Исихазм

Автор Тема: Монархия  (Прочитано 57925 раз)

Гавриил

  • Гость
Монархия
« Ответ #15 : 18 Май 2005, 02:06:41 »
A как русская будущая власть надо относиться к Сербии и Сербам?
Можно ли причислить ее к русской власти да зашите?
Г.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #16 : 18 Май 2005, 21:35:15 »
Цитата: Гавриил
A как русская будущая власть надо относиться к Сербии и Сербам?
Можно ли причислить ее к русской власти да зашите?
Г.



1. Царя православного даст Сам Господь , чтобы исключить обман тех людей, которые хотят дать русскому народу своего царя – угодного им.
2. Он будет святым человеком и величайшим молитвенником, носящим Иисусову молитву в сердце (непрестанную молитву).
3. Он будет нищим и многими презираемым.
4. У него будет 4 сына .
5. Его найдут у двух столпов (возможно это те минареты, количеством четыре, которые стоят вокруг Святой Софии в Константинополе). Опознание его будет во время русско-турецкой войны (про которую предсказывают греческие старцы) – при этом будут явлены чудеса, голоса свыше и возможно ангельские силы. Его введут в Святую Софию и венчают царем Русского государства и всех прочих славянских государств и других, желающих войти под омофор русского православного царя.
6. На этих столпах будут стоять столпники и четки их будут свисать до земли (как говорит афонский старец Паисий) и он русский царь видимо будет вести с ними духовную беседу.
7. Во время его правления воскреснет святой батюшка Серафим Саровский (когда точно неизвестно) и они вместе с ним созовут церковный и гражданский собор, на котором будут низложены епископы, служащие власти антихриста и будут прокляты все «бытоулучшительные партии» (то бишь масонские) (как говорил преп.Серафим Саровский Николаю Мотовилову). Т.е. будет подрублен тот корень зла (техногенная цивилизация – ставящая материальные ценности выше духовных и презирающей все духовное и даже ни во что ставящее личность самого человека, ради мнимых удобств – типа биометрической идентификации личности и нумерация людей – которое есть явно сатанинское  деяние). Русский царь и батюшка Серафим все это отменят и предадут проклятию. Тогда и природа вздохнет с радостью и даст плоды в 7 крат большие и люди успокоятся. И это благоденствие продолжится около 3 десятков лет. Потом люди опять развратятся и к власти придет антихрист на 3.5 года. А русский царь пойдет в Иерусалим и водрузит свою корону на честной крест Господень и скажет «в руце Твои Господи предаю ту власть, что Ты мне дал…» (точные слов не помню) и вскоре умрет.  
8. А до этого может быть другой царь в России – отрок (юноша) от рода Романовых, на которого многие возлагают надежды, но по предсказанию его убьют враги Божии. А все пророчества о последнем русском царе – это о том, которого описывают предыдущие 7 пунктов.

Подробности здесь:
http://svete-tihi.kuban.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1109855918/0

Так что потерпите еще немного братия Сербы
Скоро Царь грядет !!!!


Александр

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #17 : 18 Май 2005, 22:10:39 »
При всем уважении к чувствам сложно отнести сие пророчество даже в разряд разумных. Слишком много в нем инфантильной слабости и иллюзорной надежды.

Уф... как я мягко сказал!

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #18 : 19 Май 2005, 04:36:35 »
Реально я вижу только один путь передачи власти монарху - если монархический блок в парламенте получит большинство мест. Но для этого надо поработать и народ убедить. Не думаю что сейчас большинство населения поддержит монархию.

Anonymous

  • Гость
Монархия
« Ответ #19 : 20 Май 2005, 15:03:21 »
Ну посмотрите, если такие великие афонские Старцы об этом так говорили, ничего тут смешного да инфантильного.
Я как Серб могу только радоваться. Вы забываете сколько сербский народ любит русский, сколько надеется на него, сколько дорожит до идеи восстановления настоящей власти в России ! какая бы ни была, но дай Боже царская !
Если Россия пропаднет, чего могут Сербы ожидать? Мне кажется - судьбу американскич индианцев!
И наверно знаете, что все случилось с нами на этих наедавних войнах, это только введение, предвкус того что они хотят сделать с Россией!
Тут недавно у нас какой-то иноземный дипломат просто признал: да, это правдам вы Сербы для нас просто маленкие Русские!
А я подумал: да слава Богу что это так!
Олег

Виталий.

