Исихазм

Автор Тема: В Духе или ассоциативное восприятие?  (Прочитано 17286 раз)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #135 : 19 Май 2011, 11:15:28 »
Танюш, можно достигнуть океана даже не трогаясь с места...  :-) у нас внутри -два океана...первый - океан наших страстей... :-(  лишь переплыв его, достигнешь второго - океана Божественной Любви...  :roll: увидев  же и погрузившись в который, поймешь, что по сравнению с этим Океаном, все земные океаны (даже Индийский), всего лишь... лужицы помоев... 
отлично сказано! с жаром! аж ехать "пере-хотелось"! все равно ни чего нет ни того ни этого! и не предвидится судя по темпам развития в духе.
Зато с жаром от Gabriel теплее стало!

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #136 : 19 Май 2011, 11:21:24 »
А Вы встречались хоть однажды лицом к лицу с Океаном вживую (с любым)?
Анна-Мария! да, она- ж образно, что бы меня желание недосягаемое изнутри не сожрало! есть фильм, я его еще не смотрела "руки ноги за любовь", так и за океан пропеть можно  "за это можно все отдать..."


lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #137 : 19 Май 2011, 11:26:57 »
И меня тут упрекают, что хочу "красивой жизни"... хаха
Я не могу и не хочу платить 30 т.р. в месяц за квартирку в хрущевке. Плюс по идее столько же за мастерскую (которой, кстати у меня никогда не было. Все работы делались в поездках и привезены в Мск.) Шесть лет уже то снимаю комнатушку, то скитаюсь по друзьям и конца этому не видно... А нет жилья и мастерской - нет семьи, работы, заказов. Можно конечно как индусы - сидеть и медитировать, но не мое это.
And death shall have no dominion

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #138 : 19 Май 2011, 11:51:16 »
... А нет жилья и мастерской - нет семьи, работы, заказов. Можно конечно как индусы - сидеть и медитировать, но не мое это.
Лили! мертвого из могилы поднимете (это я о себе.)...
А что бы Вы хотели кроме этого, но в рамках доступного к выполнению.
семья связывает по рукам и ногам, это сплошной быт и ответственность, то что семьи нет, это Ваше преимущество, почитайте, что странник пишет, куда хочу- туда иду! эта свобода лучше чем семья.

Лили! Вы же не царевна-несмеяна? плакать это вредно, это как в сказке: чем больше слез, тем больше утешенья- в слезах и заключается леченье.
отвлеките сами себя на положительное, на что угодно, в италии тоже все станет обычным-будни есть кругом.
найдите себе кого-то кому хуже чем Вам и дайте ему-ей любви и заботы.
у Вас есть жалость к себе, а Вы ее пере направьте на жалость к кому то.
не выпрыгнуть же мне через экран к Вам... что бы докричаться до Вас! что бы Вы услышали, чем дальше в лес, тем больше дров, слезы рождают слезы. надо прервать усилием воли этот поток. ни кто не сможет это за Вас сделать. Выпишите мизерную дозу у терапевта доксепин-одна таблетка в день на ночь сможет решить эту проблему быстрее, он укрепит Вас и не будете плакать, даже если захотите, если не справляетесь сами.
и прошу прощения, что советую, разрешите себе помочь- воспользуйтесь советом!

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #139 : 19 Май 2011, 11:53:43 »
"отлично сказано! с жаром! аж ехать "пере-хотелось"! все равно ни чего нет ни того ни этого! и не предвидится судя по темпам развития в духе.
Зато с жаром от Gabriel теплее стало!"

Вот так вот и убиваются проблески чистого внутреннего, и остается человек у своего корыта, которое давно разбито, в надежде что сидя с ним рядом он обретет другое, внутреннее корыто с кучей даров, которое само свалиться ему на голову по его молитвам. Пусть желание "переместить себя к океану" и образное, и прорисованное из подсознания в образах желание или стремление к великому чистому спокойному и сильному, при этом древнему и мудрому, но тем не менее метод решения показателен - ехать "пере-хотелось". И если нет "огонька" взять билеты на самолет и 2-3 дня побыть на берегу океана, реализовав примитивную элементарную мечту, воплотив ее в жизнь, то что же говорить о "двух внутренних океанах", перемещение к которым не самое простое занятие. Ну коль малого не можешь, что ж ты большее потянешь. :-)
Все ИМХО.

Лиль, решила - делай. Все у тебя получиться. Не теряй огонька. А там как Бог даст.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #140 : 19 Май 2011, 12:02:16 »
vual, я хочу семью, несмотря на все трудности, готова на нужное время задвинуть работу. Для меня это не свобода, а безответственность и побег от трудностей. Сейчас уже нет смысла ничего тут менять... на следующей неделе подаем бумаги в консульство и институт культуры и вперед.

"найдите себе кого-то кому хуже чем Вам и дайте ему-ей любви и заботы."
Я так делала. Абсолютно бессмысленно... да, от своих проблем отвлекает, только они никуда не деваются.
И знаете... за последние годы 4 операции у отца, 1 - у мамы + 2 сложных перелома, когда она месяцы не могла ничего делать. Моя нервная система во многом в руинах, но таблетки не употребляю. Предпочитаю прогулки по саду.
And death shall have no dominion

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: В Духе или ассоциативное восприятие?
« Ответ #141 : 19 Май 2011, 12:05:20 »
Закрываю тему.