Исихазм

Автор Тема: Монархия  (Прочитано 57924 раз)

Виталий

  • Гость
Монархия
« : 16 Апрель 2005, 19:59:16 »
Я слышал, что Православие потдерживает Монархию. Так ли это? Если да, то почему?

Anonymous

  • Гость
Монархия
« Ответ #1 : 30 Апрель 2005, 01:50:54 »
Вопрос: Слышал я, что говорят: лицо и сан царя христианского на земли есть живой образ и подобие Христа-Царя, живущего на небесах — правда ли это?
Ответ:  Правда. Лицо и сан царя христианского на земли есть живой образ и подобие Христа Царя, живущего на небе. Ибо как человек своей душой есть образ Божий и подобие, так помазанник Божий саном своим царским есть образ и подобие Христа Господня. Христос Господь на небе в Церкви торжествующей есть первый; Господин на земле благодатно и милостью Христа Небесного в Церкви воюющей есть первый. Тот горе сплетет венцы, этот долу умножает подвиги, венцов достойные. Тот победивших венчает; этот к победе добрых воинов научает. Тот готовит вечные воздаяния, этот отважных героев поощряет к храброму бодрению, да не напрасно идут, ни напрасно вечное воздаяние примут. Тот положил душу Свою за Церковь Свою, юже стяжа честною своею кровию: не щадит и этот души своей за его Христову Церковь, за целость Отечества христианского полагает душу свою, неся свое здоровье, ставя свои перси против неприятелей, подымая все военные в полках труды. О таковом царе сыны Сиона мысленного христианского как не будут радоваться? Если кто, увидев Христа Господа своего на небе суща, возрадуется — разве не истинный раб? Если кто, увидев Христа Господня на земле, исполнится радости, разве не истинный слуга его?

(Свт. Димитрий Задонский)

Alek-Sandr

  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #2 : 30 Апрель 2005, 02:09:18 »
Что-то я на сегодняшний день в этом сильно сомневаюсь, чтобы не сказать больше.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Re: Монархия
« Ответ #3 : 12 Май 2005, 16:58:07 »
Цитата: Виталий
Я слышал, что Православие потдерживает Монархию. Так ли это? Если да, то почему?


Почитайте писания
Кто будет вознесен к престолу Господа
а затем замочит антихриста ?
Это Православный Царь.

Бегите из Атлантиды , возвращайтесь в Россию
У нас последний из 10 главарей государства-зверя
из Откровения св.Иоанна - Путин.
А затем  Царь грядет !!!

А Атлантида погибнет таким же образом как Содом и Гомора.


Александр.

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Re: Монархия
« Ответ #4 : 12 Май 2005, 17:37:45 »
Цитата: kopeck
Почитайте писания Кто будет вознесен к престолу Господа а затем замочит антихриста ? Это Православный Царь.

А Атлантида погибнет таким же образом как Содом и Гомора.
Александр.


Простите, Александр, но это всё домыслы. Антихриста убьет Сам Господь во время Своего второго пришествия:
"И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего"2-е Фес.3.8

Иметь в России равославного царя, конечно, было бы хорошо, но это надо сперва заслужить. "Каждый народ достоин своего правителя"

Anonymous

  • Гость
Re: Монархия
« Ответ #5 : 12 Май 2005, 20:44:01 »
Цитата: Evgeny

Простите, Александр, но это всё домыслы. Антихриста убьет Сам Господь во время Своего второго пришествия:
"И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего"2-е Фес.3.8


Эх, а я уже губу раскатал , жду чтобы замочить его царю в помощники попасть :D  

Да он может и не замочит, а воевать с ним будем все равно.
Не будут русские под юбками прятаться и дрожать от страха.

Даниил > Глава: 12
1 И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.



А это более позднее пророчество св.пр. Лаврентия Черниговского:
Русские люди будут каяться в смертных грехах: что попустили жидовскому нечестию в России, не защитили Помазанника Божия Царя, церкви православные и монастыри и все русское святое. Презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие. Но будет духовный взрыв! И Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство. Окормлять его будет Царь православный Божий Помазанник. Благодаря ему в России исчезнут все расколы и ереси. Гонения на православную Церковь не будет. Господь Святую Русь помилует за то, что в ней уже было страшное предантихристово время. Русского православного Царя-Самодержца будет бояться даже сам антихрист. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании. В России же будет процветание веры и ликование, но только на малое время, ибо придет Страшный Судия судить живых и мертвых.

Ну к этому покаянию всенародному конечно через скорби большие придем. Поэтому и считаю людям доносить правду нужно про царя,
чтобы им страдать меньше пришлось

Александр.

Alek-Sandr

  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #6 : 12 Май 2005, 22:42:57 »
Все равно не представляю себе православного царя в ближайшее время (100-200 лет?). Для начала не мешало бы православной церкви, как административной организации, внутри себя самой с собой разобраться.

Sergey

  • Гость
Монархия
« Ответ #7 : 13 Май 2005, 17:23:12 »
Наибольшое количество святых людей было в те времена, когда власть враждебно относилась к христианам. Сращение церкви и государства приводит к стагнации и ритуализации веры.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #8 : 15 Май 2005, 12:08:09 »
Цитата: Alek-Sandr
Для начала не мешало бы православной церкви, как административной организации, внутри себя самой с собой разобраться.


