Исихазм

Автор Тема: противостояние разрушительным энергиям  (Прочитано 21623 раз)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

когда я выходила замуж. мой муж был болезненным, поблекшим, истощенным, слабым. Верил в Бога, молился. Находясь дома, я чувствовала, как у меня силы испаряются не смотря, что особой нагрузки у меня не было. я уходила из дому, за порогом у меня поднимались силы и когда я возвращалась домой я была полна жизненной энергии.
если дома мужа не было, силы не пропадали, но если муж дома, силы прямо в дверях истощались. мой муж перестал болеть, у него стал  хороший здоровый вид.
я  стала часто болеть, с черными кругами под глазами. муж перестал верить в Бога, постоянные разговоры против Библии. он каким то образом поражает мою энергетику, я сковываюсь, цепенею в его присутствии, нет я его не боюсь, он ни чего плохого мне не делает и не обижает, но его энергетика поражает меня.
 мои силы на критическом уровне.
 я молюсь, если Вы хотите мне посоветовать молиться для разрешения проблемы. ребенка он тоже поражает. ребенок часто болеет.  

я в мыслях вынашиваю развод. уйти от вампира.

но стала замечать, что то же самое происходит и рядом с некоторыми моими знакомыми, когда они приходят в гости, через часа два, я чувствую гриппозное состояние и я заболеваю на неделю с температурой.

проверив не однократно, действительно ли это воздействие от людей или совпадение. с этими людьми перестала видеться.
на ребенка эти люди так же воздействуют-заболевает.
мой ребенок то же молиться Богу, его ни кто не заставляет.

уйти от мужа, уйти от знакомых - не выход. уйдя от этого будут другие.

может быть Вы поможете мне найти методы как противостоять разрушающим энергиям.

могу сказать, всякие стенки, зеркала, коконы и т.п. у меня они не работают.

молюсь я непрерывной Иисусовой молитвой уже много лет.

но как видите результат у меня нулевой.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

У Иуды искариота лопнул живот когда он повесился и сорвался с дерева и воняет то место до сих пор.. это уже вонь стоит около 2000 лет..То же самое когда живете в капище каких то негодных ёгов,которые рассматривают парнографию извиняюсь [камасутру] не знаю чем отличается камасутра от парнографии-и в тоже время практикуют -левитируют -с блудницами-это у христиан называется кто с похотью смотрит на женщину уже с ней прелюбодействует..на расстоянии,они вообще с иными мирами в астрале это делают..Или вот до революции у преподавателя духовной Академии Московской епископа Варнавы собирались вершины сатанизтов по теперешным меркам -интелегенты профессора один свободно общался с бесами...Епископ с ними сидел и не чуствовал бесовщину в своем епископском доме,где алтарь и иконостас и всё освещено..Это до революции,а сейчас только с церкви-рядом сидел бесноватый-потом в трапезной слышу нечеловеческий крик раздался -всё толпу в 100 человек шумящую оглушил,я посмотрел -никакой реакции,уже привыкли...Человек ко всему привыкает..Всё может быть-потому старцы очень осторожны,а нам говорят это он как гуру достих таких вершин-ему можно так поступать а нам надо не выделяться и жить как все..Там у когото измена,а надо как у всех,у кого тоже самое в квадрате,у кого в кубе,..Надо жить в миссии с христианами христианской жизнью,и всех семьёй..Это цари разделили христиан и начали доить их наживать себе дворцы и всё перегадили что доброе было,свалили всё на протестантов которые уходили от них..Что ты приобретеш в этом мире,мне сегодня дает сестра 10 $ я ей сделал две иконки,говорю не надо мне другие говорят бери,пришлось из трапезной уйти подышать воздухом,пока разошлись,потом продавцу лавки обьяснитьКак работал в миссии у протестантов не просто тяжело,всё бесплатно и ни у кого в голову не приходило спросить денег за работу,и работа была в СССР там на корабль вбежали солдаты с автоматами во время путча,в Африки избили миссионеров в ираке поубивали с этой же самой миссии,сейчас уже 2 недели борьбы с Атомной станцией -сказал священику что надо -у меня информация по Японской Православной церкви есть,.Говорит перезвони на неделе,нету еще никаких предложений и нечего сказать-говорю есть уже что послать только узнать или отдать протестантам...В России вообще в обители едят каждый отдельно -кусок хлеба к огурцу не дали деду какому то,вы видите что наделал царь батюшка и царь колокол-давайте стройте Храмы и дворец,а быдлы пусть как хотят так и выживают..Вам просто некуда идти от воскресения до воскресения -целая неделя в доме где такие дела..Надо жить с такими от которых идёт добро,милосердие,сострадание-а вы где там где зло вынашивают,что там цеплятся за Иисуса Христа-где Он не так сделал и не то сказал-Его судили и убили за мои грехи,и я виноват перед Иисусом Христом а не перед миром который меня судит или кто другой он что за меня  пойдет умирать или спасать из ада бесконтактными приемами освобождать у бесов -те войдут в контакт сразу...Это их любимые приёмы бесконтактные -не видно а валит кого угодно..Полно всего но надо иметь духовника который как то это дело уладит..

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

не простой, Вы, Странник! хорошо, что хотя бы через монитор с кнопочками можно с Вами пообщаться.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

vual, простите, а Вы венчаны с мужем?  :-)

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

vual, гоняете бесов туда-сюда. Открыты же на молитве а видения нет...это вам не игрушки.

р.Б.Михаил

  • Сообщений: 44
  • Святой Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Знакомая картина для людей с тонкой психикой.

Простой способ молится за мужа и подобных людей.
Молится несмотря на злость до мира сердца.
Тогда Вы будете защищены.

Это решение не одного дня.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Gabriel! нет я не венчана, мой муж другой веры, он не крещен в православной церкви. я знаю, вот и результат получаю, и ума было ровно настолько, чтобы завести себя в дебри. священник не дал ему даже присутствовать при крещении ребенка.
но честно говоря среди православных и венчанных не менее проблем. это не в защиту своих уродств.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Кристина! я деиствительно открыта молитвой, иногда я вижу как есть броня. а иногда я как воронка и в меня втекает поток грязи из окружающей среды, просто захлебываюсь ею. потом приходиться отмачивать себя в ванной или идти к природе и ходить пока то не выдавиться от свежего воздуха от ветра, от солнца. я живу в городе и не особо найдеш где можно освежиться. тут и в парке не  свежо энергетически. 

но что Вы имеете ввиду о гонянии бесов туда сюда. Бесовское присутствие я отчетливо узнаю, но тут как то иначе, у меня были встречи с бесами многократно, то другое удовольствие

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Простой способ молится за мужа и подобных людей.
Молится несмотря на злость до мира сердца.
Тогда Вы будете защищены.

Я бы посоветовал не спешить с такими радикальными мерами как молитва за другого... До поры пока не сложиться четкое ведение ситуации, что гарантирует верную направленность молитвы за другого. Иначе она рискует стать молитвой о своих желаниях. Что не стоит делать. ИМХО.
Молитва очень рабочий сильный метод. При поспешном использовании можно не выправить а поломать ситуацию.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Кристина!... а видения нет..
это поиск очков которые на носу..

р.Б.Михаил

  • Сообщений: 44
  • Святой Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #10 : 28 Март 2011, 11:45:50 »
Простой способ молится за мужа и подобных людей.
Молится несмотря на злость до мира сердца.
Тогда Вы будете защищены.

Я бы посоветовал не спешить с такими радикальными мерами как молитва за другого... До поры пока не сложиться четкое ведение ситуации, что гарантирует верную направленность молитвы за другого. Иначе она рискует стать молитвой о своих желаниях. Что не стоит делать. ИМХО.
Молитва очень рабочий сильный метод. При поспешном использовании можно не выправить а поломать ситуацию.

В Библии от Матфея написано "Молитесь за обижающих вас"

Насколько мой совет соответствует этим словам?

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #11 : 28 Март 2011, 11:52:50 »
Совет соответствует. Но никогда не стоит забывать ИМХО что еще нужно правильно им воспользоваться. Я предостерег исключительно с точки зрения практической его реализации. Этот человек вполне может быть не обижающим. И ситуацию нужно бы в первую очередь для себя прояснить. Тогда станет ясно нужно ли молиться. И если нужно то как.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #12 : 28 Март 2011, 11:57:25 »
Я переживаю нечто подобное в отношениях с моим мужем. Он крещен в детстве, от Бога не отрекается, но и верующим не назовешь. Плюс еще сильное влияние на него его матери, оч. непростого человека.
Регулярно переживаю нападки , при чем частенько буйные, с рукоприкладством. Ну а  угрозы и проклятия  - это у него вообще само собой. Когда женились - оба были неверующие. Благодаря всем этим выходкам его я к Богу пришла, и он вначале тоже со мной в церковь ходил, но метанойи в нем не произошло.
Научилась я защищаться от нападок. Просто мысленно выставляю щит в области солнечного сплетения. Стрелы лукавого отлетают, как от брони и гаснут, не достигнув цели. Но стоит позволить себе ввязаться в этот грязный энерго поток, в смысле начать отвечать, спорить, убеждать, доказывать - пиши -пропала.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #13 : 28 Март 2011, 12:00:15 »
р.Б. Михаил Ваш совет полность соответствует библии. я с Вами согласна.
не пренебрегу Вашим советом.

но в какой то степени прав и Родион

а у меня к Вашим двум мнениям есть и еще одно, я молилась какое то время
о одержимом человеке и еще по благословению священника, который и сам изгнанием бесов в монастыре занимается. а другой священник говорил мне одновременно с монастырским не молись одна приходи к нам в церьковь...

я оказалась между выбором и выбрала саблями помохать перед бесом.

а потом на протяжении нескольких лет этот бес появлялся в людях на работе в транспорте и мелкие мне гадости делал, я даже стала во взглядах в кого он входил узнавать его и его надсмехательство.

а потом давно что то его не вижу. наверное он у кого то другого в командировке.

так что пока не буду ни о ком молиться

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

"Но стоит позволить себе ввязаться в этот грязный энерго поток, в смысле начать отвечать, спорить, убеждать, доказывать - пиши -пропала." - это золото. )))
И щит - действенный метод. Хотя мне предпочтительней прозрачность и гибкость. Тогда меньше шансов в этот поток попасть. А щит - это как стенка на стенку. Не всегда поможет. ИМХО.

ЗЫ кстати щит и может служить тому, что не происходит изменения. Это как состояние постоянной войны. Изматывающе и энергозатратно для обоих.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

р.Б.Михаил

  • Сообщений: 44
  • Святой Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #15 : 28 Март 2011, 12:11:18 »
Молится за друга и за врага разные вещи.

За друга можно повредится, за врага никогда, только себе на пользу.

В общем это Ваша жизнь и Ваш выбор. Поступайте как знаете.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #16 : 28 Март 2011, 12:16:53 »
vual, гоняете бесов туда-сюда. Открыты же на молитве а видения нет...это вам не игрушки.

А вы не гоняеете? Мирно с ними уживаетесь

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #17 : 28 Март 2011, 12:20:22 »
"Но стоит позволить себе ввязаться в этот грязный энерго поток, в смысле начать отвечать, спорить, убеждать, доказывать - пиши -пропала." - это золото. )))
И щит - действенный метод. Хотя мне предпочтительней прозрачность и гибкость. Тогда меньше шансов в этот поток попасть. А щит - это как стенка на стенку. Не всегда поможет. ИМХО.

ЗЫ кстати щит и может служить тому, что не происходит изменения. Это как состояние постоянной войны. Изматывающе и энергозатратно для обоих.

не думаю. Когда все спокойно - щита нет. Я открыта, мы ведь родные с ним, столько лет вместе, и любим друг друга, хоть при таких отношениях это странно звучит, но это так.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #18 : 28 Март 2011, 12:31:22 »
Gabriel! нет я не венчана, мой муж другой веры, он не крещен в православной церкви. я знаю, вот и результат получаю, и ума было ровно настолько, чтобы завести себя в дебри. священник не дал ему даже присутствовать при крещении ребенка.
но честно говоря среди православных и венчанных не менее проблем. это не в защиту своих уродств.
Дааа ужжж... :-o ...бедняжка... :cry:
Помоги Господь!  :-)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #19 : 28 Март 2011, 12:33:48 »
Gabriel! нет я не венчана, мой муж другой веры, он не крещен в православной церкви. я знаю, вот и результат получаю, и ума было ровно настолько, чтобы завести себя в дебри. священник не дал ему даже присутствовать при крещении ребенка.
но честно говоря среди православных и венчанных не менее проблем. это не в защиту своих уродств.
Дааа ужжж... :-o ...бедняжка... :cry:
Помоги Господь!  :-)


Ну, не нужно так. У Бога все равны. И ситуаций безвыходных не бывает

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #20 : 28 Март 2011, 12:33:54 »
Регулярно переживаю нападки , при чем частенько буйные, с рукоприкладством. Ну а  угрозы и проклятия  - это у него вообще само собой. Когда женились - оба были неверующие. Благодаря всем этим выходкам его я к Богу пришла, и он вначале тоже со мной в церковь ходил, но метанойи в нем не произошло.

