Исихазм

Автор Тема: Монархия  (Прочитано 57847 раз)

Виталий

  • Гость
Монархия
« : 16 Апрель 2005, 19:59:16 »
Я слышал, что Православие потдерживает Монархию. Так ли это? Если да, то почему?

Anonymous

  • Гость
Монархия
« Ответ #1 : 30 Апрель 2005, 01:50:54 »
Вопрос: Слышал я, что говорят: лицо и сан царя христианского на земли есть живой образ и подобие Христа-Царя, живущего на небесах — правда ли это?
Ответ:  Правда. Лицо и сан царя христианского на земли есть живой образ и подобие Христа Царя, живущего на небе. Ибо как человек своей душой есть образ Божий и подобие, так помазанник Божий саном своим царским есть образ и подобие Христа Господня. Христос Господь на небе в Церкви торжествующей есть первый; Господин на земле благодатно и милостью Христа Небесного в Церкви воюющей есть первый. Тот горе сплетет венцы, этот долу умножает подвиги, венцов достойные. Тот победивших венчает; этот к победе добрых воинов научает. Тот готовит вечные воздаяния, этот отважных героев поощряет к храброму бодрению, да не напрасно идут, ни напрасно вечное воздаяние примут. Тот положил душу Свою за Церковь Свою, юже стяжа честною своею кровию: не щадит и этот души своей за его Христову Церковь, за целость Отечества христианского полагает душу свою, неся свое здоровье, ставя свои перси против неприятелей, подымая все военные в полках труды. О таковом царе сыны Сиона мысленного христианского как не будут радоваться? Если кто, увидев Христа Господа своего на небе суща, возрадуется — разве не истинный раб? Если кто, увидев Христа Господня на земле, исполнится радости, разве не истинный слуга его?

(Свт. Димитрий Задонский)

Alek-Sandr

  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #2 : 30 Апрель 2005, 02:09:18 »
Что-то я на сегодняшний день в этом сильно сомневаюсь, чтобы не сказать больше.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Re: Монархия
« Ответ #3 : 12 Май 2005, 16:58:07 »
Цитата: Виталий
Я слышал, что Православие потдерживает Монархию. Так ли это? Если да, то почему?


Почитайте писания
Кто будет вознесен к престолу Господа
а затем замочит антихриста ?
Это Православный Царь.

Бегите из Атлантиды , возвращайтесь в Россию
У нас последний из 10 главарей государства-зверя
из Откровения св.Иоанна - Путин.
А затем  Царь грядет !!!

А Атлантида погибнет таким же образом как Содом и Гомора.


Александр.

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Re: Монархия
« Ответ #4 : 12 Май 2005, 17:37:45 »
Цитата: kopeck
Почитайте писания Кто будет вознесен к престолу Господа а затем замочит антихриста ? Это Православный Царь.

А Атлантида погибнет таким же образом как Содом и Гомора.
Александр.


Простите, Александр, но это всё домыслы. Антихриста убьет Сам Господь во время Своего второго пришествия:
"И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего"2-е Фес.3.8

Иметь в России равославного царя, конечно, было бы хорошо, но это надо сперва заслужить. "Каждый народ достоин своего правителя"

Anonymous

  • Гость
Re: Монархия
« Ответ #5 : 12 Май 2005, 20:44:01 »
Цитата: Evgeny

Простите, Александр, но это всё домыслы. Антихриста убьет Сам Господь во время Своего второго пришествия:
"И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего"2-е Фес.3.8


Эх, а я уже губу раскатал , жду чтобы замочить его царю в помощники попасть :D  

Да он может и не замочит, а воевать с ним будем все равно.
Не будут русские под юбками прятаться и дрожать от страха.

Даниил > Глава: 12
1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.



А это более позднее пророчество св.пр. Лаврентия Черниговского:
Русские люди будут каяться в смертных грехах: что попустили жидовскому нечестию в России, не защитили Помазанника Божия Царя, церкви православные и монастыри и все русское святое. Презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие. Но будет духовный взрыв! И Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь православный Божий Помазанник. Благодаря ему в России исчезнут все расколы и ереси. Гонения на православную Церковь не будет. Господь Святую Русь помилует за то, что в ней уже было страшное предантихристово время. Русского православного Царя-Самодержца будет бояться даже сам антихрист. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании. В России же будет процветание веры и ликование, но только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых.

Ну к этому покаянию всенародному конечно через скорби большие придем. Поэтому и считаю людям доносить правду нужно про царя,
чтобы им страдать меньше пришлось

Александр.

Alek-Sandr

  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #6 : 12 Май 2005, 22:42:57 »
Все равно не представляю себе православного царя в ближайшее время (100-200 лет?). Для начала не мешало бы православной церкви, как административной организации, внутри себя самой с собой разобраться.

Sergey

  • Гость
Монархия
« Ответ #7 : 13 Май 2005, 17:23:12 »
Наибольшое количество святых людей было в те времена, когда власть враждебно относилась к христианам. Сращение церкви и государства приводит к стагнации и ритуализации веры.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #8 : 15 Май 2005, 12:08:09 »
Цитата: Alek-Sandr
Для начала не мешало бы православной церкви, как административной организации, внутри себя самой с собой разобраться.


Царь сам с церковью разберется. Он просто заменит архиреев.
Для этого он получит от Господа железный жезл.

Вот что Сам Господь Иисус Христос сказал о русском Царе через  Свое Откровение св. Иоанну:
 
1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.  
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.  
3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.  
4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.  
5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
 
То, что это конкретно пр наше время и про нашего Царя говорит знакомый персонаж - красный десятирогий семиголовый дракон.  
Красный дракон - это церковь антихриста хабад - первый зверь, выходящий из моря и связанная с хабадом вавилонское царство СССР (эс эс ЭС ЭР=ЭРЭЦ Исраэль)  
десять рогов - десять вавилонских царей Ульянов,Джугашвили,Маленков,Хрущев, Брежнев,Черненко,Андропов, Горбачев,Ельцин,Путин - АТАРКСЕРКСЫ  (см. книгу Эсфирь)
семь голов - семь Королей Мошиахов - любавичских раввинов управляющих хабадом - Залман Борухович,
Дов-Бер,Цемах-Цедек,Шмуэль,Шолом Дов Бер Шнеерсон, Йосеф-Ицхока Шнеерсон, Менахем-Мендл Шнеерсон - последние 3 - тайные правители СССР - МОРДЕХАИ (см. книгу Эсфирь).

 
Русский Царь же будет поднят к престолу Господа, где получит от Него железный жезл, кторым он будет управлять. Поэтому не нужно Царю будет никаких конституций, ничего. Все ему будут подчиняться при помощи железного жезла.
   
А Путин последний вавилонский правитель. После него уже Царь будет
 
Как о.Николай Гурьянов сказал: батюшке был задан вопрос: "Дождемся ли мы православного Царя?" Старец Николай перекрестился, помолился и твердо сказал: "Царь грядет!"
 
 
 
Александр

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #9 : 16 Май 2005, 03:26:37 »
Цитировать
5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.


Я думаю здесь речь идёт прежде всего о Христе.

"Я помазал Царя Моего над Сионом, Святою Горою Моею. Возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты -- Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в Наследие Тебе, и Пределы Земли -- во Владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным, сокрушишь их, как сосуд горшечника." Пс.2

Другие толкования, например то которое Вы привели,  тоже возможны, но к ним надо относиться как к гипотетическим.

А что "Царь грядёт" - слава Богу! Главное всё же - чтобы не отвлекли нас надежды на приход и власть земного царя от надежды на Царя Небесного.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #10 : 16 Май 2005, 12:01:25 »
Цитата: Evgeny
Цитировать
5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.


Я думаю здесь речь идёт прежде всего о Христе.


Вы имеете ввиду реинкарнацию Иисуса Христа ?
Речь то идет о времени 1260 дней правления антихриста.
Нет Он придет тем же способом, что и ушел.
А младенец тот - Царь Михаил.
Об этом говорит и написание "младенец"с маленькой буквы,
а все касающееся Иисуса Христа апостолы писали с большой.

Цитировать
А что "Царь грядёт" - слава Богу! Главное всё же - чтобы не отвлекли нас надежды на приход и власть земного царя от надежды на Царя Небесного.


Царь земной и есть милосердная помощь людям от
Царя Небесного в самый тяжелейший период истории.


Александр.

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #11 : 17 Май 2005, 01:01:53 »
Вот кстати статья по теме:
http://pravaya.ru/govern/392/2654

ИМХО. У меня есть знакомый болгарин, он говорит что с тех пор как в Болгарии вернули власть царю, дела пошли значительно лучше как в плане социального мира, так и в экономике. Если когда-нибудь будет референдум о передачи власти царю, я лично проголосую за. Но я думаю понадобится сильное давление на государственную власть и круги которые за ней стоят, чтобы они согласились отдать власть царю и допустили такой референдум.

Alek-Sandr

  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #12 : 17 Май 2005, 01:53:15 »
Давление понадобится как в соковыжималке, не меньше. А кто давить-то будет? Да и отдаленной родне Романовых, пожалуй, уже ничего "не светит". Остается надежда на совершенно непредсказуемый поворот истории, - т.е. как ни крути на вмешательство Верховного Главнокомандующего. А каким оно будет, если повезет увидим, если нет - хотя бы сохраним надежду.

Igor

  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #13 : 17 Май 2005, 13:09:30 »
Болгарии, как мне кажется, было с царским вопросом попроще: нужно было только призвать законного царя из изгнания. К тому же Болгария - страна небольшая и достаточно моногенная. Да и историческая миссия Болгарии иная, чем у нашей многострадальной Родины.
Несомненно, России нужен хозяин, а не корыстные временщики. Но загадывать тут сложно. Сейчас мы этого царя не видим.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #14 : 17 Май 2005, 14:04:38 »
Цитата: Evgeny

Если когда-нибудь будет референдум о передачи власти царю, я лично проголосую за. Но я думаю понадобится сильное давление на государственную власть и круги которые за ней стоят, чтобы они согласились отдать власть царю и допустили такой референдум.


Святитель Филарет Московский (Дроздов) Христианское учение о Царской Власти и об обязанностях верноподданных:
http://kiev1.org/page-686.html


а референдум никто не даст такой делать.
Зверь не заинтересован.
Вот этот:

Гавриил

  • Гость
Монархия
« Ответ #15 : 18 Май 2005, 02:06:41 »
A как русская будущая власть надо относиться к Сербии и Сербам?
Можно ли причислить ее к русской власти да зашите?
Г.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #16 : 18 Май 2005, 21:35:15 »
Цитата: Гавриил
A как русская будущая власть надо относиться к Сербии и Сербам?
Можно ли причислить ее к русской власти да зашите?
Г.