Царь сам с церковью разберется. Он просто заменит архиреев.
Для этого он получит от Господа железный жезл.

Вот что Сам Господь Иисус Христос сказал о русском Царе через  Свое Откровение св. Иоанну:
 
1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.  
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.  
3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.  
4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.  
5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
 
То, что это конкретно пр наше время и про нашего Царя говорит знакомый персонаж - красный десятирогий семиголовый дракон.  
Красный дракон - это церковь антихриста хабад - первый зверь, выходящий из моря и связанная с хабадом вавилонское царство СССР (эс эс ЭС ЭР=ЭРЭЦ Исраэль)  
десять рогов - десять вавилонских царей Ульянов,Джугашвили,Маленков,Хрущев, Брежнев,Черненко,Андропов, Горбачев,Ельцин,Путин - АТАРКСЕРКСЫ  (см. книгу Эсфирь)
семь голов - семь Королей Мошиахов - любавичских раввинов управляющих хабадом - Залман Борухович,
Дов-Бер,Цемах-Цедек,Шмуэль,Шолом Дов Бер Шнеерсон, Йосеф-Ицхока Шнеерсон, Менахем-Мендл Шнеерсон - последние 3 - тайные правители СССР - МОРДЕХАИ (см. книгу Эсфирь).

 
Русский Царь же будет поднят к престолу Господа, где получит от Него железный жезл, кторым он будет управлять. Поэтому не нужно Царю будет никаких конституций, ничего. Все ему будут подчиняться при помощи железного жезла.
   
А Путин последний вавилонский правитель. После него уже Царь будет
 
Как о.Николай Гурьянов сказал: батюшке был задан вопрос: "Дождемся ли мы православного Царя?" Старец Николай перекрестился, помолился и твердо сказал: "Царь грядет!"
 
 
 
Александр

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #9 : 16 Май 2005, 03:26:37 »
Цитировать
5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.


Я думаю здесь речь идёт прежде всего о Христе.

"Я помазал Царя Моего над Сионом, Святою Горою Моею. Возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты -- Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в Наследие Тебе, и Пределы Земли -- во Владение Тебе; Ты поразишь их жезлом железным, сокрушишь их, как сосуд горшечника." Пс.2

Другие толкования, например то которое Вы привели,  тоже возможны, но к ним надо относиться как к гипотетическим.

А что "Царь грядёт" - слава Богу! Главное всё же - чтобы не отвлекли нас надежды на приход и власть земного царя от надежды на Царя Небесного.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #10 : 16 Май 2005, 12:01:25 »
Цитата: Evgeny
Цитировать
5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.


Я думаю здесь речь идёт прежде всего о Христе.


Вы имеете ввиду реинкарнацию Иисуса Христа ?
Речь то идет о времени 1260 дней правления антихриста.
Нет Он придет тем же способом, что и ушел.
А младенец тот - Царь Михаил.
Об этом говорит и написание "младенец"с маленькой буквы,
а все касающееся Иисуса Христа апостолы писали с большой.

Цитировать
А что "Царь грядёт" - слава Богу! Главное всё же - чтобы не отвлекли нас надежды на приход и власть земного царя от надежды на Царя Небесного.


Царь земной и есть милосердная помощь людям от
Царя Небесного в самый тяжелейший период истории.


Александр.

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #11 : 17 Май 2005, 01:01:53 »
Вот кстати статья по теме:
http://pravaya.ru/govern/392/2654

ИМХО. У меня есть знакомый болгарин, он говорит что с тех пор как в Болгарии вернули власть царю, дела пошли значительно лучше как в плане социального мира, так и в экономике. Если когда-нибудь будет референдум о передачи власти царю, я лично проголосую за. Но я думаю понадобится сильное давление на государственную власть и круги которые за ней стоят, чтобы они согласились отдать власть царю и допустили такой референдум.

Alek-Sandr

  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #12 : 17 Май 2005, 01:53:15 »
Давление понадобится как в соковыжималке, не меньше. А кто давить-то будет? Да и отдаленной родне Романовых, пожалуй, уже ничего "не светит". Остается надежда на совершенно непредсказуемый поворот истории, - т.е. как ни крути на вмешательство Верховного Главнокомандующего. А каким оно будет, если повезет увидим, если нет - хотя бы сохраним надежду.

Igor

  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #13 : 17 Май 2005, 13:09:30 »
Болгарии, как мне кажется, было с царским вопросом попроще: нужно было только призвать законного царя из изгнания. К тому же Болгария - страна небольшая и достаточно моногенная. Да и историческая миссия Болгарии иная, чем у нашей многострадальной Родины.
Несомненно, России нужен хозяин, а не корыстные временщики. Но загадывать тут сложно. Сейчас мы этого царя не видим.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Монархия
« Ответ #14 : 17 Май 2005, 14:04:38 »
Цитата: Evgeny

Если когда-нибудь будет референдум о передачи власти царю, я лично проголосую за. Но я думаю понадобится сильное давление на государственную власть и круги которые за ней стоят, чтобы они согласились отдать власть царю и допустили такой референдум.


Святитель Филарет Московский (Дроздов) Христианское учение о Царской Власти и об обязанностях верноподданных:
http://kiev1.org/page-686.html


а референдум никто не даст такой делать.
Зверь не заинтересован.
Вот этот: