Исихазм

Автор Тема: АЛЕКСАНДР. Вы не думали организовать живую встречу?  (Прочитано 3349 раз)

Kοινοβιάτης

  • Сообщений: 381
  • Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.
    • Просмотр профиля

АЛЕКСАНДР.
А Вы не думали организовать для участников форума и для остальных желающих - живую встречу?
На которой участники, проведя столько времени в виртуальном общении могли бы познакомиться друг с другом.
Можно провести встречу для дискуссий или обсуждений по каким то вопросам. Это можно назвать как угодно и конференция и сборы, и встреча.
Было бы очень интересно.
Увидеть и пообщаться с теми с кем долгое время велась виртуальная переписка. Наверняка появилась и виртуальная дружба и симпатия и антипатия. Возможно появились и ученики и учителя.
Все это интересно.
На встречу можно было бы и пригласить кого то из авторитетных отцов, или богословов.
Это все наброски.
Но все же?
Κύριε Ιησού Χριστέ, ελέησόν με.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Попить чайку, поумничать, поиграть в дочки-матери, ученики-"учителя" ;)) И дружить семьями...

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Такая встреча возможна лишь при условии, что в ней возникнет насущная, острая необходимость, а не чтобы удовлетворить взаимное любопытство.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Думаю так: если созреет, то и произойдет. Любой авторитетный отец и богослов может прийти на этот форум и засвидетельствовать свой опыт и свою мудрость.

Marfa

  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля

Попить чайку, поумничать, поиграть в дочки-матери, ученики-"учителя" ;)) И дружить семьями...

и разрушить  свой форумский образ)
"О, как порой падаешь духом от того, что неспособен творить добро, настоящее добро! Как отвратительна бывает привычная набожность. Ложь, лукавый пугающе вездесущи, но мы не вправе впадать в отчаяние." Т.Мертон

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Это известная форумская атака на любом форуме "Не хочу разрушить созданный вами образ, но.." Собеседник воспламеняется "Я никакого образа не создавал.." И пошло и поехало... Один ухмыляется "Нуда, ну, да..", а другой оправдывается до посинения  ;)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Как-то так получилось, что никто свой образ не порушил при личных (немногочисленных) встречах, которые уже были с некоторыми форумчанами. Может, потому что молились, пили чай, шутили и совсем не умничали? :)

beibut

  • Гость
Думаю так: если созреет, то и произойдет. Любой авторитетный отец и богослов может прийти на этот форум и засвидетельствовать свой опыт и свою мудрость.
если вы таких знаете скажите их имена

Marfa

  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля

Это известная форумская атака на любом форуме "Не хочу разрушить созданный вами образ, но.." Собеседник воспламеняется "Я никакого образа не создавал.." И пошло и поехало... Один ухмыляется "Нуда, ну, да..", а другой оправдывается до посинения  ;)
да, нет, остыньте) Вполне безобидная фраза..
Вот мы с Вами тут можем копья ломать..а при встрече (скрыв ники) мирно "попить чайку и поумничать"..Я об этом.
Тут раздел есть про фотографии форумчан..Почитайте.. Вот и ответ будет -хотят ли люди простого общения.
"О, как порой падаешь духом от того, что неспособен творить добро, настоящее добро! Как отвратительна бывает привычная набожность. Ложь, лукавый пугающе вездесущи, но мы не вправе впадать в отчаяние." Т.Мертон

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Идеальная встреча форумчан выглядит как минутное молчание при приветствии с заглядыванием в глаза и столь же короткое прощание ;))Встреча состоялась

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

дамно хочется.. ну как же чтоб христиане и не корешились?

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

А как это осуществить "технически" ? Мы живем мягко говоря в разных местах....
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

брат Ортемий

  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля

Мы живем мягко говоря в разных местах....

Мягко говоря, в разных местах, грубо выражаясь, на разных континентах...

Анна-Мария

  • Гость
Можно будет организовать встречу выпускников форумской школы с торжественным вручением  Аттестатов Трезвости! (ну или справки о просмотренном курсе тем - и на такую согласна:)

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Прежде чем устраивать выпускной вечер, надо еще экзамены провести. :-)
Христос воскресе, радость моя!