1. Царя православного даст Сам Господь , чтобы исключить обман тех людей, которые хотят дать русскому народу своего царя – угодного им.
2. Он будет святым человеком и величайшим молитвенником, носящим Иисусову молитву в сердце (непрестанную молитву).
3. Он будет нищим и многими презираемым.
4. У него будет 4 сына .
5. Его найдут у двух столпов (возможно это те минареты, количеством четыре, которые стоят вокруг Святой Софии в Константинополе). Опознание его будет во время русско-турецкой войны (про которую предсказывают греческие старцы) – при этом будут явлены чудеса, голоса свыше и возможно ангельские силы. Его введут в Святую Софию и венчают царем Русского государства и всех прочих славянских государств и других, желающих войти под омофор русского православного царя.
6. На этих столпах будут стоять столпники и четки их будут свисать до земли (как говорит афонский старец Паисий) и он русский царь видимо будет вести с ними духовную беседу.
7. Во время его правления воскреснет святой батюшка Серафим Саровский (когда точно неизвестно) и они вместе с ним созовут церковный и гражданский собор, на котором будут низложены епископы, служащие власти антихриста и будут прокляты все «бытоулучшительные партии» (то бишь масонские) (как говорил преп.Серафим Саровский Николаю Мотовилову). Т.е. будет подрублен тот корень зла (техногенная цивилизация – ставящая материальные ценности выше духовных и презирающей все духовное и даже ни во что ставящее личность самого человека, ради мнимых удобств – типа биометрической идентификации личности и нумерация людей – которое есть явно сатанинское  деяние). Русский царь и батюшка Серафим все это отменят и предадут проклятию. Тогда и природа вздохнет с радостью и даст плоды в 7 крат большие и люди успокоятся. И это благоденствие продолжится около 3 десятков лет. Потом люди опять развратятся и к власти придет антихрист на 3.5 года. А русский царь пойдет в Иерусалим и водрузит свою корону на честной крест Господень и скажет «в руце Твои Господи предаю ту власть, что Ты мне дал…» (точные слов не помню) и вскоре умрет.  
8. А до этого может быть другой царь в России – отрок (юноша) от рода Романовых, на которого многие возлагают надежды, но по предсказанию его убьют враги Божии. А все пророчества о последнем русском царе – это о том, которого описывают предыдущие 7 пунктов.

Подробности здесь:
http://svete-tihi.kuban.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1109855918/0

Так что потерпите еще немного братия Сербы
Скоро Царь грядет !!!!


Александр

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #17 : 18 Май 2005, 22:10:39 »
При всем уважении к чувствам сложно отнести сие пророчество даже в разряд разумных. Слишком много в нем инфантильной слабости и иллюзорной надежды.

Уф... как я мягко сказал!

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #18 : 19 Май 2005, 04:36:35 »
Реально я вижу только один путь передачи власти монарху - если монархический блок в парламенте получит большинство мест. Но для этого надо поработать и народ убедить. Не думаю что сейчас большинство населения поддержит монархию.

Anonymous

  • Гость
Монархия
« Ответ #19 : 20 Май 2005, 15:03:21 »
Ну посмотрите, если такие великие афонские Старцы об этом так говорили, ничего тут смешного да инфантильного.
Я как Серб могу только радоваться. Вы забываете сколько сербский народ любит русский, сколько надеется на него, сколько дорожит до идеи восстановления настоящей власти в России ! какая бы ни была, но дай Боже царская !
Если Россия пропаднет, чего могут Сербы ожидать? Мне кажется - судьбу американскич индианцев!
И наверно знаете, что все случилось с нами на этих наедавних войнах, это только введение, предвкус того что они хотят сделать с Россией!
Тут недавно у нас какой-то иноземный дипломат просто признал: да, это правдам вы Сербы для нас просто маленкие Русские!
А я подумал: да слава Богу что это так!
Олег

Виталий.

  • Гость
Монархия
« Ответ #20 : 29 Май 2005, 21:28:49 »
как я устал от антисимитизма.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #21 : 03 Июнь 2005, 23:18:40 »
Цитата: Виталий.
как я устал от антисимитизма.


наконец то я понял что означает это слово антисимитизм - борьба с антихристом  :D
а если Вы это про мою картинку - "зверь выходящий из моря", то я ее на другом форуме с самими жидами обсуждал и они полностью с ней согласны. Ведь они как и христиане ожидают прихода "666", только в другом качестве.
Небольшой комментарий к картинке.
"звезда полынь" - так древние маги называли пентограмму. Она была символом власти царей древнего Вавилона и их верховного божества ВИЛ (Ваал)
Это божество обитало в Зиккурате - Вавилонской башне.
(мавзолей Ленина (тоже ВИЛа)точная ее маленькая копия).
Звезды "полынь" стали падать на землю в 1771-1775 гг - одновременно в США звездный флаг а в Европе ложа иллюминатов (их символ на флаге Евросоюза)
В России же "полынь" никак не падала, мешали Православные Цари. Одновременно с масонами США и иллюминатами Европы в Росии появилась иудейская секта хабад. С ее появлением почему то стали регулярно убивать Царей и их родственников в еврейский праздник Пурим. И наконец
10 Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11 Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки. (Откр 8)


Это описан 1917 г. Под водами в пророчестве понимают народы. И действительно после падения сей звезды погибло  около 80 млн. чел.

9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть. (Откр 17)


И действительно во время рождения зверя - ЭСЭСЭР
в 1922 хабад возглавлял раби Йосеф-Ицхока Шнеерсон
- 6-й любавичский ребе. А 7-й ребе Менахем-Мендл Шнеерсон принял руководство хабадом в 1950 г, уже в Нью-Йорке. Гематра имени Менахем - 666, и Шнеерсон объявил себя долгожданным Мессией. Он творил всяческие чудеса и обратил в свою веру большинство евреев. Но Мессия должен был жить вечно , а Шнеерсон умер в 1994 г. Вот и объяснение фразы "не долго ему быть". Его тело перевезли в Ростов на Дону и неделю ждали когда он воскреснет, но не дождались товаГищи.
Но вот далее:  

3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, (Откр 13)

Повидимому всетаки вскоре будет симитировано лжевоскресение Шнеерсона. В этом он уподобится Христу (а не возрастом как думают некоторые) - поэтому и название у него такое - антихрист

11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель (Откр. 17).

Вот такая моя интерпретация семиголового зверя из Откровения Господа Иисуса Христа данное св. Иоанну.
И никакого антисемитизма здесь нет.

Александр

Наталia

  • Гость
Монархия
« Ответ #22 : 08 Июнь 2005, 09:43:57 »
По поводу православного царя хочу привести следующую цитату из апрельского 2005г. выпуска № 489 «Вера»-«Эском» Христианской газеты Севера России http://www.vera.mrezha.ru/index.htm ( это моя любимая газета, которую читаю уже года 4 )
КНИЖНАЯ ПОЛКА
ВОССТАНЬ, СПЯЩИЙ!
«На Русь пришла, как в фантастических фильмах, невиданная и невидимая война, которая без жалости наносит смертоносные удары в сердце России. ...Сейчас часто говорят, что наши экономические, социальные и демографические потери после жестокого «перестроечного» реформирования России превосходят последствия Великой Отечественной войны. И все это без кровавых бомбардировок, без атомных взрывов, без вторжения войск, без карателей...» (Священник Александр Круглов. Последняя война. М: Просветитель, 2004)…
Самое важное в книге то, что она ломает стереотипы мышления. Один из них – «все зло от Америки», второй (и это еще более важно и злободневно) – «Россию спасут православные патриоты». Я не знаю биографии отца Александра Круглова, но он явно хорошо осведомлен о реалиях нашего патриотического движения. Из истории этого движения последних двух десятилетий автор «Последней войны» делает, казалось бы, парадоксальный вывод: именно патриоты и могут подготовить приход «человека беззакония». Почему? В ответе на этот вопрос батюшка ставит глубокий пастырский диагноз того духовного состояния, в котором пребывают многие патриоты в последние годы. «Хитроумное зло с самого зарождения патриотического движения лукаво скрывало себя в самой патриотической среде.
Происходит раздвоение личности. В кругу своих – это патриот из патриотов... но в нужный момент в голове срабатывает некий «переключатель», и искренний минуту назад собрат мгновенно становится так же искренне заклятым врагом...»
Отец Александр объясняет, отчего происходят такие подмены: «Брань с людьми-демонами – средоточием «тайны беззакония» – удел немногих избранников Божиих, гигантов духа, усмиривших многими трудами и великими скорбями немощь своей плоти. Их суровое воительство – не для всякого, только и научившегося, что читать запрещенные книжки... Нередко у патриотов, легкомысленно вкусивших мистического плода тайнознаний, от постоянных страхований, нервных и психических перегрузок начинаются невыносимо томительные мучения – «круги ада»!»
То, что происходит с нашим патриотическим движением, по мысли отца Александра, особенно наглядно подтверждает: спастись в наше время можно, только ограждая себя постоянной молитвой, и не теряя настоящей церковной жизни. Стоит только заменить их на борьбу с силами зла, как эта борьба оборачивается против самих же борцов. В этом одна из главных особенностей последней войны – обмануть человека, ввергнуть его в самообман, чтобы через это он мог обманывать других…»
Еще интересно замечание Е.Дугина, который является автором новой российской школы геполитики        http://geopolitika.ru/geop4-7.htm#3
«Сегодня все чаще можно услышать призывы к возврату к царской, монархической модели. Это довольно закономерно, так как дискредитация советизма заставляет русских обратиться к тем формам государственно сти, которые существовали до коммунистического периода русской истории. Эта модель имеет некоторые позитивные и некоторые негативные стороны. Независимо от невероятной трудности реставрации докоммуни стической государственной системы, этот проект обсуждается все более и более серьезно.  
Учитывая историческую логику геополитического развития русской нации, имеет смысл говорить о поздних периодах правления Романовых, когда Россия вышла на рубежи своего максимального территориального имперского объема.  
Наиболее позитивным в данном проекте является идеологическая основа царской России, где (пусть номинально) декларировалась верность национальному духу (Народность), религиозной истине (Православие) и традиционному сакральному политическому устройству (Самодержавие). Однако, по справедливому замечанию русских евразийцев, уваровская формула (Православие, Самодержавие, Народность) была в последние периоды царской России скорее идеалистическим лозунгом, нежели реальным содержанием политической жизни и социального устройства. Русское Православие, потрясенное светскими реформами Петра, в этот период довольно далеко отстояло от идеала "Святой Руси", будучи фактически подчиненным государственному контролю и во многом утратив свой сакральный авторитет и гармоничность православной симфонии. Потеряв духовную независимость, Русская Церковь была вынуждена идти на компромисс со светской властью, воплощенной в подчиненном царю Синоде, и тем самым была ограничена в свободе подлинного исповедания неземных Истин.  
Самодержавие, со своей стороны, все более утрачива ло сакральное значение, вовлекаясь в решение чисто политических задач, подчас забывая о своей высшей миссии и религиозном предназначении. Хотя десакрализа ция царской власти никогда, вплоть до отречения последнего Императора, не доходила в России до уровня той пустой пародии, в которую превратились европейские монархии, в первую очередь, французская и английская, все же влияние Европы в этой области было очень велико.  
И наконец, "Народность" знаменитого лозунга была скорее чисто декларативной, а сам народ пребывал в глубоком отчуждении от политической жизни, что проявилось, к примеру, в повальном безразличии к Февральской и позднее Октябрьской революциям, радикально разрушившим монархическую модель».  
Извините за столь обширные цитаты, но мне кажется, что если подобные темы обсуждаются, то следует иметь как можно больше информации по данному поводу, для того мы и заходим на форум, чтобы обменяться сведениями о том, что, где, когда услышал, увидел или прочитал.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #23 : 08 Июнь 2005, 15:48:55 »
Спасибо, Наталia, вы привели более здравые цитаты.

