Исихазм

Автор Тема: Чакры.  (Прочитано 10954 раз)

зырянка

  • Сообщений: 132
  • Tatiana, the orthodox
    • Просмотр профиля

Re: Чакры.
« Ответ #45 : 29 Май 2011, 23:24:20 »
для человека чакры чувствовать так же как и почки, сердце, печень совершенно естественно.
Очень показательная фраза! Срочно в цитатник! :-D Только я бы чуть-чуть перефразировала: чувствовать чакры также естественно, как почки, сердце или печень. :wink: Кто чувствовал, тот поймет. :|

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Re: Чакры.
« Ответ #46 : 29 Май 2011, 23:29:17 »
прежде, чем долбить "мантру" надо накачать мышцы для умения закрывать чакру, что бы вливаемые энергии можно было удержать во вне иначе они затопят сосуд

Ага, главное, что все тут уже знают, какие мышцы надо напрягать... Была уже тема про это...  :-D  :-D  :-D



Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Чакры.
« Ответ #47 : 29 Май 2011, 23:36:58 »
прежде, чем долбить "мантру" надо накачать мышцы для умения закрывать чакру, что бы вливаемые энергии можно было удержать во вне иначе они затопят сосуд

Ага, главное, что все тут уже знают, какие мышцы надо напрягать... Была уже тема про это...  :-D  :-D  :-D


 Не надо быть легкомыссленными. Но и лишний напряг не нужен. Я сейчас готов назвать разницу между и между. Хотя бы приблезительно. Йога позволяет обрести контроль практически над всем.... Но учение с.о. говорит об обратном. Отдать ВСЕ в волю Божью и плевать что где и как. Согласно промысла. Но прошу - не юродствуйте не зная традиции.  Я по прежнему высоко ценю эту практику. :-)


ЗЫ поверхностный постулат - там где йога дает контроль (даже над тем, над чем контроль не нужен) с.о. учение дает по кналогии с автономной НС свести все к ней, в то время как другие учения (вплоть до буддизма) сводят к осозннасти любую деятельность... Это немного не то ....
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: Чакры.
« Ответ #48 : 29 Май 2011, 23:42:12 »
Причем не отвергая осозннасти, а делая ее причиной ......... Блин...... Круто!!!!!!!!!!
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Чакры.
« Ответ #49 : 29 Май 2011, 23:45:09 »
Цитировать
но чакра на макушке, сердечная чакра имеет постоянный раздражитель от энергии произносимой молитвы

Так на макушке или сердечная?  :-) Женщинам макушку явно не зря закрывали...

и та и другая и горло промежуточно, и то, что закрывали, верно делали, но думаю, что тут еще принижение женщины как личности, что бы держать ее в послушании мужу, так легче управлять, пока она не слышит Духа. услышав Духа заставь ее мужу быть послушной?

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Чакры.
« Ответ #50 : 29 Май 2011, 23:51:35 »
прежде, чем долбить "мантру" надо накачать мышцы для умения закрывать чакру, что бы вливаемые энергии можно было удержать во вне иначе они затопят сосуд

Ага, главное, что все тут уже знают, какие мышцы надо напрягать... Была уже тема про это...  :-D  :-D  :-D

Это что то там про попу было? мельком где то прочитала?
нет! эти мышцы в голове они вокруг этого прохода в голову, мышцы в голове, как вокруг кишки. только невидимой.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Чакры.
« Ответ #51 : 29 Май 2011, 23:53:12 »
для человека чакры чувствовать так же как и почки, сердце, печень совершенно естественно.
Очень показательная фраза! Срочно в цитатник! :-D Только я бы чуть-чуть перефразировала: чувствовать чакры также естественно, как почки, сердце или печень. :wink: Кто чувствовал, тот поймет. :|

да! это точно, только тот кто чувствовал и поймет, для остальных сотрясаю воздух

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Чакры.
« Ответ #52 : 29 Май 2011, 23:53:42 »
Цитировать
нет! эти мышцы в голове они вокруг этого прохода в голову, мышцы в голове, как вокруг кишки. только невидимой.

На послушание к мужу Вас пора, явно  :lol:

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Re: Чакры.
« Ответ #53 : 29 Май 2011, 23:54:17 »
прежде, чем долбить "мантру" надо накачать мышцы для умения закрывать чакру, что бы вливаемые энергии можно было удержать во вне иначе они затопят сосуд
Ага, главное, что все тут уже знают, какие мышцы надо напрягать... Была уже тема про это...  :-D  :-D  :-D

Это что то там про ....... было? мельком где то прочитала?
нет! эти мышцы в голове они вокруг этого прохода в голову, мышцы в голове, как вокруг кишки. только невидимой.

Танюшка! Я тебя люблю!  :-D  :-D  :-D

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Чакры.
« Ответ #54 : 29 Май 2011, 23:56:58 »
  Практика показывает, что небольшое вскрытие этой препоны, данной Богом против прямых контактов с духами, уже потом никак не задраить. Ни крещением, ни чем. Сначала положительный опыт, а потом обернется в кошмар,

и в кошмар не только с духами, но и со всеми рядом находящимися неодушевленными энергиями,
и еще с временным пространством, время замедляется или время ускоряется, аж задыхаешься от скорости времени.

Air

  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля

Re: Чакры.
« Ответ #55 : 29 Май 2011, 23:58:28 »
Цитировать
vual

На послушание к мужу Вас пора, явно  :lol:

Нет! Будем как дети!

зырянка

  • Сообщений: 132
  • Tatiana, the orthodox
    • Просмотр профиля

Re: Чакры.
« Ответ #56 : 29 Май 2011, 23:59:09 »
тут еще принижение женщины как личности, что бы держать ее в послушании мужу, так легче управлять, пока она не слышит Духа. услышав Духа заставь ее мужу быть послушной?
Шо это вы меня пугаете на ночь глядя? :mrgreen: Какого такого Духа, отвращающего женщин от послушания? :-o :-D
Женщинам макушку явно не зря закрывали...
Что-то я не поняла кто что кому закрывал? (Темная я) :roll:

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Чакры.
« Ответ #57 : 30 Май 2011, 00:13:40 »
Не могу это читать... Закрываю :)