Исихазм

Автор Тема: О конфессиях  (Прочитано 36552 раз)

sergy

  • Сообщений: 61
  • Sergiy
    • Просмотр профиля

О конфессиях
« : 29 Март 2011, 08:42:49 »
Знаю что есть христиане внеконфисиальные и антиекуменистические .КАк на самом деле ,спасутся они или нет.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #1 : 29 Март 2011, 11:09:26 »
 :-) спасутся. Спасение не определяется конфессией. Или не спасутся. Не каждый православный спасается. У меня складывается впечатление что у людей в головах выработан образ что Господь пришел к православным. Лично для их спасения. Но сам Господь говорит по другому.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #2 : 29 Март 2011, 11:32:21 »
Знаю что есть христиане внеконфисиальные и антиекуменистические .КАк на самом деле ,спасутся они или нет.

спасутся: кроткие, сострадательные, любящие, милосердные, неищащие своего, а пользы другого, побеждающие зло добром, но не где не написано в Библии, что спасутся только Матфеевы, Иоанновы, ПАвловы, Баптисты, Адвентисты, Свидетели иеговы.

Языки умолкнут,пророчества прекратятся, знание упразднится - любовь ни когда не перестает   1-е Коринфянам прочитайте

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #3 : 29 Март 2011, 14:23:45 »
http://www.lopbible.narod.ru/1co/_1co036.htm
посмотрите 8 пункт и толкование...
Вера и надежда потерпят изменения...одна Любовь неизменна :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #4 : 30 Март 2011, 15:49:55 »
Можно точно так же спросить: кто спасется - стоящие во время службы рядом с алтарем или толкущиеся в дверях?

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #5 : 30 Март 2011, 20:29:33 »
Знаю что есть христиане внеконфисиальные и антиекуменистические .КАк на самом деле ,спасутся они или нет.
sergy, какой смысл Вы вкладываете в задавание такого вопроса?
Вы хотите примкнуть к внеконфессиональным христианам, если им гарантировано спасение? Или что?
Разве не устраивает Вас то, что Вы сами уже погибли, особенно если Вы ничего не предпринимаете для своего личного спасения?
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

sergy

  • Сообщений: 61
  • Sergiy
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #6 : 01 Апрель 2011, 00:42:07 »
Просто есть Вселенские Соборы которые признаны только Православной Церковью.ПРотестанты не признают эти Соборы.Предположем человек вне конфессий.Значить он и не Православный.А мы знаем что по слову Феодосия Печерского -латиняне суть не Христиане.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #7 : 01 Апрель 2011, 03:01:55 »
Речь идёт о спасении души,.И есть церкви в которых благодать .принесли расслабленного не в храм а крышу проломили и спустили в дом где был Иисус Христос..Никто и не думал нести кого в синагогу..Иоан Креститель проповедовал на речке Иоардан и там же и крестил..Подкрались к ним первосвященики и прочие секты типо фарисеев и садукеев,какой то Иуда еще во время Рождения Иисуса Христа  повел народ в пустыню и они там без воды видимо получили тепловой удар,как мой знакомый грек миссионер,он помолица ходил в пустыню-чудом жив остался,а тот как Моисей видимо палкой бил по скалам а вода не пошла и манна с небес не пошла..Сегодня смотрел Бенни выступал он исцеляет как Кашпировский-валит человека навзнич-и несколько человек исцелённых уходят со сцены.был до Кашпировского православный антиох-ушел в другую конфессию и исцеляет.
Конфессии разные но есть ли благодать в них,Во время войны растреляли лидеров Православной церкви русской которые были несогласны с лидером Русской Православной церкви..Получается за веру растреляли,а они другой конфессии,не МП..До революции тоже самое было со староверами..Где истинная церковь и христиане..Я начал искать просто доброго христианина от которого не было бы агресси,зла,бескорыстного,доброго и не нахожу таких в США,вот мода пошла на злых,жлабов,,свирепых..Отдают детей туда где учат убивать,следить,какие то сиксоты -юнные разветчики при церкви,зачем они нужны-из за них поубивали милионы русских людей,они тут тому же учат..С детства злой ребенок лучше доброго,..Потом спрашивают а почему сегодня растреляли на стадионе футболистов,да так просто,накатило зло и стрельнул.Найдите доброго в церкви,нету..И выходили замуш за свирепых,чтобы на сибраниах ревел как скатина,лез везде без очереди,так и говорили нахальство второе счастие,а нахал,эта такая скатиняка до пенсии дотащит.Но он же потом дубасит по горбовине через день и всякий раз у него повод есть..Такие конфессии злых породили террористов,изуитов..Иисус Христос сказал нельзя разодится  и женится поновому.лишив первый брак всякой силы и благодати..будто его не было ..У мусульман можно привести три жены и пригласить мулу,тот совершит обрят венчания-две побокам невести одна спереди за столом- кричат им горько   они встают и целуются -двое в щечки,а одна в уста,,.Потом слово родителям дают а их 8 человек..В православии надо это всё сделал по очереди с каждой невестой,можно в течении месяца-если месяц такой неудачный пошел или как то подождать но сразу с тремя венчать нельзя..Мужики на мужиках женятся в храмах Элтон в королевском храме венчался -выходил замуж за мужика,сейчас имеет сына,родил чтоли..и какое там спасение..Есть где то благодать и благодатное,отношение к вере,с любовью к Иисусу Христу,к Богу,а так  злые строят православные ряды..Я одному говорю,почему ты ведеш следствие,следиш,преследуешь-кто тебя этому учил..Здесь даже заком запрещает заниматься слеждой и преследованием..Наденут наручники и будут пытать-кто поручил это делать..-полно террористов и страна в состоянии войны..Мирно надо жить,добро делать -помогать нищим и нищие будут проповедовать-как сказал Ииисус Христос..