Свет, без обид, проясни мне плиз. У меня складывается впечатление что женщины забыли о том что они люди, а те кто вспомнил - забыли что они женщины. В результате получается что женщина теперь это или женственная тихоня, терпящая все, но ничего не меняющая, не пытающаяся изменить, или феминистическая мужеподобная особь неопределенного пола. Но как показывает практика все начинает меняться там где женщина вспомнив что она человек и личность не забывает что она еще и женщина. Крайние варианты жизнь продолжает учить и воспитывать пока до них это не дойдет. Через мужа, через детей, через близких. Бог помогает тем кто хоть что то пытается сделать. А иначе в чем помогать то. Ты как будто сбежала в Бога за обезбаливанием. И ты его получаешь. "Благодаря всем этим выходкам его я к Богу пришла". Но ничего не меняется. Щит это щит. Терпение боли. Но надо же и говорить, не ввязываясь в поток. Если пьет - значит говорить с трезвым. Мягко но всетаки говорить о своих потребностях. Он муж и это его обязанность. Ну у авторитарных мамаш сыновья под их влиянием становяться инфантильными и алкашами, отыгрываются на всех за попранную свободу и доказывают что они сильные и что они мужчины. Так подскажи ему как это реально можно доказать. А не терпеть побои без ожидания просвета. Может мягко гдето и ультиматум выставить. Где то и ментов вызвать. У тебя же дети. Каковы они станут воспитываясь на таком примере родительских отношений? Все хорошо, и что с Богом хорошо, и что молишься - отлично. И терпение - величайшая добродетель. Но ИМХО одного не достает ко всему этому. Ты человек и право имеешь. Мягко не в качестве военных действий чтобы не провоцировать конфликт ты можешь и должна говорить. И где то требовать. И обьяснять. Но вне потока. Уклоняясь от грязи говорить о своем. Сохраняя спокойствие и терпение. Не упрекая. Не злясь, не досадуя. Иначе как то мрачно все получается.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #21 : 28 Март 2011, 12:44:52 »


Спасибо тебе, все верно. Говорю я, и слушает, и соглашается, и прощения просит, а потом все по новой. Именно сейчас все и должно решиться, уповаю на волю Божью, как поступить не знаю пока. Уехал он к своим родителям в Беларусь, а мы в Эстонии остались, у него там отец раком заболел, а мать не ходит, инвалид. Он хочет, чтобы я здесь все продала и к нему в деревню с детьми переехала. А мне так не хочется, боюсь, что там меня не хватит на всех их. Слишком много ненависти - ко всему, к людям, к правительству, ко мне, да и к миру вообще.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Беларусь сложная страна. Там в гостях хорошо. Но жить там я не стал. И люди своеобразны. И хорошие вроде, но что то есть деспотичное. Не могу сказать что открытые люди. Гостеприимные - да. Но жить... Я понял что не смогу. Тут ИМХО о детях нужно не забывать. Что им в той деревне делать в стране где все еще не понятно что ее ждет. Правильно не хочешь. Хотя конечно решать тебе самой.

ЗЫ главное ничего не бойся. Трезвости рассудка думаю тебе хватит.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #23 : 28 Март 2011, 12:56:22 »
Беларусь сложная страна. Там в гостях хорошо. Но жить там я не стал. И люди своеобразны. И хорошие вроде, но что то есть деспотичное. Не могу сказать что открытые люди. Гостеприимные - да. Но жить... Я понял что не смогу. Тут ИМХО о детях нужно не забывать. Что им в той деревне делать в стране где все еще не понятно что ее ждет. Правильно не хочешь. Хотя конечно решать тебе самой.

В Эстонии тоже сложно сейчас, особенно русско язычным. Но, все равно, Эстония - моя родина - ISAMAA  Дети - эстонские граждане, с работой у нас очень плохо, второй год на бирже по безработице стою, пособие по безработице очень маленькое, а он, если не перееду, помогать не станет нам.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

В Эстонии тоже сложно сейчас, особенно русско язычным. Но, все равно, Эстония - моя родина - ISAMAA  Дети - эстонские граждане, с работой у нас очень плохо, второй год на бирже по безработице стою, пособие по безработице очень маленькое, а он, если не перееду, помогать не станет нам.

Это решаемый всетаки вопрос. А вот если продашь все - отката уже не будет. Поехать помочь досмотреть родителей может и стоит, но продавать все - я бы не советовал. Я благодарю Бога что Он не дал мне продать квартиру перед поездкой в Беларусь. Жить я там не смог. Но если бы продал как настаивала моя жена - сейчас был бы голый и босый и без квартиры. И второе - я понял что у тебя нет уверенности в мужчине. Потому такой шаг без доверия и уверенности делать опрометчиво с точки зрения даже простого здравого смысла.

ЗЫ деньги из тебя быстро изымут и будешь привязана по полной. Думай конечно сама. Тебе виднее.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #25 : 28 Март 2011, 13:07:30 »


Спасибо. Господь нас не оставит. Он как и ты говорит мне - не бойся, я забочусь о тебе


Vodjanoy

  • Сообщений: 48
  • Я знаю, что ничего не знаю
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #26 : 28 Март 2011, 14:45:15 »
Для меня (по мироощущению)  семья и род выше личности
если дома мужа не было, силы не пропадали, но если муж дома, силы прямо в дверях истощались.я  стала
Расскажу о подобной проблеме у меня.
Иной раз бывает, что домой неохота приходить.
Анализируя ситуацию, выяснялось, что во всех случаях имело место отношения к членам семьи (в основном, к супруге), как к собственности.
Когда  оставлял им "долги", всё утрясалось.
Ну это я с мужской точки зрения.
я в мыслях вынашиваю развод. уйти от вампира.

уйти от мужа, уйти от знакомых - не выход. уйдя от этого будут другие.

Совершенно с Вами согласен. Говорят, что "от себя не убежишь" - это не совсем так.
Очень даже можно. Только нужно проявлять внимание, потому что это "себя" любит маскироваться под внешнее окружение.

О моих личных отношениях с настоящими кровопьющими вампирами.
Во время моих студенческих экспедиций в лесотундру приходилось сталкиваться с очень серьёзными комарами.
Мази помогали несильно и недолго.
Но однажды, выйдя в природу в очень благодушном настроении, я встретил этих кровопийц, как давних друзей. Сели . поели, дальше полетели... Но после этого меня не кусали всю экспедицию.
Типа "получил прописку".
Так же и с людьми - даёшь, что просят - расстаёшся, даёшь больше - приобретаешь друзей.

Анна-Мария

  • Гость
Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #27 : 28 Март 2011, 14:56:05 »
может быть Вы поможете мне найти методы как противостоять разрушающим энергиям.

vual! Добрый день! Всё время думаю, для чего человек рождается, для чего приходит на эту землю? Если за счастьем, то тогда логично наше желание всё, что не вкладывается в рамки понимания "счастья" отодвинуть в сторону, противостоять тому, что мешает этому счастью...

Если же мы приходим сюда не только за счастьем, если мы здесь в командировке? И должны выполнять определенную, нелегкую работу? Мы - как частички Единого, разбросанные по планете? Работу, которая проходит в нашем сердце и в нашем сознании?

То не будут ли все попытки избежать такой работы нашими попытками избежать выполения Воли Бога? Поиск методов "как противостоять разрушающим энергиям" - это попытка такого бегства, на мой взгляд.

Разрешить такую проблему, как Вы описали, без помощи Господа, своими силами, не возможно. Та энергия, которую Вы воспринимаете как разрушительную, является созидательной, но которая встречает какое-то препятствие (пока не видимое Вами) в Вашем теле. Отсюда и упадок сил.

Т.е., то, что Вы должны отдавать сами (любовь) без противостояния, у Вас забирается насильно... В браке муж и жена - это одно энергетическое тело, идет постоянный обмен. От мужа женщина получает силу, если не делает попыток сохранить свою энергию в постоянном виде, если полностью открыта ему.

Сейчас, судя по Вашим словам, Вы давно закрылись от мужа энергетически, поэтому Вас и "вампирят" насильно.


vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #28 : 28 Март 2011, 16:56:09 »
Светлана! вы конечно же сделаете в итоге по своему. я не могу сейчас удержаться чуть ли не слезно умолять не продавать своей квартиры и ни в какую деревню не уезжать. я уже из за мужа один раз сделала такой бросок продала квартиру свою в городе и купила в деревне у озера дачу, что бы мой муж поправил здоровье. его владения остались не тронутыми. в деревне работы для меня не было, муж уехал к себе в квартиру, а я жила два года на работе, как бомж. пока я была в городе.. местные жители разносили этот пустующий дом по досточком. потом повезло дом купили.
я опять свою квартиру купила, потом я опять с мужем продаю квартиру, и мы переезжаем жить в другую страну, как только переехали, он сразу же перешел на другую квартиру разводиться со мной. не учитывая, что у меня нет разрешения без замужества проживать в стране. 2 года перед разводом по закону страны я имела права еще оставаться на территории страны.
потом пришло письмо что бы я покинула страну, куда на любой совдеповский вокзал но уже теперь с ребенком. его начали уговаривать все, что бы остановить этот процесс. мне повезло. он вернулся ко мне в квартиру, не смотря , что я должна была покинуть страну. в ответ на эти наши действия, страна наложила на нас денежный штраф.  это то что произошло со мной.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #29 : 28 Март 2011, 17:06:55 »
а теперь то , что произошло с сестрой моего мужа. она выросла в городе не провинциальном. Вышла замуж, уехала к мужу в деревню. там уже 3 взрослых ребенка муж пьет, и бьет, деньги у нее забирает. потом он приводит еще одну жену в тот же дом, а спустя года два привел еще одну жену в дом и вот они живут этим гаремом. я все время возмущаюсь, почему она не взяла  украдкой своих детей и не сбежала назад в город к родителям ?  Родители на это смотрят и дают ей поступать по ее оцепенению в этой ситуации.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #30 : 28 Март 2011, 17:09:02 »
В деревне мужа Вас могут не принять местные жители, привез... городскую белоручку. или бывшие мужа подружки, из за того, что на них не женился из за ревности. Света, Господь Вас не оставит, но зачем самой себя запихивать в капкан.
я не раз получала в сложных ситуациях помощь от Бога, но оглядываясь назад, я своими поступками просто по острию лезвий ходила ...

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #31 : 28 Март 2011, 17:17:07 »
если Бог действительно заботиться о Вас Света, то он не даст Вам уехать.
мужья сегодня есть, а завтра могут уйти к другой или человек смертен....
Вы думаете в деревне больше шансов найти работу, чем в городе?
Вы живете в эстонии, не любят русских. я живу в германии, здесь то же не любят русских и я знаю как это иногда влияет на мою жизнь. но лучше националистичность в эстонии, чем деревня, тем более с бьющим Вас мужем

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #32 : 28 Март 2011, 17:23:32 »
Бог заботясь о нас, дает нам свободную волю  выбора нашего пути, потому, что мы как марионетки ему не нужны, мы здесь на земле учимся быть свободными личностями духовными, так, что надо помнить, если нам Богом и попускается делать, что хотим, это не значит, что Бог это поддерживает и хочет, что бы Вы это сделали.

и может быть у меня сейчас энергетический кризис, только из за Вас, что бы удержать Вас от этих продаж. С чего бы это я вернулась на этот форум после нескольких лет отсутствия здесь?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #33 : 28 Март 2011, 17:29:19 »
В деревне мужа Вас могут не принять местные жители, привез... городскую белоручку. или бывшие мужа подружки, из за того, что на них не женился из за ревности. Света, Господь Вас не оставит, но зачем самой себя запихивать в капкан.
я не раз получала в сложных ситуациях помощь от Бога, но оглядываясь назад, я своими поступками просто по острию лезвий ходила ...

