Исихазм

Автор Тема: О конфессиях  (Прочитано 36069 раз)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #375 : 04 Апрель 2011, 00:54:38 »
Написала в личку, жду.
Нет, так не пойдёт. Будем говорить о Царствии здесь, открыто, только Вы и я.
К Вам мой первый вопрос.
Господь постоянно говорит о Царствии. Как Вы понимаете - о чём Он всё время проедает плешь своим ученикам?
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #376 : 04 Апрель 2011, 00:59:21 »
Леонид
Цитировать
Разговор о тех, кто в принципе не умеет любить, нет специального органа для любви. Таких, да, любят другие люди, пытаясь пробудить в них чувство, но сами они неспособны воспринимать Духа Свята.

 Лень, таких людей нет. Если не способен любить человека, то все-равно что-то да любишь...хотя бы самого себя. Любовь заложена в нас. Она может быть придушена, изуродована, унижена, отвергаема...но она есть, как часть нашей природы. С этим надо согласится.
Как сказано: званы все.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #377 : 04 Апрель 2011, 01:18:13 »
Такая мощная тема КОНФЕССИЯ опять превратилась в тему любви женщины к тому от кого табаком ваняет,женщине не нравится от козла козлятиной воняет и ей благословляет наставник завести коз..чтобы от неё козлятиной воняло,и не осуждала других..Говорил с знакомым о его конфессии,давольно таки мощьной в этом мире и буйной..Я иногда возму деньги кому то антену для компа купить,а сам отдам кому то антену эту,какому то страннику с компьютором потом бегу в другую конфессию где для меня очень много работы не по специальности,грузил двигатели  -как я не надорвался только Бог ведает,что бы отбить антену,да еще покрасил пол дома,катком и нашел там 20$ в прошлый раз пистолет,раён такой мексиканский,деньги и писталеты прячут и не помнят где..Говорю нашел деньги-говорит возми себе,я говорю не мои,тогда давай поделим по 10$ баксов,почему я согласился не знаю..Трудно найти ныне человека,который сам обьявил бы потерянную кем либо вещь и доставил её хозяину её.Так мы растеряли то сокровище добра,которое скопили наши предки и передали нам,как богатое наследие,с которым соединялось Божие БлагословениеНесчастные во внешней войне,мы ведем и внутреннюю войну которая так же неудачна,..Нам грозит состояние царства по Еванглию разделившееся само собой,разорится..Бедствие Родины как чужое тело не трогает нас не для того ли нам посылаются беды еще по городам ослепляяя молодеж молодые умы становятся неспособные ни на что доброе,напротив спешат на злодейские дела,на всё злое и вредоносное..То же мне сказал из Ирана на мой вопрос-Говорю что это ваша конфессия так заволновалась-я был в такое же самое смутное время ЛИВИЯ,Египит, и прочие только на Юге и Центральной Африки-там было тоже самое,я видел это не по ТВ,а на яву,главное не понятно кто за кого и зачем всё ето..Он говорит молодые люди увидели в интернете другую жизнь как живут в США молодые и как они коз гоняют и живут как нищие,сказать некому,сразу как при коммунистах узнают и пропал..Эта нефть обагатила Садама Хусейна и таких же они готовы сделать с человеком всё что угодно но остаться у власти и жить как жили..В Иране была другая религия её поманяли насильно и жестоко..так же и удерживают..по сей день.Вот молодые и востали..говорят хватит  Иннаф говорят..Почему царство развалится..Иисус христос говорит кто из тех кто нанял людей на работу делает как Я..помыл ноги тех кого избрал Себе на работу,..Сказал дети есть ли у вас какая рыба-говорят нету всю ночь ловили-Закинте сеть и тут же появилась рыба а на берегу уже приготовленная рыба их ожидает..Обычно тот кто нанял требует работы,и ждет когда рабочий за него работу сделает и накормит его..Совершенно ни какой идеи благословенной от Бога нету в бизнесах и кабаках и во всей России православной,и здесь тоже меня монах на варотах как в кабаке прабил карманы и гонит за то что пустой пришел без купюр,другого он видит с улыбкой купюры в каком кармане и в каком количестве но номинацию узнает потом..Вы понимаете -нету общего стремления к Богу,один приехал в кабак погулять,а я обслужить,он шестерит перед тем кто кутит а ревет на того кто в кабаке готовит и гонит если что не так..Я бегу на огород как вор через какие то чёрные ходы и мне еще говорят так злой монах как чётр.туда на его часть не заходи..Меня поражает игумен что делает каких то вроде исполнительных солдатов,и ничего из этого не получается,они на солдата стройбата не тянут,все уже дембеля просроченые..Женщины христианки недолжны вообше ругаться хульными словами-нельзя так-и мужчинам,повышать голос-и собачится как собаки кто злее,это приводит к беснованию..Помню прибегает всего трясет как лихорадка-бес зла,ему монах перечил,и бес влез -жена сражу -что-он докладывает ситуацию не духовнику а жене и жена быстрого реагирования сразу тяжелую артилерию-звони епископу,епископ в паре,звони в Москву-это дело ..Пока москва слушает такие благословение -будутВ 1920 писать москва с маленькой буквы..,а она слушает..конфессия с маленькой буквы.мП.В 1920 году 7/20 ноября указ 362 создание Высшаго Церковного Управления за границей находящегося на свободе находящееся вне всякого подчинения богоборцам,поставившие цель уничтожение церкви,зданий и людей....Кажется всем верующим людям ясно желая сохранить веру в Бога это не одно и тоже что -подчинятся богоборцам и послушно исполнять их  указы богоборцев и администрации заведуюшие по борьбе с религией-опиом для народа..19 января 1918 года была Анафема власти коммунистов,..её никто не отменял...и подтвердил Анафему 18 января Собор Русской Православной Церковью.Таже позиция к экуменизму-в церкви нет мелочей-всё в ней имеет значение и слысл и менять,добавлять нельза по своему хотениюНикакин других праздников по ЦВоскресеньям и церковным праздником не должно быть..Я отменил своё день рождение,день этот у меня по церковному календарю что церковь празднует..и так же других торжества..день танкиста,день пианиста..это неважно..Губительнее всего сегодня {общественное мнение} Мафей 24.4-5 и 23-25 Сам Иису Христос их называет лжехристы-которые приобрели неизвестно чем власть и действуют на нервы мне расшатывают меня,закалебали..и ваши и наши-..кто из вас ваш и наш я уже не знаю-все свои..
Самое губительное компромис-он может всё духовную борьбу разрушить и погубить...Вот программа Всеправославного конгресса 1923 года.
1.Введение в Православную Церковь женатого епископа[я уже с таким встречался с женой тоже]
2Введение вторбрачия священиков.
3.Сокращение богослужения.
4Сокращение постов.это обычное дело теперь,//
5.Упрощение одежды духовенства ,с упразднением ношения бороды и длинных волоси раздешение духовенству ведения мирского образа жизни-[уже бреют не только бороды,но и голову,и многие в миру имеют свой бизнес/
6.Введение новаго календаря..[Уже нет обнавленцев-есть стили-по новому по старому и одновременно два стиля]
Но в Истамбуле Турецком ворвалась толпа греков несколько сот и дала 2 минуты на размышление патриарху Мелетию$ чтобы он покинул здание..Масоны тоже поправки хотели ввести в конституцию страны и в церви тоже у них есть план как и у синагоги.. если всех послушать особенно злых свирепых толкачей-то это будет самая злая и кровавая религия в мире..Они как раз и лезут во власть..А добрых гонят..