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #24 : 08 Июнь 2005, 17:59:10 »
Послание патриарха Алексия II участникам конференции ОБСЕ по антисемитизму и другим формам нетерпимости

Уважаемые участники конференции!

Русская Православная Церковь всецело разделяет серьезную озабоченность правительств и общественности, вызванную проявлениями ксенофобии, антисемитизма, всех видов национальной розни и нетерпимости. Мы с тревогой наблюдаем, что спустя 60 лет после окончания Второй мировой войны в некоторых европейских государствах вновь поднимает голову неуважение и неприязнь к религиозным и культурным традициям других народов.

Наша Церковь всегда свидетельствовала о том, что проявление любых форм национальной нетерпимости, будь то исламофобия, преследование национальных меньшинств в Косово, дискриминация русских в некоторых государствах Балтии - греховны и противоречат христианскому вероучению. Особо трагическими последствиями в XX веке отличался антисемитизм - одна из крайних форм человеконенавистничества и национальной розни. К сожалению, проявление этого греха имеет место и сегодня, в том числе среди общественных деятелей, публицистов, лидеров экстремистских группировок. Многие из них оскорбляют и чувства других наций, включая русскую, попирают их святыни и историческую память.

Со всей определенностью можно сказать, что Европа не имеет будущего без признания государствами и обществами национальных, культурных, религиозных традиций всех населяющих ее народов. Это должны понять не только коренные жители континента, но и те, кто приезжает сюда жить и работать из других регионов мира.

К сожалению, некоторые политики считают, что подавление присущих какому-либо народу традиций, в том числе религиозных, будет способствовать большей терпимости. Мы считаем это ошибкой, вызванной иллюзией одинаковости всех народов. Только уважение многообразия традиций, культур, жизненных устоев может лечь в основу прочного мира и согласия в обществе.

Несомненно, государство должно бороться с проявлениями экстремизма, вражды, нетерпимости. Однако одних ограничений и наказаний явно недостаточно. Следует способствовать диалогу между представителями этно-конфессиональных сообществ, который только и может стать путем к созиданию мира, лишенного национальной и религиозной ненависти.


+АЛЕКСИЙ
Патриарх Московский и всея Руси

8 июня 2005 г.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #25 : 14 Июнь 2005, 00:38:40 »
Цитата: Наталia

Из истории этого движения последних двух десятилетий автор «Последней войны» делает, казалось бы, парадоксальный вывод: именно патриоты и могут подготовить приход «человека беззакония». Почему? В ответе на этот вопрос батюшка ставит глубокий пастырский диагноз того духовного состояния, в котором пребывают многие патриоты в последние годы.


Как говорится соринка у другого в глазу крупнее чем бревно в собственном
В Св. Писании ясно сказано кто антихриста к трону приведет - Вавилонская блудница:

4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.


Так по описанию эта блудница больше архирея в облачении и с чашей напоминает, чем национал-патриота с пулеметом :D

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #26 : 14 Июнь 2005, 00:52:00 »
Цитата: Evgeny

Русская Православная Церковь всецело разделяет серьезную озабоченность правительств и общественности, вызванную проявлениями ксенофобии, антисемитизма, всех видов национальной розни и нетерпимости.


антисемитизм - это вообще не касается никакой национальности евреев и арабов, а общепринятое название неприязни к конкретно талмудической религии
Караимы же - евреи почитающие ветхозаветную тору , но не признающие не Талмуд, ни Новый Завет всегда в России были полноправными гражданами


Ну а локализацию Вавилонской блудницы можно вычислить по следующей таблице - сравнительные характеристики современных Вавилонов:

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #27 : 14 Июнь 2005, 01:02:38 »
Александр (kopeck), просьба к Вам  у меня вполне понятная: будьте аккуратнее в выражении своих мыслей.

Ищущий врагов на стороне взращивает дракона ненависти в своей душе...

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #28 : 14 Июнь 2005, 01:18:12 »
Цитата: Alexander

Ищущий врагов на стороне взращивает дракона ненависти в своей душе...



Я это и имел в виду, священник ищет врага у патриотов, в то время как Вавилонская блудница - цековь предающая Жениха.


И скажут не Твоим ли Именем пророчествовали, бесов изгонями. и Я скажу,,"Не знаю Я вас, делающие беззакония тоже про священников



Александр

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #29 : 14 Июнь 2005, 01:32:45 »
Проблема в том, что к "патриотам", благодаря усилиям самих "патриотов", "народ-балда" начинает относиться так, как уже давно относится к "попам".

Цитировать
И скажут не Твоим ли Именем пророчествовали, бесов изгонями. и Я скажу,,"Не знаю Я вас, делающие беззакония
тоже про священников


Зачем же далеко ходить, я смотрю эту тему и вижу, что пророчествуете и бесов гоняете в ней пока Вы :)

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #30 : 14 Июнь 2005, 02:14:26 »
Цитата: Alexander

Ищущий врагов на стороне взращивает дракона ненависти в своей душе...


любовь и ненависть - 2 стороны одно то же чувства, с разными знаками. Если нет минуса - нет и плюса, значит это просто пустота.

Возлюби Господа своего, возлюби ближнего - плюс.
А куда же образующийся минус девать ?
Возненавидь грех свой - вот одна из основных идей Нового Завета.
Так что не из всякой ненависти вырастает дракон

А что касается жидов, то никакой ненависти я к ним не испытываю. Они ведь наказание наше за грехи наши и нужно со смирением принимать это.
Но одно дело принимать, другое дело укрывать от ближних своих. Слащавая ложь это главное оружие сатаны. Это ложь о небывалом духовном расцвете в РФ в настоящее время, укрывательство причин и способа нашего наказания.

Цитата: Alexander
Проблема в том, что к "патриотам", благодаря усилиям самих "патриотов", "народ-балда" начинает относиться так, как уже давно относится к "попам".


На такое отношение к ним работают более влиятельные силы мира сего

Цитировать

Зачем же далеко ходить, я смотрю эту тему и вижу, что пророчествуете и бесов гоняете в ней пока Вы :)


Эти процессы мы своей немощной рукой не остановим, но надеюсь мои посты нескольким братиям откроют глаза. Вот кстати как выглядит начертание зверя:



Это безналовая платежная система корона.
http://www.korona.net
Такие дебетовые карточки внедряются сечас повсеместно.
На карточках изображена - корона Мошиаха (символизирует золотую корону царя Давида)
Под этим символом на флаге хасиды воюют в Израиле.
Он же главный знак масонов.
Этот символ и есть  - начертание зверя из Откровения св. Иоанна

Александр

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #31 : 14 Июнь 2005, 12:00:31 »
kopeck:
Цитировать
любовь и ненависть - 2 стороны одно то же чувства, с разными знаками. Если нет минуса - нет и плюса, значит это просто пустота.


Это ветхие и языческие представления.

Кто борется с жидами и масонами (продолжаю: сектантами, язычниками и пр. бяками) на стороне, тот несет жидовство и масонство (сектанство, язычество...) внутри себя. Таковый - тайный агент всемирного заговора.

Победить зло в другом можно, победив зло в себе. В ином случае человек становится разносчиком зла под эгидой борьбы с ним.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #32 : 14 Июнь 2005, 17:40:39 »
Цитата: Alexander

Кто борется с жидами и масонами (продолжаю: сектантами, язычниками и пр. бяками) на стороне, тот несет жидовство и масонство (сектанство, язычество...) внутри себя. Таковый - тайный агент всемирного заговора.


Как это понять ?
Получается, что св. Максим Исповедник ,  отдавший жизнь не согласившись с ересью, был тайным агентом тех еретиков ?
Он ведь не только с ней не согласился сам, но и убедил в этом других.
А чьими агентами были  святые российские и не только мученики ?
Разоблачающий ложь - сам тайный лжец ?
Гергий Победоносец убивающий дракона - в душе тайный дракон ?
А зачем ангелы прогнали падший ангелов - чтобы занять их место ?
А для чего тогда по Вашей теории Иисус Христос убьет Духом Уст Своих антихриста ?

Александр

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #33 : 15 Июнь 2005, 00:10:27 »
Цитировать
Как это понять ?


Так, как понимаете слова: ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?  

Мученики... Да, мученики! но не мучители.

Цитировать
Разоблачающий ложь - сам тайный лжец ?


Ответ Господа: Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

PS Обращение к таинственному Апокалипсису без целомудренного ума чревато большими проблемами, кои постоянно и наблюдаем. Все ответы можно найти в Новом Завете и в жизни Господа.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #34 : 15 Июнь 2005, 16:50:54 »
Цитата: Alexander

Ответ Господа: Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.


