Исихазм

Автор Тема: противостояние разрушительным энергиям  (Прочитано 21627 раз)

р.Б.Михаил

  • Сообщений: 44
  • Святой Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #15 : 28 Март 2011, 12:11:18 »
Молится за друга и за врага разные вещи.

За друга можно повредится, за врага никогда, только себе на пользу.

В общем это Ваша жизнь и Ваш выбор. Поступайте как знаете.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #16 : 28 Март 2011, 12:16:53 »
vual, гоняете бесов туда-сюда. Открыты же на молитве а видения нет...это вам не игрушки.

А вы не гоняеете? Мирно с ними уживаетесь

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #17 : 28 Март 2011, 12:20:22 »
"Но стоит позволить себе ввязаться в этот грязный энерго поток, в смысле начать отвечать, спорить, убеждать, доказывать - пиши -пропала." - это золото. )))
И щит - действенный метод. Хотя мне предпочтительней прозрачность и гибкость. Тогда меньше шансов в этот поток попасть. А щит - это как стенка на стенку. Не всегда поможет. ИМХО.

ЗЫ кстати щит и может служить тому, что не происходит изменения. Это как состояние постоянной войны. Изматывающе и энергозатратно для обоих.

не думаю. Когда все спокойно - щита нет. Я открыта, мы ведь родные с ним, столько лет вместе, и любим друг друга, хоть при таких отношениях это странно звучит, но это так.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #18 : 28 Март 2011, 12:31:22 »
Gabriel! нет я не венчана, мой муж другой веры, он не крещен в православной церкви. я знаю, вот и результат получаю, и ума было ровно настолько, чтобы завести себя в дебри. священник не дал ему даже присутствовать при крещении ребенка.
но честно говоря среди православных и венчанных не менее проблем. это не в защиту своих уродств.
Дааа ужжж... :-o ...бедняжка... :cry:
Помоги Господь!  :-)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #19 : 28 Март 2011, 12:33:48 »
Gabriel! нет я не венчана, мой муж другой веры, он не крещен в православной церкви. я знаю, вот и результат получаю, и ума было ровно настолько, чтобы завести себя в дебри. священник не дал ему даже присутствовать при крещении ребенка.
но честно говоря среди православных и венчанных не менее проблем. это не в защиту своих уродств.
Дааа ужжж... :-o ...бедняжка... :cry:
Помоги Господь!  :-)


Ну, не нужно так. У Бога все равны. И ситуаций безвыходных не бывает

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #20 : 28 Март 2011, 12:33:54 »
Регулярно переживаю нападки , при чем частенько буйные, с рукоприкладством. Ну а  угрозы и проклятия  - это у него вообще само собой. Когда женились - оба были неверующие. Благодаря всем этим выходкам его я к Богу пришла, и он вначале тоже со мной в церковь ходил, но метанойи в нем не произошло.

Свет, без обид, проясни мне плиз. У меня складывается впечатление что женщины забыли о том что они люди, а те кто вспомнил - забыли что они женщины. В результате получается что женщина теперь это или женственная тихоня, терпящая все, но ничего не меняющая, не пытающаяся изменить, или феминистическая мужеподобная особь неопределенного пола. Но как показывает практика все начинает меняться там где женщина вспомнив что она человек и личность не забывает что она еще и женщина. Крайние варианты жизнь продолжает учить и воспитывать пока до них это не дойдет. Через мужа, через детей, через близких. Бог помогает тем кто хоть что то пытается сделать. А иначе в чем помогать то. Ты как будто сбежала в Бога за обезбаливанием. И ты его получаешь. "Благодаря всем этим выходкам его я к Богу пришла". Но ничего не меняется. Щит это щит. Терпение боли. Но надо же и говорить, не ввязываясь в поток. Если пьет - значит говорить с трезвым. Мягко но всетаки говорить о своих потребностях. Он муж и это его обязанность. Ну у авторитарных мамаш сыновья под их влиянием становяться инфантильными и алкашами, отыгрываются на всех за попранную свободу и доказывают что они сильные и что они мужчины. Так подскажи ему как это реально можно доказать. А не терпеть побои без ожидания просвета. Может мягко гдето и ультиматум выставить. Где то и ментов вызвать. У тебя же дети. Каковы они станут воспитываясь на таком примере родительских отношений? Все хорошо, и что с Богом хорошо, и что молишься - отлично. И терпение - величайшая добродетель. Но ИМХО одного не достает ко всему этому. Ты человек и право имеешь. Мягко не в качестве военных действий чтобы не провоцировать конфликт ты можешь и должна говорить. И где то требовать. И обьяснять. Но вне потока. Уклоняясь от грязи говорить о своем. Сохраняя спокойствие и терпение. Не упрекая. Не злясь, не досадуя. Иначе как то мрачно все получается.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #21 : 28 Март 2011, 12:44:52 »