Спасибо. Все верно вы видите, как -будто насквозь, все мои переживания. Только ведь не так просто поступить по своему выбору. Эстонские родственники мои хотят, чтобы я уехала, дабы не помогать мне безмужней с двумя детьми, которых растить и растить, старшему 9, младшему 7 поздние дети.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #34 : 28 Март 2011, 17:31:24 »
Света, Вы говорите, уповаю на волю Бога, а воля Бога это еще и здравый смысл.
и какими параметрами Вы определяете волю Бога? он-Бог сказал Вам, едь Света, а что в Вашей душе сейчас чувствуется, перед тем, как продавая квартиру, про весь хлам квартиры, какой бы это ни было ценности -я не говорю, а сможете ли Вы купить себе потом квартиру?
этот поступок пилить под собой ветвь на которой сидиш и падение в пропасть

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #35 : 28 Март 2011, 17:41:13 »
Не слушайте родственников, тем более что Вы же понимаете, что они говорят, что бы Вам не помогать. Останьтесь на месте, в своей квартире и на месте думайте , что Вас Бог не оставит, и поможет Вам найти работу, даст по силам работу, если критический момент будет, можно будет просить помощи в церкви. я понимаю, что такое просить... когда я жила на работе, мне приходилось просить подружек, сотрудников. Было это время, когда поголовно не оплачивали зарплату, мне пришлось, когда начальство уходила, вытаскивать объедки с мусорки и не только мне приходилось но и сторожам тоже

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #36 : 28 Март 2011, 17:45:56 »
Не слушайте родственников, тем более что Вы же понимаете, что они говорят, что бы Вам не помогать. Останьтесь на месте, в своей квартире и на месте думайте , что Вас Бог не оставит, и поможет Вам найти работу, даст по силам работу, если критический момент будет, можно будет просить помощи в церкви. я понимаю, что такое просить... когда я жила на работе, мне приходилось просить подружек, сотрудников. Было это время, когда поголовно не оплачивали зарплату, мне пришлось, когда начальство уходила, вытаскивать объедки с мусорки и не только мне приходилось но и сторожам тоже


Вы знаете, а мне в критический момент, когда кушать нечего было, здесь на форуме помогли. До сих пор благодарю Господа за них. А сейчас у нас все необходимое есть на пару месяцев, Господь позаботился, а дальше видно будет.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #37 : 28 Март 2011, 17:46:30 »
света, страх ослабляет сейчас Вас, одиночество предстоящее при отсутствии хоть такого мужа усиливает вашу слабость, но поверьте, когда Вы устоите перед этим безумием лишения себя квартиры найдется способ для вашего выживания с детьми. без родственников и без мужа.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #38 : 28 Март 2011, 17:50:58 »
был период времени, когда я ела сухари для курей с чесноком и солью и горячей водой и было вкусно, моя подружка однажды попала ко мне в гости вот на такое аскетическое угощение, первая ее реакция была с выпучеными от удивления глазами, но она начала есть и сказала, что как не странно ей не хотелось ужинать потому, что было сытно и вкусно

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #39 : 28 Март 2011, 17:52:15 »
я думаю, раз помогли, значит помогут, если Вы дадите о себе знать.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #40 : 28 Март 2011, 18:02:33 »
света, страх ослабляет сейчас Вас, одиночество предстоящее при отсутствии хоть такого мужа усиливает вашу слабость, но поверьте, когда Вы устоите перед этим безумием лишения себя квартиры найдется способ для вашего выживания с детьми. без родственников и без мужа.

Спасибо Вам. Я уже ищу. Правда, пока не очень результативно, но я справлюсь, ради детей.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #41 : 28 Март 2011, 18:07:23 »
продавая квартиру, вы еще и двух детей меняете им судьбу, какое они получат образование в деревне, а школу закончат, надо все равно им уезжать в город и учиться, но уже надо снимать квартиру в городе или общежитие в которм не известно под какое они влияние там могут попасть. какое они будут иметь будущее в деревни?

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #42 : 28 Март 2011, 18:10:05 »
Света, я не совсем поняла, что Вы ищете? Вы остаетесь дома? я могу замолчать в своих убеждениях? все остановилась!

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #43 : 28 Март 2011, 18:15:16 »
Свет, возьму на себя смелость. Скажу тебе прямо. Не делай глупости. Не себе ты уже пренадлежишь. Есть и дети и муж. Муж если не конченный. поймет. Дети оценят в свое время. НЕ ПРОДАВАЙ НИЧЕГО. Надо поехать - поедь. Продать никогда не поздно. Справиться джигит со свое ответственностью - честь ему и хвала. Нет - у тебя будет фундамент. Тебе он Богом дан. Не глупи. Прошу тебя. Поспешность не просто при ловле блох нужна, она вообще не нужна. Лучш тогда уж кидай все и вся и в скит. Но я думаю что не ошибусь, если скажу что там тебя достанет очень быстро твоя же ответственность. И совесть. По большому счету все это не важно. Это так. Но я не уверен что ты к этому с 2мя детками на руках готова. Все для человека, а не человек для всего. Помни это и будь разумна и трезва. Не создавай глупостью проблем Богу. Лишних проблем. Он и так тебе дал. Не искушай.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #44 : 28 Март 2011, 18:28:37 »
Vodjanoy и Анна-Мария, сейчас я остыну, я забыла, что там у меня было, я сейчас чуть ли не Света

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #45 : 28 Март 2011, 18:36:27 »
я знаю, вот и результат получаю, и ума было ровно настолько, чтобы завести себя в дебри.

думается все это ерунда...венчаны или нет...такая ситуация создается(естественным образом для внешнего ума) не обязательно в браке... например вспомним случай из монашеских анекдотов...где два брата начали подвизаться вместе, и один спрашивает у другого как ты меня видишь...тот отвечает как ангела... через некоторое время на тот же вопрос был получен ответ...как дьявола...
поэтому так думаю непродуктивно головы забивать различными мыслями о расплате... :-)

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергия
« Ответ #46 : 28 Март 2011, 18:52:48 »
Есть грешок. Такие как габриэль магравовна или батюшки  - часто скоропалительны и бездумны. Меня удивляет частая советливость особенно православных....

- Есть проблема...
- Молись.

- Я бы вот хотел узнать...
- А вы давно причащались?

- У меня в семье проблема...
- А вы венчаны?

- Меня беспокоит...
- А когда вы исповедывались?

И ни момента чтобы вникнуть. Посмотреть. Неужели не ясно - МОЛИТВА НЕ ВСЕГДА ВО БЛАГО. И сгубила неверная моитва не одного человека. Почему и важен наставник опытный. Который увидит когда придержать коней когда их вскач пустить. Нет. НИФИГА. - сто бед - один ответ. Но спроси как и что - ответ нулевой. Максимум - цитатничество. И это как болезнь православная... Утомило это... Чисто по человечески...
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #47 : 28 Март 2011, 19:02:51 »
также касаясь вопроса противостояния и борьбы...для внешнего-разделяющего ума закон таков...наткнулся на стенку ... тратишь силы чтоб её смести с лица земли...удалось...все ты крут ты победитель... для умной битвы законы борьбы изменяются... вернее они могут изменится если ресурс для борьбы будет направлен в нужное русло...
 :-) и вот еще...
http://www.youtube.com/watch?v=AqQVD6U3SIE

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #48 : 28 Март 2011, 19:22:19 »

молюсь я непрерывной Иисусовой молитвой уже много лет.
А сколько лет?...Где в теле идёт молитва?...
Про вампиров я как то не верю...точнее верю... но...не так :-)...вампир может сосать, только если сам человек это позволяет...думаю что самогипноз тут рулит...
И ещё...можно молитвой отгородиться от любого вампира...Господь просвещение мое и Спаситель мой кого убоюся :-)...
Не впитывать...не заражаться чужими эмоциями...и...любовь отгоняет всё :-)...

но как видите результат у меня нулевой.
У всех нулевой :-)...Это не повод для уныния :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #49 : 28 Март 2011, 20:00:54 »
не знаю, может быть с 1980-83 г. начала молиться прочитав книжку о каком то страннике, не помню ее название. сначала молитва была в голове, потом застряла как ком в горле но ниже как бы у основания шеи чуть ниже, смешно звучит. потом она опять поднялась в голову и создавала массу неприятных ощущений, голова перегревалась до тошноты и в один момент я почувствовала, что молитва превратилась в голове как расплавленный метал и сердце, как то открылось и этот метал устремился из головы стекать в сердце. но я очень испугалась, что вдруг в сердце выльется и грязь энергетическая, которая во мне по прежнему была и сердце опять закрылось прервав этот процесс, но молитва теперь как бы рассеяна по клеткам тела, и голова от нее свободна. но эти ощущения не стабильны, они
как вибрации и иногда даже сильные как будто дрожит кровь в жилах

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #50 : 28 Март 2011, 20:09:49 »
не впитывать, не заражаться чужими эмоциями, отгордиться молитвой от например спида и герпеса. если на улице просто для примера избивают беззащитного, ребенка, щененка... в вас поднимается внутри волна состродания или беззащитности, если кто то над вами давлеет, или лимон кислый. отгородитесь молитвой от реакции на лимонную кислоту, Мирный Странник! тут дело не в вашей вере, а просто вы пока это не попробовали,а я еще не щупала медузу

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #51 : 28 Март 2011, 20:12:40 »
 :-) здОрово( не так думаю тут много людей с таким стажем)... я по возрасту младше Вашей молитвы...

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #52 : 28 Март 2011, 20:14:40 »
а насчет обрядной исповеди на ночь Дездемоны...бездумных  законников надо обходить стороной и не реагировать на них, кто меня там за кулисами учил быть водой?

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #53 : 28 Март 2011, 20:19:15 »
возраст не имеет вообще ни какого значения иногда ребенок без малейшего жизненного опыта молится о тех кто его обижает не что бы бог им запретил его обижать, а что бы они его полюбили и начали дружить и ему это ни кто не говорил так делать.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #54 : 28 Март 2011, 20:28:00 »
возраст не имеет вообще ни какого значения иногда ребенок без малейшего жизненного опыта молится о тех кто его обижает не что бы бог им запретил его обижать, а что бы они его полюбили и начали дружить и ему это ни кто не говорил так делать.

да это так...спонтанная молитва у детей и не только включается иногда... :-)...Ваши переживания(описанные) у меня были в детстве сейчас вспомнил при возникновении их вновь... да в принципе можно сказать что молятся все люди...вопрос только чистоты и направленности молитвы...  :-)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #55 : 28 Март 2011, 20:33:24 »
Vodjanoy и Анна-Мария, сейчас я остыну, я забыла, что там у меня было, я сейчас чуть ли не Света

Я это почувствовала, спасибо!

Я знала, что никуда не уеду, просто, ищешь всегда подтверждения своему решению. Пусть Господь благословит Вас

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #56 : 28 Март 2011, 20:35:04 »
Свет, возьму на себя смелость. Скажу тебе прямо. Не делай глупости. Не себе ты уже пренадлежишь. Есть и дети и муж. Муж если не конченный. поймет. Дети оценят в свое время. НЕ ПРОДАВАЙ НИЧЕГО. Надо поехать - поедь. Продать никогда не поздно. Справиться джигит со свое ответственностью - честь ему и хвала. Нет - у тебя будет фундамент. Тебе он Богом дан. Не глупи. Прошу тебя. Поспешность не просто при ловле блох нужна, она вообще не нужна. Лучш тогда уж кидай все и вся и в скит. Но я думаю что не ошибусь, если скажу что там тебя достанет очень быстро твоя же ответственность. И совесть. По большому счету все это не важно. Это так. Но я не уверен что ты к этому с 2мя детками на руках готова. Все для человека, а не человек для всего. Помни это и будь разумна и трезва. Не создавай глупостью проблем Богу. Лишних проблем. Он и так тебе дал. Не искушай.

Спасибо

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #57 : 28 Март 2011, 20:45:18 »
светлана! вот теперь я точно радуюсь, отбили тебя из лап омута. это тебе спасибо.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #58 : 28 Март 2011, 20:48:45 »
светлана! вот теперь я точно радуюсь, отбили тебя из лап омута. это тебе спасибо.

все еще впереди, теперь нужно выстоять в своем решении

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #59 : 28 Март 2011, 20:54:56 »
Есть грешок. Такие как габриэль магравовна или батюшки  - часто скоропалительны и бездумны. Меня удивляет частая советливость особенно православных....
:lol:

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #60 : 28 Март 2011, 21:01:30 »
Света!  сможете выстоять. иди не по колеблющимся чувствам, а по здравому смыслу собственной безопасности и детей, ни один здравомыслящий муж не сорвет с места семью в деревню, где у людей все меньше и меньше шансов.
Сейчас у тебя одной должно хватить здравого смысла  и на себя и на мужа.
не хватит эмоциональных сил приходи на форум заряжать тебя будем.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #61 : 28 Март 2011, 21:16:08 »
Света!  сможете выстоять. иди не по колеблющимся чувствам, а по здравому смыслу собственной безопасности и детей, ни один здравомыслящий муж не сорвет с места семью в деревню, где у людей все меньше и меньше шансов.
Сейчас у тебя одной должно хватить здравого смысла  и на себя и на мужа.
не хватит эмоциональных сил приходи на форум заряжать тебя будем.

хорошо!