  • Гость
Монархия
« Ответ #20 : 29 Май 2005, 21:28:49 »
как я устал от антисимитизма.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #21 : 03 Июнь 2005, 23:18:40 »
Цитата: Виталий.
как я устал от антисимитизма.


наконец то я понял что означает это слово антисимитизм - борьба с антихристом  :D
а если Вы это про мою картинку - "зверь выходящий из моря", то я ее на другом форуме с самими жидами обсуждал и они полностью с ней согласны. Ведь они как и христиане ожидают прихода "666", только в другом качестве.
Небольшой комментарий к картинке.
"звезда полынь" - так древние маги называли пентограмму. Она была символом власти царей древнего Вавилона и их верховного божества ВИЛ (Ваал)
Это божество обитало в Зиккурате - Вавилонской башне.
(мавзолей Ленина (тоже ВИЛа)точная ее маленькая копия).
Звезды "полынь" стали падать на землю в 1771-1775 гг - одновременно в США звездный флаг а в Европе ложа иллюминатов (их символ на флаге Евросоюза)
В России же "полынь" никак не падала, мешали Православные Цари. Одновременно с масонами США и иллюминатами Европы в Росии появилась иудейская секта хабад. С ее появлением почему то стали регулярно убивать Царей и их родственников в еврейский праздник Пурим. И наконец
10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки. (Откр 8)


Это описан 1917 г. Под водами в пророчестве понимают народы. И действительно после падения сей звезды погибло  около 80 млн. чел.

9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть. (Откр 17)


И действительно во время рождения зверя - ЭСЭСЭР
в 1922 хабад возглавлял раби Йосеф-Ицхока Шнеерсон
- 6-й любавичский ребе. А 7-й ребе Менахем-Мендл Шнеерсон принял руководство хабадом в 1950 г, уже в Нью-Йорке. Гематра имени Менахем - 666, и Шнеерсон объявил себя долгожданным Мессией. Он творил всяческие чудеса и обратил в свою веру большинство евреев. Но Мессия должен был жить вечно , а Шнеерсон умер в 1994 г. Вот и объяснение фразы "не долго ему быть". Его тело перевезли в Ростов на Дону и неделю ждали когда он воскреснет, но не дождались товаГищи.
Но вот далее:  

3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, (Откр 13)

Повидимому всетаки вскоре будет симитировано лжевоскресение Шнеерсона. В этом он уподобится Христу (а не возрастом как думают некоторые) - поэтому и название у него такое - антихрист

11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель (Откр. 17).

Вот такая моя интерпретация семиголового зверя из Откровения Господа Иисуса Христа данное св. Иоанну.
И никакого антисемитизма здесь нет.

