Исихазм

Автор Тема: Просьба о помощи!  (Прочитано 5559 раз)

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: Просьба о помощи!
« Ответ #15 : 17 Апрель 2011, 23:21:53 »
Это вам надо сюда
http://otdamdarom.ru/
далее Краснодар, далее "приму в дар" (пример), ну и "отдам даром" прошерстить. Там же есть "меняю", может чего завалялось на обмен :)

Обратите внимание также сюда
http://www.otdamprimy.ru/komp/
     Отдам даром [13]
    * Персональные компьютеры [2]
    * Карманные компьютеры [1]
    * Ноутбуки [4]

Потом тут
http://otdamvdar.ru/

Плюс разные краснодарские комюнити. Да и вообще, гугль знает больше, например

   

А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

Игорь Д.

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля

Re: Просьба о помощи!
« Ответ #16 : 20 Апрель 2011, 12:07:03 »
Спасибо , за "ссылки". Разместил объявления "приму в дар", просмотрел " отдам даром". Пока ничего конкретного. Сегодня последний день  с вами. Надеюсь, расстаюсь не навсегда. На всякий случай, мой тел. +79189248508. простите..                                                                                                                            P.S. Поздравляю Всех с наступающим  ХРИСТОВЫМ  ВОСКРЕСЕНИЕМ !!!

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: Просьба о помощи!
« Ответ #17 : 10 Май 2011, 11:59:21 »
По поводу отдам-приму, можно и на православном сайте поискать. Но православные - люди не богатые, зато добрые :)

А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Просьба о помощи!
« Ответ #18 : 10 Май 2011, 17:46:18 »
http://phoenix.craigslist.org/evl/zip/2371793227.html http://phoenix.craigslist.org/evl/zip/2370041297.htmlВы не пробовали занятся в Апшеронской долине сбором лекарственных трав..Тут как вы подметили всё не так как надо..Надо коров гнать на пасбище а они коров на ранчо держат а к ним возят траву..Так и вы пойдите в долину и собирайте траву и у себя научитесь обрабатывать приводить это дело в товарный вид..У меня даже опыт большой в этом -мы в монастыре выращиваем большое количество трав лекарственных и чай-надо попробовать Краснодарский -Байховый и 36..
Тут зеленыя чаи не чифиряться а тридцатьшастыя сказал парень из Сибири все скупила зона-нигде не найти..Займитесь чаями зелеными растительными-это будет польза для Рассеи..Сколько призывав вам посылаю перманентно-устал бороться.. 

зырянка

  • Сообщений: 132
  • Tatiana, the orthodox
    • Просмотр профиля

Re: Просьба о помощи!
« Ответ #19 : 10 Май 2011, 19:44:28 »
Странник, ну там летом найти сезонную подработку не проблема, я думаю, - было бы желание и руки и ноги. Разруха она не в клозетах... Ну бедный район, ну до ближайшего мегаполиса два часа езды (люди из Владимирской области ездили работать в Софрино, в 4 утра вставали, чтоб к 8 приехать - и так каждый день, а некоторые и в Москву ездят). Ну не поверю я, что человек не может 1150 рублей выкроить на комп, если уж так он ему нужен. Причём доехать до Ростовской области деньги есть, хотя по моим расчетам - это гораздо дороже обойдется - в означенную сумму не уложиться. Травы травами и чай чаем - пока они вырастут, пока соберешь, да еще потом продать надо, на стройке глину месить три дня и то не по силам, а куда уж ждать, пока чай вырастет? Манны хотим, здесь и сейчас! А ведь можно было смекалку какую проявить, типа: "Уважаемые форумчане! Северяне и жители обеих столиц! Буду счастлив пригласить вас, истосковавшихся по южному солнцу и свежему горному воздуху, на недельку-другую в уездный город А. Вы можете остановиться у меня, а можете в местном санатории-профилактории (далее краткое или подробное, вплоть до того, чем полезны йодо-бромные ванны, описание оного или оных лечебных учреждений). Чтобы отдых не показался вам скучным, вы можете ознакомиться с достопримечательностями Апшеронского района (далее список на пару страниц (http://apsheronsk.bozo.ru/Dost.html)). А вот туда-то да туда-то (недалеко от города) я могу вас проводить лично. Да, чуть не забыл... если у вас (ваших родственников, знакомых, друзей...) завалялся ненужный системный блок, который продать невозможно, а выбросить жалко, захватите его, не сочтите за труд, с собой - я буду несказанно признателен!"
Фсе! :mrgreen:
По поводу отдам-приму, можно и на православном сайте поискать. Но православные - люди не богатые, зато добрые :)
Добрые, добрые! :lol: Надают кучу прекрасных, а главное - свершенно бесплатных советов! :-D

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: Просьба о помощи!
« Ответ #20 : 10 Май 2011, 22:21:03 »
Зырянка, ну уж извините, я даю только бесплатные советы, на платные у меня  рука  язык не поднимается :)
Я мог бы и перевести Игорю 500р., а лучше 150 и если бы это сделал каждый из отнимающих тут на форуме с утра до вечера мой хлеб, он бы уже давно сидел тут вместе с Вами и точил лясы  :mrgreen:
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

зырянка

  • Сообщений: 132
  • Tatiana, the orthodox
    • Просмотр профиля

Re: Просьба о помощи!
« Ответ #21 : 10 Май 2011, 22:28:41 »
Зырянка, ну уж извините, я даю только бесплатные советы, на платные у меня  рука  язык не поднимается :)
Я мог бы и перевести Игорю 500р., а лучше 150 и если бы это сделал каждый из отнимающих тут на форуме с утра до вечера мой хлеб, он бы уже давно сидел тут вместе с Вами и точил лясы  :mrgreen:
Вообще-то, говоря про раздачу бесплатных советов, имела ввиду практически исключительно себя. :roll: И хихикала тоже над собой. :-D
А если честно, то я считаю бесплатные советы в данном случае самым правильным видом помощи. Плохо только то, что адресат их все равно не прочтет, а если прочтет, то они уже будут ни к чему, наверно.
Однако также, как разруха не в клозетах, бедность - она не в карманах и кошельках, а в головах. Вот Странник тоже пытался "вручить" Игорю Д. "удочку", но у Игоря это даже в голове не укладывается, как мне кажется, потому как он по-другому мыслить привык. Человек привык видеть "чего у меня нет и чего я не могу", вместо того, чтобы видеть то, "что у меня есть и что я могу".
А Апшеронск я тут на самом деле не в шутку рекламирую, будь я на месте тех, кто собирается в отпуск, я бы обратила на него свое внимание, места там очень красивые и здоровье поправить там тоже можно. А телефон Игорь свой оставил, так что вдруг правда кто найдется мимо проезжающий на то же Черноморское побережье для перераспределения техники на карте России.
« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 23:14:46 от зырянка »

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Просьба о помощи!
« Ответ #22 : 11 Декабрь 2011, 03:08:56 »
У меня сейчас скопилось более 10 компьюторов Пентиум 3-4 и выше -я их покупал у мексиканцев где принимают на металалом аккумуляторы и другие металлы.
Там они без крыжек,не в рабочем состоянии но я их приводил в рабочее состояние и они работают..Еще осталось много мешков в Чикаго с очень хорошей одеждой и пару мешков совершенно новой с этикетками..Часть отдал сербам но много еще лежат в доме архиепископа..Думаю перевезти в Аризону и оттуда в Мексику,но если есть желание кому нужно то передам-но нет пока возможности переслать...Бензин подорожал,покупать машину не хочу себе,все заняты..Потому такая ситуация..Шлите предложение..