Исихазм

Автор Тема: Свойства Царствия Божьего  (Прочитано 14649 раз)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7508
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Свойства Царствия Божьего
« Ответ #75 : 22 Март 2013, 18:10:11 »
Да, конечно, надо смело заменять.

Например, 2-я Царств 24:12-15
http://www.russianbible.net/2Sa-24.html
Ну, я же не настаиваю. Разве не ясно? Хотите заменяйте, хотите нет - во всем Ваша воля. Свободная. Успехов и чистой молитвы. Один совет. Используйте разные молитвы. Сами подбирайте, когда душа просит. И все будет Ок. Бог все управит.


А Вашу ссылку даже смотреть не буду! Из "прынцыпа"  :-)

Я лучше поищу в сети литургию Иоанна-Златоуста, что-то хочется послушать на радостях. Я сегодня причастился после долгого перерыва. Скачаю хотя бы файл, чтобы потом послушать, когда захочется. :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Свойства Царствия Божьего
« Ответ #76 : 22 Март 2013, 18:21:04 »
Мои поздравления. Лучше бы нам причащаться без долгих перерывов.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Свойства Царствия Божьего
« Ответ #77 : 22 Март 2013, 21:32:27 »

Я лучше поищу в сети литургию Иоанна-Златоуста, что-то хочется послушать на радостях. Я сегодня причастился после долгого перерыва. Скачаю хотя бы файл, чтобы потом послушать, когда захочется. :-)

Можно завтра живьем в храме послушать, раз хочется.. :-) Иоанн Златоуст и 40 севастийских мученников..и жаворонки..на радость.... :roll:
« Последнее редактирование: 22 Март 2013, 22:02:59 от Gabriel »

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Junus Аka

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля

Re: Свойства Царствия Божьего
« Ответ #79 : 13 Октябрь 2013, 17:05:20 »
Можно ли попасть в Царствие Божие, не получив его в себе при жизни?
Если в кармане ни гроша, то появится ли в нем при переходе из пункта А в пункт Б?