Александр

Наталia

  • Гость
Монархия
« Ответ #22 : 08 Июнь 2005, 09:43:57 »
По поводу православного царя хочу привести следующую цитату из апрельского 2005г. выпуска № 489 «Вера»-«Эском» Христианской газеты Севера России http://www.vera.mrezha.ru/index.htm ( это моя любимая газета, которую читаю уже года 4 )
КНИЖНАЯ ПОЛКА
ВОССТАНЬ, СПЯЩИЙ!
«На Русь пришла, как в фантастических фильмах, невиданная и невидимая война, которая без жалости наносит смертоносные удары в сердце России. ...Сейчас часто говорят, что наши экономические, социальные и демографические потери после жестокого «перестроечного» реформирования России превосходят последствия Великой Отечественной войны. И все это без кровавых бомбардировок, без атомных взрывов, без вторжения войск, без карателей...» (Священник Александр Круглов. Последняя война. М: Просветитель, 2004)…
Самое важное в книге то, что она ломает стереотипы мышления. Один из них – «все зло от Америки», второй (и это еще более важно и злободневно) – «Россию спасут православные патриоты». Я не знаю биографии отца Александра Круглова, но он явно хорошо осведомлен о реалиях нашего патриотического движения. Из истории этого движения последних двух десятилетий автор «Последней войны» делает, казалось бы, парадоксальный вывод: именно патриоты и могут подготовить приход «человека беззакония». Почему? В ответе на этот вопрос батюшка ставит глубокий пастырский диагноз того духовного состояния, в котором пребывают многие патриоты в последние годы. «Хитроумное зло с самого зарождения патриотического движения лукаво скрывало себя в самой патриотической среде.
Происходит раздвоение личности. В кругу своих – это патриот из патриотов... но в нужный момент в голове срабатывает некий «переключатель», и искренний минуту назад собрат мгновенно становится так же искренне заклятым врагом...»
Отец Александр объясняет, отчего происходят такие подмены: «Брань с людьми-демонами – средоточием «тайны беззакония» – удел немногих избранников Божиих, гигантов духа, усмиривших многими трудами и великими скорбями немощь своей плоти. Их суровое воительство – не для всякого, только и научившегося, что читать запрещенные книжки... Нередко у патриотов, легкомысленно вкусивших мистического плода тайнознаний, от постоянных страхований, нервных и психических перегрузок начинаются невыносимо томительные мучения – «круги ада»!»
То, что происходит с нашим патриотическим движением, по мысли отца Александра, особенно наглядно подтверждает: спастись в наше время можно, только ограждая себя постоянной молитвой, и не теряя настоящей церковной жизни. Стоит только заменить их на борьбу с силами зла, как эта борьба оборачивается против самих же борцов. В этом одна из главных особенностей последней войны – обмануть человека, ввергнуть его в самообман, чтобы через это он мог обманывать других…»
Еще интересно замечание Е.Дугина, который является автором новой российской школы геполитики        http://geopolitika.ru/geop4-7.htm#3
«Сегодня все чаще можно услышать призывы к возврату к царской, монархической модели. Это довольно закономерно, так как дискредитация советизма заставляет русских обратиться к тем формам государственно сти, которые существовали до коммунистического периода русской истории. Эта модель имеет некоторые позитивные и некоторые негативные стороны. Независимо от невероятной трудности реставрации докоммуни стической государственной системы, этот проект обсуждается все более и более серьезно.  
Учитывая историческую логику геополитического развития русской нации, имеет смысл говорить о поздних периодах правления Романовых, когда Россия вышла на рубежи своего максимального территориального имперского объема.  
Наиболее позитивным в данном проекте является идеологическая основа царской России, где (пусть номинально) декларировалась верность национальному духу (Народность), религиозной истине (Православие) и традиционному сакральному политическому устройству (Самодержавие). Однако, по справедливому замечанию русских евразийцев, уваровская формула (Православие, Самодержавие, Народность) была в последние периоды царской России скорее идеалистическим лозунгом, нежели реальным содержанием политической жизни и социального устройства. Русское Православие, потрясенное светскими реформами Петра, в этот период довольно далеко отстояло от идеала "Святой Руси", будучи фактически подчиненным государственному контролю и во многом утратив свой сакральный авторитет и гармоничность православной симфонии. Потеряв духовную независимость, Русская Церковь была вынуждена идти на компромисс со светской властью, воплощенной в подчиненном царю Синоде, и тем самым была ограничена в свободе подлинного исповедания неземных Истин.  
Самодержавие, со своей стороны, все более утрачива ло сакральное значение, вовлекаясь в решение чисто политических задач, подчас забывая о своей высшей миссии и религиозном предназначении. Хотя десакрализа ция царской власти никогда, вплоть до отречения последнего Императора, не доходила в России до уровня той пустой пародии, в которую превратились европейские монархии, в первую очередь, французская и английская, все же влияние Европы в этой области было очень велико.  
И наконец, "Народность" знаменитого лозунга была скорее чисто декларативной, а сам народ пребывал в глубоком отчуждении от политической жизни, что проявилось, к примеру, в повальном безразличии к Февральской и позднее Октябрьской революциям, радикально разрушившим монархическую модель».  
Извините за столь обширные цитаты, но мне кажется, что если подобные темы обсуждаются, то следует иметь как можно больше информации по данному поводу, для того мы и заходим на форум, чтобы обменяться сведениями о том, что, где, когда услышал, увидел или прочитал.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #23 : 08 Июнь 2005, 15:48:55 »
Спасибо, Наталia, вы привели более здравые цитаты.

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #24 : 08 Июнь 2005, 17:59:10 »
Послание патриарха Алексия II участникам конференции ОБСЕ по антисемитизму и другим формам нетерпимости

Уважаемые участники конференции!

Русская Православная Церковь всецело разделяет серьезную озабоченность правительств и общественности, вызванную проявлениями ксенофобии, антисемитизма, всех видов национальной розни и нетерпимости. Мы с тревогой наблюдаем, что спустя 60 лет после окончания Второй мировой войны в некоторых европейских государствах вновь поднимает голову неуважение и неприязнь к религиозным и культурным традициям других народов.

