, что утруждаю, но мне правда интересно, чего именно боятся борцы с ИНН и тому подобным, вдруг не в курсе чего-то... Обычно, когда спрашиваю, не удается обнаружить ничего существенного. Вот и с вами тоже...

Думаю, Сказочник не ответит на этот вопрос.
Я мог бы ответить, но судя по настрою, Вы будете воспринимать все "в штыки", а доказывать и спорить я не хочу (не умею).
Если копнуть поглубже, то протест окажется на уровне базовых установок в мировоззрении человека.
Спорить о них не имеет смысла. Это выбор.

Если хочется поупражняться в философии (лукавом мудрствовании), то существенные моменты есть в статьях В. П. Филимонова (легко ищется в сети).
Я во многом согласен с ним, но обсуждать это здесь не буду.
Ищу одного человека

Сказочник

  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

Согласен с Еленой, Сказочник не удосуживается мало-мальски оформить свои опасения в мысли. Лишь выливает в форум ссылки на страшилки. При этом страшилки очень низкого уровня.

За меня мысли уже "оформили" более компетентные люди чем я (по ссылкам) на высоком уровне, я лучше сказать не могу. Страшилки это или нет видимо дело субьективного мнения и вкуса (а вот начертание будет вполне реально и обьективно). - Наверное даже когда на человека нанесут начертание , он, будет говорить "ничего страшного",  "это еще не печать",  и пр...

Сказочник

  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

Я так понял - что не обязательно человеку будут говорить про конечную цель какого либо деяния, как Адаму и Еве что их выгонят из Рая никто не говорил.


Цитировать
Ч. 

Согласие на дачу персональных данных - это и есть согласие. Что тут непонятно? Твои данные будут передавать по всяким общественным каналам другим государственным организациям. В этом нет греха.

Вы простите, что утруждаю, но мне правда интересно, чего именно боятся борцы с ИНН и тому подобным, вдруг не в курсе чего-то... Обычно, когда спрашиваю, не удается обнаружить ничего существенного. Вот и с вами тоже...

Согласие на дачу персональных данных - это и есть согласие. - Щербанюк открыл в своих лекциях что это-такое термин "согласие" с юридической точки зрения - Почему Вы называете комент специалиста ужастиками? - зачем маргинализировать?
-не удается обнаружить ничего существенного- видимо для борцов с ИНН получение начертания и потеря спасения является  "существенным вопросом" (Об этом написано в Откровении)

-Что тут непонятно? Твои данные будут передавать по всяким общественным каналам другим государственным организациям. В этом нет греха. -   Всю жизнь мечтал чтоб мои данные ходили по "всяким общественным каналам"....
П.С. -Вы простите, что утруждаю, но мне правда интересно, чего именно боятся борцы с ИНН - А меня правда интересует почему некоторые не боятся ИНН . Я не могу лучше сказать про проблему "начертания" чем специалисты . Обратитесь к священникам:
https://www.youtube.com/watch?v=GTdYaXhAOmw 

Сказочник

  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Согласие на дачу персональных данных - это и есть согласие.
Полная туфта, или по другому - сказки от сказочника.
-А меня правда интересует почему некоторые не боятся ИНН . Я не могу лучше сказать про проблему "начертания" чем специалисты . Обратитесь к священникам:
Сказочник, насколько помню Патриарх и Священноначалие молчат и не предлагают никому верующим  отказаться от передачи своих персональных данных, а один священник у нас видимо из просвещенных - один видимо спасется.
В свое время много лет всех увещевал Константин Гордеев со своей персональной страницы, а потом потихонечку затих, потому что ничего из его пугалок не сбылось - http://www.kongord.ru.
Продолжателем Гордеева стал журнал Третий Рим - http://3rm.info. Этот "грузит" так, что мама не горюй.

Сказочник, Знаете что их объединяет - они постоянно клянчат деньги.

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

Согласен с Еленой, Сказочник не удосуживается мало-мальски оформить свои опасения в мысли. Лишь выливает в форум ссылки на страшилки. При этом страшилки очень низкого уровня.

За меня мысли уже "оформили" более компетентные люди чем я (по ссылкам) на высоком уровне, я лучше сказать не могу. Страшилки это или нет видимо дело субьективного мнения и вкуса (а вот начертание будет вполне реально и обьективно). - Наверное даже когда на человека нанесут начертание , он, будет говорить "ничего страшного",  "это еще не печать",  и пр...

