Исихазм

Автор Тема: О конфессиях  (Прочитано 36535 раз)

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #15 : 01 Апрель 2011, 13:26:30 »
Вы могли бы предположить, что ваше понимание слов Евангельских поверхностное? Все слова имеют аналоги в мире духовном. И еще один вопрос : вы верите в существование Ангелов? Если верите, то наверное знаете, что они - служебные духи, их прямая обязанность молитвенника причащать.
Мое то может и поверхностное...а вот святоотеческое понимание - вряд ли... :-)
Тезис про аналоги слов в духовном мире - это из Евангелия или откуда то еще? источник можно уточнить :?
Я верю в Троицу Единосущную и Нераздельную... :-) Также знаю, что Ангелы, как и весь мир невидимый - абсолютная реальность... :-) знаю также, что кроме Благих есть еще и падшие ангелы, сизокрылые, сиречь - бесы...которые тоже вполне могут творить "чудеса... :wink:
В голове не укладывается, как это магическое принятие хлеба и вина, и посещение церкви можно ставить выше личного общения с Господом
да-да, особенно, в больной голове, которая к тому же и не знает, где уму должно пребывать во время молитвы, чтобы лично общаться с Господом... ох, Светлана, Светлана... можно ли быть столь духовно беспечной... :-(

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #16 : 01 Апрель 2011, 13:38:17 »
.....Не странно ли, что Тот, Кто приходит с небес, заботится о том, чтобы накормить хлебом толпы Своих слушателей и последователей? Разве за этим Он пришел? Однако, чудо умножения хлебов для пяти тысяч человек — единственное чудо, описанное всеми евангелистами, а значит — особо важное. Именно оно служит отправной точкой для разговора о настоящем хлебе, которым по-настоящему жив человек, о хлебе жизни. О том, что человек живет не одним хлебом, мы слышали с детства. Но если мы постараемся понять, что составляет нашу духовную диету, то найдем ли мы в ней то, что действительно может насытить сердце, а не является суррогатом, от которого остается только похмелье и тошнота? Господь предлагает нам такой хлеб. Это не учение, не заповеди, не вера в Бога — все это уже было у иудеев и есть во многих духовных школах и религиях. Иисус говорит о хлебе, который действительно сходит с небес, дает настоящую, вечную жизнь. Это — Он Сам.

"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. "

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #17 : 01 Апрель 2011, 13:41:21 »
да-да, особенно, в больной голове, которая к тому же и не знает, где уму должно пребывать во время молитвы, чтобы лично общаться с Господом... ох, Светлана, Светлана... можно ли быть столь духовно беспечной... sad
 
вы ведь, вообще не молитесь, опять лицемерие. А раз не молитесь, то и не изменяетесь, и Господь не познал вас, а раз не познал - не Его вы, все просто.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #18 : 01 Апрель 2011, 13:42:20 »
.....Не странно ли, ... Это — Он Сам.
Неплохо бы еще и источники цитат указывать...может это из МК или АиФ?  :-o

вы ведь, вообще не молитесь, опять лицемерие. А раз не молитесь, то и не изменяетесь, и Господь не познал вас, а раз не познал - не Его вы, все просто.
даже на троечку ваше ясновидение не тянет...обманули вас ваши сизокрылые любимцы... :-(

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #19 : 01 Апрель 2011, 13:50:54 »
даже на троечку ваше ясновидение не тянет...обманули вас ваши сизокрылые любимцы... sad

опять лицемерие, вы бы лучше молились, все -таки

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #20 : 01 Апрель 2011, 14:15:25 »
.....Не странно ли, ... Это — Он Сам.
Неплохо бы еще и источники цитат указывать...может это из МК или АиФ?  :-o

От Иоанна.

"54   Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55   Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56   Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57   Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
58   Сей - то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек."
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #21 : 01 Апрель 2011, 15:31:58 »
 :-o
просто отпад...с 1 апреля вас

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #22 : 01 Апрель 2011, 15:38:48 »
Габриель,  :-) ты чет тормозишь помоему конкретно сегодня. Что, отмечаешь первое апреля что-ли.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #23 : 01 Апрель 2011, 16:14:32 »
ясно, вы в магию верите, не в Духа. Не поможет вам магия спастись.
точно...я верю в спасительную магию евангельских слов Господа, что не ядущий Тела Его и не пиющий  Крови Его Царства Божия не наследует...  :-)
и не верю в спасение от ангельских надомных причащений несколько раз за день...  :-o
крылья  у ангелов не сизые случайно?...  :wink:

...я себе этими цитатами дала почву под ноги, что бы не ходить ни в какую конфессию
А эту цитату вы куда задвинули?  :-)
 “Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. ... Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день” (Иоан.6:51-54).