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #8 : 01 Апрель 2011, 03:46:22 »
Просто есть Вселенские Соборы которые признаны только Православной Церковью.ПРотестанты не признают эти Соборы.Предположем человек вне конфессий.Значить он и не Православный.А мы знаем что по слову Феодосия Печерского -латиняне суть не Христиане.


 В библии от Луки 9 глава 49 стих:
 ...."При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому, что он не ходит с нами.
Иисус сказал ему: не запрещайте; ибо, кто не против вас, тот с вами..."

и подобная цитата в Библии от Марка глава 9 стих 38-40

39. "...Иисус сказал: не запрещайте ему; ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня..."


я себе этими цитатами дала почву под ноги, что бы не ходить ни в какую конфессию
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2011, 03:59:22 от vual »

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #9 : 01 Апрель 2011, 09:25:09 »
Просто есть Вселенские Соборы которые признаны только Православной Церковью.ПРотестанты не признают эти Соборы.Предположем человек вне конфессий.Значить он и не Православный.А мы знаем что по слову Феодосия Печерского -латиняне суть не Христиане.
Разве признание/непризнание Вселенских Соборов - главный критерий?  Для спасения души?  :-o
Если человек крещен во Христа Иисуса - стало быть христианин, если не крещен - не христианин и вне конфессий...если крещеный, от Господа не отрекался, но в Таинстве Причащения не участвет - это  не значит, что он вне конфессий...это значит, что у его души могут быть проблемы с наследованием Царства Божия...:-)

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #10 : 01 Апрель 2011, 10:24:16 »
А мы знаем что по слову Феодосия Печерского -латиняне суть не Христиане.

Интересно, что бы он сказал о нынешних православных?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #11 : 01 Апрель 2011, 11:36:24 »
.если крещеный, от Господа не отрекался, но в Таинстве Причащения не участвет - это  не значит, что он вне конфессий...это значит, что у его души могут быть проблемы с наследованием Царства Божия...smiley


ясно, вы в магию верите, не в Духа. Не поможет вам магия спастись.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #12 : 01 Апрель 2011, 12:52:38 »
ясно, вы в магию верите, не в Духа. Не поможет вам магия спастись.
точно...я верю в спасительную магию евангельских слов Господа, что не ядущий Тела Его и не пиющий  Крови Его Царства Божия не наследует...  :-)
и не верю в спасение от ангельских надомных причащений несколько раз за день...  :-o
крылья  у ангелов не сизые случайно?...  :wink:

...я себе этими цитатами дала почву под ноги, что бы не ходить ни в какую конфессию
А эту цитату вы куда задвинули?  :-)
 “Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. ... Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день” (Иоан.6:51-54).

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #13 : 01 Апрель 2011, 13:11:05 »
ясно, вы в магию верите, не в Духа. Не поможет вам магия спастись.
точно...я верю в спасительную магию евангельских слов Господа, что не ядущий Тела Его и не пиющий  Крови Его Царства Божия не наследует...  :-)
и не верю в спасение от ангельских надомных причащений несколько раз за день...  :-o
крылья  у ангелов не сизые случайно?...  :wink:

...я себе этими цитатами дала почву под ноги, что бы не ходить ни в какую конфессию
А эту цитату вы куда задвинули?  :-)
 “Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. ... Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день” (Иоан.6:51-54).

Вы могли бы предположить, что ваше понимание слов Евангельских поверхностное? Все слова имеют аналоги в мире духовном. И еще один вопрос : вы верите в существование Ангелов? Если верите, то наверное знаете, что они - служебные духи, их прямая обязанность молитвенника причащать.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: О конфессиях
« Ответ #14 : 01 Апрель 2011, 13:20:47 »
В голове не укладывается, как это магическое принятие хлеба и вина, и посещение церкви можно ставить выше личного общения с Господом