   Сказочник, персональные данные, паспорт, инн, и прочее - это всё кесарево. Можно любую власть назвать антихристом. Если есть желание можно бороться за гражданские свободы, только к твоим отношениям с Богом какое это имеет значение? А ваша самая последняя фраза( вы её где то услышали и вам понравилась видимо) это пример манипуляции.
   Слышали про печать дара Духа Святого? Это чувственный, видимый глазами, осязаемый руками знак? А печать антихриста переводите в такой вполне внешний, но наводящий порчу на душу, даже посвящающий сатане, знак? Апостол Павел, по вашему, невежа - говорит "идол в мире ничто"? Говорит что, мы имеем свободу есть идоложертвенное(посвящённое, можно сказать, сатане)
 и оставаться христианами. Или это в голове не умещается? Тогда и христианство не умещается тоже.  Умещается только урезанная его форма, как и у мусульман, и иудеев, и язычников, со своим вариантом халяльного, и кошерного, и боязнью оскверниться, навести на себя порчу, посвятить сатане через какие то внешнии вещи.
    Как там будет в конце времён не знаю. Но, отрекается от Христа и посвящает себя сатане постоянно тот, кто просто не сосредоточен в молитве, хотя у него нет и паспорта и инн.
 Бесполезны все эти страхи и метания если они только от головы. Обрести Духа мирна и стараться не потерять вот и всё. Вот апостол в Духе мог вкушать идоложертвенное, вот и сейчас обрети Духа - неужели этому паспорт мешает?


   

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Сказочник, отец Даниил Сысоев конечно имел свое представление по многим вопросам, но мне видится это потому, что он был священником во многом для ислама, для того, чтобы они увидели Христа, потому его подход не всех устраивает, но в отношении ИНН паспортов и печати, он говорит как раз схоже с отцом Андреем  "только к твоим отношениям с Богом какое это имеет значение?" как и о Даниил, что это явления глобализации, которые нейтральны, кесарево Кесарю, а Божие - Богу, а если инн, паспорта вас смущают, то это и осуждает вас, если принимаете, имея мысли, что это нечто нечистое"/

«Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает» (Римлянам 14:22-23)  а в инн и прочие страшилки, которые придуманы людьми, которые своим преданием" толкуют Апокалипсис не нужно верить. Те, кто пытается вселить в людей страх не могут служить Богу, Который говорит нам "не бойтесь".
Такие страшилки как раз для того и придуманы, чтобы люди теряли Дух истины, тогда только ими можно манипулировать и вести ум куда вздумается иному духу.

https://www.youtube.com/watch?v=efqSBOlWBCc


Горé имеем сердца !

Dementiy

  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля

Апостол Павел, по вашему, невежа - говорит "идол в мире ничто"? Говорит что, мы имеем свободу есть идоложертвенное(посвящённое, можно сказать, сатане) и оставаться христианами. Или это в голове не умещается? Тогда и христианство не умещается тоже.
И да и нет.

С одной стороны, можно есть идоложертвенное (будучи в одиночестве или не зная, что это такое), но когда идоложертвенное наполнено смыслом - это серьезный грех.
Тот же Павел говорит: "И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего." (1Кор 8:13)
Или Ап. Иоанн: "Дети! храните себя от идолов." (1Ин 5:21)
Можно провести сравнение с поклоном. Если кто моет пол и вынужден наклоняться, то нет в этом ничего, но если поклониться со смыслом - это другое.
Вспомним искушение в пустыне: "...и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое." (Лк 4:6,7)
Если мы будем рассуждать "поклонение - ничто" (это так и есть в абсолютном смысле), то и дьяволу можно поклониться. А имея контроль над царством сколько добрых дел можно сделать...  :roll:
Видите, как расхолаживает такая позиция?

Что касается "борьбы с ИНН", то здесь нужно разбираться. Чаще всего я вижу в людях очень поверхностное отношение к этой проблеме. Это все равно как рядовые католики судят о православных (ортодоксах в их терминологии) по старообрядцам. Разумеется, если понимать под "борцами" монархистов-фанатиков с "Третьего мира", то картина будет неприятной. Но не надо всех антиглобалистов равнять под отрицательные стандарты.
Ищу одного человека

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

   Dementiy, вы всё таки сами почитайте что апостол говорит:
    
1 Кор. 8 "Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос."


   Апостол, говорит знающим.
  А знают, что пища посвящённая бесам, всё равно остаётся Божией - потому что всё Бог сотворил, а не бес. Но есть незнающие и слабые в вере, только ради них Апостол говорит - не буду пользоваться своей свободой. Я не должен показывать язычникам, что я разделяю их религиозно-благоговейные чувства по отношению к идолу. Но я и не должен выражать страха перед ним. "Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах" (Иер. 10, 5). И проявленное мною почтение, и выказанный мною страх лишь укрепят язычников в их вере, будто их идол столь силен, что может привлечь к себе или даже победить христианина. Это касается и паспорта и инн.
    Что нам до того, что сделал какой-то язычник, сатанист или чиновник исходя из ложных принципов своей веры? Его мысли - не мои, как говорил Кураев.

   То есть речь идёт не о вреде для себя, а только о заботе о другом: 1Кор.10 "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
    ибо Господня земля, и что наполняет ее. 
27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести.
28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, — то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.
29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью? "
 
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2017, 12:44:00 от иерей Андрей »

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Dementiy ! недавно как раз смотрел видео отца Константина Пархоменко, как раз ваш вопрос про идоложертвенное и подобное, он очень осознанно подходит ко всем моментам Церковной жизни, истории, говорит про свой опыт-- не шаблонно. https://www.youtube.com/watch?v=krQWerC8n3o&t=3s
Горé имеем сердца !