Исихазм

Автор Тема: противостояние разрушительным энергиям  (Прочитано 21661 раз)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #150 : 02 Апрель 2011, 18:45:58 »
Вуаль, спасибо за фильм. Посмотрел только сейчас... Бомба...
Разорвало внутренности как при реале. Больше не буду себя тормозить. В этом наверно промысел, от которого я уходил. А там посмотрим... Спасибо еще раз.  Трех еще я думаю найду. Образно говоря... :-) С Богом.

прекрасную Зеленую посмотри, не понятно мне почему она запрещена к показу на французских экранах


iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #151 : 02 Апрель 2011, 19:00:13 »
Какой фильм?
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #153 : 02 Апрель 2011, 22:14:48 »
Образы образы образы.... Созерцание не всегда предполагает окаменение с поднятыми руками... Оно может просто спонтанно возникать в любой ситуации и кроме вас самих его могут и не заметить. Максимум обратить внимание на ваше необычное поведение. И все.
Да не образы это, а исторические факты... :-)
Это тока на ранней стадии могут не заметить...опять же, смотря какое окружение...если церковное - там, канешно, понятливые...там молитвенники - нормальное явление...а вот если невразумленное или шибко светское...то могут и за полный неадекват счесть  - и в психушку...  :-( это я намеренно утрирую, канешно...но проблемы будут однозначно...маленькие или большие, но будут...  :-)
кстати, папа Григория Паламы отошел ко Господу совсем молодым...исихастом...а нынче прославлен в Греции вместе со всей своей семьей в лике Святых...даешь семейный исихазм!   :-)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #154 : 02 Апрель 2011, 22:18:41 »
Да не образы это, а исторические факты... :-)
Это тока на ранней стадии могут не заметить...опять же, смотря какое окружение...если церковное - там, канешно, понятливые...там молитвенники - нормальное явление...а вот если невразумленное или шибко светское...то могут и за полный неадекват счесть  - и в психушку...  :-( это я намеренно утрирую, канешно...но проблемы будут однозначно...маленькие или большие, но будут...  :-)
кстати, папа Григория Паламы отошел ко Господу совсем молодым...исихастом...а нынче прославлен в Греции вместе со всей своей семьей в лике Святых...даешь семейный исихазм!   :-)
[/quote]
Габриель!
Да, ВЫ действительно правы, заметят и с дурки не выйдеш

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #155 : 02 Апрель 2011, 22:40:34 »
Да, ВЫ действительно правы, заметят и с дурки не выйдеш
будем маскироваться... :wink:

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #156 : 02 Апрель 2011, 22:51:28 »
замечают, на меня бесы в транспорте реагируют, активируются, иногда душа в пятки опускается когда на их взгляд натыкаюсь

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #157 : 03 Апрель 2011, 16:13:31 »
Образы образы образы.... Созерцание не всегда предполагает окаменение с поднятыми руками... Оно может просто спонтанно возникать в любой ситуации и кроме вас самих его могут и не заметить. Максимум обратить внимание на ваше необычное поведение. И все.
Да не образы это, а исторические факты... :-)

Это факты других людей в других условиях. Созерцание МОЖЕТ открываться (и открывается) в самой заурядной повседневности. Для него не нужно ни воздетых рук, не закаченых глаз, ни окаменения. Ты просто видишь и все. И поет твое сердце. Проявление же внешнее может быть любым. Вплоть до того что ты ни с того ни с сего поцелуешь незнакомку(незнакомца) :-). Но это уже из разряда эйфории...
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #158 : 03 Апрель 2011, 22:16:21 »
ясли-сад... :-)