Жид и масон мне не брат. Диавол отец их  (слова Господа)

Цитата: Alexander

Обращение к таинственному Апокалипсису без целомудренного ума чревато большими проблемами


Необращение же к Апокалипсису чревато еще большими проблемами.
Посмотрите в правый нижний угол своего паспорта - там
число 666  вплетенное в узор, и в центре 8-конечная звезда Изиды
Пока мы пытаемя увеличить степень своей "святости", незаметно  предали Христа взяв это число. (Если вы отказались от получения паспорта приношу свои изинения)



Конечно, это еще не то что в Апокалипсисе, но это уже тестирование.
Мы ходим на митинги если льгот каких лишают материальных, а тут
число зверя дают и мы его берем спокойненько.
Интересно , что когда показывал эту виньетку в паспорте атеистам и мало воцерковленным - все ясно видят 666. А вот "святые" упорно не видят. Одна девушка даже увидела в этом узоре крест  :D


Александр

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #35 : 15 Июнь 2005, 17:38:45 »
kopeck,
"...незаметно предали Христа..."

Ваше высказывания похоже на: "сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь". Никак невозможно "незаметно" предать Господа. Это волевой акт, сознательный.
Представьте такую картину: язычники-идолопоклонники поймали монаха, для глумления насильно обрядили его в подобие своей ритуальной одежду, навешали на него амулетов. Предположим, что возможности вырваться из их рук монах не имеет. Как Вы думаете, предаёт ли монах этот Господа?
Вы говорите о внешнем, а Господь предаётся внутренним человека.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #36 : 15 Июнь 2005, 19:27:55 »
Цитата: Victor

Ваше высказывания похоже на: "сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь". Никак невозможно "незаметно" предать Господа. Это волевой акт, сознательный.
Представьте такую картину: язычники-идолопоклонники поймали монаха, для глумления насильно обрядили его в подобие своей ритуальной одежду, навешали на него амулетов. Предположим, что возможности вырваться из их рук монах не имеет. Как Вы думаете, предаёт ли монах этот Господа?
Вы говорите о внешнем, а Господь предаётся внутренним человека.


Вы с Украины ?
Может быть не в курсе, но когда в ЭРЭФ выдавали новые паспорта, за руки никто никого не держал,
мало того нужно было написать заявление,
отстоять в очереди и заплатить пошлину.
Можно было ознакомиться с бланками паспортов.
Уголовной ответственности за отказ от паспорта
при этом нет - только административная.
Кроме паспорта еще есть военный билет и куча других документов которые можно предъявить для идентификации своей личности.


А то, что принятие 666 есть предательство Христа мы предупреждены:
ОТКР 14
9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.


Так что не нужно отворачиваться и говорить что никто никого не предал. Предали, и мы и небритые дядьки называющие себя священниками. Но пока еще не окончательно. Пока паспорта бумажные, можно покаяться и исправить 666 на 888. :D  А уже от новых пластиковых с биометрическими данными аусвайсов можно будет дружно отказаться.

2admin - это и есть практическая цель моих сообщений - агитация по всей сети за отказ от биопаспортов, а не осуждение жидов или еще кого либо, делать мне нечего больше.

Александр

PS: и еще выборы убрать с Воскресного дня, но это уже отдельная тема

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #37 : 15 Июнь 2005, 19:51:38 »
Кстати не все оказались иудами

http://www.religare.ru/article1346.htm/print11342.htm

Цитировать
16 православных в Свердловской области уже неделю молятся, чтобы россияне отказались от новых паспортов
28 октября 2004 года  

Уже год живут без паспортов 16 прихожан церкви во имя иконы Божьей матери «Умиление» в Асбесте (Свердловская область). Верующие отказываются от получения документов, поскольку считают их несовершенными.

Первые отказы от удостоверений личности были зафиксированы в Асбесте в ноябре прошлого года. Православных не устраивало, во-первых, то, что в паспорте нет графы «Национальность» – ее отсутствие может привести к тому, что россияне, в конце концов, забудут свои корни. Второй момент, не устраивающий православных, касается личного кода гражданина, имеющегося в паспорте. По мнению общины, он лишает людей индивидуальности, приравнивая их к животным на ферме или заключенным, имена которых на время пребывания в тюрьме заменяются номерами.

Сначала верующие передали свои претензии в городскую администрацию, затем изложили их в письме, адресованном депутатам Госдумы РФ. После этого члены общины приступили к активному противодействию паспортной реформе. Верующие стали отказываться от получения паспортов и сдавать ранее выданные им удостоверения личности обратно в паспортно-визовую службу. На сегодняшний день без документов остаются 16 человек (в основном это пенсионеры), а также настоятель церкви во имя иконы Божьей матери «Умиление» отец Олег.

Все попытки сотрудников паспортно-визового стола города Асбеста заставить православных изменить свою точку зрения потерпели поражение. Как оказалось, прихожане не боятся не только штрафов, но и угрозы остаться без пенсии из-за невозможности оформить новое пенсионное удостоверение.

Как передает корреспондент «Нового Региона», спустя год ни один из верующих-бунтовщиков не переменил своей точки зрения в отношении нового российского паспорта. Более того, прихожане храма во имя иконы Божьей матери «Умиление» уже неделю молятся на коленях за то, чтобы и другие россияне одумались и отказались от «дьявольских» паспортов нового формата.

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #38 : 15 Июнь 2005, 20:05:10 »
kopeck,

"...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание..."

Чувствуете разницу между поклоняется и принимает и вынужден в силу мирских обстоятельств иметь какие-то документы?
Осипов в какой-то лекции очень хорошо сказал: "У христианина нет внешних врагов".

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #39 : 15 Июнь 2005, 21:03:26 »
Цитата: Victor
kopeck,

"...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание..."

Чувствуете разницу между поклоняется и принимает и вынужден в силу мирских обстоятельств иметь какие-то документы?
Осипов в какой-то лекции очень хорошо сказал: "У христианина нет внешних врагов".


Вспоминается песенка Шафутинского:
Ах, поворую, перестану
Жду вот вот богатым стану
Вот тогда начну опять
Я законы соблюдать

Вы думаете если начнем брать документы со знаками а когда предложат на руку взять и поклониться зверьку, мы вовремя сможем распознать момент и остановится ?
Когда уже денег наличных не будет а мы будем в кабале ?
Будем кланяться зверю, а про себя думать - чур понарошке и дулю в кармане крутить  - ведь внутренне все будет ОК ?

PS: Конечно же внутреннюю работу я тоже ставлю на первое место

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #40 : 15 Июнь 2005, 21:38:36 »
Возвращаясь к исходной теме о монархии, кто интересуется - есть хорошая книга об этом:
Л. А. Тихомиров "Монархическая государственность"
http://www.russia-talk.com/mg/mg_0.htm

Ещё на эту же тему - статья Егора Холмогорова "Политическое Православие"
http://www.apn.ru/?chapter_name=advert&data_id=521&do=view_single

Виталий.

  • Гость
Монархия
« Ответ #41 : 22 Июнь 2005, 05:13:15 »
vse zhe mne ne ponyat' pochemu nado vse vermya evreev zhidami nazyvat'. da i voobshe ih tak nenavidet'. vot priidet k vam evrei v czerkov', tozhe zhidom nazovete...ili mozhet vam by hotelos' pomoch' nazystam ih mochit' v sortire?

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #42 : 22 Июнь 2005, 16:19:56 »
Вообще-то только в русском языке слово "жид" стало почему-то оскорбительным. Евреев во всём мире называют Judes, и сами себя они так называют.  

А вот недавно произошла такая история (передавали по радио "Радонеж" 4 Июня):
"Всех просим помолиться о новопреставленном Исааке. На днях в один из московских храмов пришел старенький раввин и настоятельно просил его крестить. В тот момент то ли все священники были заняты, то ли очень устали, но крестить его сначала не хотели, мол, приходи на катехизацию и т.п. Он же настаивал, говоря, что ему явился Господь и велел креститься немедленно. Наконец, старик настоял и его окрестили. И, когда «новозапечатанного воина Христова» вводили в алтарь, он умер."

Михаил

  • Гость
Монархия
« Ответ #43 : 24 Июнь 2005, 11:34:59 »
Александр, новый паспорт не есть печать антихриста, а согласие с ней, и что
можно ждать от патриотов, которые согласны с печатью?, от таких сразу благодать
Божья отступает и покается они не смогут, а только новый царь сможет их вымолить,
как когда-то Моисей заступился за свой народ ,когда они тельца с ваяли, вот почему главная
задача, понимая свое иудство перед Богом, приложить все силы, для восстановлении
монархии, иначе смерть и духовная, а потом и телесная.

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #44 : 24 Июнь 2005, 12:28:08 »
Михаил,
а Вы почём знаете - отступает ли Божья благодать от таких или нет? Откуда знаете? От Вас Божья благодать не отступает никогда?

Михаил

  • Гость
Монархия
« Ответ #45 : 24 Июнь 2005, 12:47:01 »
Виктор, мне так один известный старец сказал, еще он говорил,
печать принял, сразу бесом стал, а здесь только согласие, стать бесом,
потому благодать и отступает.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #46 : 24 Июнь 2005, 13:37:12 »
Беда с этими "старцами"...

Попробую объяснить на специфическом языке. Печать важна не внешняя, а внутренняя. Если внутренний человек принял печать от бесов, то благодать и отступила. Печать от бесов - это образ заражения дурными мыслями, страстями, поведением.

Страх внешнего человека перед печатью в паспорте явно говорит о том, что внутренний человек не чист, не прозрачен и уже пропечатан страхом на своей нечистоте. Через "пропечатанность" внутреннего человека бесы завладевают умом и чувствами, отсекая пути для благодати.

Итак, внутренний человек дает согласие на дурные печати и становится "бесом". А внешний человек, исполненный внутри неправды, может бояться и воевать с ИНН, печатями в паспорте, штрих-кодами...

Я чуть раскрыл смысл слов Павловых, применительно данной теме:
Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #47 : 24 Июнь 2005, 14:10:01 »
Михаил,
ну никак Вы, и иже с Вами, не хотите понять, что навесь на человека хоть тысячи печатей - не станет он бесовским, если духом прилеплен к одному Господу.

Михаил

  • Гость
Монархия
« Ответ #48 : 24 Июнь 2005, 14:24:17 »
Какая же может быть беда со старцами?, вот без них точно беда.

Виктор, если вы одного духа с Богом , то вас бы канонизировали , или как
минимум , о вас бы знал православный мир, потому , как горящую свечу
под столом не держат, она должна нести свет и тепло, а пока этого нет,
думаю вы с Богом, наверно все-таки разного духа.

