Исихазм

Автор Тема: противостояние разрушительным энергиям  (Прочитано 21659 раз)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #30 : 28 Март 2011, 17:09:02 »
В деревне мужа Вас могут не принять местные жители, привез... городскую белоручку. или бывшие мужа подружки, из за того, что на них не женился из за ревности. Света, Господь Вас не оставит, но зачем самой себя запихивать в капкан.
я не раз получала в сложных ситуациях помощь от Бога, но оглядываясь назад, я своими поступками просто по острию лезвий ходила ...

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #31 : 28 Март 2011, 17:17:07 »
если Бог действительно заботиться о Вас Света, то он не даст Вам уехать.
мужья сегодня есть, а завтра могут уйти к другой или человек смертен....
Вы думаете в деревне больше шансов найти работу, чем в городе?
Вы живете в эстонии, не любят русских. я живу в германии, здесь то же не любят русских и я знаю как это иногда влияет на мою жизнь. но лучше националистичность в эстонии, чем деревня, тем более с бьющим Вас мужем

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #32 : 28 Март 2011, 17:23:32 »
Бог заботясь о нас, дает нам свободную волю  выбора нашего пути, потому, что мы как марионетки ему не нужны, мы здесь на земле учимся быть свободными личностями духовными, так, что надо помнить, если нам Богом и попускается делать, что хотим, это не значит, что Бог это поддерживает и хочет, что бы Вы это сделали.

и может быть у меня сейчас энергетический кризис, только из за Вас, что бы удержать Вас от этих продаж. С чего бы это я вернулась на этот форум после нескольких лет отсутствия здесь?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #33 : 28 Март 2011, 17:29:19 »
В деревне мужа Вас могут не принять местные жители, привез... городскую белоручку. или бывшие мужа подружки, из за того, что на них не женился из за ревности. Света, Господь Вас не оставит, но зачем самой себя запихивать в капкан.
я не раз получала в сложных ситуациях помощь от Бога, но оглядываясь назад, я своими поступками просто по острию лезвий ходила ...

Спасибо. Все верно вы видите, как -будто насквозь, все мои переживания. Только ведь не так просто поступить по своему выбору. Эстонские родственники мои хотят, чтобы я уехала, дабы не помогать мне безмужней с двумя детьми, которых растить и растить, старшему 9, младшему 7 поздние дети.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #34 : 28 Март 2011, 17:31:24 »
Света, Вы говорите, уповаю на волю Бога, а воля Бога это еще и здравый смысл.
и какими параметрами Вы определяете волю Бога? он-Бог сказал Вам, едь Света, а что в Вашей душе сейчас чувствуется, перед тем, как продавая квартиру, про весь хлам квартиры, какой бы это ни было ценности -я не говорю, а сможете ли Вы купить себе потом квартиру?
этот поступок пилить под собой ветвь на которой сидиш и падение в пропасть

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #35 : 28 Март 2011, 17:41:13 »
Не слушайте родственников, тем более что Вы же понимаете, что они говорят, что бы Вам не помогать. Останьтесь на месте, в своей квартире и на месте думайте , что Вас Бог не оставит, и поможет Вам найти работу, даст по силам работу, если критический момент будет, можно будет просить помощи в церкви. я понимаю, что такое просить... когда я жила на работе, мне приходилось просить подружек, сотрудников. Было это время, когда поголовно не оплачивали зарплату, мне пришлось, когда начальство уходила, вытаскивать объедки с мусорки и не только мне приходилось но и сторожам тоже

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #36 : 28 Март 2011, 17:45:56 »
Не слушайте родственников, тем более что Вы же понимаете, что они говорят, что бы Вам не помогать. Останьтесь на месте, в своей квартире и на месте думайте , что Вас Бог не оставит, и поможет Вам найти работу, даст по силам работу, если критический момент будет, можно будет просить помощи в церкви. я понимаю, что такое просить... когда я жила на работе, мне приходилось просить подружек, сотрудников. Было это время, когда поголовно не оплачивали зарплату, мне пришлось, когда начальство уходила, вытаскивать объедки с мусорки и не только мне приходилось но и сторожам тоже


Вы знаете, а мне в критический момент, когда кушать нечего было, здесь на форуме помогли. До сих пор благодарю Господа за них. А сейчас у нас все необходимое есть на пару месяцев, Господь позаботился, а дальше видно будет.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #37 : 28 Март 2011, 17:46:30 »
света, страх ослабляет сейчас Вас, одиночество предстоящее при отсутствии хоть такого мужа усиливает вашу слабость, но поверьте, когда Вы устоите перед этим безумием лишения себя квартиры найдется способ для вашего выживания с детьми. без родственников и без мужа.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #38 : 28 Март 2011, 17:50:58 »
был период времени, когда я ела сухари для курей с чесноком и солью и горячей водой и было вкусно, моя подружка однажды попала ко мне в гости вот на такое аскетическое угощение, первая ее реакция была с выпучеными от удивления глазами, но она начала есть и сказала, что как не странно ей не хотелось ужинать потому, что было сытно и вкусно

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #39 : 28 Март 2011, 17:52:15 »
я думаю, раз помогли, значит помогут, если Вы дадите о себе знать.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #40 : 28 Март 2011, 18:02:33 »
света, страх ослабляет сейчас Вас, одиночество предстоящее при отсутствии хоть такого мужа усиливает вашу слабость, но поверьте, когда Вы устоите перед этим безумием лишения себя квартиры найдется способ для вашего выживания с детьми. без родственников и без мужа.

Спасибо Вам. Я уже ищу. Правда, пока не очень результативно, но я справлюсь, ради детей.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #41 : 28 Март 2011, 18:07:23 »
продавая квартиру, вы еще и двух детей меняете им судьбу, какое они получат образование в деревне, а школу закончат, надо все равно им уезжать в город и учиться, но уже надо снимать квартиру в городе или общежитие в которм не известно под какое они влияние там могут попасть. какое они будут иметь будущее в деревни?

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #42 : 28 Март 2011, 18:10:05 »
Света, я не совсем поняла, что Вы ищете? Вы остаетесь дома? я могу замолчать в своих убеждениях? все остановилась!

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #43 : 28 Март 2011, 18:15:16 »
Свет, возьму на себя смелость. Скажу тебе прямо. Не делай глупости. Не себе ты уже пренадлежишь. Есть и дети и муж. Муж если не конченный. поймет. Дети оценят в свое время. НЕ ПРОДАВАЙ НИЧЕГО. Надо поехать - поедь. Продать никогда не поздно. Справиться джигит со свое ответственностью - честь ему и хвала. Нет - у тебя будет фундамент. Тебе он Богом дан. Не глупи. Прошу тебя. Поспешность не просто при ловле блох нужна, она вообще не нужна. Лучш тогда уж кидай все и вся и в скит. Но я думаю что не ошибусь, если скажу что там тебя достанет очень быстро твоя же ответственность. И совесть. По большому счету все это не важно. Это так. Но я не уверен что ты к этому с 2мя детками на руках готова. Все для человека, а не человек для всего. Помни это и будь разумна и трезва. Не создавай глупостью проблем Богу. Лишних проблем. Он и так тебе дал. Не искушай.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #44 : 28 Март 2011, 18:28:37 »
Vodjanoy и Анна-Мария, сейчас я остыну, я забыла, что там у меня было, я сейчас чуть ли не Света