Спасибо тебе, все верно. Говорю я, и слушает, и соглашается, и прощения просит, а потом все по новой. Именно сейчас все и должно решиться, уповаю на волю Божью, как поступить не знаю пока. Уехал он к своим родителям в Беларусь, а мы в Эстонии остались, у него там отец раком заболел, а мать не ходит, инвалид. Он хочет, чтобы я здесь все продала и к нему в деревню с детьми переехала. А мне так не хочется, боюсь, что там меня не хватит на всех их. Слишком много ненависти - ко всему, к людям, к правительству, ко мне, да и к миру вообще.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Беларусь сложная страна. Там в гостях хорошо. Но жить там я не стал. И люди своеобразны. И хорошие вроде, но что то есть деспотичное. Не могу сказать что открытые люди. Гостеприимные - да. Но жить... Я понял что не смогу. Тут ИМХО о детях нужно не забывать. Что им в той деревне делать в стране где все еще не понятно что ее ждет. Правильно не хочешь. Хотя конечно решать тебе самой.

ЗЫ главное ничего не бойся. Трезвости рассудка думаю тебе хватит.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #23 : 28 Март 2011, 12:56:22 »
Беларусь сложная страна. Там в гостях хорошо. Но жить там я не стал. И люди своеобразны. И хорошие вроде, но что то есть деспотичное. Не могу сказать что открытые люди. Гостеприимные - да. Но жить... Я понял что не смогу. Тут ИМХО о детях нужно не забывать. Что им в той деревне делать в стране где все еще не понятно что ее ждет. Правильно не хочешь. Хотя конечно решать тебе самой.

В Эстонии тоже сложно сейчас, особенно русско язычным. Но, все равно, Эстония - моя родина - ISAMAA  Дети - эстонские граждане, с работой у нас очень плохо, второй год на бирже по безработице стою, пособие по безработице очень маленькое, а он, если не перееду, помогать не станет нам.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

В Эстонии тоже сложно сейчас, особенно русско язычным. Но, все равно, Эстония - моя родина - ISAMAA  Дети - эстонские граждане, с работой у нас очень плохо, второй год на бирже по безработице стою, пособие по безработице очень маленькое, а он, если не перееду, помогать не станет нам.

Это решаемый всетаки вопрос. А вот если продашь все - отката уже не будет. Поехать помочь досмотреть родителей может и стоит, но продавать все - я бы не советовал. Я благодарю Бога что Он не дал мне продать квартиру перед поездкой в Беларусь. Жить я там не смог. Но если бы продал как настаивала моя жена - сейчас был бы голый и босый и без квартиры. И второе - я понял что у тебя нет уверенности в мужчине. Потому такой шаг без доверия и уверенности делать опрометчиво с точки зрения даже простого здравого смысла.

ЗЫ деньги из тебя быстро изымут и будешь привязана по полной. Думай конечно сама. Тебе виднее.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #25 : 28 Март 2011, 13:07:30 »


Спасибо. Господь нас не оставит. Он как и ты говорит мне - не бойся, я забочусь о тебе


Vodjanoy

  • Сообщений: 48
  • Я знаю, что ничего не знаю
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #26 : 28 Март 2011, 14:45:15 »
Для меня (по мироощущению)  семья и род выше личности
если дома мужа не было, силы не пропадали, но если муж дома, силы прямо в дверях истощались.я  стала
Расскажу о подобной проблеме у меня.
Иной раз бывает, что домой неохота приходить.
Анализируя ситуацию, выяснялось, что во всех случаях имело место отношения к членам семьи (в основном, к супруге), как к собственности.
Когда  оставлял им "долги", всё утрясалось.
Ну это я с мужской точки зрения.
я в мыслях вынашиваю развод. уйти от вампира.

