Исихазм

Автор Тема: Медитация и молитва?  (Прочитано 19889 раз)

Н И К И Т А

  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля

Re: Медитация и молитва?
« Ответ #135 : 06 Октябрь 2013, 18:12:49 »
Что-то вас, Повитуха, в крайности все кидает. Ищете свой стиль поведения на форуме? Не определились еще, какую из своих масок уместнее использовать при общении с исихастами? А попробуйте для  разнообразия снять все свои маски и быть просто собой истинной, если, конечно, вам уже удалось познать, какая вы есть истинная. Если нет, то, возможно, есть смысл вплотную заняться именно этим, ведь по-настоящему к Богу прийти можно только со своим истинным лицом. Да и к нам, ближним, тоже. У нас тут общение в Духе Святом, молитвенно-медитационное, и любое паясничанье под маской - не катит. :-)
Простите, Никита,  но я Вас не поняла, по поводу чего нервничаете?    Разговора пока с Вами в этой теме не  было. В ЧЕМ ПОЯСНИЧАНИЕ?  Если  есть что-то сказать конкретно- так и пишите, без ярлыков и обощений.
РАЗГОВОР  был-  С Родионом и  ЛЕОНИДОМ.  Они  -  вроде без  претензий. Делюсь своим  опытом в по теме, анекдот рассказала по просьбе. Искренне считаю, что анекдот  по теме (или стилю ведения общения)  полезнее, чем   просто от избытка чувств,  потому что я его сегодня узнала.  Если это не положено - администратор поправит.
Вы ошиблись: я не нервничаю, а констатирую факты странных перепадов в тональности ваших постов. Возможно, вам лично это и не видно, а со стороны заметно. Попробуйте молитвенно-медитационно перечитать свои сообщения в личке спустя некоторое время, иногда это помогает увидеть то, что ускользает от внимания в пылу беседы. Впрочем, если вас и так все устраивает, то не стоит зря тратить время.  :-)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Медитация и молитва?
« Ответ #136 : 06 Октябрь 2013, 18:51:23 »
Не понимаю, зачем столько копий было ломать, Повитуха, разве только для демонстрации своего интеллекта, да?
Я ведь написал "если". Было бы Вам достаточно сказать, что Вы не говорите с Богом в своей голове, вместо разведения такой бодяги. :-)
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Медитация и молитва?
« Ответ #137 : 06 Октябрь 2013, 19:05:59 »
Не понимаю, зачем столько копий было ломать, Повитуха, разве только для демонстрации своего интеллекта, да?
Я ведь написал "если". Было бы Вам достаточно сказать, что Вы не говорите с Богом в своей голове, вместо разведения такой бодяги. :-)

Леонид! И вам и НИКИТЕ следует учиться ровному ведению диалога на форуме. Постоянное использование вами речевых оборотов, имеющих провокационный характер, типа вашего «если» привносит неконструктивный  оттенок в беседу.  Ваши преждевременные выводы о том, что человек хочет продемонстрировать на форуме – это явное высказывание неуважения к собеседнику. Прошу вас быть более сдержанным в своих сообщениях. Вы можете писать обо мне все что хотите и игнорить меня дальше, но я не собираюсь игнорить ваше явное хамство на форуме, поэтому предлагаю вам, по мудрому совету НИКИТЫ, еще раз перечитать свои сообщения в молитвенном настрое и прежде, чем написать что-либо, обдумывать хорошенько!

Повитуха

  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля

Re: Медитация и молитва?
« Ответ #138 : 06 Октябрь 2013, 19:14:35 »
 о вот и претензия от Леонида.  Искренне жаль, что не разглядела вашего   может и не осознанного , но   настоящего контекста. Грустно.. и за себя , что попалась   и   и за вас , что вы не отдаете себе отчета в том, что НА САМОМ деле хотите. когда говорите одно,  а потом свою же мысль переворачиваете и   "Ломать копья" это  принять вашу просьбу за взрослую взрослому и ответить на ваш вопрос?  и получить в ответ " не очень-то и хотелось" ?  Вообще такой стиль общения называется непрямой и  непростой,  а  - манипуляция.  Вряд ли это  стоит называть -молитвенное общение.
Лк.8:18. "Блюди́теся ýбо, кáко слы́шите: и́же бо и́мать, дáст­ся емý: и и́же áще не и́мать, и éже мни́т­ся имѣ́я, вóзмет­ся от­ негó."

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Медитация и молитва?
« Ответ #139 : 06 Октябрь 2013, 19:26:46 »
Вообще такой стиль общения называется непрямой и  непростой,  а  - манипуляция.  Вряд ли это  стоит называть -молитвенное общение.
Вы, Повитуха, лицемерите, и сами это прекрасно знаете. Желание скандала, демагогии и склоки превалирует над Вашим "стремлением" к молитвенному общению. Вы не одна здесь такая, увы. :|
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Медитация и молитва?
« Ответ #140 : 06 Октябрь 2013, 19:46:01 »
Призываю участников выйти из затянувшегося режима мелких наездов.