Исихазм

Автор Тема: О спуске в ад  (Прочитано 42673 раз)

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: О спуске в ад
« Ответ #300 : 19 Январь 2014, 22:01:57 »
я говорил о спуске в ад добровольном, но по воле Божьей, это значит скорее готовность и осознание некоей необходимости , но не поиск намерено этого состояния.
и говорю не об аде богооставленности своём, а об аде богооставленности других. действительно для человека стяжавшего умное делание не может быть богооставленности, есть единство. Но это единство... не со всей полнотой Бога а с частью. И хотя и это уже приносит благодать и счастье - этого недостаточно. Такой человек может быть помилован Богом, но нельзя сказать что он спас себя. Спасение=искоренение гордыни это принятие Бога во всех даже самых грешных людях, и это невозможно без видения ада их существования.Это и предлагал Господь тому богатому юноше, это и значит потерять душу ради Господа и спасти её.

это конечно может быть спорным утверждением, но попробую :

никто не богооставлен, просто грешники помещают Бога внутри себя во внутренний ад а праведники во внутренний рай. поэтому увидеть Бога в грешнике можно лишь увидев тот ад в котором он .
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

svod

  • Сообщений: 3865
    • Просмотр профиля

Re: О спуске в ад
« Ответ #301 : 20 Январь 2014, 01:28:16 »
Странно, как Вы читаете то, что написано по-русски, Svod. Пишу, что ум может совершить побег из АДА безмолвия в языческую заботу, если ему станет невыносимо в том АДУ. А языческая забота - привычное и даже любимое состояние сознания большинства из миллиардов, населяющих Землю. И никто её "адом" не считает.

Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Hesychia

  • Сообщений: 74
  • Красноярский край.
    • Просмотр профиля

Re: О спуске в ад
« Ответ #302 : 14 Февраль 2015, 08:22:51 »
Вот идевльный ответ поставленному вопросу
http://www.youtube.com/watch?v=KS9sZ_6vYts
"-_-_-_И мне не имейте веры, ибо всяк человек лож!Пс.115:2 Верте лишь Евангелию-_-_-_"