Исихазм

Автор Тема: исихазм и йога  (Прочитано 14246 раз)

Зулькарнай

  • 3
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Re: исихазм и йога
« Ответ #90 : 09 Апрель 2020, 17:59:43 »
Я после операции и болит живот и сам какой то другой стал, больше стал страдать и меньше получать радости. С натхами я не общаюсь. Только с христианами.

Зулькарнай

  • 3
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Re: исихазм и йога
« Ответ #91 : 09 Апрель 2020, 18:10:03 »
Все что сейчас делаю - это читаю Лермонтова, играю на приставке NIntendo и изучаю английский. Хочу пойти в Церковь в будущем. Рядом со мной находится в нескольких километрах Раифский мужской монастырь.

Зулькарнай

  • 3
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Re: исихазм и йога
« Ответ #92 : 09 Апрель 2020, 21:19:39 »
Опять таки с монастырем, церковью - посещением уже долгое время проблемы. И это не изменится. А теперь я еще не знаю Кому молиться - Господу Кришне или Господу Иисусу.

Зулькарнай

  • 3
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Re: исихазм и йога
« Ответ #93 : 28 Апрель 2020, 09:10:39 »
Выбрал христианство и йогу. Йога под вопросом, но стараюсь. Сайт моего Гуру, думаю, скоро восстановят - временно закрыли. Там, если не ошибаюсь, в FAQ написано, что можно и христианам.

Зулькарнай

  • 3
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Re: исихазм и йога
« Ответ #94 : 30 Апрель 2020, 21:15:08 »
Я вернулся в Сознание Кришны. И теперь не нужно делать йогу. Метался, метался, но понял, что Христианство для меня закончилось. Последней книгой о Православии были письма о духовной жизни Вселенского Учителя Григория Богослова. Я восхищался его слогом и думал все я - истинный христианин. Но куда то удовольствие от молитвы исчезло. Как было раньше... Как ни молись - одни страдания. Я понял что это намек. Если продолжу - большая беда случится. так мне мой Учитель сказал. надо выбираться. из ямы.

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: исихазм и йога
« Ответ #95 : 01 Май 2020, 11:46:02 »
Зулькарнай общение с вашим учителем дорого будет стоить..
Горé имеем сердца !

Зулькарнай

  • 3
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Re: исихазм и йога
« Ответ #96 : 02 Май 2020, 06:56:14 »
Вячеслав, да, это дорого стоит. Но всем тяжело. Я уверен, что общаться с Христом путем молитвы тоже недешево. К тому же у вас, христиан есть священники, они накладывают епитимьи. В году 16-ом и до этого я счастливее был, могу это только сказать. А теперь чувствую постоянный дискомфорт, депрессию. Спасение ищу в художественной литературе. Читаю романы. Играю в приставочные игры. Хотя скучно в них играть.

Зулькарнай

  • 3
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Re: исихазм и йога
« Ответ #97 : 03 Май 2020, 14:19:54 »
полностью перестал молиться, ибо запутался. и не знаю кому читать молитвы/мантры. Лучше выждать время. Йога тоже под вопросом. То ли беда то ли не беда случится. Так как тантра - основа йоги. А я сжег тантру. Ну если йогой заняться то вроде ничего не случится. Но понятно христианству я следовал в разы больше чем сознанию Кришны. И есть наработки. Вообще меня за это Христос убьет. если от Него отрекусь. и еще один момент. может он будет полезен многим православным. то что Гуру запрещает в Церковь ходить. До сих пор! В этом что-то есть? или просто он хочет меня к натхам присоединить?

Зулькарнай

  • 3
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Re: исихазм и йога
« Ответ #98 : 03 Май 2020, 18:08:57 »
Я прошу Александра, если позволяют возможности сайта, закрыть данную тему.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: исихазм и йога
« Ответ #99 : 03 Май 2020, 18:51:19 »
Закрываю - по просьбе.