Исихазм

Автор Тема: Подсознание  (Прочитано 20348 раз)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #105 : 04 Июль 2011, 00:11:08 »
...мне 35 тыс в месяц...жадничают...или знают что мне и этого хватит :-)

Кхе укхе... кажется я начинаю испытывать к Вам классовую ненависть, Игорь!  :-D Всё познаётся в сравнении. ;)
 
В смысле?...много что ли? :-)...да не...сейчас 25 за работу без обеда и перекуров, как на безостановочном конвеере...а 35 это мечты :-)...в ракетных цехах ТАК платят...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #106 : 04 Июль 2011, 00:23:54 »
В смысле?...много что ли? :-)...да не...сейчас 25 за работу без обеда и перекуров, как на безостановочном конвеере...а 35 это мечты :-)...в ракетных цехах ТАК платят...

Эхх Самара городок, беспокойная я, ооо... :)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #107 : 04 Июль 2011, 00:33:28 »
Эхх Самара городок, беспокойная я, ооо... :)
Эт точно :-)...
Неделю жрали бесы...за деньги жрали :-)...справился, отошло...
Решил сребролюбие сделать духовным :-)...
Решил что Бог даст деньги только тогда когда я к ним стану индеферрентен :-)...
Работаю над этим...что бы ИХ...ну т.е. денежки :-)...от Бога получить :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #108 : 04 Июль 2011, 00:36:20 »

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #109 : 04 Июль 2011, 11:16:24 »
Это что – в теме "подсознание" у участников поперло подсознание?  :-D :-P

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #110 : 04 Июль 2011, 13:46:20 »
mirnestranik
Цитировать
Решил сребролюбие сделать духовным ..
:mrgreen:

Начнет с того, что будем раздавать свое имущество, и последуем за Христом? Слабо?
Жене с детьми, Страник будет присылать кактусы, которые очень(так говорит Владимир)  полезны и вкусны, ну и ты с подаяния что-нибудь выделишь.
Как, согласен на духовное сребролюбие. :-DСвязка слов какая...духовное сребролюбие. :wink:
Эх, Игореха!
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #111 : 04 Июль 2011, 18:38:38 »
Цитировать
Но КТО СКАЖЕТ.
Гроф :-)

"Когда в памяти воскрешается начало биологического рождения, мы, как правило, чувствуем, что нас засасывает в гигантский водоворот, или заглатывает какой-то мифический зверь.переживать, что весь мир или космос поглощается целиком. Это соединяется с образами пожирающих или захватывающих в свои лапы архетипических чудовищ, таких, как левиафаны, драконы, киты, гигантские змеи, тарантулы или спруты.Возможно и более плавное
Цитировать
И ТЫ УВЯЗАЕШЬ В ЭТОМ КАК В БИТУМЕ.....НЕ ВЫБРАТЬСЯ.
Чувство ошеломляющей жизненной угрозы приводит к сильной тревоге и недоверию ко всему, граничащему с паранойей. Другая переживаемая разновидность начала этой матрицы — тема схождения в глубины подземного мира, в царство мёртвых или ад. Это общий мотив мифологических повествований о странствиях героя.

