Исихазм

Автор Тема: О конфессиях  (Прочитано 36088 раз)

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #30 : 01 Апрель 2011, 18:54:54 »
А Евхаристия - это : сие творите в мое воспоминание. Вам попы в голову вбили, не причастишься в церкви - от вечности отпадаешь. Это, чтоб привязаны были. А Бог - это Дух и свобода. Если Он в нас, то никакое ритуальное действо не нужно вовсе, не верьте в магию, верьте в Бога живого.
Евхаристия, Светлана, не просто поминки. Это соединение с Самим Христом. Принимая в себя Св. Тайны, вы принимаете Бога. Иначе зачем ап. Павлу говорить такие слова? 1Кор. 11:27 "Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней".
Христос воскресе, радость моя!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #31 : 01 Апрель 2011, 19:02:58 »
Как раз и выясняем этот вопрос..Самое плохое у христиан это хамы,наглые рожы,которые подловят а вот цитата из Библии и заткнись,или я сычас ..да ты что вот я уже победил тут всех.,тамада..Осторожнее с причастием были в нашей церкви разные вещи-и переодетый коммунист пошутил,самогоном причащал народ,и те же лютеране,агликане мужеложников причащают некоторые и служат такие же с чашами стоят и что только с причастием не делают..Чащи уже антиквариатом стали,можете у антиквара проконслультироваться почем ныне чаши и лжицы -некоторые более 1000$ их прячут священики,потому что могут отнять,а причащают из дешевых,и в этом таинстве нанесли бесы удар,повсем частям и каждым Заповедям нанесены искажения..Вон скажи злодею что надо исполнить Заповедь НЕ УБЕЙ-Он сразу а война,а с этажа нищего сбросить вниз головой за плохое поведение,а как же ..Зачем тупо исполнять Заповеди,надо грамотно подойти..Не раз пишу что Цари нанесли искажение и в причастии,есть картина где император он же и И.О. патриарх всея Руси стоит с чащей и лжицей в алтаре и вынимает себе частицу..Рядом в митрах другие церковные служители-Он имел две жены..Всякая власть нами выбранная должна быть честно искренне выбранная для самого Бога,самого честного,самого доброго и тогда его помазать на престол и таких же избрать ему помощников в Думу-тогда не прикасайтесь к помазанику и его верным слугам-дайте им честно служить Богу,содействуя и повинуясь им зная что они вас любят и о вас заботятся днем и ночью не спят,страдают..А что это воров,злых скатин избрали и ждете когда они добрые плоды принесут,а они гоняют народ от войны до войны,от одного горя до другого....От блудницы,причём злой будет рождем антихрист,она само зло будет вынашивать в себе..Вот что такое иметь злую жену,бабищу грамилу в доме-подражательницу матери зла,самого антихриста,а надо женщине подражать Богородице-доброй,чистой,спокойной и мирной..Мир в доме и покой будет..Тоже и монастыре..В обществе добрых злые могут учить такие скандалы,такие дебоши-хоть бежи из монастыря,или церкви..из дома из страны..Бесноватых параноиков повыбирали потом пол страны по тюрмам гнили..Мардаворотов на танцах разобрали-потом думают а чего он дубасит не поделу,шо за дела..А он так вот делал когда то но устарел,осталась одна злость да жена под рукой всегда есть на кого злость согнать..Из дома дети бегут а та уже и привыкла,лиш бы харчи нес в хату.. 

