Исихазм

Автор Тема: Что в Церкви не от Бога?  (Прочитано 29542 раз)

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: Что в Церкви не от Бога?
« Ответ #210 : 23 Ноябрь 2013, 07:40:33 »
Рассказал знакомый священник. В крупном российском городе (не буду уточнять), больная старушка попросила молодого священника, которого она знала ещё мальчиком, причастить её на дому. При этом она поинтересовалась, сколько это будет стоить? Ответ был: 6 тысяч...
Товарищи со-молитвенники, это пипец! Слов нет!
[/quote]
Раиса! Алексей! В нашем общем с вами Московском Патриархате ну очень большое количество монастырей и храмов. А в них много, очень много священников, монахов и прихожан. И если вдруг появляется (в семье не без урода), то не стоит поднимать панику и на это ссылаться. Приведу пример нашей Епархии, а всем пользователям и гостям данного форума рекомендую зайти на официальный сайт своей Епархии и посмотреть распорядок дня вашего Владыки.
Распорядок дня нашего Владыки Митрополита Сергия (Воронежская Епархия) настолько плотный, что диву даешься - как он все успевает. А ведь это больной человек, который смиренно несет свой крест. Наше священство Епархии несет достойно каждый свой крест и нам прихожанам это хорошо известно, потому что мы общаемся друг с другом.
К нам приезжал Патриарх Кирилл и не только я был на этой службе. Общее мнение - незабываемая служба, достойный у нас Патриарх - Богом Данный!

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Что в Церкви не от Бога?
« Ответ #211 : 23 Ноябрь 2013, 08:05:03 »
Упаси, Господи,от мысли осуждать священство...
Храни вас Бог!

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Что в Церкви не от Бога?
« Ответ #212 : 23 Ноябрь 2013, 08:21:31 »
Упаси, Господи,от мысли осуждать священство...
Упаси Господь от обоего: от осуждения и от запрета на осуждение. :-) А более того - от запрета на обсуждение, как на презумпцию неприкосновенности и априорной святости. [Едет поп на навороченном внедорожнике по нищей русской деревне - такова, значит, забота Господа о нём, сердешном. А покойный Патриарх Сербский Павле едет на работу на городском автобусе.]
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Что в Церкви не от Бога?
« Ответ #213 : 23 Ноябрь 2013, 09:06:56 »
Обсуждать можно автомобиль и дороги,но не человека. Иначе запросто можно скатиться в осуждение его... Попа могли подвести или дать машину дела сделать...Чтож ему не стоило садиться в дорогой авто? Найди 100 оправданий другому, и тогда Бог столько же найдет для тебя...
Храни вас Бог!

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Что в Церкви не от Бога?
« Ответ #214 : 23 Ноябрь 2013, 09:49:32 »
Обсуждать можно автомобиль и дороги,но не человека.
Ага, ага. Как будто за российским бездорожьем не стоит конкретный человек с его разгильдяйством, а то и просто - воровством... :-(
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: Что в Церкви не от Бога?
« Ответ #215 : 23 Ноябрь 2013, 09:50:01 »
У всех, видимо, своя правда.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Что в Церкви не от Бога?
« Ответ #216 : 23 Ноябрь 2013, 11:02:19 »
В конец убитая тема. Закрываю.