Sergey

  • Гость
Монархия
« Ответ #49 : 24 Июнь 2005, 15:13:21 »
Цитата: Михаил
Какая же может быть беда со старцами?, вот без них точно беда.


Современная истерия в некоторых православных кругах, раздуваемая вокруг ИНН, паспорта, штрих-кодов и т.п. отвлекает человека от самого главного - своего спасения, давая некоторое "псевдоспасительные" рекомендации: можешь быть весь в смертных грехах, но не прими паспорт/ИНН/и т.п. и выйдешь выше отцов первых веков. Постоянно идут ссылки примерно такого рода: известный всему городу тайный молитвенник старец Н. сказал... Такая ситуация наблюдается у разного рода катакомбных церквей, которые уже просто бесятся, обругивая РПЦ, кстати, в этих "истинно" православных катакомбных церквях и культивируется культ старцев-антиИННщиков и антипаспортистов. Конечно, надо признать в ИНН и новой символике паспортов нет ничего хорошего, но раздувать истерию по этому поводу очень нехорошо.

Михаил

  • Гость
Монархия
« Ответ #50 : 24 Июнь 2005, 15:42:24 »
Да уже все определено, кто принял паспорта, кто нет, но вот будет в России Царь,
как думаете, он будет с ИНН и паспортом, или все-таки с другим взглядом на печать,
а если с другим взглядом, то ,что стоит ваша праведность перед Богом, стыдоба,
вот как Бог " праведников" мудро обличит.

Anonymous

  • Гость
Монархия
« Ответ #51 : 24 Июнь 2005, 18:18:11 »
Цитата: Михаил
Да уже все определено, кто принял паспорта, кто нет, но вот будет в России Царь,
как думаете, он будет с ИНН и паспортом, или все-таки с другим взглядом на печать,
а если с другим взглядом, то ,что стоит ваша праведность перед Богом, стыдоба,
вот как Бог " праведников" мудро обличит.


Проблема в том, что "праведниками" считают себя те, кто не принял паспорта, мы же всего лишь грешники.

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #52 : 24 Июнь 2005, 18:22:18 »
Михаил:
Шестёрки в ИНН - это конечно издевательство и искушение для немощных, и думаю православный царь этого бы не допустил. Но поймите что всякая вера в магическую силу знаков, символов, заклинаний, шестерок и корон - самое настоящее язычество и ересь не совместимая с христианством. Только явное отречение от Христа духом и словом есть предательство. Неужели не понимаете что значит "Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого."(1 Кор.8), что христианин, если не поклоняется идолу в душе, может есть идоложертвенное? И неужели не знаете что только сам антихрист, после того как придёт к власти, будет вводить свою печать как "подпись" под явным и сознательным отречением человека от Христа? Читайте пророчества св. отцов об антихристе.

Между прочим, настоящие старцы (а не мнимые) - о. Николай, о. Иоанн (Крестьянкин), арх. Кирилл (Павлов) и др., достаточно определённо высказались об ИНН.

Тщетна надежда избежать власти антихриста у того кто не победил его в своей душе. А признаки его присутствия в душе - смущение, паника, страх преред знаками, символами, зАговорами и проч. А "тот кто боится Бога, не боится больше никого".

Sergey

  • Гость
Монархия
« Ответ #53 : 24 Июнь 2005, 18:48:03 »
Хотелось бы добавить, что всякое явление познается по плодам, если оно вносит раскол, смуту и ненависть в церковную жизнь, то происхождение его явно не от Бога.

Виталий.

  • Гость
Монархия
« Ответ #54 : 25 Июнь 2005, 04:18:08 »
Цитата: Sergey
Хотелось бы добавить, что всякое явление познается по плодам, если оно вносит раскол, смуту и ненависть в церковную жизнь, то происхождение его явно не от Бога.

100%

Михаил

  • Гость
Монархия
« Ответ #55 : 25 Июнь 2005, 10:33:22 »
Ребята, вся проблема в том, что антихрист будет обычным человеком и не какая
звезда на него не укажет и будет он говорить о рае на земле, а не на небе, что
нужно здесь успеть достойно пожить и не в чем себе не отказывать, можно даже
не молиться и не ходить на службы, храмы он оставит, но исказит службы и попробуйте
найти грань, где правда, а где ложь, ведь было сказано, что и избранные прельстятся,
а грань настолько тонкая, что потихоньку нас номеруют, а мы не видим, а думаем,
что придет сатана и мы его узнаем, проблема в том, что не узнаем, а примем его.

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #56 : 25 Июнь 2005, 20:40:41 »
Цитата: Михаил
ведь было сказано, что и избранные прельстятся,
а грань настолько тонкая, что потихоньку нас номеруют, а мы не видим, а думаем,что придет сатана и мы его узнаем, проблема в том, что не узнаем, а примем его.


Вот именно, мы уже не узнали его и уже принимаем его печати каждую минуту - он в нас, и мерзость его запустения - у нас в сердце. И власть его не через номера в нас проникает, а через злые помыслы, осуждение ближних, смущение, панику, страх, веру в магию чисел и неверие в Христа.

Вообще если не хотите принимать ИНН - не принимайте, это дело личного выбора. Конечно, чем больше мы откажемся от уз связывающих нас с миром, тем свободнее станем духовно, не случайно ведь во все времена люди уходили в пустыни. Но "кто не нест - не осуждай того кто ест", кто бежит в пустыню или отказывается от ИНН - не осуждай того кто не делает этого. Главное - понимать зачем мы отказывемся от ИНН и карточек - не потому что числа магически удаляют от нас благодать (такое суеверие есть настоящая ересь), а чтобы стать свободнее от уз мира сего.

Anonymous

  • Гость
Монархия
« Ответ #57 : 27 Июнь 2005, 13:28:07 »
Восточная мудрость.

Мудрец спросил ученика: "В чем состоит самая ужасная трагедия человеческой жизни?"
"Наверно в том что человек не находит ответов на свои вопросы?" - спросил ученик.
"Нет" - ответил мудрец - "В том что он не находит вопросов на которые следует искать ответы"

 
Евгений, ваши слова.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #58 : 28 Июнь 2005, 00:02:30 »
Цитата: Михаил
Ребята, вся проблема в том, что антихрист будет обычным человеком и не какая
звезда на него не укажет и будет он говорить о рае на земле, а не на небе, что
нужно здесь успеть достойно пожить и не в чем себе не отказывать, можно даже
не молиться и не ходить на службы, храмы он оставит, но исказит службы


Да нет, он будет в именно храме и силой будет на службы ходить заставлять

(2-фес, глава 2)
Да не обольстит вас никто никак:  доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. .. которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными


А какой храм св.ап. Павел может считать за Божий ?
Не мечеть и не синагогу иерусалимскую.
Только христианский храм - собор св. Петра или храм Христа Спасителя

А если посмотреть на картинку, которую я в этом топике разместил,
- зверь выходящий из моря, то по пророчествам св.пр.Даниила
далее 3 рога у него отваливаются и вырастает один - антихрист.
Конечно эта картинка не претендует на абсолютнаю истину, эгрегор зверя с 10 рогами в истории повторяется уже много раз.
Но на сегодня он актуален. Отпадение 3-х рогов в данном варианте
означает, что демократическая система власти 3-х последний царей
Горбачев-Ельцин-Путин, снова меняется на диктатуру.

Есть такое мнение среди афонских монахов, что антихрист будет короноваться в Москве как русский царь.
Ну зачем антихристу евреи или китайцы? Ведь ему нужно прельстить и избранных А это можно сделать только сев в православном храме. Предварительно он должен создать лжецерковь - Вавилонскую блудницу, причем вначале, внешне такая церковь ничем не должна отличаться от настоящей.


Так что осторожнее нужно быть с печатями 666.
Это уже идет тестирование. Нужно быть в любой момент готовым отказаться от всего материального барахла и бежать в горы.
А президентский срок Путина  заканчивается в 2008 г.
Что значит быть чистыми внутри ? Кто возьмет печать на тело, чистым внутри никогда не будет.
Само число конечно никакой мистической силой не обладает,
просто принявший его обижает Господа

Александр.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #59 : 28 Июнь 2005, 00:06:58 »
Цитата: Anonymous

Проблема в том, что "праведниками" считают себя те, кто не принял паспорта, мы же всего лишь грешники.


Эти в основном пенсионеры, не взявшие паспорта
очень сильно страдали, может их в живых уже нет никого  :((

Михаил

  • Гость
Монархия
« Ответ #60 : 28 Июнь 2005, 09:58:25 »
Александр, пророчеств много, но не следует им всем доверять, очень много добавлений и
правок, нужно смотреть на время, за всю историю человечества ни кто с неба не спускался,
да и чудес то не припомнить, одни легенды, а то что все столетия идет борьба, истины и лжи
это очевидно. Здесь нужно понимать простую вещь, в мире существуют два основных
учения , это жизнь по ТОРЕ и жизнь по ЕВАНГЕЛИЮ, эти книги написаны, разным духом,
одна - сатанинским, а другая- Божьим. Коротко, одна книга учит, что рай на земле ,а другая,
что рай на небе, одна учит, хапать все подряд, а другая, что не хлебом единым будет жить человек……..
Жизнь по ТОРЕ, уже обустроена по всему миру, это демократический строй со всеми прелестями
судебной системы по законом торы, но хитро замаскированы, это налоговая система, рассчитанная
на процветания избранных или кошерных представителей человечества, а дальше нужен духовное
устроение общества, нужен МОШЕАХ, живой или мертвый не важно, лучше мертвый, на что раввины
скажут, а вы его мертвым видели ? , а храм построят сами, а скажут, что МОШЕАХ, его надо
только полюбить и все грехи прощены, очень похоже как нас приучали любить дедушку ленина.
Чтобы в это все поверить, нужны чудеса, чтобы держать народы в страхе, а разве мы небыли свидетелями
чудес в поднебесье, вспомни башни 11 сентября, а цунами, несколько подлодок думаю в состоянии
потрясти воображение. Беда наша в том, что погоду мы определять научились, дух времени , НЕТ,
вот здесь и избранные прельстятся, не заметят время, потому как оставили ЕВАНГЕЛИЕ, не верят,
что рай на небе , а не на земле и думают, что АД - это сказка, потому получают паспорта, номера,
поддерживая этим сатанинскую ТОРУ и говорят, мы БОЖЬИ,если что покаемся, а в чем кается то ?, да и где
будите кается, если только в синагогах, время , оно ждать не будет.
Самое огромное заблуждение, ждать антихриста с рогами и с вилами, вот на это попался весь
православный мир, в пророчествах сказано, что пятый ангел вострубил, но не кто этого не слышал,
потому как все происходит духовно, на невидимом нами уровне, соответственно духу времени, вот
здесь и заключается УМ, о котором было сказано, а если БОГ даст нам ЦАРЯ, то для того, чтобы
открыл нам истинное ЕВАНГЕЛИЕ спасения, вот тут мир и разделится на двое и будет ЕВАНГЕЛИЕ
проповедано по всему миру, если ты скажешь, что ОНО уже проповедано, то скажу тебе, что и ты ЕГО
не знаешь, потому как ИМЯ ДУХА СВЯТОГО, для человечества сокрыто до последних времен, а этим
ИМЕНЕМ будет бит сам антихрист и откроет нам ЕГО, православный ЦАРЬ, который будет в России.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #61 : 28 Июнь 2005, 11:54:23 »
Цитата: Михаил

учения , это жизнь по ТОРЕ и жизнь по ЕВАНГЕЛИЮ, эти книги написаны, разным духом, одна - сатанинским, а другая- Божьим.