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #32 : 01 Апрель 2011, 20:02:28 »
Нет. Личное общение с Господом - это молитва. А Евхаристия - это : сие творите в мое воспоминание. Вам попы в голову вбили, не причастишься в церкви - от вечности отпадаешь. Это, чтоб привязаны были. А Бог - это Дух и свобода. Если Он в нас, то никакое ритуальное действо не нужно вовсе, не верьте в магию, верьте в Бога живого.
Света :-)...в патерике полно примеров...когда люди уходили в пещеры...много подвижниц женщин, которые затворялись в гробах...и не выходили из них до смерти...
Церковная жизнь...установлена для нашего удобства...в том числе и богослужения...и никто не ставил запрета...что спастись нельзя непосещая церковь...
Одно дело если человек имея храм в 100 метрах не идёт в него...да и в этом случае, думаю Господь Милостив...а уж если нет "технической возможности" храм посещать...неужели можно предположить...что Господь оставит чадо стремящееся к Нему...без причастия...думаю даже Ангел не требуется...если надо Господу...Он Сам Причастит...хотят этого ортодокс максималы или нет :-)...а вот с них(ортодокс максималов) спрос...обязательно будет...что ЗА НЕГО решают кому чё давать...а кому НЕдавать...

Бесов визуально не видел...мы пока просто беседуем :-)...ангела хранителя иногда как бы чувствую за спиной рядом...и...что характерно, он вибрирует что ли...ну...как бы крылышками трепещет...
Ах...ну да...это я о своём :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #33 : 01 Апрель 2011, 21:34:35 »
Крылышками...трепещет... :-)...шутник... :-)...как накроет этим крылышком, совсем не видно станет... :-D
Жаль вас разочаровывать, но, как ортодокс максимал с четвертьвековыи опытом отпадения от Таинств свидетельствую, что никакое иное причащение ни в какой мере не может быть сравнимо с Евхаристией...даже если очень стремишься к причащению...две большие разницы...  :-)
и не надо тешить себя сравнениями с отшельниками из патериков...для начала попробуйте затвориться, как они в гробах... :-) и желательно без удобств...  :-)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #34 : 01 Апрель 2011, 22:14:35 »
А Евхаристия - это : сие творите в мое воспоминание. Вам попы в голову вбили, не причастишься в церкви - от вечности отпадаешь. Это, чтоб привязаны были. А Бог - это Дух и свобода. Если Он в нас, то никакое ритуальное действо не нужно вовсе, не верьте в магию, верьте в Бога живого.
Евхаристия, Светлана, не просто поминки. Это соединение с Самим Христом. Принимая в себя Св. Тайны, вы принимаете Бога. Иначе зачем ап. Павлу говорить такие слова? 1Кор. 11:27 "Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней".

а вы уверены, что достойно принимаете? а вдруг, перед причастием грех какой забыли исповедать? и выйдет, что недостойно.
Не...мне такова не нада, меня Господь сам, когда мне на пользу причастит , как Мирный Странник и утверждает, а если Господу некогда будет - Ангелам поручит  :-D

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #35 : 01 Апрель 2011, 22:16:51 »
Бесов визуально не видел...мы пока просто беседуем smiley...ангела хранителя иногда как бы чувствую за спиной рядом...и...что характерно, он вибрирует что ли...ну...как бы крылышками трепещет...

на самом деле, нету у Ангелов крылышек, они точь в точь как мы. А трепетание - это энергия - Хранитель ваш, я своего тоже чую :-)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #36 : 01 Апрель 2011, 22:23:53 »


Света!

а у меня бывают видения и ни чего плохого в этом нет. Просто люди бояться подпускать к себе водительство духа, и тогда у духа остается только для них книги и обряды и чудеса проходят мимо них

я боюсь пока что. Надо с душой разобраться, в ней столько страхов и боли скопилось...