уйти от мужа, уйти от знакомых - не выход. уйдя от этого будут другие.

Совершенно с Вами согласен. Говорят, что "от себя не убежишь" - это не совсем так.
Очень даже можно. Только нужно проявлять внимание, потому что это "себя" любит маскироваться под внешнее окружение.

О моих личных отношениях с настоящими кровопьющими вампирами.
Во время моих студенческих экспедиций в лесотундру приходилось сталкиваться с очень серьёзными комарами.
Мази помогали несильно и недолго.
Но однажды, выйдя в природу в очень благодушном настроении, я встретил этих кровопийц, как давних друзей. Сели . поели, дальше полетели... Но после этого меня не кусали всю экспедицию.
Типа "получил прописку".
Так же и с людьми - даёшь, что просят - расстаёшся, даёшь больше - приобретаешь друзей.

Анна-Мария

  • Гость
Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #27 : 28 Март 2011, 14:56:05 »
может быть Вы поможете мне найти методы как противостоять разрушающим энергиям.

vual! Добрый день! Всё время думаю, для чего человек рождается, для чего приходит на эту землю? Если за счастьем, то тогда логично наше желание всё, что не вкладывается в рамки понимания "счастья" отодвинуть в сторону, противостоять тому, что мешает этому счастью...

Если же мы приходим сюда не только за счастьем, если мы здесь в командировке? И должны выполнять определенную, нелегкую работу? Мы - как частички Единого, разбросанные по планете? Работу, которая проходит в нашем сердце и в нашем сознании?

То не будут ли все попытки избежать такой работы нашими попытками избежать выполения Воли Бога? Поиск методов "как противостоять разрушающим энергиям" - это попытка такого бегства, на мой взгляд.

Разрешить такую проблему, как Вы описали, без помощи Господа, своими силами, не возможно. Та энергия, которую Вы воспринимаете как разрушительную, является созидательной, но которая встречает какое-то препятствие (пока не видимое Вами) в Вашем теле. Отсюда и упадок сил.

Т.е., то, что Вы должны отдавать сами (любовь) без противостояния, у Вас забирается насильно... В браке муж и жена - это одно энергетическое тело, идет постоянный обмен. От мужа женщина получает силу, если не делает попыток сохранить свою энергию в постоянном виде, если полностью открыта ему.

Сейчас, судя по Вашим словам, Вы давно закрылись от мужа энергетически, поэтому Вас и "вампирят" насильно.


vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #28 : 28 Март 2011, 16:56:09 »
Светлана! вы конечно же сделаете в итоге по своему. я не могу сейчас удержаться чуть ли не слезно умолять не продавать своей квартиры и ни в какую деревню не уезжать. я уже из за мужа один раз сделала такой бросок продала квартиру свою в городе и купила в деревне у озера дачу, что бы мой муж поправил здоровье. его владения остались не тронутыми. в деревне работы для меня не было, муж уехал к себе в квартиру, а я жила два года на работе, как бомж. пока я была в городе.. местные жители разносили этот пустующий дом по досточком. потом повезло дом купили.
я опять свою квартиру купила, потом я опять с мужем продаю квартиру, и мы переезжаем жить в другую страну, как только переехали, он сразу же перешел на другую квартиру разводиться со мной. не учитывая, что у меня нет разрешения без замужества проживать в стране. 2 года перед разводом по закону страны я имела права еще оставаться на территории страны.
потом пришло письмо что бы я покинула страну, куда на любой совдеповский вокзал но уже теперь с ребенком. его начали уговаривать все, что бы остановить этот процесс. мне повезло. он вернулся ко мне в квартиру, не смотря , что я должна была покинуть страну. в ответ на эти наши действия, страна наложила на нас денежный штраф.  это то что произошло со мной.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #29 : 28 Март 2011, 17:06:55 »
а теперь то , что произошло с сестрой моего мужа. она выросла в городе не провинциальном. Вышла замуж, уехала к мужу в деревню. там уже 3 взрослых ребенка муж пьет, и бьет, деньги у нее забирает. потом он приводит еще одну жену в тот же дом, а спустя года два привел еще одну жену в дом и вот они живут этим гаремом. я все время возмущаюсь, почему она не взяла  украдкой своих детей и не сбежала назад в город к родителям ?  Родители на это смотрят и дают ей поступать по ее оцепенению в этой ситуации.