Вы могли бы предположить, что ваше понимание слов Евангельских поверхностное? Все слова имеют аналоги в мире духовном. И еще один вопрос : вы верите в существование Ангелов? Если верите, то наверное знаете, что они - служебные духи, их прямая обязанность молитвенника причащать.

Светлана, Габриэль все здорово сказал, если в вашем понимании Таинство Причастия -- поверхностно, то становится понятно почему вы пытаетесь по другому интерпретировать слова Христа : "Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день” (Иоан.6:51-54).
Глупо пытаться проникнуть в суть Евангельских слов, минуя самое главное и явное. Не пытайтесь проникнуть "инуде" , ища глубин и забывая о том, что дал нам с вами Спаситель. Он дал пить Его кровь и вкушать Его плоть и в Таинстве Причастия глубина необъятная, тут конечно не магия, тут мистика и реальность, которая больше обыденной реальности.

Насчет последних слов вообще отпад :-)
Светлана не отказывайтесь от жизни, не ищите обходных путей и аналогов , да глубина слов Евангелия очевидна, но аналоги -- это обходной путь и духи Поднебесной, дадут вам такие аналоги, что мало не покажется) У дьявола тоже припасено свое "Царствие поднебесное" -- тем, кто идет в обход, есть у него аналог, который дает знания и опыты, только бы отвести вас от Царствия Небесного, только это совсем иной Дух, но он есть.
Горé имеем сердца !

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #24 : 01 Апрель 2011, 16:21:20 »
В голове не укладывается, как это магическое принятие хлеба и вина, и посещение церкви можно ставить выше личного общения с Господом

И не уложится, если пытаться там уложить :wink: Таинство Причастия и дает в т.ч. Личное общение со Христом.
Горé имеем сердца !

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #25 : 01 Апрель 2011, 18:06:50 »
даже на троечку ваше ясновидение не тянет...обманули вас ваши сизокрылые любимцы... sad

опять лицемерие, вы бы лучше молились, все -таки


Света, если не секрет, о каких сизокрылых идет речь? о каком ясновидении, это что то гдето Вы в другой теме пишите? или это личное-тогда не спрашивать лучше?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #26 : 01 Апрель 2011, 18:25:01 »
даже на троечку ваше ясновидение не тянет...обманули вас ваши сизокрылые любимцы... sad

опять лицемерие, вы бы лучше молились, все -таки


Света, если не секрет, о каких сизокрылых идет речь? о каком ясновидении, это что то гдето Вы в другой теме пишите? или это личное-тогда не спрашивать лучше?

Ну, что вы, это же выдумки Gabriel, никаких ведений у меня нет. Есть знание. Знаю, что Ангелы причащают.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #27 : 01 Апрель 2011, 18:30:23 »
В голове не укладывается, как это магическое принятие хлеба и вина, и посещение церкви можно ставить выше личного общения с Господом

И не уложится, если пытаться там уложить :wink: Таинство Причастия и дает в т.ч. Личное общение со Христом.

Нет. Личное общение с Господом - это молитва. А Евхаристия - это : сие творите в мое воспоминание. Вам попы в голову вбили, не причастишься в церкви - от вечности отпадаешь. Это, чтоб привязаны были. А Бог - это Дух и свобода. Если Он в нас, то никакое ритуальное действо не нужно вовсе, не верьте в магию, верьте в Бога живого.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #28 : 01 Апрель 2011, 18:39:51 »
Разве признание/непризнание Вселенских Соборов - главный критерий?  Для спасения души?  :-o
Если человек крещен во Христа Иисуса - стало быть христианин, если не крещен - не христианин и вне конфессий...если крещеный, от Господа не отрекался, но в Таинстве Причащения не участвет - это  не значит, что он вне конфессий...это значит, что у его души могут быть проблемы с наследованием Царства Божия...:-)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В Библии в деяниях 11 глава 15-18 стих.

"...когда же я начал говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
тогда вспомнил я слово Господа, как он говорил: Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым.
итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?

И если внимательно прчитать Библию, самому, без вклинения объяснений из различных конфессий, можно быть свободным от многих конфессиальных догм.
дышать становиться легче, не видя глупости церковных извращений, любого направления.


vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #29 : 01 Апрель 2011, 18:45:28 »


Света!

а у меня бывают видения и ни чего плохого в этом нет. Просто люди бояться подпускать к себе водительство духа, и тогда у духа остается только для них книги и обряды и чудеса проходят мимо них