Вообще то Тора -это Ветхий Завет записанный сятыми пророками.
Ты наверное хотел сказать Талмуд ?
Есть вавилонский Талмуд написанный теми кто не распинал Христа
его исповедуют караимы,
и есть палестинский Талмуд - написанный распявшими Христа и его исповедуют жиды

Александр

Михаил

  • Гость
Монархия
« Ответ #62 : 28 Июнь 2005, 12:13:07 »
Завет, который принес Моисей, оставлен и " мудрецы", подгоняемые сатаной
вывели из него свод законов жизни, тоже, что наглядно происходит с Евангельским
учением, из него делают свод правил, что можно , что нельзя и что синод сказал,
то закон, вычеркнул синод из клятвы на священничество, служить помазаннику Божьему,
так и служит во славу демократии, но Бог поруган не бывает, а зверя ты правильно изобличил,
чиста отец лжи со товарищами и проповедниками учения ТОРЫ.

Михаил

  • Гость
Монархия
« Ответ #63 : 28 Июнь 2005, 12:54:48 »
Александр, зверя которого ты изобразил и есть антихрист, но представь, что
он и есть сама ТОРА, а рога , это всевозможные учения, то есть ответвления
как то талмуд и прочее, думаю ты более меня осведомлен в этих тонкостях,
вот все эти учения и составляют отца лжи ТОРУ, а ведь у каждого рога имеется
свой основатель, подумай над этим, очень интересно, что получится, а главное
в этом есть логический смысл, можно увидеть  зверя во всей красе
и его хитрость, как он обольщает и заманивает людей, любого ранга, в свои сети,
только нужно понимать, кто его так упорно создает.

Sergey

  • Гость
Монархия
« Ответ #64 : 28 Июнь 2005, 14:48:10 »
Цитата: Михаил

Самое огромное заблуждение, ждать антихриста с рогами и с вилами, вот на это попался весь
православный мир, в пророчествах сказано, что пятый ангел вострубил, но не кто этого не слышал,
потому как все происходит духовно, на невидимом нами уровне, соответственно духу времени, вот
здесь и заключается УМ, о котором было сказано, а если БОГ даст нам ЦАРЯ, то для того, чтобы
открыл нам истинное ЕВАНГЕЛИЕ спасения, вот тут мир и разделится на двое и будет ЕВАНГЕЛИЕ
проповедано по всему миру, если ты скажешь, что ОНО уже проповедано, то скажу тебе, что и ты ЕГО
не знаешь, потому как ИМЯ ДУХА СВЯТОГО, для человечества сокрыто до последних времен, а этим
ИМЕНЕМ будет бит сам антихрист и откроет нам ЕГО, православный ЦАРЬ, который будет в России.


Вы конечно извините, но то что написали - полный бред. Царь открывающий "истинное" Евангелие, "имя" Святого Духа, которое сокрыто. Честно говоря, мне все больше и больше становится страшно за "борцов" с антихристом.

Михаил

  • Гость
Монархия
« Ответ #65 : 28 Июнь 2005, 15:10:38 »
Сергей, ну как же так, ты православный, должен знать, что у Бога Отца, есть имя
и первым Его узнал Моисей, у Бога Сына, тоже есть имя и у Бога Духа Святого
тоже есть имя, но для тебя имя пока сокрыто, до времени, разве ты не когда не слышал,
что и Ангелы тоже имеют имена и после крещения, человек получает ангельское имя,
только вопрос, сумеет ли он его сохранить, или обменяет на новое. Хозяин покупая
рабов, не спрашивает как их имя, а дает новое, потому как, хозяин.

Anonymous

  • Гость
Монархия
« Ответ #66 : 28 Июнь 2005, 15:27:46 »
Цитата: Михаил
Сергей, ну как же так, ты православный, должен знать, что у Бога Отца, есть имя
и первым Его узнал Моисей, у Бога Сына, тоже есть имя и у Бога Духа Святого
тоже есть имя, но для тебя имя пока сокрыто, до времени, разве ты не когда не слышал,
что и Ангелы тоже имеют имена и после крещения, человек получает ангельское имя,
только вопрос, сумеет ли он его сохранить, или обменяет на новое. Хозяин покупая
рабов, не спрашивает как их имя, а дает новое, потому как, хозяин.


Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Здесь вряд ли можно прибавить какие-либо имена. Имя часто указывается как атрибут, выражающий какое-либо свойство природы носителя имени. Да, хозяин может давать рабам новые имена, но кто хозяин Святому Духу?   :)

Sergey

  • Гость
Монархия
« Ответ #67 : 28 Июнь 2005, 15:38:11 »
Предыдущая запись моя, забыл авторизироваться  :ohh:

Михаил

  • Гость
Монархия
« Ответ #68 : 28 Июнь 2005, 16:06:57 »
Сергей, вы наверно читали книгу"записки странника", там же точно, человек стяжавший молитву,
говорит, что сердце освящается одним только произношением Именем Иисуса Христа, так ,что
не каких атрибутов, в имени находится вся тайна, почему тогда Бог Отец открыл Свое имя
только Моисею, а не раньше, причем очень интересно этот момент повествуется в ветхом завете,
перечитайте, а с открытием имени Бога Отца, родилась новая культура, люди могли знать
волю Божью, обращаясь к нему , но не кто не знал в то время, имя Сына Божьего, прошли
столетия пока Имя было открыто и все жили надеждой на лучшее, тоже происходит и в наше время.

кто хозяин Святому Духу?

Вы считаете, что Он в вас почивает, как так может быть ,если вы Его не знаете?

Anonymous

  • Гость
Монархия
« Ответ #69 : 28 Июнь 2005, 16:33:08 »
Михаил, имя является атрибутом, но в тоже время через призыв имени Богочеловека может подаваться спасительная помощь, или как принято говорить Божественные энергии, имя Бога начали призывать гораздо раньше Моисеева открытия "У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа."
Я никогда не говорил, что во мне почивает Святой Дух, с чего Вы это взяли? Попытка ввести понятие "сакрального" имени Святого Духа, по подобию гностиков, вряд ли имеет хорошие последствия.

Sergey

  • Гость
Монархия
« Ответ #70 : 28 Июнь 2005, 16:57:47 »
Мне странно одно, живем в последние времена - это думаю, никто не будет отрицать, антихрист может быть тоже появится рано или поздно, дело в другом, почему под эгидой борьбы с антихристом люди начинают изобретать новое богословие "тайных" имен? Гностики делали это еще давно. Тайна не в именах, тайна в жизни с Богом. Если не очищать внутреннее, то внешняя борьба не стоит и гроша. Борьба должна идти с внутренним человеком, со своим грехом, надеятся стоит только на Бога, а не на возможного будущего Царя, образом которого, как и образом Папы Римского, пытаются закрыть образ Христа.

Михаил

  • Гость
Монархия
« Ответ #71 : 28 Июнь 2005, 17:17:42 »
Сергей, определись, ты сам будешь внутреннего человека очищать? и дай определение
этого внутреннего человека, уж не бес ли он, тогда его только Бог может выгнать, а по поводу
имен, открой псалтирь или молитвослов и в любой молитве, найдешь слова, РАДИ ИМЕНИ ТВОЕГО,
молиться надо больше, чтобы вопросов с именами не возникало, это совет.

Anonymous

  • Гость
Монархия
« Ответ #72 : 28 Июнь 2005, 17:27:04 »
Цитата: Михаил
Сергей, определись, ты сам будешь внутреннего человека очищать? и дай определение
этого внутреннего человека, уж не бес ли он, тогда его только Бог может выгнать, а по поводу
имен, открой псалтирь или молитвослов и в любой молитве, найдешь слова, РАДИ ИМЕНИ ТВОЕГО,
молиться надо больше, чтобы вопросов с именами не возникало, это совет.


Мой внутренний человек полон мерзостей и грязи, очистить его может только Христос. Внутренний человек это совокупность его характера, ума, личности,  то, что называют серцем.  Задам Вам один вопрос, чтобы решить для себя некоторые догадки, откуда Вы взяли богословие "тайного" имени Святого Духа? Укажите у святых отцов или в Библии места, где Святой Дух должен в конце имен раскрыть свое якобы "настоящее"имя.

Sergey

  • Гость
Монархия
« Ответ #73 : 28 Июнь 2005, 17:32:04 »
Да, и еще, только без указаний на тайных старцев, которые что-то сказали по этому поводу. Если укажите ссылки на святоотеческие писания по этому вопросу, то я признаю себя полной невеждой. Если же нет, то должен буду признать выше богословие "тайного имени" Святого Духа выдуманным с потолка.

Михаил

  • Гость
Монархия
« Ответ #74 : 28 Июнь 2005, 20:11:13 »
Чтобы успокоиться, проще назвать Имя , которое ты наверняка знаешь, но по каким то
причинам Его не видишь и старцам Оно было открыто и Им они спасались и как
ты говоришь, очищали внутреннего человека, имя Бога Духа Святого, СЛОВО,
хотя удивительно, зачем вам ссылки на старцев, если вы им не верите.

Anonymous

  • Гость
Монархия
« Ответ #75 : 28 Июнь 2005, 20:23:07 »
Цитата: Михаил
Чтобы успокоиться, проще назвать Имя , которое ты наверняка знаешь, но по каким то
причинам Его не видишь и старцам Оно было открыто и Им они спасались и как
ты говоришь, очищали внутреннего человека, имя Бога Духа Святого, СЛОВО,
хотя удивительно, зачем вам ссылки на старцев, если вы им не верите.