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #378 : 04 Апрель 2011, 01:19:02 »
да! бедные и несчастные люди исказившие свой божественный образ и сами от этого и мучающиеся..слепые ведут слепых...но у всех есть шанс!
в этом мiре так мало сочуствия(( один суд разума

Вообщем слава Богу!.
не буду больше сегодня писать а то загонюсь..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #379 : 04 Апрель 2011, 01:55:42 »
Лень, таких людей нет. Если не способен любить человека, то все-равно что-то да любишь...хотя бы самого себя. Любовь заложена в нас. Она может быть придушена, изуродована, унижена, отвергаема...но она есть, как часть нашей природы. С этим надо согласится.
Как сказано: званы все.
Даже язычники :-) кого то любят...людей лишённых любви начисто...мне кажется не встречал...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #380 : 04 Апрель 2011, 02:19:06 »
Написала в личку, жду.
Нет, так не пойдёт. Будем говорить о Царствии здесь, открыто, только Вы и я.
К Вам мой первый вопрос.
Господь постоянно говорит о Царствии. Как Вы понимаете - о чём Он всё время проедает плешь своим ученикам?

нет, дорогой, так не пойдет. Я то думала, у вас и правда, ко мне есть что сказать.А почему вы решили, что я стану вам как ученица на экзамене отвечать?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #381 : 04 Апрель 2011, 02:28:38 »
Я уж, лучше тогда, тему открою, порассуждаем все вместе

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #382 : 04 Апрель 2011, 04:17:45 »
Тема продолжается о Конфессиях-Отступление от веры может произойти по причинам.
1.Искажение извращение истинного содержания вероучения Еванглия,изменения ейы догматов,т.е.ересей.
2.В лжеверии или отрицании всего христианства Иисуса Христа-,но с сохранением  веры в Бога как [Магометане,иудеи и каких то язычников]
3В неверии или в полном равнодушии в вере к любой =атеизм.
$ Богоборчество--активная борьба с верующими в Бога,востания против Бога и преследование верующих,включая православных богоборцев которые гоняются за прихожанами-православные ведьмы или черти православные=под видом борьбы с ересью гонят людей из монастырей,церквей.
Будет церковь лукавствующая,церковь блудница,
Люди будут чем сильнее злодействовать тем сильнее будут на них находить стихии,ураганы,чем сильнее грешить тем сильнее будут поражены ..Будут говорить только о злых делах,будет убивать сын отца, и другие злые дела войдут в обычай..Уже норма затнуть рот отцу или дать ему кулаком -чтобы заткнулся ..У всех будут намерения только злые,сотоварищества только злые,всеобшйххее злое хищение,всеобщхее злое разединение....При этом будут думать что и злые спасутся-что это благородно быть злым..Будут иметь большие запасы,капиталы и говорить что им не хватает,мало..Умножится корыстолюбие -умножится разрушительная сила..
Что стало в ! 1917 в Россиии 529 монастырей, мужских,456 женских,10998 монахов,15000 монахинь,10203 послушника и 55450 послушниц 53546 православных церквей,22850 часовень37641 Церковноприходских школ4 академии,57 семинарий,266 духовных училищ 130000000 верующих.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #383 : 04 Апрель 2011, 10:53:13 »
Тему закрываю.