Наша Церковь всегда свидетельствовала о том, что проявление любых форм национальной нетерпимости, будь то исламофобия, преследование национальных меньшинств в Косово, дискриминация русских в некоторых государствах Балтии - греховны и противоречат христианскому вероучению. Особо трагическими последствиями в XX веке отличался антисемитизм - одна из крайних форм человеконенавистничества и национальной розни. К сожалению, проявление этого греха имеет место и сегодня, в том числе среди общественных деятелей, публицистов, лидеров экстремистских группировок. Многие из них оскорбляют и чувства других наций, включая русскую, попирают их святыни и историческую память.

Со всей определенностью можно сказать, что Европа не имеет будущего без признания государствами и обществами национальных, культурных, религиозных традиций всех населяющих ее народов. Это должны понять не только коренные жители континента, но и те, кто приезжает сюда жить и работать из других регионов мира.

К сожалению, некоторые политики считают, что подавление присущих какому-либо народу традиций, в том числе религиозных, будет способствовать большей терпимости. Мы считаем это ошибкой, вызванной иллюзией одинаковости всех народов. Только уважение многообразия традиций, культур, жизненных устоев может лечь в основу прочного мира и согласия в обществе.

Несомненно, государство должно бороться с проявлениями экстремизма, вражды, нетерпимости. Однако одних ограничений и наказаний явно недостаточно. Следует способствовать диалогу между представителями этно-конфессиональных сообществ, который только и может стать путем к созиданию мира, лишенного национальной и религиозной ненависти.


+АЛЕКСИЙ
Патриарх Московский и всея Руси

8 июня 2005 г.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #25 : 14 Июнь 2005, 00:38:40 »
Цитата: Наталia

Из истории этого движения последних двух десятилетий автор «Последней войны» делает, казалось бы, парадоксальный вывод: именно патриоты и могут подготовить приход «человека беззакония». Почему? В ответе на этот вопрос батюшка ставит глубокий пастырский диагноз того духовного состояния, в котором пребывают многие патриоты в последние годы.


Как говорится соринка у другого в глазу крупнее чем бревно в собственном
В Св. Писании ясно сказано кто антихриста к трону приведет - Вавилонская блудница:

4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.


Так по описанию эта блудница больше архирея в облачении и с чашей напоминает, чем национал-патриота с пулеметом :D

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #26 : 14 Июнь 2005, 00:52:00 »
Цитата: Evgeny

Русская Православная Церковь всецело разделяет серьезную озабоченность правительств и общественности, вызванную проявлениями ксенофобии, антисемитизма, всех видов национальной розни и нетерпимости.


антисемитизм - это вообще не касается никакой национальности евреев и арабов, а общепринятое название неприязни к конкретно талмудической религии
Караимы же - евреи почитающие ветхозаветную тору , но не признающие не Талмуд, ни Новый Завет всегда в России были полноправными гражданами


Ну а локализацию Вавилонской блудницы можно вычислить по следующей таблице - сравнительные характеристики современных Вавилонов:

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #27 : 14 Июнь 2005, 01:02:38 »
Александр (kopeck), просьба к Вам  у меня вполне понятная: будьте аккуратнее в выражении своих мыслей.

Ищущий врагов на стороне взращивает дракона ненависти в своей душе...

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #28 : 14 Июнь 2005, 01:18:12 »
Цитата: Alexander

Ищущий врагов на стороне взращивает дракона ненависти в своей душе...



Я это и имел в виду, священник ищет врага у патриотов, в то время как Вавилонская блудница - цековь предающая Жениха.


И скажут не Твоим ли Именем пророчествовали, бесов изгонями. и Я скажу,,"Не знаю Я вас, делающие беззакония тоже про священников



Александр

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #29 : 14 Июнь 2005, 01:32:45 »
Проблема в том, что к "патриотам", благодаря усилиям самих "патриотов", "народ-балда" начинает относиться так, как уже давно относится к "попам".

Цитировать
И скажут не Твоим ли Именем пророчествовали, бесов изгонями. и Я скажу,,"Не знаю Я вас, делающие беззакония
тоже про священников


Зачем же далеко ходить, я смотрю эту тему и вижу, что пророчествуете и бесов гоняете в ней пока Вы :)