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #62 : 28 Март 2011, 21:28:50 »
)))  ну вот..... Девченки.... Я ВАС ЛЮБЛЮ... Стыдно немного за наш род мужской, но с такими сестрами!!!! Молодцы. Сомнения в печку. Будьте так же прекрасны  и сильны! Я рад. Тихо рад за вас обоих. Есть женщины!!!! Они есть!!! По братски вас целую. Держитесь.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #63 : 28 Март 2011, 21:47:28 »
Есть грешок. Такие как габриэль магравовна или батюшки  - часто скоропалительны и бездумны. Меня удивляет частая советливость особенно православных....
:lol:

Смешно, правда? Обхохочешся.... И это в нашей православной церкви... Так ржачно что не обрыдаться бы.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #64 : 28 Март 2011, 22:09:37 »
Смешно, правда? Обхохочешся.... И это в нашей православной церкви... Так ржачно что не обрыдаться бы.
Родион, Вы  напрасно себя так распаляете...сами себе че то там фантазируете и сами же с собой и полемизируете... мне Вас искренне жаль...чесслово...Помоги Вам Господь!  :-)
Спокойной ночи! :-)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #65 : 28 Март 2011, 23:18:24 »
http://open-cinema.ru/load/drama_onlajn/zaplati_drugomu/7-1-0-3723
Информация о фильме:
Страна: США
Название: Заплати другому
Год выхода: 2000
Жанр: драма, мелодрама
Режиcсер: Мими Ледер
В ролях: Кевин Спейси Хелен Хант Хэйли Джоэл Осмент Джей Мор Джеймс Кэвизел


О фильме: Заплати другому
Представьте себе. Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея? Ученик седьмого класса Тревор МакКинни решил это проверить, начав цепочку добра.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #66 : 29 Март 2011, 09:18:08 »
  но молитва теперь как бы рассеяна по клеткам тела, и голова от нее свободна. но эти ощущения не стабильны, они
как вибрации и иногда даже сильные как будто дрожит кровь в жилах
Спаси Господи :-)...очень необычно у вас протекает :-)...однако...я сейчас не могу сказать что всё время привязываю молитву к одному месту...гуляю...от чрева до груди :-)...а иногда...не направляю взор внутрь...по тому что...мне кажется ЭТО ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ отгоняет чувства от молитвы...а вчера была мысль что в принципе молиться надо так что бы держать ВСЁ внутреннее пространство под обзором...от подчревной области до макушки :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #67 : 29 Март 2011, 09:36:31 »
все еще впереди, теперь нужно выстоять в своем решении
В моменты жизненных передряг стараюсь держать себя в уверенности...что Спаситель ВСЕГДА рядом...и держит мою жизнь(быт) за руку...правда у меня ничё такого не было...был момент кризиса...когда закрыли стройки, где я работал...неизвестно куда пойти работать...да никуда уже и не брали...пролез на завод :-)...по старым связям...потом оказалось что я лучше всех из нашей бригады пристроился...
Господь пасет мя и ничто же мя лишит :-)...
Божией Помощи :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #68 : 29 Март 2011, 09:37:18 »
  в вас поднимается внутри волна состродания или беззащитности, если кто то над вами давлеет, или лимон кислый. отгородитесь молитвой от реакции на лимонную кислоту,
Да :-)...именно так...только не отгородиться а НЕ ВПИТЫВАТЬ...я имел в виду...не переносить на себя чужие ощущения...и далее не развивать в себе чужую схему мышления-чувствования...
Можно общаясь с человеком не вступать с ним в распрю или в совместный плач...а сохранять нейтралитет...причём нейтралитет можно сочетать с сочувствием...ведь он(нейтралитет) происходит в любви...а любовь это сочувствие то же...
Мирный Странник! тут дело не в вашей вере, а просто вы пока это не попробовали,а я еще не щупала медузу
Чаво не попробовал  то :-)...у меня порой такое чувство...что я как Царь Соломон :-)...ВСЁ ПОПРОБОВАЛ :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #69 : 29 Март 2011, 09:40:09 »
http://open-cinema.ru/load/drama_onlajn/zaplati_drugomu/7-1-0-3723
Фильм что надо...его по моему выкладывали в разделе--архив файлов-- "художественные фильмы"...оттуда смотрел :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #70 : 29 Март 2011, 10:21:22 »


Да :-)...именно так...только не отгородиться а НЕ ВПИТЫВАТЬ...я имел в виду...не переносить на себя чужие ощущения...и далее не развивать в себе чужую схему мышления-чувствования...
Можно общаясь с человеком не вступать с ним в распрю или в совместный плач...а сохранять нейтралитет...причём нейтралитет можно сочетать с сочувствием...ведь он(нейтралитет) происходит в любви...а любовь это сочувствие то же...

мирный странник!
 у меня такое чувствование: пить хочиться, горло пересохло иду на кухню набираю воды в чашку и клетками слышу, что цветок хочет пить, поливаю, потребности в воде у меня исчезают.
или еще так: просыпаюсь утром, и чувствую боль потери, кто то умер, очень близкий, хожу как оглушенная, плакать хочиться. Вышла на кухню открываю окно и застываю- спилили абрикос, который ветвями мне в окно почти прикасался.

я раньше тоже думала, что меня уже ни чем не удивишь, но теперь думаю, что, чем больше я читаю, чем больше я разговариваю с людьми, что я вообще ни чего не знаю и мало чего смогу умом успеть не только до конца этой жизни но за последующии реинкарнации.

а медуза это собирательный образ всего вместе чего я не знаю еще

а насчет молитвы моей... где я живу? в городе, шумно, у соседа музыка, у другого телевизор орет... машины шумят. даже ночью гул стоит от кафе и тд
а где были старцы... в уединении, на едине сами с собой, они даже и от службы в церквях отдалялись некоторые,
а что я на работе под колпаком начальства, и должна думать, что делать и куча других сотрудников, которые что то говорят и надо реагировать на них отвечать. вот молитва и пронизало тело, клетки молятся, а голова в быту ковыряется.









[.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #71 : 29 Март 2011, 10:37:57 »
  но молитва теперь как бы рассеяна по клеткам тела, и голова от нее свободна. но эти ощущения не стабильны, они
как вибрации и иногда даже сильные как будто дрожит кровь в жилах
Спаси Господи :-)...очень необычно у вас протекает :-)...однако...я сейчас не могу сказать что всё время привязываю молитву к одному месту...гуляю...от чрева до груди :-)...а иногда...не направляю взор внутрь...по тому что...мне кажется ЭТО ПРИСТАЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ отгоняет чувства от молитвы...а вчера была мысль что в принципе молиться надо так что бы держать ВСЁ внутреннее пространство под обзором...от подчревной области до макушки :-)...

почитай у старцев, кто как молился и сравни, что у разных отшельников, были и разные молитвы, и разные методы духовной борьбы и разные у них и видения и полученные дары.
я сейчас не могу привести ни одного примера конкретного, давно не читала православной литературы, потому, что тело изменяет себя и мышление под воздействием духа и иногда ответ получаешь не от церкви и священнослужителей, а где попало, и в дзен буддизме, и в агни иоге, я не отошла от православия, а расширила приток информации, для священников я блуждающая, они считают, что сконцентрировать себя надо на только православии, а жизнь показывает обратное.
но Вы меня не слушайте, а вдруг я сгорю в геенне огненной

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #72 : 29 Март 2011, 10:41:44 »
но Вы меня не слушайте, а вдруг я сгорю в геенне огненной
усе там будем...вернее,  там и есть уже...надо выбираться...или не надо? :wink:

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #73 : 29 Март 2011, 11:08:09 »
все еще впереди, теперь нужно выстоять в своем решении
В моменты жизненных передряг стараюсь держать себя в уверенности...что Спаситель ВСЕГДА рядом...и держит мою жизнь(быт) за руку...правда у меня ничё такого не было...был момент кризиса...когда закрыли стройки, где я работал...неизвестно куда пойти работать...да никуда уже и не брали...пролез на завод :-)...по старым связям...потом оказалось что я лучше всех из нашей бригады пристроился...
Господь пасет мя и ничто же мя лишит :-)...
Божией Помощи :-)...

я шла по улице с ребенком по узкой пешеходной дорожке, рядом узкая скоростная дорога для тяжеловозов фургонов, двухсторонняя, идет встречная колонна фургонов на скорости, мой ребенок взял и побежал прямо под колеса на середину дороги  и собирается бежать дальше на ту сторону, а машинам тормозить не куда, они цепью идут, хвост в хвост, вокруг меня включилось ускоренное мышление, за ним бежать... я попадаю под эту машину, а ребенок под встречную, я поняла надо спокойно его позвать без страха и эмоций, а сама взгляд бросила на идущую машину... и увидела стену, как от горячей дороги жар поднимается и время как бы остановилось и машины двигались, как в замедленном кадре фильма, ребенок пошел назад не спеша, и как только я вцепилась ему в руку, машины мимо промчались, аж воздух свистел

думать, что бог убережет... Да, убережет, не верить, а знать, что убережет.

но надо и самому себя беречь, жить в заповедях, они поводыри, утешение, советники,  псалом 118
и держать себя в заповедях важнее, чем молиться, потому, что дух подкрепляет твои действия, а не бездейственные молитвы.

и еще, что важно понять в начинании Иисусовой молитвы, что молитва сама найдет свое место в теле, не надо думать где молитва в сердце или в голове( в сердце, это не там где орган, это когда молишься допустим о ком то очень дорогом, когда для тебя важно, а не пассивно, отстраненно, это вголове) а смотреть внутрь, это смотреть на свою совесть, свои мысли, свои желания, на свои поступки с учетом кармических последствий, тогда и водительство Духа подкреплять тебя будет, и все, что ты действительно хочеш знать переводи это сразу же в практику, только, через действие можно получить опыт, а через теорию, мертвый хлам знания

Анна-Мария

  • Гость
Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #74 : 29 Март 2011, 11:33:40 »
vual! я здесь немного времени, но Ваши посты за прошлые годы читала совсем недавно, поэтому для меня не существует временного перерыва от общения с Вами... И случай с ребенком Вы описывали на форуме...

Но если можете, поясните вот это:

Цитировать
держать себя в заповедях важнее, чем молиться, потому, что дух подкрепляет твои действия, а не бездейственные молитвы.

что означает "бездейственные"?

И как понять "смотреть внутрь... с учетом кармических последствий"? Кто этот Смотрящий?


p.s.: у меня сейчас период противоположный Вашему: от различных учений Света к Христианству. Т.е., сфера интересов не расширяется, а сужается (суженный приток информации) :-) Поэтому интересны ваши мысли!

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #75 : 29 Март 2011, 11:53:36 »
Анна-Мария!

что означает "бездейственные"?

например мой знакомый православный, все время молится, что бы Бог ему дал сил не курить, но продолжает курить. сидим пьем чай, он закуривае, я говорю, ты же молишься, что бы не курить, он отвечает: так ни чего, боженька поможет, помаленичку, потихонечку... он простит мне эту слабость... результат-рак. продолжает молиться, курить и химиотерапия

Вот это бездейственная молитва.


или другой пример: женщине врач говорит, вам нельзя есть острое, тяжелое, вы будете абсолютно здоровы, пока не будете есть мясо и там что то еще. но если будете есть, придется урезать часть желудка.

она пошла в церьковь ставить свечку о здравии, вся церьковь о ней молится,
она просит меня помолиться!

Садимся кушать, она наваливает полную тарелку того чего нельзя, я спрашиваю, что ты делаеш?
ответ тот же, как нибудь с Божьей помощью перестану, не могу, привыкла...
отрезали желудок- часть, молится дальше и ест, что нельзя дальше...
Врач отказался ее лечить, потому, что она не выполняет его требования

это что быстро в голову пришло

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #76 : 29 Март 2011, 12:17:55 »
Анна-Мария

держать себя в заповедях важнее, чем молиться...

к примеру не седи в собрании с нечестивыми... Библейский совет.

Житейский пример: я на работе, под конец дня мы собираемся отмечать какой то праздник... купили водку вино... как у всех

Один мальчик говорит: празднуйте, а я пойду к семье и говорит какуюто явную брехню, потому, что он ни когда не остается на эти застолья.

покушали, разговариваем, я не пью, не потому, что я верю в Бога , а просто мне это не хочиться , не интересно. Внешне, я не такая, как православные с косыночками, я больше на " хиппи- кришнаитских" в вариациях стиля похожа. начинается разговор о моих нарядах и несоответствии моей веры и внешнего вида, а заканчивается тем, что давай тебе зальем водки и посмотрим какая ты пьяная, я успела уйти, раньше, чем их шуточки перейдут в действия после следующей стопочки.
а то пришлось бы молиться о спасении меня заливанием на сильно водкой.

так, что не седи в собрании нечестивых, оказывается важнее, чем спаси меня от полупьяных сотрудников. к слову: я художник, а мои сотрудники архитектурного отдела интелегенция городская с професорскими титулами


vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #77 : 29 Март 2011, 12:27:45 »
p.s.: у меня сейчас период противоположный Вашему: от различных учений Света к Христианству. Т.е., сфера интересов не расширяется, а сужается (суженный приток информации) :-) Поэтому интересны ваши мысли!
[/quote]

Анна-Мария!

К православию я пришла тоже через различные духовные направления, сузила себя до постного православия и даже и не думала, что когда либо могу вернуться на круги своя. православия оказалось не достаточно , что бы иметь ответы на приходящие вопросы, только после православия я стала черпать от всех и вся, и не жалею, что я вернула себе свободный полет.

