Исихазм

Автор Тема: Распяли ли евреи Христа?  (Прочитано 1868 раз)

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Распяли ли евреи Христа?
« Ответ #1 : 04 Август 2011, 16:52:24 »
Фейспалм!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Распяли ли евреи Христа?
« Ответ #2 : 04 Август 2011, 19:27:17 »
оже самое у мусульман и эволюционеров-никакой веры нет в Иисуса Христа...И Сам Иисус Христос спрашивал -за кого Меня принимаете..
Мне тоже пишут типа-мне кажется что ты пишеш как о сне..Да типа мифа история вся наша-самая неточная наука-архиология и история..Дело личное-но почему  мусульане разрывают себя ради их убеждения на клочья,почему другие народы верят их религиям..
Вера в  добро-другие религии злые..Иные говорили что Он  добрый..у них закон-но они его нарушали..Потому что закон мог не работать..
И ловили в праздник и убивали как хотели,по закону и нет..

viktor-sher

  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля

Re: Распяли ли евреи Христа?
« Ответ #3 : 05 Август 2011, 16:57:10 »
http://astrokab.mybb2.ru/viewtopic.php?t=7&postdays=0&postorder=asc&start=0
  Это ответ Павлу, по ссылке:
Ни Иудеи не поняли Духа ВЗ, ни христиане не поняли Духа НЗ.
И ВЗ и НЗ написан одним Духом и является одним Учением.
Вы разбираете плоть, землю, историю, материю, даты.
А Учение состоит в Духе, образах, символах, скрытых за буквой.
Это тайна, которую вы не поняли и вам не познать.

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: Распяли ли евреи Христа?
« Ответ #4 : 05 Август 2011, 22:32:48 »
 Материал по ссылке не слишком бесстрастный, не научно.
 Рассматривая и изучая евангельское событие - само Евангелие не может профанироваться как ненадёжный источник. Вопрос о распятии возникает из Евангелия, и ответ на него - внутри; сторонние источники могут рассматриваться и помогать как комментарий.
 Осудили и предали в руки суда - евреи, исполнили суд и распяли - римляне.
 По прямому смыслу текста.
 Потом можно рассматривать сторонние источники.
 С тем, кто не верит в [правдивость] Нового Завета, рассматривать евангельские события не можно.
 Сказано в Талмуде:"подобно тому как заповедано человеку говорить то, что будет услышано, так ему заповедано не говорить то, что не будет услышано". (Павел по ссылке ссылался на талмуд, и себе тогда позволяю сослаться).
 Это тот случай.
 
 Меж тем c некоторым сказанным (по ссылке) соглашаюсь:
- в 4 евангелиях есть явные разночтения (но это вопрос текстологии)
- можно обвинять евреев в предательстве Христа и в ином плохом из Библии, их же можно благословлять в принятии и проповеди Христа и ином хорошем из Библии (вопрос воспитания и чистоты сердца).

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Распяли ли евреи Христа?
« Ответ #5 : 06 Август 2011, 16:20:05 »
На историю и науку ни  христианам,ни иудеям,ни мусульманам надеятся нельзя..В истории и науке доказано что человек произошел от обезьяны дальше двигаться  не куда..Вода не может расступится перед Моисеем и еврейским народом-наука доказла в университете США профессора учат если  и перебрались евреи то только по мели где по колено воды,,Евреи брешут,и так хе евреи брешут что родословную исчисляют по матери на по Абраму а по Саре,что бы непризнать братьев агаряан-мусульман..тут уже политика пошла...
Даальше идет экономика-Исчисление в Израэле[Хайфе и Ашдоте] куда мы привозили грузы из Европы было от Рождества Иисуса Христа простого плотника,Сына плотник отец Иосиф и три брата Его -почемуто весь мир стал считать время от Рождения Иисуса Христа-хотя плотников было не мало...Я носил на подписи кучу документов и везде дата от Рождества ивсе документы иудеи подписывалии ставили дату не по иудейскому каалендарю..Хотя чтут субботу по сей день,но во всем мире в честь Иисуса Христа выходной назван Воскресение Иисуса Христа,Кирияки=День Господний,Сандей -день Солнца или Сына Божия...еслибы иудеи не трогали бы Иисуса Христа от самого Рождества и до распятия   то могли бы сказать-что Римляни всё устроили-а так просто время подошло по пророчеству -33 года и дал Себя убить -чем и воспользовались-подставил щеку-по ней сразу и ударил иудей первым-Он ведь был не битый-потом кака шакалы били иудеи все желающие всю ночь,царь Иудейски Ирод дал команду иудеям бить=Иудеи привели Иисуса Христа  уже  побитым без суда и следствия..Он мог умереть от побоев...Потом уже римляни по требованию иудеев добили Иисуса Христа даже мертвого ударили копьем в сердце проламили грудь,ребра..С этими ранами и являлся  Иисус Христос к людям после Воскресения..
А так тасовать ни Магомеда,ни Моисея  не было о чем тогда говорить если сраницы повырывать подбить под теорию дарвина...Говорить не о чем..делать рожу у кого диплом выше или премия Нобиля..Нобиль изобрел порох-его не было в природе-как было бы прекрасно если бы он этого не сделал..теперь я заплачу больше премию тем кто уничтожит порох и атом на земле..