Михаил, раз вы не можете ответить на вопрос, значит можно сделать вывод о том, что это учение взято Вами с потолка. Я просил ссылки не на "старцев", а на святых отцов. Не живите в мире придуманых фантазий, лучше изучайте Писание. Думаю, нам лучше прекратить это обсуждение из-за бессмысленности.

Михаил

  • Гость
Монархия
« Ответ #76 : 29 Июнь 2005, 08:57:41 »
Уважаемый Гость, в инете ссылок может и не быть, но в книге "записки странника",   
странник, который искал смысл православной веры, нашел его , в стяжании Духа Святого,   
Серафим Саровский, также учил своего ученика, если вы это не читали, то это не значит,   
что учение о стяжании Святого Духа, взято с потолка, такие простые истины, должно знать   
христьянину. Попробуйте лучше ответить на вопрос, почему человек будет судиться за   
каждое слово, да потому, что слово и есть живой дух, человек говорит от избытка сердца,   
слышали такое в Евангелии, говорит он духом, который сидит в сердце и потому, судится   
дух. Стяжали Иисусову молитву и будет из вашего сердца выходить СЛОВА пропитанные   
Святым Духом, за что судить?, а полюбили деньги, так и все слова, где их хранить, да под какой   
процент.

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #77 : 29 Июнь 2005, 13:48:32 »
Трудно Вас понять, Михаил.

Sergey

  • Гость
Монархия
« Ответ #78 : 29 Июнь 2005, 14:37:07 »
Михаил, все правильно - стяжание Святого Духа наша цель. Но Вы, извините, просто извращаете мои слова на свой лад, незнаю с какой целью - это очень некрасиво.

Михаил

  • Гость
Монархия
« Ответ #79 : 29 Июнь 2005, 15:24:35 »
Сергей, если чем обидел вас, прости меня пожалуйста, просто хотел поделиться
с вами своим, что знаю, ведь каждому человеку ищущему живой веры, что-то открывается,
за одно и проверил, может я в чем не прав, вот и вся цель.

Sergey

  • Гость
Монархия
« Ответ #80 : 29 Июнь 2005, 16:50:54 »
Михаил, Вы тоже меня простите, думаю просто мы не нашли взаимопонимания.

Михаил

  • Гость
Монархия
« Ответ #81 : 29 Июнь 2005, 17:06:31 »
Сергей, Бог простит и я вас с радостью прощаю, хотя вы меня ничем не обидели
и в сеже интересна вера истинная, столько споров, вот лично я не как своим умом не пойму
притчу о камене, который отверзли строители, чувствую, есть в этом глубокий смысл, а понять
не могу.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #82 : 29 Июнь 2005, 23:00:05 »
Цитата: Михаил

.....вот все эти учения и составляют отца лжи ТОРУ, а ведь у каждого рога имеется
свой основатель, подумай над этим, очень интересно, что получится, а главное
в этом есть логический смысл, можно увидеть  зверя во всей красе
и его хитрость, как он обольщает и заманивает людей, любого ранга, в свои сети,
только нужно понимать, кто его так упорно создает.


да что то не хочется о зверях думать, плохо чувствую потом.
лучше св.отцов почитаю
просто посетила та картинка мое больное воображение,
вот и решил поделиться

Михаил

  • Гость
Монархия
« Ответ #83 : 30 Июнь 2005, 08:44:19 »
Александр, ты лучше попробуй ,читать псалтирь, очень помогает в духовной брани,
удастся со временем вычитывать его весь в течении суток, сразу поймешь, какая это сила.

Михаил

  • Гость
Монархия
« Ответ #84 : 01 Июль 2005, 09:11:13 »
Смотрите, как трактуют евреи, строительство третьего храма, спустится с небес,
это для лопухов, блоки к храму уже готовы и выстроят его за ночь, а скажут, что
мошеах его с небес спустил, а мошеах, Миша Ходорковский, сидит в изоляторе,
под усиленной охраной, выпусти его на зону, сразу труп, и готовый мошеах, мученик
за идеологию торы.

Как известно, пепел красной коровы очищает от состояния трупной нечистоты (тумъат мэт). В Торе заповедь эта приводится в следующей недельной главе (глава Хукат). Подробное описание всех законов и критериев этой заповеди можно встретить в книге Рамбама (Маймонида) "Яд Ахазака". Кстати, те кто учат перек лейом, как раз сейчас учат эти законы.
Что же касается строительства Третьего Храма (СБ"П вскоре в наши дни), строить его будут не люди, а он спустится почти готовый с небес, и Мелех Амошиах, как представитель всего еврейского народа, воздвигнет его Врата (комментарий Ребе Короля Мошиаха, примиряющий оба мнения). Так что состояние чистоты или нечистоты народа в тот момент никакой роли играть, скорее всего, не будет.
Кроме того есть термин "тумъа утра бецибур". То есть если весь народ (или большая его часть) находится в состоянии трупной нечистоты, то эта нечистота как бы аннулируется, и перестаёт являться препятствием для подъёма на Храмовую Гору. Таким образом строили Второй Храм, ведь после возвращения из вавилонского плена, красной коровы евреи не имели.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #85 : 01 Июль 2005, 17:12:33 »
Цитата: Михаил
Смотрите, как трактуют евреи, строительство третьего храма, спустится с небес,
это для лопухов, блоки к храму уже готовы и выстроят его за ночь


он уже давно построен, как и положено храм у сатаны идет вглубь земли. Они построили его под мечетью Омара, останется срыть только небольшой слой почвы и храм откроется взору.

Еще одна такая большая подземная синагога спрятана под храмом Христа Спасителя в Москве.

Виталий.

  • Гость
Монархия
« Ответ #86 : 03 Июль 2005, 06:38:51 »
vot sl'koko ne peresmotrel monarhicheskih saitov, vezgde antisimitism i rasizm. vse eti naczional'nye idei menya nastorazhivaut. rossiya dlya russkih i t.d. ochen napominaet skinhedov. tolko eti po umnee i intelegentnee. ya za monarhizm, no ne za tot o kotorom oni vse govoryat. dolzhen byt' uklon na czerkov'. ne vazhno kakoi ty nazionalnosti, vazhno chto ty pravoslavnyi. pravda eto ne iskluchaet prav buddistov ili musul'man na sushestvovanie. ya ne dumau chto te pravoslavnye uzbeki budu vozrazhat za vostanovlenie russkoi kultury. prosto ne nado zabyvat' skol'ko narodov zhilo v russkoi imperii.

кто не может читать - http://translit.iphosting.ru/

Виталий.

  • Гость
Монархия
« Ответ #87 : 03 Июль 2005, 09:01:02 »
vot tolko posmotrite na otradnye kartinki...


Белые Волки?


На этом фашизм не заканчивается. видел ещё много чего - мочи всех, кроме славян, убивай не лигальных иммигрантов, ибо они несут наркотики и проституцию. Как только они смеют называть себя православными..фашисты да и только.

Anonymous

  • Гость
Монархия
« Ответ #88 : 03 Июль 2005, 09:03:21 »
извиняюсь.... картинка белые волки:



коментарий: волк – не вор и убийца, а санитар леса, который чистит свою территорию от разной падали и мрази

слушайте...ну чем не скинхэды

Anonymous

  • Гость
Монархия
« Ответ #89 : 03 Июль 2005, 09:11:52 »
пусть они мне скажут одно, если они такие православные...грузин или армян тоже мочить будем? эфиопов или румын...все ведь православные...

Михаил

  • Гость
Монархия
« Ответ #90 : 04 Июль 2005, 10:41:06 »
Вопрос то был, как храм может с неба спуститься, а вы о фашизме ,я так понимаю,
кто не поверил что храм с небес , тот фашист, так, Гость?

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #91 : 04 Июль 2005, 11:04:57 »
Цитата: Виталий.
vot sl'koko ne peresmotrel monarhicheskih saitov, vezgde antisimitism i rasizm.


Вы не те сайты читаете. Вот здесь посмотрите:
http://www.zaweru.ru/gurianov/index.html

Цитата: Виталий.
vse eti naczional'nye idei menya nastorazhivaut. rossiya dlya russkih i t.d. ochen napominaet skinhedov. tolko eti po umnee i intelegentnee.


Это сайты политических организаций.
А политика вообще грязное дело.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #92 : 04 Июль 2005, 12:33:55 »
Цитата: Anonymous
пусть они мне скажут одно, если они такие православные...грузин или армян тоже мочить будем? эфиопов или румын...все ведь православные...


Православные грузины в Грузии и те в горах прячутся. В России не православные, а в основном криминальный элемент , оккультисты, масоны  и жиды разных национальностей съезжаются.   Ситуация у русских сейчас напоминает историю евреев, когда они были в вавилонском плену.  Только евреи физически переместились на другую территорию.
А у нас Вавилон сделали на нашей территории.  В Москве построили культовое вавилонское сооружение - зиккурат и там поместили мумию главного вавилонского божества - Вил (Ваал). И кто не поклонился Вилу, тех уничтожали (как было и у евреев в кн.Даниила).   Только плен русских намного страшнее еврейского, и страшнее татарского и польского нашествий,  потому, что этот плен и нашествие сатанистов ТАЙНЫЕ.


Цитата: Виталий.
vot tolko posmotrite na otradnye kartinki...
На этом фашизм не заканчивается. видел ещё много чего - мочи всех, кроме славян, убивай не лигальных иммигрантов, ибо они несут наркотики и проституцию. Как только они смеют называть себя православными..фашисты да и только.


А что касается того сайта slavrus.net, так вы не сообщения в форуме читайте, а их программу. В форумах это частное мнение людей, много провокаторов - идет информационная война. Мне лично нравится эта организация – НПР , в программе нет плана никого убивать, там не только русские, но и татар много, хорошими делами занимаются, детьми беспризорниками, поселок строят для русских беженцев из республик. И я бы Вам не пожелал оказаться на месте тех беженцев и испытать то, что они там испытали.  


Александр

Palama64

  • Гость
Монархия
« Ответ #93 : 04 Июль 2005, 22:19:16 »
Богу - богово, кесарю - кесарево. Черненко был после Андропова ув.kopeck. Не тема обсуждать кесарево в исихазме.

Palama64

  • Гость
Монархия
« Ответ #94 : 04 Июль 2005, 22:25:31 »
И, наипервейший правокатор Вы-kopeck.