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #37 : 01 Апрель 2011, 22:29:06 »
 Св.  Симеон Новый Богослов: Послушнику о причастии: «И если ты достоин и получил отпуск на это, приступи со страхом и радостью приобщиться неизреченных Тайн».
 Как можно заключить, причащение в монастыре св. Маманта было частым, но не обязательно ежедневным. Оно предполагало, однако, разрешение со стороны духовника.
В данном случае дело шло о послушнике, начинающем духовную жизнь, но твердо решившемся вести ее. Совершенно иначе пр. Симеон относится к молодому человеку, который живет в миру, но, несмотря на свою искренность, еще не дал доказательств постоянства, и может быть даже напротив. В своем Послании пр. Симеон не советует ему приступать ко св. Евхаристии, прежде чем он не утвердится в покаянии: «Тебе нужно воздержаться от божественных и страшных Тайн, - пишет он, - я хочу сказать - непорочного Тела и Крови нашего Владыки и Господа, Иисуса Христа, Бога ... до тех пор, как твое состояние духовное будет неизменным касательно дурных действий греха и пока ты не приобретешь непреклонную волю и окончательную ненависть к греху. Но когда ты увидишь себя пришедшим в такое состояние, тогда приближься, брат, с неколебимой верою, причащаясь не хлебом и простым вином, но Телом и Кровью Бога и Самим Богом. И таким образом ты станешь причастником Его славы и получишь посредством их очищение и полное оставление твоих собственных грехов, и ты будешь иметь в тебе вечную жизнь, и ты станешь сыном света и дня. Но если, не став прежде таковым, ты примешь Христа, тогда бесы, с еще большей завистью, как увидевшие тебя презревшим Бога и недостойно приближающимся (к таинству), с насилием обратятся против тебя и безжалостно опрокинут тебя в грязь, снова бросят тебя туда, и ты станешь тогда вместо христианина убийцей Христа. И ты будешь осужден с теми, кто Его распял, как это говорит Павел: «Кто ест и пьет Тело Господне недостойно, будет виновен против Тела и Крови Господа».

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #38 : 01 Апрель 2011, 22:29:31 »
Крылышками...трепещет... :-)...шутник... :-)...как накроет этим крылышком, совсем не видно станет... :-D
Жаль вас разочаровывать, но, как ортодокс максимал с четвертьвековыи опытом отпадения от Таинств свидетельствую, что никакое иное причащение ни в какой мере не может быть сравнимо с Евхаристией...даже если очень стремишься к причащению...две большие разницы...  :-)
и не надо тешить себя сравнениями с отшельниками из патериков...для начала попробуйте затвориться, как они в гробах... :-) и желательно без удобств...  :-)

Ну Слава Богу, не все тут еще отшельники, высокие Молитвенники, которых сами Ангелы Причащают. :-)

Я не против того, чтобы Ангелы Причащали, так бывает конечно, НО как можно оправдываться всем этим -- Священники у них плохие, благодати нет..таинство называют обрядом и не могут понять --НЕ ХЛЕБ и ВИНО в Таинстве Евхаристии, но под их видом -- ТЕЛО и КРОВЬ ХРИСТОВЫ ! Несомненно и это не самоубеждение в чем неодин раз удостоверялся. Было время, когда я засомневался, ведь "по вере вашей да будет вам!" , но Господь Больше нашей веры, он Дает понять, что Иститна, а что самоубеждение и пр. и вновь возвращает нас к Вере, даже когда мы в глубоком сомнении.

Ваш Ум пытается найти всякие опправдания и доводы, Светлана, Но это только потому, что он подсознательно боиться и не может вместить -- как Хлеб и Вино оставаясь в виде хлеба и вина в то же время -- ТЕЛО и  КРОВЬ ХРИСТОВЫ, те же, которых причащались св. Апостолы.

Мне нравиться Евангельская история, когда по пути в Эммаус ученики не узнали Христа и беседовали с ним о произошедшем в те дни. Тогда Иисус изъяснил им «сказанное о Нем во всем Писании» (Лк 24:27), но ученики все еще не могли понять, кто с ними беседует.
Только после того, как Он «взяв хлеб, благословил, преломил и подал им» (24:30), ученики узнали Господа.
Возвратившись в Иерусалим, они рассказали одиннадцати, «как Он был узнан ими в преломлении хлеба» (24:35).

Горé имеем сердца !