Vodjanoy

  • Сообщений: 48
  • Я знаю, что ничего не знаю
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #78 : 29 Март 2011, 12:30:58 »
но надо и самому себя беречь, жить в заповедях, они поводыри, утешение, советники,  псалом 118
и держать себя в заповедях важнее, чем молиться, потому, что дух подкрепляет твои действия, а не бездейственные молитвы.

Так ведь пребывание в заповедях Бога - это тоже молитва, только не словами, а поступками.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #79 : 29 Март 2011, 12:51:28 »
 






И как понять "смотреть внутрь... с учетом кармических последствий"? Кто этот Смотрящий?
Смотрящий это сам я и есть. Смотреть в нутрь с учетом кармических последствии.
Например: я пришла на курсы, сидят люди на против, сидит женщина очень похожа на жену моего папы, которая когда появилась, сделала все, что бы я с ним не могла видеться. а мне с ним очень хотелось видеться.
когда я ее увидела похожую, чуть ли не блезнецы, я подумала, вот черт мне придется видеть эту рожу целых пол года. но я то здравый человек, что против я могу иметь невинной женщины. закончились курсы. я пришла как то к этой женщине домой в гости, мы хорошо поговорили, я уже уходила и у порога она мне говорит: Таня приходи вследующий раз со своим ребенком, ты меня извени но мне больше приятно видеть его а не тебя."
 я получила в ответ то что излучила в первых своих мыслях о ней на курсах.

мои мысли вызвали кармическое последствие ввиде ее неприязни. все пол года я испытывала к ней неприязнь, принадлежащую не ей, но она это на подсознании чувствовала, но ума не хватило распознать, что это к ней не относится.

или мое желание, я хочу и получаю что хочу, но то что я получила оказывается мне вредит. Так вот, когда есть желание смотреть на него с учетом кармического последствия это задать себе вопрос, что принесет мне исполнеие. но так как мы не имеем полноценного видения можно узнать только после получения желаемого и уже думать: заберите назад! как избавиться?

Господи помоги найти мужа! а в кармической последствии к мужу прилагаются и родственники с друзьями... Господи! защити от мужа, деньги проиграл, меня побил... Образно!


« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 13:19:09 от vual »

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #80 : 29 Март 2011, 13:20:24 »
мирный странник!
 у меня такое чувствование: пить хочиться, горло пересохло иду на кухню набираю воды в чашку и клетками слышу, что цветок хочет пить, поливаю, потребности в воде у меня исчезают.
или еще так: просыпаюсь утром, и чувствую боль потери, кто то умер, очень близкий, хожу как оглушенная, плакать хочиться. Вышла на кухню открываю окно и застываю- спилили абрикос, который ветвями мне в окно почти прикасался.
С цветком не понятно...а с деревом...когда такое же дерево, которое ветвями на балкон выросло, буря свалила...жена плакала...а мне немного грустно было жалко дерево...глаз и душу радовало...а много :-) жалко было жену...что она плачет о временном...о том что нам дано в употребление...
я раньше тоже думала, что меня уже ни чем не удивишь, но теперь думаю, что, чем больше я читаю, чем больше я разговариваю с людьми, что я вообще ни чего не знаю и мало чего смогу умом успеть не только до конца этой жизни но за последующии реинкарнации.
Да не будет реинкарнаций...увы...какой в них смысл...кто не смог за 70 лет...не сможет и за 700...
Старцы уединялись телом...ну а нам то чё делать..уединяться умом :-)...
« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 13:33:50 от mirnestranik »
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #81 : 29 Март 2011, 13:23:52 »
но Вы меня не слушайте, а вдруг я сгорю в геенне огненной
Ну если чо :-)...то рядышком гореть будем :-)...мелочь...а приятно :-)...
Пророков нет в отечестве своём...да и в других отечествах не густо--пел Владимир Семёнович :-)...
Царствие Божие ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ...а не в буддизме или православии :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #82 : 29 Март 2011, 13:27:29 »
Мирный Странник, а что Вы думаете про царствие Божие внутрь вас?

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #83 : 29 Март 2011, 13:32:58 »
и увидела стену, как от горячей дороги жар поднимается и время как бы остановилось и машины двигались, как в замедленном кадре фильма, ребенок пошел назад не спеша, и как только я вцепилась ему в руку, машины мимо промчались, аж воздух свистел
Дивны дела твоя Господи :-)...
и держать себя в заповедях важнее, чем молиться, потому, что дух подкрепляет твои действия, а не бездейственные молитвы.
Неа :-)...молиться важнее...т.к. от молитвы рождается делание заповедей...искреннее...а не ментальное-для галочки...
Ну мне ТАК кажется :-)...
  и все, что ты действительно хочешь знать переводи это сразу же в практику, только, через действие можно получить опыт, а через теорию, мертвый хлам знания
Бедный Маркс...икает наверное в своём новом воплощении :-)...потому что я его ТАК ЧАСТО вспоминаю :-)...
"практика критерий истины" :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #84 : 29 Март 2011, 13:49:35 »
Мирный Странник, а что Вы думаете про царствие Божие внутрь вас?
Да ничё я не думаю :-)..точнее много чего :-)...а ещё точнее, то что я думаю совсем не соответствует действительности...
Уверенности нет конечно...как у апостола "вера-ТВЁРДАЯ уверенность в невидимом"...Вера я так понял у пр.Максима это обожение...а если его почти нет...то и веры нет...и понимания, что есть Царствие внутри...
Я вижу пространство внутри...вижу чувства...помыслы...приходят уходят...сочетаюсь с ними или отгоняю...однако Царствия внутри не вижу...и порой кажется мне что суетен труд мой...
Однако считаю что мне пока можно опираться на закон(с.о. наследие) и стараюсь на него опираясь...делать что могу...
 :-)...а курить не бросил :-)...и...понимаю что молитва моя суетна...
Прости за сумбур :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #85 : 29 Март 2011, 13:55:14 »
Мирный странник брось ради ближнего (меня), а я к твоему помыслу прилеплюсь и тоже брошу  :-) :roll:

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #86 : 29 Март 2011, 13:57:35 »
Мирный странник брось ради ближнего (меня), а я к твоему помыслу прилеплюсь и тоже брошу  :-) :roll:
Немогу Кристиночка :-)...ох...а точнее нехочу...не хочу захотеть...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #87 : 29 Март 2011, 14:01:17 »
mirnestranik, по теме сигарет. Я одно время афабозол пила (снимает тревожное состояние при стрессе) - как побочка - отсутствие желания курить. Короче от нервов все. Хотя офицерский завтрак (кофе+сигаретка) эт конешна.... :roll:

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #88 : 29 Март 2011, 14:07:53 »
[
и держать себя в заповедях важнее, чем молиться, потому, что дух подкрепляет твои действия, а не бездейственные молитвы.
Неа :-)...молиться важнее...т.к. от молитвы рождается делание заповедей...искреннее...а не ментальное-для галочки...
Ну мне ТАК кажется :-)...

это хорошо, что присутствует "неа" и "ну мне так кажеться"
только этим можно приобрести опыт, как твердую почву под ногами, что бы ни какая vual не могла увести от личной твоей стези.


Так ведь пребывание в заповедях Бога - это тоже молитва, только не словами, а поступками.


А спросим у vodjanoy почему он говорит пребывание в заповедях это тоже молитва?

ну а про галочки ментальные мы вообще не говорим, нас это не касается.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #89 : 29 Март 2011, 14:12:58 »
Мирный Странник, а что Вы думаете про царствие Божие внутрь вас?
Да ничё я не думаю :-)..точнее много чего :-)...а ещё точнее, то что я думаю совсем не соответствует действительности...
Уверенности нет конечно...как у апостола "вера-ТВЁРДАЯ уверенность в невидимом"...Вера я так понял у пр.Максима это обожение...а если его почти нет...то и веры нет...и понимания, что есть Царствие внутри...
Я вижу пространство внутри...вижу чувства...помыслы...приходят уходят...сочетаюсь с ними или отгоняю...однако Царствия внутри не вижу...и порой кажется мне что суетен труд мой...
Однако считаю что мне пока можно опираться на закон(с.о. наследие) и стараюсь на него опираясь...делать что могу...
 :-)...а курить не бросил :-)...и...понимаю что молитва моя суетна...
Прости за сумбур :-)...
а я не бросила тортики кушать в пост и царствие не увидела, уже думаю что если не увидела до сегодня то почему надо ждать завтра

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #90 : 29 Март 2011, 14:15:07 »
но надо и самому себя беречь, жить в заповедях, они поводыри, утешение, советники,  псалом 118
и держать себя в заповедях важнее, чем молиться, потому, что дух подкрепляет твои действия, а не бездейственные молитвы.

Так ведь пребывание в заповедях Бога - это тоже молитва, только не словами, а поступками.



а почему? Кто сказал? Где прочитал?  я и мирный странник в некотором разногласии!!!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #91 : 29 Март 2011, 14:34:10 »
Так ведь пребывание в заповедях Бога - это тоже молитва, только не словами, а поступками.
а почему? Кто сказал? Где прочитал?  я и мирный странник в некотором разногласии!!!
Да...не хило было бы на первоисточник взглянуть :-)...откуда дровишки :-)...
Усугублю разногласие...теперь уже с самим собой :-)...
Григорий Синаит приводит Иоанна Дамаскина!...как пример человека спасшегося ВНЕШНИМ ДЕЛАНИЕМ...т.е. без Иисусовой молитвы...Хм...однако внешняя молитва всё же была видимо...т.е. устами...да и вообще...а разве не может быть умно-сердечной молитвы...к которой человек пришёл через псалмопение...думаю может...
По аналогии...может человек прийти и через внешние ТЕЛЕСНЫЕ действия к умно-сердечной молитве...если реально послушание(работу) делать как ДЛЯ БОГА...НО...опять дело приводит к молитве...или молитва приводит к делам...наверное и ТАК и ТАК можно...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Vodjanoy

  • Сообщений: 48
  • Я знаю, что ничего не знаю
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #92 : 29 Март 2011, 22:16:26 »
а почему? Кто сказал? Где прочитал?  я и мирный странник в некотором разногласии!!!
Простите, но я не читал об этом. Для меня это как-то очевидно...
По аналогии...может человек прийти и через внешние ТЕЛЕСНЫЕ действия к умно-сердечной молитве...если реально послушание(работу) делать как ДЛЯ БОГА...НО...опять дело приводит к молитве...или молитва приводит к делам...наверное и ТАК и ТАК можно...
Вот-вот... И я о том же...
Ведь трудовая молитва - это поиск ощущения Божьего присутствия. А для чего? Чтобы дела делать, ходя перед Богом, т.е. пребывая в Его Воле.
И вроде нет никакого противоречия...

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #93 : 30 Март 2011, 06:47:10 »
Сейчас из монастыря с Габриелом приехали в библиотеку,я его удалил от бесовской атаки,настолько силно он получил сидит рядом голова болит не может читать..Здесь сильно работают злые силы..На меня бросаются -как на последнего врага какие то люди,вы там белорусов упомянули-я в России работал наши обычно на них ..Ты бульбаш иди -... и он уходит тихо..С ними долго не разговаривали-хотя их было немного но не обижали...сильно ..Так посмеются и на том всё..А других могли и наказать..Вы там про жилище в Эстонии -оно там теперь ничего не стоит,побрасали дома наши,когда ехали в Рассею там квартиру эстонцы покупали за 500$ 2-х комнатную за 800$в Таллине где Петровские -Кантимировские казармы,в других городах вообще ничего не стоили..Дело не в жилище а в том что вы неможете жить с христианами в общине,свой круг где и батюшка и прихожани вместе..Вы в одиночном плавании в автономии и в плохом опасном месте..НАдо войти в православную среду,при монастыре..

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #94 : 30 Март 2011, 06:48:38 »
Когда вы писали-Бесы сразу влажили-а чо под вуалькой,а я сразу заметил ...тогда еще советы давал покойный психиатр..Немного запоздали

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #95 : 30 Март 2011, 08:44:20 »
Сейчас из монастыря с Габриелом приехали в библиотеку,я его удалил от бесовской атаки,настолько силно он получил сидит рядом голова болит не может читать..Здесь сильно работают злые силы..На меня бросаются -как на последнего врага какие то люди,вы там белорусов упомянули-я в России работал наши обычно на них ..Ты бульбаш иди -... и он уходит тихо..С ними долго не разговаривали-хотя их было немного но не обижали...сильно ..Так посмеются и на том всё..А других могли и наказать..Вы там про жилище в Эстонии -оно там теперь ничего не стоит,побрасали дома наши,когда ехали в Рассею там квартиру эстонцы покупали за 500$ 2-х комнатную за 800$в Таллине где Петровские -Кантимировские казармы,в других городах вообще ничего не стоили..Дело не в жилище а в том что вы неможете жить с христианами в общине,свой круг где и батюшка и прихожани вместе..Вы в одиночном плавании в автономии и в плохом опасном месте..НАдо войти в православную среду,при монастыре..