Михаил

  • Гость
Монархия
« Ответ #95 : 05 Июль 2005, 09:03:14 »
Интересно, где здесь провокация, рогов то у зверя не убавилось, мне интересно, что за
блудница, которую сожгут десять царей?
Обвинить в провокации, без доказательств проще всего, с таким же успехом к ним можно
причислить и вас, как агитирующих, поклониться зверю, которого вы даже до сих пор не разумели,
а картинка отличная, дает понять , что зверь, что то духовное и потрогать его нельзя, только понять
его идеологию, если понимать к чему он ведет человечество.

Михаил

  • Гость
Монархия
« Ответ #96 : 05 Июль 2005, 09:27:17 »
Может ли такое быть ? Такое ощущение, что история повторяется, во времена исхода,
Моисей творил чудеса и колдуны их повторяли, Христос воскрешал и в наше время
колдуны пытаются повторить чудо, посмотрите ссылку, не так ли воскресят убитого Мошеаха?

http://www.neplaneta.ru/phorum/read.php?f=1&i=21380&t=21380

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #97 : 05 Июль 2005, 16:41:54 »
Цитата: Palama64
Богу - богово, кесарю - кесарево. Черненко был после Андропова ув.kopeck. Не тема обсуждать кесарево в исихазме.


-Во первых этот раздел выделен для обсуждения вещей не связаных с исихазмом.
-Во вторых эта тема о монархии
-В третьих рисунок навеян словами праведного о. Николая Псковоезерского, что Путин последний российский президент, а после него будет Православный Царь. А уж о.Николай всю свою жизнь молитве посвятил
-В четвертых российские мученики сразу назвали СССР багряным зверем, не имея ни компьютера ни интернета и только 2-х царей-рогов
-В пятых форумы для того и существуют, чтобы обсуждать различные вопросы, в том числе не обходить и острые углы. Это и есть соборность
- В шестых, при чем тут кесарь ? зверек тот на картинке не материален, а информационный конгломерат - эгрегор.  И во главе его я поместил хасидизм – учение противоположное исихазму. Если исихазм это путь раскрытия духовного сердца, то адепты хасидизма утверждает, что духовное сердце – это животный атавизм и предлагают другое место для достижения Бога – мозг и интеллект. Исихазм и хасидизм это два самых крайних и противоположных пути к Христу и от Него. Я думаю, что хасиды в будущем будут утверждать, что они приняли Иисуса Христа за Мессию (и все к этому идет), будут ходить в храмы и даже иудейский лжемессия воссядет в Божием храме. Но это будет только все внешнее, если внутренне они не переменят отношение к духовному сердцу.
     


Александр

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #98 : 05 Июль 2005, 18:55:48 »
Цитата: Михаил

интересно, что за
блудница, которую сожгут десять царей?


блудница - это не о локальном, а о будущем уже всемирном десятирогом звере.  ведь блудница "напоила вином все народы"
там 2 жены -одна "облаченная в солнце", другая блудница
Это христианские цекви. Некоторые считаю это Рим. Но не подходит,
они ведь не охватили все народы. Во вторых по католическому обряду Вино во время Причастия не дают а только хлеб. Вино с хлебом у православных.
Блудница - ИМХО формируется уже из ВСЦ - всемирный совет церквей, он находится в Женеве (город расположен  на 7 горах)
Все идет к подготовке в ВСЦ 8-го вселенского собора где и будет создана единая всемирная церковь - блудница
А десятирогий зверь -он был в истории много раз и сейчас у нас только пока локальный а будет еще последний всемирный.
По пророку Даниилу у того зверька 3 рога отпали и на месте их вырос один - хулящий Бога.
Если это про нас, то 3 выпавших рога -это демократический режим, который поддерживали 3 последних правителя, а на его месте снова диктатура с диктатором во главе - местным антихристиком (есть и такое мнение на Афоне). А когда же Царь?    
Одни вопросы. Ясно только что в России не будет благополучного спокойного потребительского государства как хотят многие.
Или исчезнет совсем или повернемся к Богу лицом и снова получим на малое время на малой территории Царство.  


Александр

Михаил

  • Гость
Монархия
« Ответ #99 : 06 Июль 2005, 10:13:37 »
Александр, описал ты достаточно мрачную картину, конечно восьмой собор будет,               
с потерей для мира почившего Папы, вероятность прихода мошеаха увеличивается,               
папа объявил себя наместником Бога на земле и церкви согласные с этой доктриной,               
должны были ему только поклониться, по сути , время мошеаха как бога ,откладывается               
на не определенное время, пока правил папа, НАМЕСТНИК так сказать.               
С его смертью , рухнула вся его система. Единственные кто не принял политику папы,               
православие и РАВВИНЫ, о последних разговор особый, даже в голове не укладывается,               
что раввины могли поклониться папе, их цель одна, приход МЕССИИ и с его приходом,               
наступает РАЙ на земле, для гонимого народа.               Новый папа ,тоже ищет пути объединения
всех христьянских церквей, понимая, что православие не когда не признает его наместником               
Бога на земле, будут искать альтернативу -этому наместнику, объединение им нужно как воздух,               
дабы, даже в таком виде, не отрекнуться от Христа, тогда управление миром раввинитетом               
опять откладывается, но здесь, можно совершить огромную ошибку - это, АЛЬТЕРНАТИВА,               
которой придется поклониться всем церквам, пусть даже она будет выбрана и действовать               
по обще принятому на соборе уставу. Не понятно, почему  новый папа, упорно ищет объединения               
с православием, а вторые, закрыв глаза, идут у него на поводу, тем самым приближая время               
антихриста.
Объединение Евросоюза, который отказался от христьянских корней, рухнуло, а интересно,
объединение церквей под выбранную АЛЬТЕРНАТИВУ, тоже рухнет ,не успев ее выбрать ?

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #100 : 06 Июль 2005, 15:16:32 »
В Откровении описана причина появления блудницы - торговый сговор со зверем. Мы сейчас этои  у нас тоже видим, церковь не уповает на подаяние от прихожан и сама начинает заниматься бизнесом.
У некоторых храмов даже собственные банки появились, ну а багряный всемирный зверь - это банковская империя Ротшильдов.
(Ротшильд  - красный щит нем.) и церковь попадает к нему
в зависимость.
ВАВИЛОНСКАЯ БЛУДНИЦА СИДИТ В КАЖДОМ ИЗ НАС
Больше уповаем на волю Господа - больше в нас жены облаченной в солнце, больше уповаем на хасида, сидящего в мозгу - наш интеллект, приходится закрывать глаза на грехи и вырастает наша внутренняя блудница.

Александр

Михаил

  • Гость
Монархия
« Ответ #101 : 11 Июль 2005, 09:52:01 »
Александр, Сталин, в образ зверя не вписывается, он есть бич Божий, значит мы не все
правильно понимаем.

Иван

  • Гость
Монархия
« Ответ #102 : 13 Июль 2005, 12:30:34 »
Цитата: Alek-Sandr
Давление понадобится как в соковыжималке, не меньше. А кто давить-то будет? Да и отдаленной родне Романовых, пожалуй, уже ничего "не светит". Остается надежда на совершенно непредсказуемый поворот истории, - т.е. как ни крути на вмешательство Верховного Главнокомандующего. А каким оно будет, если повезет увидим, если нет - хотя бы сохраним надежду.


Не кажется мне, что сейчас Царя вернуть хорошо для России будет. Много говорили про те зверства, что помещики всякие творили ( Салтычиха ), впрочем, если подумать, то и сейчас обстановка не лучше. Но все таки, прервалась та благочестивая династия, а сейчас даже не знаю, кто на такую роль сгодился бы.А что насчет Главнокомандующего... мне лично не мила такая милитария у меня в стране.

Владимир

  • Гость
Монархия
« Ответ #103 : 20 Июль 2005, 12:46:52 »
Цитата: Виталий.
как я устал от антисимитизма.


И от грамоты русской, не так ли?!

Виталий.

  • Гость
Монархия
« Ответ #104 : 22 Июль 2005, 09:24:58 »
vladimir...na forume bolzhinstvo znaut chto ya uehal iz rosii davno...shas mne 15...
izvinyaus' za gramotu i za oshibki!
shas mnogo chitau o tak nazyvaemom "misticheskom anarhizme"...koroche govorya anarhizm+pravoslavie...

Николай

  • Гость
Монархия
« Ответ #105 : 22 Июль 2005, 21:32:02 »
Братья православные! Православный Самодержец в России будет, если Бог даст, но зачем относить православного Путина в число глав зверя? Мне кажется, здесь нужно смотреть на историю не с позиций национальной замкнутости и считать, вся мировая история творится только у нас, в России, а изучить всю мировую историю.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #106 : 29 Июль 2005, 21:44:08 »
Цитата: Михаил
Александр, Сталин, в образ зверя не вписывается, он есть бич Божий, значит мы не все
правильно понимаем.


Цитата: Николай
Братья православные! Православный Самодержец в России будет, если Бог даст, но зачем относить православного Путина в число глав зверя?


Все они правители  ВАВИЛОНА. И Путин тоже. Не верите - псмотрите на кремль, там наверху вавилонские пентограммы, а внизу культовое вавилонское сооружение зиккурат с мумией верховного вавилонского божества ВИЛа.

В рисунке зверя нет ничего плохого относительно Сталина или Путина, если почитать следующие строки:

Откр 17
12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще
не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час
17 потому что Бог положил им на сердце -- исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.

Цитировать
Мне кажется, здесь нужно смотреть на историю не с позиций национальной замкнутости и считать, вся мировая история творится только у нас, в России, а изучить всю мировую историю.


официальная история - фальсификация, шитая белыми нитками.
Вся реальная история крутится вокруг  борьбы 3-го Храма и 3-го Рима.
Есть неплохие работы по объективному изучению истории.
Рекомендую для начала почитать "Убийство Сталина в год змеи"
http://satyricon20.narod.ru/sat55.htm

Александр

alluz

  • Гость
Монархия
« Ответ #107 : 30 Июль 2005, 05:42:34 »
Не пора ли закрыть уже тему.

Дмитрий Данилов

  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #108 : 09 Август 2005, 01:26:45 »
Цитата: alluz
Не пора ли закрыть уже тему.


Поддерживаю. Обсуждение зашло в какие-то бесплодные дебри.
С уважением,
Дмитрий Данилов

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #109 : 09 Август 2005, 01:40:46 »
Я также не против ее закрытия. Если тема себя исчерпала, очень хорошо! Если же не исчерпала, а мы ее закрыли, появится новая, не дай бог, злейшая первой.

По просьбам тему закрываю.