На уже полностью развернувшейся первой стадии биологического рождения ( базовая перинатальная матрица (БМП-2)маточные схватки периодически сдавливают плод, но шейка матки всё ещё не раскрыта. Каждая схватка вызывает сдавливание маточных артерий, и плоду угрожает нехватка кислорода. Воспроизведение в памяти этой стадии рождения — одно из самых худших переживаний, которые могут быть у нас в процессе самоосвоения. Мы заперты в чудовищном клаустрофобийном кошмаре, преданы мучительной эмоциональной и физической боли и пребываем в ощущении крайней беспомощности и безнадёжности. Чувства одиночества, вины, бессмысленности жизни и экзистенциального отчаяния достигают метафизических размеров. В столь тяжелом положении человек часто бывает уже полностью убеждён, что это состояние не кончится никогда и никакого выхода нет. Триада переживаний, характеризующих это состояние, — чувство умирания, хаоса, сумасшествия и безвозвратности.
Воспроизведение в памяти этой стадии рождения, как правило, сопровождается образами людей, животных и даже мифических существ, пребывающих в состоянии страдания и безнадёжности, схожим с положением плода, зажатого в клещи родового канала. Мы переживаем отождествление себя с узниками в темницах, жертвами инквизиции, обитателями концлагерей или приютов для умалишенных. Наши страдания уподобляются страданиям попавших в капкан животных или достигают архетипических измерений.
Мы чувствуем нестерпимые мучения грешников в аду, крестные муки Христа или же напрасные труды Сизифа, вкатывающего свой камень на гору в глубочайшей преисподней Гадеса. Другие образы,  где господствовала эта матрица, включали греческие архетипические символы бесконечного страдания Тантала и Прометея и иные образы вечного проклятия, такие, как Вечный жид Агасфер и Летучий голландец.
Находясь под влиянием этой матрицы, мы поражены избирательной слепотой и не способны увидеть что-либо положительное в нашей жизни и в человеческом существовании вообще. Связь с божественным измерением кажется непоправимо разорванной или утраченной. Сквозь призму этой матрицы жизнь кажется театром абсурда, фарсом, где играют марионетки и бездушные роботы, или жестоким номером в цирковом балагане. Для подобного умонастроения достоверным и уместным описанием существования оказывается лишь экзистенциальная философия. В этой связи интересно упомянуть, что на работу Жан-Поля Сартра глубоко повлиял плохо подготовленный и не завершенный сеанс мескалина, в котором господствовала БПМ-2 (Riedlinger, 1982).
Естественно, что кто бы ни очутился лицом к лицу с этой стороною души, он ощутил бы чувство огромного отвращения и нежелание сталкиваться с этим и дальше. Ведь если войти в это переживание более глубоко, то оно покажется подобным встрече с вечным проклятием. И всё-таки самый скорый путь прерывания невыносимого состояния означает капитуляцию перед ним и его принятие. Этот разрушительный опыт тьмы и бездонного отчаяния известен из духовной литературы как Темная ночь души. Однако эта важная стадия духовного раскрытия может обладать колоссальным очищающим и освобождающим действием."

Спасибо  iunija, за тему. :-)
Пока отвечала, смогла интегрировать свой опыт.
 Чудесаааа.....когда в руки попадает именно то, что необходимо в данное время, именно в той форме, которая идеальна для восприятия на данный момент :-)

И ещё... очень часто люди описывают этот спектр переживаний как "придавило камнем", "засыпало камнями".
Цитировать
Там как бы стоит сила-огромная. Это я назвала камнем....есть же Альфа и Омега. За этим "камнем " есть НЕЧТО.
Как это ощущается в теле (на теле)? Где камень в теле?

E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #112 : 04 Июль 2011, 18:48:08 »
Но.....вот интересно....твои аватары.
Огонь.
Каков этот огонь?
Ты "горишь"?
Или ты хочешь "гореть"?
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #113 : 04 Июль 2011, 19:58:33 »
« Ответ #111 : Сегодня в 18:38:38 »Olga

Почти все написано в точку. Разнятся только восприимчивость переживаний.
Как я могу описать" камень". Это не телесное ощущение.
Вот, пример. человек ясно осознает Свет. Но где-то на грани Света и Тьмы стоит (ну не камень) а стена. И когда Тьма своей стеной закрывает Свет, ощущение что ты в ловушке...и эта "черная дыра" может быть столь притягательной для познания, что так и хочется сделать шаг ТУДА.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #114 : 04 Июль 2011, 21:59:39 »
духовное сребролюбие. :wink:
Эх, Игореха!
Просто ход мыслей шёл именно так как я описал...если перестану хотеть денег...а буду безразличен...то Бог даст :-)...так значит всё таки хочу что бы Бог дал...т.е. хочу денег...но вы посмотрите как благоразукрашена мысль...Бога ради...вроде не хочу денег...а Бог даёт...а на самом деле хочу что бы Бог дал=тупо хочу бабла...и побольше...как таблеток от жадности...
По тому и назвал духовным сребролюбием...по тому что сребролюбие не может быть духовно=нонсенс...
Ну юмор у меня такой :-)... ... ...предупреждаю...ослы занесены в красную книгу :-)...нас бить нельзя :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #115 : 04 Июль 2011, 22:15:46 »
« Ответ #111 : Сегодня в 18:38:38 »Olga

Почти все написано в точку. Разнятся только восприимчивость переживаний.
Мда...я так и думал...
Галя у тебя просто склонность к образности...ты вечно что то обнаруживаешь...прямо ищешь образы...
А тут тебе так услужливо навязывают фантасмагорию от которой и здоровый сойдёт с ума...
Ненавижу советскую парафрейдовскую психиатрию...а по сути психопатию...

