Исихазм

Автор Тема: Несогласие  (Прочитано 27809 раз)

Александр СПб

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля

Несогласие
« : 30 Ноябрь 2011, 15:42:54 »
Александр СПб, делаю Вам предупреждение. Вы раз за разом ломаете тему и вводите ее в порочный круг осуждения. Два дня отдыха. Если продолжите в таком же ключе, переведу в бессрочный режим "только для чтения".
Знаете, Alexander, наказание без конкретной вины не достигает цели, а просто раздражает, и все. Вот, Вы меня, типа, забанили. За что конкретно? Кого я оскорбил, унизил, обругал? Все эти "вводите в порочный круг" можно бросить в лицо любому. Я пишу так как думаю, неужели в этом и есть моя вина. Писать здесь под страхом вечной виртуальной смерти и дрожать как осенний лист на ветру под взглядом модертора -- я давно вышел из этого возраста. Полагаю что Вас просто пугает мое инакомыслие на этом отчетливо диссиденствующем в отношении к церкви форуме. Ну так я и сам уже склоняюсь к уходу. Есть здесь пара-тройка человек, с которыми было бы интересно связать несколько слов, да видно не судьба. Год назад мне отчетливо дали понять что я здесь лишний, и сейчас история повторяется один в один.   

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2011, 15:56:48 »
Александр СПб, есть простое правило: Вы можете открыть тему, в которой выскажете свое наболевшее. И в этой теме каждый, кто захочет, также выскажется. Но не надо выскакивать в каждой теме с одним и тем же лозунгом, который к теме не относится и тему ломает. Если Вы этого не понимаете, учитесь этике форумского общения, в частности, и через бан. Не захотите учиться, значит, уйдете. 

Kοινοβιάτης

  • Сообщений: 381
  • Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2011, 15:59:09 »
Александр СПб, делаю Вам предупреждение. Вы раз за разом ломаете тему и вводите ее в порочный круг осуждения. Два дня отдыха. Если продолжите в таком же ключе, переведу в бессрочный режим "только для чтения".
Знаете, Alexander, наказание без конкретной вины не достигает цели, а просто раздражает, и все. Вот, Вы меня, типа, забанили. За что конкретно? Кого я оскорбил, унизил, обругал? Все эти "вводите в порочный круг" можно бросить в лицо любому. Я пишу так как думаю, неужели в этом и есть моя вина. Писать здесь под страхом вечной виртуальной смерти и дрожать как осенний лист на ветру под взглядом модертора -- я давно вышел из этого возраста. Полагаю что Вас просто пугает мое инакомыслие на этом отчетливо диссиденствующем в отношении к церкви форуме. Ну так я и сам уже склоняюсь к уходу. Есть здесь пара-тройка человек, с которыми было бы интересно связать несколько слов, да видно не судьба. Год назад мне отчетливо дали понять что я здесь лишний, и сейчас история повторяется один в один.   

Не Вы один.
Здесь "преследуется" инакомыслие. И если Вы уйдете то будите очередным ГеоргиемК.
Не вижу в Ваших словах, чего то за, что Вас "отключили".
Это предвзятое отношение администратора - который ведет "свою линию", и задает общее направление форума.
Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2011, 16:00:43 »
на этом отчетливо диссиденствующем в отношении к церкви форуме.

А вот это совершенно голословное и "буйноголовое" заявление! К сожалению клавиатура терпит как и бумага...

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2011, 16:10:45 »
Данная тема отделена от темы "Music" - http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=2839.msg111556#msg111556

Решил отделить сам, чтобы в очередной раз не была добита почти убитая тема.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2011, 16:30:16 »
Kοινοβιάτης, если, скажем, к Вам на работу придет человек, который во время производственного цикла будет возмущаться внешним видом других сотрудников, то Вы сделаете ему замечание? Если нет, то Вы - хреновый руководитель. А если не послушается сделанных замечаний и продолжит мешать работе?.. Именно так ведет себя Александр СПб. Он возмущается мнением форумчан в тех темах, которые не предназначены для этого возмущения.

Если Вы этого не понимаете, примите мои соболезнования и совет обрести трезвенное видение.

Kοινοβιάτης

  • Сообщений: 381
  • Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2011, 16:51:52 »
Kοινοβιάτης, если, скажем, к Вам на работу придет человек, который во время производственного цикла будет возмущаться внешним видом других сотрудников, то Вы сделаете ему замечание? Если нет, то Вы - хреновый руководитель. А если не послушается сделанных замечаний и продолжит мешать работе?.. Именно так ведет себя Александр СПб. Он возмущается мнением форумчан в тех темах, которые не предназначены для этого возмущения.

Если Вы этого не понимаете, примите мои соболезнования и совет обрести трезвенное видение.

Александр СПб не кого не возмущал. Я этого не вижу.
ко мне на работу...  ? ? ?? конечно я поступлю так как Вы это описываете.
я не знал....
если форум Ваша работа....и здесь Ваши правила, свой устой, свое направление, свое видение.
тогда да...Мы не правы.

но тогда Ваш форум - субъективный.
Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2011, 16:54:07 »
Есть здесь пара-тройка человек, с которыми было бы интересно связать несколько слов, да видно не судьба 
Мало, но уходить не надо... хорошо излагаете, но и замечания по делу. Причины могут быть не понятны по началу, а это раздражает.

Kοινοβιάτης

  • Сообщений: 381
  • Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2011, 17:06:46 »
.... но и замечания по делу.

по какому?
этого нет.
Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2011, 17:23:58 »
Меня термин "диссиденствующий форум" не обижает. Скорее, я думаю, мы не достойны этого звания.
В советские времена было немало "диссиденствующих" христиан, которых гнобили спецслужбы и от которых трусливо отказывалась церковная организация (не Церковь!). Эти "диссиденты" были исповедниками и мучениками. И жаль, что многие их имена сейчас забыты или замалчиваются...
Мы на звание "диссидентов", равное званию исповедников и мучеников,  пока никак не тянем.
Конечно, в нашем государстве и нашей церкви нельзя ни отчего зарекаться... Потянем ли когда-нибудь?

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2011, 17:26:57 »
Меня термин "диссиденствующий форум" не обижает.

Меня сам термин тоже не обижает, мне не нравятся самодуры, хамы и ярлыки!

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2011, 17:36:24 »
.... но и замечания по делу.

по какому?
этого нет.
админ уже сказал
Если Вы этого не понимаете, примите мои соболезнования и совет обрести трезвенное видение.
и я уже говорил: надо включить мозг... почему я наблюдаю такую тесную взаимосвязь? - у большинства связывающихся со "старцами" очень страдает оценочное восприятие...

киновит я вам уже писал, что вы не внимаете писанному.. да и не я один.. поэтому решил проходить мимо

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2011, 17:37:28 »
ДИССИДЕ́НТ, -а, м. (книжн.). 1. Лицо, отколовшееся от господствующего вероисповедания, вероотступник. 2. Человек, не согласный с господствующей идеологией, инакомыслящий.
Не вижу положительных моментов в такой характеристике форума. :-(
Тем более зачем к этому стремиться? Надо ли из этого делать самоцель?  :-(
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2011, 17:39:41 »
Сергий, Христос был диссидентом, в хорошем смысле этого слова!

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Несогласие
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2011, 17:49:20 »
Сергий, Христос был диссидентом, в хорошем смысле этого слова!
Я так не считаю. Это красивая фраза и все - и больше ничего за этим не стоит... :-(
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.