Ну, это вы зря, про цены на квартиры в Эстонии. Кто уезжает продают за хорошие деньги - я точно знаю. После введения евро, здесь становится лучше

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #96 : 30 Март 2011, 08:47:34 »
Вы в одиночном плавании в автономии и в плохом опасном месте..НАдо войти в православную среду,при монастыре..

Кто меня с детьми возьмет? Я даже не знаю где ближайший монастырь, а хотя надо бы знать, на всякий случай. Чтобы было куда отступать, если что

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #97 : 30 Март 2011, 09:01:00 »
Православная среда не только в монастырях. А может быть уже не столько в монастырях. Продать - значит просрать. Так моя прабабушка говорила. А она была весьма верующий и правильный человек. По жизни. Так в революцию и в войну хлебнула, что любой страник отдыхает. Вера Богу не подразумевает делание глупостей в надежде на Его помощь. Дескать накосячу - и пусть, Он то все равно поправит. Что не далеко от Истины. Поправит. Но все таки предпочтительнее косячить поменьше. Уж что что - а продать дело не сложное в любой момент. Поспешность наказуема. Чтобы не искать потом монастырь и православную среду с детьми на руках дабы покаяться - не стоит сейчас косяки делать.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #98 : 30 Март 2011, 09:09:52 »
Православная среда не только в монастырях. А может быть уже не столько в монастырях. Продать - значит просрать. Так моя прабабушка говорила. А она была весьма верующий и правильный человек. По жизни. Так в революцию и в войну хлебнула, что любой страник отдыхает. Вера Богу не подразумевает делание глупостей в надежде на Его помощь. Дескать накосячу - и пусть, Он то все равно поправит. Что не далеко от Истины. Поправит. Но все таки предпочтительнее косячить поменьше. Уж что что - а продать дело не сложное в любой момент. Поспешность наказуема. Чтобы не искать потом монастырь и православную среду с детьми на руках дабы покаяться - не стоит сейчас косяки делать.

Да, я и не собираюсь продавать. У нас здесь место - нигде такого больше нет. Три километра от Таллинна, на природе, лес кругом, грибы прямо в огороде растут, черника, малина. земляника - все рядом, в трех метрах от дома. А вот, энергетика поселка не очень. Здесь воинская часть была при Союзе, а сейчас эстонские парни по лесу бегают с ружьями - учатся служить Isamaa
Смотрю на них и думаю, вот и моим мальчишкам придется

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #99 : 30 Март 2011, 09:31:18 »
Может и не придется. Дело идет к профессиональной армии. Хотя лично я отслужив свое думаю только выиграл. Это не бесполезная штука.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #100 : 30 Март 2011, 10:13:38 »
Когда вы писали-Бесы сразу влажили-а чо под вуалькой,а я сразу заметил ...тогда еще советы давал покойный психиатр..Немного запоздали

Да Вы писали, как и сейчас, что там под вуалькой, я не знаю. Что Вы заметили, я тоже не знаю, и что советовал покойный психиатр, хи-хи да ха-ха.
а в монастырь я уже попыталась, ноги моей там не будет ни в каком, как и в православной церкви, священники пугало огородное, монашки злые, как волки бешенные. от святости там только косыночка и ряса осталась
« Последнее редактирование: 30 Март 2011, 10:25:21 от vual »

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #101 : 30 Март 2011, 10:14:20 »
ну все вот теперь мне точно на этом форуме капец

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #102 : 30 Март 2011, 11:30:21 »
ну все вот теперь мне точно на этом форуме капец

все нормально. Вы же пишите то, что думаете, это ценно. Лицемерия и скрытности не уважаю, а вы откровенны

Vodjanoy

  • Сообщений: 48
  • Я знаю, что ничего не знаю
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #103 : 30 Март 2011, 11:52:04 »
а в монастырь я уже попыталась, ноги моей там не будет ни в каком, как и в православной церкви, священники пугало огородное, монашки злые, как волки бешенные. от святости там только косыночка и ряса осталась
А Вы хотели от них (в смысле человеческой организации) что-то получить?
За этим туда (и не только туда) соваться не стоит.
По словам Спасителя, давать блаженнее, чем брать.
Мы ведь часто не замечаем, что сидим на сокровищах, и голодаем, и ищем "там, за горизонтом", и с ближним на знаем, чем поделиться...
Простите за банальность.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #104 : 30 Март 2011, 12:01:33 »
НАдо войти в православную среду,при монастыре..

Вы мне советуете сейчас церковного эгрегора поменять. К методистскому эгрегору уже не особо привязана, хотя в членах церкви числюсь. Там у меня глаза открылись, насколько все по земному, жажда власти, поближе к кормушке, кто ближе, тот из общего котла больше имеет. Мне помогают, раз в два месяца вспоминают, что я есть. Иногда, Господь посылает в самый критический момент, продукты привозят.Церковь большая, многим помощь нужна.
А с православным эгрегором я по этому форуму знакома, такое поначалу неприятие меня протестантки, было, да и сейчас, переодически проскальзывает - разве может она, с нами, православными сравниться? у нас вера правильная, а в ней бесы

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #105 : 30 Март 2011, 12:18:03 »
Вы мне советуете сейчас церковного эгрегора поменять....
А с православным эгрегором я по этому форуму знакома, такое поначалу неприятие меня протестантки, было, да и сейчас, переодически проскальзывает - разве может она, с нами, православными сравниться? у нас вера правильная, а в ней бесы
Бесы они ведь во всех есть...  :-) страсти - суть бесы...  :-) хотя... может, Вы уже стяжевали полное бесстрастие?!   :roll:
просто православные  осознают присутствие бесов в человеках...и в себе в первую очередь...  :-) а в Вас, дорогая Светлана, похоже, не только бесы, но еще и эгрегоры завелись... :wink:

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #106 : 30 Март 2011, 12:25:19 »
Вы мне советуете сейчас церковного эгрегора поменять....
А с православным эгрегором я по этому форуму знакома, такое поначалу неприятие меня протестантки, было, да и сейчас, переодически проскальзывает - разве может она, с нами, православными сравниться? у нас вера правильная, а в ней бесы
Бесы они ведь во всех есть...  :-) страсти - суть бесы...  :-) хотя... может, Вы уже стяжевали полное бесстрастие?!   :roll:
просто православные  осознают присутствие бесов в человеках...и в себе в первую очередь...  :-) а в Вас, дорогая Светлана, похоже, не только бесы, но еще и эгрегоры завелись... :wink:

вот, я и говорю, православнутые, вас религиозников, за версту видать, я ведь, тоже кое-чего чувствую, а православная я в душе куда больше вас

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #107 : 30 Март 2011, 14:39:42 »
Ну понеслось...Все О.К. Светлана, мы тоже большей частью православнутые, так что не бери в голову.
А эгрегоры...есть такое понятие, И если оно в православии не применимо, то еще не значит что такого нет.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #108 : 30 Март 2011, 15:13:34 »
А почему не применимо то? ))) Оно просто не использовалось.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #109 : 30 Март 2011, 21:01:51 »
  как и в православной церкви, священники пугало огородное, монашки злые, как волки бешенные. от святости там только косыночка и ряса осталась
А Я :-) в Дивеево...видел и злых до тупости...и ТАКИХ ДОБРЫХ...аж до слёз пробило...а всего то спросил её о мелочи какой то :-)...интонация, тембр...не знаю...излучала ДОБРО :-)...и в Санаксарах монахи улыбчивые...и даже сам игумен...мне потом сказали-это игумен...радостный, тут же помочь готовый :-)...а батьки они ведь то же не все под одну гребёнку :-)...
Вуаль :-)...а может не они злые то :-)...
прости :-)...я просто вижу мир через розовые очки...НУ...мне глухавые пацаны на форуме ТАК сказали  :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #110 : 30 Март 2011, 21:21:09 »
А почему не применимо то? ))) Оно просто не использовалось.
Ух ты чё ета--эгрегор...ну лана сам себе отвечу :-)...
Википедия
Цитировать
Эгре́гор[1] (др.-греч. ἐγρήγοροι, «стражи») — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.

Эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по убеждению самих людей, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.
Ха :-)...неправославное значит...Да :-)?...
Цитировать
Считается, что слово «эгрегор» было заимствовано из собственно греческого текста Септуагинты, где оно упоминается в «Плаче Иеремии», 4:14[2]. Кроме того, слово употребляется в греческих текстах Книги Еноха и Книги Юбилеев.
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #111 : 31 Март 2011, 21:30:27 »
Великий пост,бесы закручивают так что невпод отвечают и претыкание идёт по всему миру..Вы что читаете,к кому я пишу и о ком..Я написал что вам было плохо.,вместо того что бы попытся как то подсказать что делать..Кто то написал бесовщину,а что под вуалькой,этот ктото так выдал помысел конечно не от Бога,и я заметил тогда,потом вмешался вы верно заметили кто,обратили внимание..Я ту же книгу что и вы читал много лет назад,.Она не принята за руководство-так как автор кто написал  и о ком писали-не числятся среди святых..Меня она вдохновила,как и вас..Но пошли практические дела,..для тех кто служил,воевал-или сторожем в тюрьме был,краснопогонники,стукачи-и прочие-злые они сатанеют,если не зажмут себя постом..Рожи такие наедают,в двери не пролазят и кидаются на людей...Пост,чтобы кожа и кости были-из супертяжа-сделать мухача,и чтобы на работах,послушаниях в полную силу работал-такой уже не станет кидаться..Эти питухи крикливые кого угодно достанут,и такие же бабищи,только в рясах..Пост и молитва,я же вам говорил меня выгнали из женского монастыря за пьяный дебош..в США,могли посадить,..Хотя я не пил вообще и целый день на храме работал на ветру,продуло,голова болела..Настоятель принял помысел за истину..Страники всегда уходят,а та что боялась просрать-она не знаю как там и чем в войну отбивалась и устояла в хате я не знаю,.Я был в моркой базе посводных лодок в Палдиске-и видел дома которые просрали моряки подводники,жил в доме у офицера подводной атомной лодки,затем жил в доме офицера Кантимировской дивизии это не далеко от храма Александра Невского куда я и ходил свечки ставить..Недалеко от Таллина очень большой Пюхтинский женский монастырь-был и там Ходил возле дуба где была найдена чудотворная Пюхтинская икона,там было более 100 монахинь..Таллин Рига Клайпеда,Калининград-прибалтика мне тогда немного нравилась но чуствовал там себя чужим и ненужным..Дожди -зеленая трава -нас посылали косить траву на биче-мы не умели-как попало рубили.Помню иду со студенткой и провалился как обычно в мыслях далеко-она ты чего-да так-видиш вон пошла крепкая бабища с мощьной спиной,тащит авоськи таким уверенным шагом,думаю что ты скоро такой крепкой станеш,она да ты чиво,..иногда было сидим в Свинном рыле говорим как о бычно как сходили,у него пожар в Баренцевом-толпа на палубе танцевала,падошва плавилась..у меня нормально всё-подходит молодая ко мне говорит на танец-Я говорю не танцую,она и пашла через весь зал от меня...Мой кадет однокашник бывший,когда учились -говорит тебе что в рожу дать,А что не так,-да ты что не мог пойти подергаться с ней,..Говорю не могу,я ей так и сказал..Когда мне было учится-я из деревни,в городские мордовороты разабрали всех класных,ядреных , к нам сам помниш какие приходили,на более 1000 кадетов может сотня,их разбирали иностранцы из 23 стран,потом кавказцы -и что там,тем более я так и не научился танцеватЬХорошие танцоры по три раза женаты были,потом работа-пол года гдето и так годами..Была у меня американка танцовщица но так подруга-как то спрашивает а я тебе кто-говорю ты мой друг..Ходили смотреть танцы каких то известных типа Марк Морис,на её танцы не ходил,где она выступала,почему то мне танцы не нравятся..Потому и не женился или промысел такой..А военный с меня тоже не кудышний-хотя был с каким то Вымпелом по соседству,но Вымпел сапоги,а мы то в гадах,и у нас то не броски через бедро,а если дадим то всё и всем.
Я говорил американцам что эти понты с рембой и терминатарами вылезут боком-Работал у них тут на лодке-она 6 японских кораблей потопила,это более 100 человек на одного моряка,какой самурай справится с сотней бойцов..
Вообще я против зла в мыслях даже,не то что сделать это зло,и вынашивать в мыслях..
Спасение от Иисуса Христа,для овец,а для воинов спасение от Иоана Крестителя-воины не пошли спрашивать у Ииисуса Христа что нам делать а к Иоану пошли-и тот им сразу дал задание-идите получайте свои зарплаты,оклады-по званиям,солдаты могут тоже получать деньги-почему то выкинули их из этого списка воинов,холопы что ли..И ГЛАВНОЕ ДЕЛО НИКОГО НЕ ОБИЖАЙТЕ..