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #39 : 01 Апрель 2011, 22:32:42 »
свидетельствую, что никакое иное причащение ни в какой мере не может быть сравнимо с Евхаристией...даже если очень стремишься к причащению...две большие разницы...  :-)

Ну так и явите же это свидетельство, покажите эти "две больших разницы", какая перемена в вас самой произошла, чтобы человек сказал: да, я тоже хочу пойти в православный храм и там причаститься! Иначе к чему все эти слова?

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #40 : 01 Апрель 2011, 22:40:39 »





я боюсь пока что. Надо с душой разобраться, в ней столько страхов и боли скопилось...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Света! а как ВЫ собираетесь с ней разбираться, может и мне надо с ней разбираться. Что Вы с не будете делать?

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #41 : 01 Апрель 2011, 22:43:47 »

а вы уверены, что достойно принимаете? а вдруг, перед причастием грех какой забыли исповедать? и выйдет, что недостойно.
Не...мне такова не нада, меня Господь сам, когда мне на пользу причастит , как Мирный Странник и утверждает, а если Господу некогда будет - Ангелам поручит  :-D

Хочется спросить, а вы уверены, что достойно молитесь? :|

Уверенность в том, что достойно Причащаешься -- скорее гордыня, никто из нас не может быть достойным. Как и во всех делах есть ли в них совершенство? Где критерий достойности?? Скорее, когда смиришься и подходя только будешь молить: ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ от всего сердца, то не будешь достоин, Бог дает нам несравнимо больше того, чего мы на самом деле достойны.
А вот считать Себя достойной в т.ч. Причащения от Ангелов и Без Исповеди, рассчитывая, что хорошо молитесь считаете достойным? :|

Когда в нас не ложное сознание недостойности Причастия, тогда мы смиряемся, тогда приходит помощь от Бога, но не из-за нашей подготовки...
Неужели не было такого -- вот хотите молиться и никак, сердце молчит, время есть и пр., даже ничего не отвлекает, но молиться не возможно? Ведь этим всем Господь нас смиряет, показывая, что без него Ничесоже творить не можем?
Горé имеем сердца !

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #42 : 01 Апрель 2011, 22:44:37 »


Мне нравиться Евангельская история, когда по пути в Эммаус ученики не узнали Христа и беседовали с ним о произошедшем в те дни. Тогда Иисус изъяснил им «сказанное о Нем во всем Писании» (Лк 24:27), но ученики все еще не могли понять, кто с ними беседует.
Только после того, как Он «взяв хлеб, благословил, преломил и подал им» (24:30), ученики узнали Господа.
Возвратившись в Иерусалим, они рассказали одиннадцати, «как Он был узнан ими в преломлении хлеба» (24:35).

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

интересная мысль, наводит на размышление

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #43 : 01 Апрель 2011, 22:52:03 »

Ну Слава Богу, не все тут еще отшельники, высокие Молитвенники, которых сами Ангелы Причащают. :-)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
почему нельзя разговаривать без предвзятости, люди откровенны, говорят, как есть у них, свои сомнения и свои убеждения и они не думают, что они высокие молитвенники. и люди не закрыты услышать мудрую мысль и поменять себя к лучшему. а чем лучше Вы от этих людей от того только, что Вы причащаетесь?

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #44 : 01 Апрель 2011, 23:00:48 »

Ну Слава Богу, не все тут еще отшельники, высокие Молитвенники, которых сами Ангелы Причащают. :-)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
почему нельзя разговаривать без предвзятости, люди откровенны, говорят, как есть у них, свои сомнения и свои убеждения и они не думают, что они высокие молитвенники. и люди не закрыты услышать мудрую мысль и поменять себя к лучшему. а чем лучше Вы от этих людей от того только, что Вы причащаетесь?

   Всё так, предвзятости нигде не должно бы быть. Вот она, по моему, и в этом утверждении Ренана: "хула мыслителя угодней Богу, чем корыстная молитва пошляка". Ему нравился "полёт" в мыслях и он уже предвзят был к "пошлякам".