Тебе с этим бороться надо...а ты видимо как интересовалась так и интересуешься...так спрашивается что ты ожидала...ты сама притягиваешь то во что потом вляпываешься...
Прости за прямоту...
Терпеть не могу когда психиатр на моих глазах человека как лоха разводит...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #116 : 04 Июль 2011, 22:47:12 »
Мда...кажись зацепило...
Нелюбовь к психиатрии росла не сразу...сначала она мне нравилась...и пару лет изучал методы...ходил к главному психотерапевту области на курсы...он обучал ведению группы...групповому гипнозу...
А в процессе как то говорю ему...хочу заниматься 2 ступенью Аутогенной тренировки по Шульцу...а это вызывание и закрепление цветных образов...уход в глубинные слои подсознания...но...говорю они пишут склонным к шизофрении запрещено...психиатр сказал--тебе можно заниматься...я тебя вижу несколько месяцев, у тебя нет склонности...но для надёжности попросил его простой тэст провести...
Похоже что на этой странице никто кроме меня не знает что такое подсознание...
Подсознание это НЕ глубокие слои памяти...подсознание это иной способ мышления...мышления иными категориями...иными образами...образами которым нет аналога в обычной жизни...однако самому себе они вполне понятны...
И ещё...подсознание это всего лишь сложная и по своему красивая ловушка...лабиринт...зайти в который рупь...а выйти 1000 рублей...знаю о чём говорю...
А всем интересующимся--НЕ ПОВТОРЯЙТЕ мой печальный опыт...вылезать из этого будете годами...причём отдавая дань...принося жертву бесу...иначе не получится...это как быть волхвователем...и пользоваться услугами беса...а что бы отказаться от услуг приходится жертвовать часть своей души...отдавая эту часть в рабство на долгие годы...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #117 : 04 Июль 2011, 23:06:49 »


Цитировать
Разнятся только восприимчивость переживаний.
Ну да. Это особо экстремальные случаи.
 
Цитировать
Это не телесное ощущение.
Если есть психическое, духовное, значит есть и телесное. Точно. Всегда. Понаблюдай как связаны эти переживания с телом.
Цитировать
ощущение что ты в ловушке...
...да, да...клетка, ловушка, тюрьма, психушка...тоже знаю :-)....
сижу за решеткой в темнице сырой, вскормленный в неволе орёл молодой...кхе-кхе :lol: ....хотя у меня в последнее время психушка больше преобладает ....очень тёмная сторона безумия, адские мучения, хаос и смерть о удушья, но страха уже нет....даже нравится...правда....это ощущается как благодать.
.
Цитировать
и эта "черная дыра" может быть столь притягательной для познания, что так и хочется сделать шаг ТУДА.
Так сделай, если хочется. :-)
Это только кажется, что Света нет. Он никогда не оставляет, Он всегда с тобой. Он с любовью, заботой и великим состраданием, на благо....проведёт...возможно даже через адские сферы собственного сознания....и выведет преображенной. :-)...для меня так и есть.

Хотя.... жить в ловушке вполне можно привыкнуть.

E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #118 : 04 Июль 2011, 23:22:57 »

mirnestranik
Цитировать
И ещё...подсознание это всего лишь сложная и по своему красивая ловушка...лабиринт...зайти в который рупь...а выйти 1000 рублей...знаю о чём говорю...
Нет нет, не приукрашивайте. Выхода от туда нет. Только вход.
Цитировать
а что бы отказаться от услуг приходится жертвовать часть своей души...отдавая эту часть в рабство на долгие годы...
Легко отделались.
Обычно отдают всю душу...без остатка.
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Подсознание
« Ответ #119 : 04 Июль 2011, 23:29:17 »
Olga
Цитировать
Нет нет, не приукрашивайте. Выхода от туда нет. Только вход.

Эта эпитафия - лукавство  Вашего ума.

"И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. "
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.