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #112 : 01 Апрель 2011, 02:54:51 »
Stranik! у меня нет с Вами ни какого претыкания, и Что там под вуалькой... это не Вы писали...  я испугалась, что Вы советуете Свете в монастырь, я понимаю, что там в монастыре жизнь кипит, а дома сам по себе без поддержки. Просто на этой скользкой Светыной развилке, не дай Бог какое то осложнение, и она продаст дом  и в монастырь, я в монастырь ездила не в поисках подачек или поиска жилья, я искала братьев и сестер по духу, любовь искала, как у старцев, я думала, что там как в книжках, и очки у меня розовые до сих пор смотреть мешают. только Батюшка ко мне хорошо относился на вычитках учил меня бесов изгонять. он сделал мне комнату, что бы иконы начала делать, но я попрощалась и уехала.  и не жалею. хотя на заподной украине проезжала мимо какой то церкви, на вершине горы она стоит, не помню где правда мы ехали, начала к водителю назойливо приставать, давай здесь найдем какую то гостиницу, я хотела туда на гору в церьковь пойти, но не уговорила. мы в командировке были.
моностырское послушание... может быть не посильным. Многие монашки стараются быть ближе к батюшке, что бы лучше для себя работу получить! там тот же карьеризм, как и в миру и на работе.
сплыло воспоминание о монастыре и я  опять понакрякала дерьма и сама же испугалась.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #113 : 01 Апрель 2011, 03:16:12 »
  как и в православной церкви, священники пугало огородное, монашки злые, как волки бешенные. от святости там только косыночка и ряса осталась
А Я :-) в Дивеево...видел и злых до тупости...и ТАКИХ ДОБРЫХ...аж до слёз пробило...а всего то спросил её о мелочи какой то :-)...интонация, тембр...не знаю...излучала ДОБРО :-)...и в Санаксарах монахи улыбчивые...и даже сам игумен...мне потом сказали-это игумен...радостный, тут же помочь готовый :-)...а батьки они ведь то же не все под одну гребёнку :-)...
Вуаль :-)...а может не они злые то :-)...
прости :-)...я просто вижу мир через розовые очки...НУ...мне глухавые пацаны на форуме ТАК сказали  :-)...


я то же однажды на счет монашек чудо видела.
 в пасмурный день на площади города мы с друзьями сидели  разговаривали, я увидела, что солнце яркое засветило, и подняла голову на небо, а там небо черное от туч, я машинально начала глазами искать откуда свет излучается, и среди толпы шли две монашки, только католические, и от них свет и радость шла,
и в монастыре видела одну девочку послушницу, она тоже просто светилась.
перед моим отъездом из монастыря эта девочка с сожаление говорила о проблемах монастыря, отношений между людьми. а она лучше меня, она пропитана православием, у нее точно ни когда не будет ни каких агни йог и блуканий.
видела и таких бабушек, от которых при воспоминании даже слезы пробивают, в скиту

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #114 : 01 Апрель 2011, 04:23:14 »
ну все вот теперь мне точно на этом форуме капец

все нормально. Вы же пишите то, что думаете, это ценно. Лицемерия и скрытности не уважаю, а вы откровенны

Света просто Православие это моя первая любовь, она и осталась первой и последней, ни на какую протестанскую конфессию я не променяю, хоть я и прошлась по многим конфессиям, типа экспедиции по неизведанным тропам , посмотреть, своими глазами сделать вывод, а не со слов кого то.
В Православных храмах, я как дома. Но ревность меня сжирает, когда я вижу безразличие священников к людям и людей толкающих друг друга, глаза не останавливаются друг с другом.
мне не важно протестант Вы или нет... протестанты от меня то же отварачивались, когда понимали, что я не пою под их дудку и то же фанатируют.
поэтому я ни куда не хожу по церквям, но хотелось бы быть в контакте с верующими, но не религиозниками, а с любящими.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #115 : 01 Апрель 2011, 09:12:08 »
Все хотят быть в контакте именно с любящими их...  :-) а вот научиться, нет, вернее, вымолить у Бога дар, самому стать настолько любящим, чтобы покрывать чужие немощи своей любовью - этого, увы, хотят не многие...  :-) и еще меньше тех, кто пытается вымолить этот дар у Господа... :-) а уж о желающих плакать за чужие немощи даже и говорить не приходится...  :-) за своими греховными помыслами и словами менее внимательно следим, чем за чужими немощами и огрехами...а жаль... :-)

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #116 : 01 Апрель 2011, 09:21:53 »
Габриель, Бог есть Любовь. Поэтому стяжать благодать Духа и есть "стать настолько любящим" со всеми вытекающими последствиями, на что ИМ направлена. Но если вымаливать дар стать любящим, то простите, это уже путь мимо. Вымолить стать святым, вымолить стать целителем. Все это от ума. Это та самая молитва о своих представлениях. Эгоистичная молитва и лицемерная. И хотеть и желать плакать за чужие грехи - ИМХО тонкая неразумность. Питаемая собственной значимостью и самопревозношением.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #117 : 01 Апрель 2011, 09:30:13 »
Аще праведно есть тебя послушати паче, нежели Бога?  :-)

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #118 : 01 Апрель 2011, 09:36:46 »
Габриель, я всего лишь сказал что счел нужным сказать. Прислушиваться, не прислушиваться, анализировать или мимо идти - сугубо твое личное дело. Коль уж сам Бог тебе говорит непосредственно, конечно это серьезное откровение.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #119 : 01 Апрель 2011, 11:38:30 »
Габриель, Бог есть Любовь. Поэтому стяжать благодать Духа и есть "стать настолько любящим" со всеми вытекающими последствиями, на что ИМ направлена. Но если вымаливать дар стать любящим, то простите, это уже путь мимо. Вымолить стать святым, вымолить стать целителем. Все это от ума. Это та самая молитва о своих представлениях. Эгоистичная молитва и лицемерная. И хотеть и желать плакать за чужие грехи - ИМХО тонкая неразумность. Питаемая собственной значимостью и самопревозношением.

истинно

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #120 : 01 Апрель 2011, 11:43:28 »
ну все вот теперь мне точно на этом форуме капец

все нормально. Вы же пишите то, что думаете, это ценно. Лицемерия и скрытности не уважаю, а вы откровенны

Света просто Православие это моя первая любовь, она и осталась первой и последней, ни на какую протестанскую конфессию я не променяю, хоть я и прошлась по многим конфессиям, типа экспедиции по неизведанным тропам , посмотреть, своими глазами сделать вывод, а не со слов кого то.
В Православных храмах, я как дома. Но ревность меня сжирает, когда я вижу безразличие священников к людям и людей толкающих друг друга, глаза не останавливаются друг с другом.
мне не важно протестант Вы или нет... протестанты от меня то же отварачивались, когда понимали, что я не пою под их дудку и то же фанатируют.
поэтому я ни куда не хожу по церквям, но хотелось бы быть в контакте с верующими, но не религиозниками, а с любящими.

и я никуда не хожу, а православие и моя любовь, хоть и методистка. Корни то у меня православные, две бабки с обеих сторон в православии были, одна из них - молитвеница, другая - сама любовь
А общения с не религиозными братьями и сестрами ох как нуждаюсь.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #121 : 01 Апрель 2011, 13:09:22 »
Габриель, Бог есть Любовь. Поэтому стяжать благодать Духа и есть "стать настолько любящим" со всеми вытекающими последствиями, на что ИМ направлена. Но если вымаливать дар стать любящим, то простите, это уже путь мимо. Вымолить стать святым, вымолить стать целителем. Все это от ума. Это та самая молитва о своих представлениях. Эгоистичная молитва и лицемерная. И хотеть и желать плакать за чужие грехи - ИМХО тонкая неразумность. Питаемая собственной значимостью и самопревозношением.
Родион, Бог есть Любовь, поэтому твое желание видеть в моих словах смысл, которого нет, или пытаться исказить его, это тоже ведь от ума... или от тонкой неразумности.. ИМХО... питаемой собственной значимостью и самопревозношением ... :-)

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергия
« Ответ #122 : 01 Апрель 2011, 13:25:09 »
Тогда вы уж потрудитесь формулировать свои мысли. "вымолить у Бога дар, самому стать настолько любящим, чтобы покрывать чужие немощи своей любовью - этого, увы, хотят не многие...   и еще меньше тех, кто пытается вымолить этот дар у Господа...  а уж о желающих плакать за чужие немощи даже и говорить не приходится... " - ваши слова не нужно интерпретировать. Тут все сказано прямо.


ЗЫ в этом ИМХО не желание познания Бога, а желание соответствовать образу православного человека, сложившемуся в голове.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #123 : 01 Апрель 2011, 13:39:24 »
прямо так прямо...всяк понимает в свою меру...  :-) а, трудиться...неаа...извини, брат...лень...  :wink:
кто живет театром, у того в голове свой образ православного...кто живет Богом, у того нет в голове никаких образов...ни православного, ни не православного...  :-)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #124 : 01 Апрель 2011, 14:31:39 »
Аще праведно есть тебя послушати паче, нежели Бога?  :-)
Мариночка :-)...Родион прав...хотя и больно ЭТО осознавать :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #125 : 01 Апрель 2011, 15:26:00 »
Аще праведно есть тебя послушати паче, нежели Бога?  :-)
Мариночка :-)...Родион прав...хотя и больно ЭТО осознавать :-)...
Игорь, прости за тупость, но...не поняла...тебе больно осознавать, что Родион прав, а не я? или что?  :-)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #126 : 01 Апрель 2011, 15:35:35 »
Игорь, прости за тупость, но...не поняла...тебе больно осознавать, что Родион прав, а не я? или что?  :-)
Хм...НУ...эта...Мда...
Мой искромётный юмор оттачивается и достиг уже небывалых высот :-)...
Я имел в виду оба эти момента...который касался тебя, больно...а в сторону Родиона=шутка :-)... ... ...не ну надеюсь Родион оценит :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #127 : 01 Апрель 2011, 16:01:34 »
Лана, расслабьтесь...с 1 апреля вас... :lol:

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #128 : 01 Апрель 2011, 16:22:24 »
 :-D все в сад.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #129 : 01 Апрель 2011, 17:29:25 »
Все хотят быть в контакте именно с любящими их...  :-) а вот научиться, нет, вернее, вымолить у Бога дар, самому стать настолько любящим, чтобы покрывать чужие немощи своей любовью - этого, увы, хотят не многие...  :-) и еще меньше тех, кто пытается вымолить этот дар у Господа... :-) а уж о желающих плакать за чужие немощи даже и говорить не приходится...  :-) за своими греховными помыслами и словами менее внимательно следим, чем за чужими немощами и огрехами...а жаль... :-)

Габриель! Дайте мне любви Вашей, согрей меня, дай ее почувствовать, научи видеть любовь, если Вы видете, что ее у меня нет, я вижу чужую боль-и мне больно за них, но у меня нет пламени покрыть их боль... я человек, как и они... одной цитатой меньше, одной цитатой больше. цитаты любви не дают. А вот ЛЮБЯЩЕЕ сердце Габриель может дать любви тому кто ее ищет.
В писании сказано, Братьев своих узнаете по любви их и в Вас я брата не вижу. и не буду я Вам искать мертвую цитату, хотите ищите сами.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #130 : 01 Апрель 2011, 17:59:12 »
А плач- не плач, ни кому слезы не нужны, только психику подтачивать, если, я понимаю, что во мне нет любви, этого осознания достаточно, чтобы начать монотонные поиски  способов ее стяжания, но врядли Богу нужны мои слезы более чем это осознание.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #131 : 01 Апрель 2011, 18:49:04 »
Нууу, это ж совсем другой плачь... :-) особый дар Божий... :roll: и к психике он не имеет никакого отношения...не читали Силуана Афонского  :?...если интересно про плачь,  можно почитать...а  пересказывать долго, бо ленива... постить архимандрита Софрония тоже ленива...разве, что брат elm поможет...он большой знаток Преподобного... :-)
Лапуль, я с радостью тебя согрею, если будет на то Божье произволение...вот имечко б твое христианское узнать еще...ну  чтоб уж совсем все по-православному было чинно благородно...хотя Господь то, конечно, знает, кто скрывается под вуалью...ну все-таки...  :-)
У меня то самой  любви тоже порой ух какой дифффсииит, как говорил Райкин...  :-) тогда приходится покрывать молитвой...мольбой ко Господу...при этом как бы объединяя себя с тем, о ком сердце скорбит...обнимай и помещай в свое сердце...тогда получается...правда, иногда приходится и принуждать себя...особенно когда тех покрываешь, кто тебя ну очень сильно раздражает и обижает...и чем сильнее обижают - тем крепче надо обнимать и прижимать к сердцу...вот такое ноу-хау...дорогая моя, сестренка vual...  :-)
ЗЫ для особо суровых ревнителей: можно начинать кидаться...я готова...тока если мона тапками, а не каменьями...плииииз...  :-D

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #132 : 01 Апрель 2011, 19:08:54 »
Нууу, это ж совсем другой плачь... :-) особый дар Божий... :roll: и к психике он не имеет никакого отношения...не читали Силуана Афонского  :?...если интересно про плачь,  можно почитать...а  пересказывать долго, бо ленива... постить архимандрита Софрония тоже ленива...разве, что брат elm поможет...он большой знаток Преподобного... :-)
Лапуль, я с радостью тебя согрею, если будет на то Божье произволение...вот имечко б твое христианское узнать еще...ну  чтоб уж совсем все по-православному было чинно благородно...хотя Господь то, конечно, знает, кто скрывается под вуалью...ну все-таки...  :-)
У меня то самой  любви тоже порой ух какой дифффсииит, как говорил Райкин...  :-) тогда приходится покрывать молитвой...мольбой ко Господу...при этом как бы объединяя себя с тем, о ком сердце скорбит...обнимай и помещай в свое сердце...тогда получается...правда, иногда приходится и принуждать себя...особенно когда тех покрываешь, кто тебя ну очень сильно раздражает и обижает...и чем сильнее обижают - тем крепче надо обнимать и прижимать к сердцу...вот такое ноу-хау...дорогая моя, сестренка vual...  :-)
ЗЫ для особо суровых ревнителей: можно начинать кидаться...я готова...тока если мона тапками, а не каменьями...плииииз...  :-D

Габриель! Я Татьяна, а Вас как зовут? Я читала и Силуана и многие другие, которые сейчас и не пересчесть, я понимаю, что такое дар плача, но сейчас время не плачу, и думаю важнее дар любви, а не плач. Все умолкнет изменится. Плач превратиться в радость... плач временная необходимость и не всегда плач к месту, даже и ввиде духовного дара.

Мы с вами не для того, что бы раздрожаться друг на друга, только потому, что у каждового из нас совершенно разные в голове образовались выводы, а для того, что бы разобраться и понять , что мы
делаем не так, что не приводит к результату ОБОЖЖЕНИЯ ДУХОМ СВЯТЫМ.

и если догмы преграда, что лучше цепляться за догму любой конфессии? или получить ДАР ЛЮБВИ.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #133 : 01 Апрель 2011, 19:26:54 »
Габриель! Я Татьяна, а Вас как зовут? Я читала и Силуана и многие другие, которые сейчас и не пересчесть, я понимаю, что такое дар плача, но сейчас время не плачу, и думаю важнее дар любви, а не плач. Все умолкнет изменится. Плач превратиться в радость... плач временная необходимость и не всегда плач к месту, даже и ввиде духовного дара.
Мы с вами не для того, что бы раздрожаться друг на друга, только потому, что у каждового из нас совершенно разные в голове образовались выводы, а для того, что бы разобраться и понять , что мы
делаем не так, что не приводит к результату ОБОЖЖЕНИЯ ДУХОМ СВЯТЫМ.
и если догмы преграда, что лучше цепляться за догму любой конфессии? или получить ДАР ЛЮБВИ.
Ну вот и славно  :-) Танюша... :-) а меня Мариной нарекли... :-) да мы не раздражаемся...мы просто пытаемся найти понимание...я это так вижу...может и ошибаюсь, конечно... :-)
Танюш, а дар любви,  как он выглядит, по-твоему, или вернее как он ощущается и проявляется...и внешне и внутреннее? как думаешь?  :-)
ведь и от радости тоже плачут... :-) от радости, что Господь таки сподобил... :-)
не к месту и не ко времени, по-моему, может быть только плачь саможаления...о себе любимой... он то точно к обожению не приводит...наоборот, уводит на сторону далече..:-(
знаю одно, чтобы я не делала, хоть из порток выпрыгну, никакие мои потуги к обожению не приведут, если не будет на то воли Божией...так что да будет все по воле Его, а не по моей... :roll: а догмы и конфессии тут мало чем помогут...это дело сугубо личное, интимное: Господь и ты...главное, чтоб никто и ничто не встряло между...не отсекло...не дай Бог!  :-)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #134 : 01 Апрель 2011, 19:59:51 »
Ну вот и славно  :-) Танюша... :-) а меня Мариной нарекли... :-) да мы не раздражаемся...мы просто пытаемся найти понимание...я это так вижу...может и ошибаюсь, конечно... :-)
Танюш, а дар любви,  как он выглядит, по-твоему, или вернее как он ощущается и проявляется...и внешне и внутреннее? как думаешь?  :-)
ведь и от радости тоже плачут... :-) от радости, что Господь таки сподобил... :-)
не к месту и не ко времени, по-моему, может быть только плачь саможаления...о себе любимой... он то точно к обожению не приводит...наоборот, уводит на сторону далече..:-(
знаю одно, чтобы я не делала, хоть из порток выпрыгну, никакие мои потуги к обожению не приведут, если не будет на то воли Божией...так что да будет все по воле Его, а не по моей... :roll: а догмы и конфессии тут мало чем помогут...это дело сугубо личное, интимное: Господь и ты...главное, чтоб никто и ничто не встряло между...не отсекло...не дай Бог!  :-)
[/quote]

Как мне видется дар любви? у моего друга есть друг, о котором я много знала, но не была знакома
и в один момент, он позвонил и сказал, что сейчас зайдет. я ни чего плохого не думала о самом друге, я боялась, что через него, его мама будет оказывать свое влияние на моего мужа. мой муж еврей, я русская, я не принята в среду, война миров. я вся сжалась, внутри себя понастроила заборов щитов, зеркал, стен, коконов, весь арсенал для военных деиствий.

звонок в двери, я открываю двери, входит парень, ни чего общего не имеющий не к своей маме, ни к национальности, ко мне отнесся уже сразу у порога, как к человеку с которым он не прочь дружить по настящему... что я почувствовала внутри себя в этот момент, как мои эти все заборы рушаться, да еще причиняя мне физическую боль в теле и в меня входит энергия любви сметая собою все мои построения, как власть имеющая, она не дает мне даже места выбору принимать этого парня, как друга или нет, она вошла и села, как власть имеющая. Так воздеиствовало состояние внутреннее исходящее от этого парня. Это все произошло прямо в дверях квартиры в доли секунды.

Цепная волна от него ко мне и в уже я переполюсованная, в обратку ему отдаю свое приятие его.

Но у этого парня нет ни каких религиозных учений, да к тому же он наркоман

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #135 : 01 Апрель 2011, 20:35:52 »
знаю одно, чтобы я не делала, хоть из порток выпрыгну, никакие мои потуги к обожению не приведут, если не будет на то воли Божией...так что да будет все по воле Его, а не по моей..
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мариночка!
а что если именно от Ваших усилий это и происходит?
если прилагаеш усилие к действию по идее любви, хоть духа пока нет, а это действие от воли человека подкрепляет дух, начиняет? но если нет начинения этого действия, тогда как?

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #136 : 01 Апрель 2011, 20:56:19 »
... она вошла и села, как власть имеющая. Так воздеиствовало состояние внутреннее исходящее от этого парня. Это все произошло прямо в дверях квартиры в доли секунды.
Цепная волна от него ко мне и в уже я переполюсованная, в обратку ему отдаю свое приятие его.
Но у этого парня нет ни каких религиозных учений, да к тому же он наркоман
Так ведь мир и покой в душе вовсе не зависят от каких-либо религиозных учений...они зависят от искренней веры в Бога...если человек верит, сердечно...то никакое религиозное учение его не испортит... :-)...как Тертуллиан сказал: душа человеческая она по природе своей христианка... :-)в ней Создателем уже изначально заложена тяга ко Христу, к Божественному...и если ее не ломать самочинием своим - то все будет ОК!...она интуитивно будет исповедовать христианские ценности, жить ими, даже и не зная,  что таковые существуют...я в это верю :-)...и знаю много таких случаев в жизни...если человек слушает свою совесть, то его трудно сбить с понталыку...если не хочет ее слушать - увы... :-( даже в самом благодатнейшем окружении может стать человеконенавистником...:-)
А чьим-то внутренним миром и покоем так же легко "заразиться", как и чьей-то раздражительностью и озлобленностью...излучаемые нами энергии, как позитивные, так и негативные пронизывают окружающее пространство и реальное и виртуальное... :-) меня тут давеча стучали face-of-table   :wink:,  де посмела утверждать, что наш внутрениий ад, когда он вскипает, будет пожалуй пострашнее фукусимы...  :| изливаемая из этого ада злоба, раздражительность и проч. причиняет нешуточный вред людям, особенно не защищенным покровом благодати...или имеющим слабую энергетику (как нынче модно говорить)...выплескивая наружу наш кипящий гной мы  не только раним чужие души, мы их заражаем смертоносными недугами гневливости, ненависти...а делая это постоянно или слишком часто можно постепенно искалечить и  убить незащищенную душу...ибо пораженная человеконенавистничеством душа фактически уже мертва...хотя, конечно, можно делать вид, что все это пустяки...что мы белые и пушистые внутри...а  face-of-table - это от "доброты" душевной...  :-D
и  религиозные взгляды тут мало что значат...я так считаю...вернее, жизненный опыт так подсказывает...  :-)
а вот если вести речь о стремлении к спасению души, тут уж религиозные взгляды могут либо поспособствовать, либо затруднить процесс...я так думаю...  :-)

а что если именно от Ваших усилий это и происходит?
если прилагаеш усилие к действию по идее любви, хоть духа пока нет, а это действие от воли человека подкрепляет дух, начиняет? но если нет начинения этого действия, тогда как?
эх! не знаю даже...ну хотя бы Бог дал силенок не делать противоположного идее любви...што ли так...мда...пора закругляться, кажется...  :-)

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #137 : 01 Апрель 2011, 21:04:28 »
Это не от доброты душевной. Это от вашего собственного восприятия. Никто не заставлял реагировать. Тем более что ничего оскорбительного сказано не было. И порицания тоже. Лень вам формулировать свою мысль - ну значит лень. Что уж пенять на других.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #138 : 01 Апрель 2011, 21:14:22 »
Че то не поняла...Родион, какая мысль, о чем речь то?  :?

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #139 : 01 Апрель 2011, 21:20:16 »

[/quote]
эх! не знаю даже...ну хотя бы Бог дал силенок не делать противоположного идее любви...што ли так...мда...пора закругляться, кажется...  :-)
[/quote]

Марина! а может быть у нас уже изначально есть этот дух, только мы не понимаем, и если мы принимая идею любви, поступая по ней, уже изначально поступаем в синхронизации с духом, а когда по злобе, выпадаем за его пределы... и может быть поиск обожжения, это как раз и есть лже цель, уже все есть, а мы ищем, и ищем, и естественный результат- ни чего не получаем.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #140 : 01 Апрель 2011, 21:46:42 »
Марина! а может быть у нас уже изначально есть этот дух, только мы не понимаем, и если мы принимая идею любви, поступая по ней, уже изначально поступаем в синхронизации с духом, а когда по злобе, выпадаем за его пределы... и может быть поиск обожжения, это как раз и есть лже цель, уже все есть, а мы ищем, и ищем, и естественный результат- ни чего не получаем.
Может быть...особенно, если торопыжничаем...а человеки всегда и во всем торопыжничают...нам надо все скорее...скорее бы весна...зима надоела...скорей бы лето...скорее бы обожиться...мы все время не довольны и торопим Господа...а зачем скорее обожиться? чтобы скорее телепортироваться? че обоженному в этом мире делать? он тут уродец-инородец, ему тут уже невмоготу... :-( поэтому и не получаем...по милости Божией к нам неразумным...сами не знаем, чего ищем... :roll:
ну наваяла...ужос...  :-o надо закругляться... :-(

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #141 : 01 Апрель 2011, 22:29:56 »

Может быть...особенно, если торопыжничаем...а человеки всегда и во всем торопыжничают...нам надо все скорее...скорее бы весна...зима надоела...скорей бы лето...скорее бы обожиться...мы все время не довольны и торопим Господа...а зачем скорее обожиться? чтобы скорее телепортироваться? че обоженному в этом мире делать? он тут уродец-инородец, ему тут уже невмоготу... :-( поэтому и не получаем...по милости Божией к нам неразумным...сами не знаем, чего ищем... :roll:
ну наваяла...ужос...  :-o надо закругляться... :-(
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

а может быть если человек с даром любви, обожженный, как раз только и ему по силам сдезь жить и от него одного больше пользы, чем от массы философствующих о Боге. А что значит спешить?
как ваши слова понять. если ни чего не предпринимать, думать, читать, наблюдать, осознавать, спрашивать, пробовать теории в жизнь воплощать, как иначе вообще, что либо понять и узнать?
Ваши слова спешить, я воспринимаю, как ни чего делать не надо, сиди как есть, ходить, как зомби ставить свечки в церьковь...

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #142 : 02 Апрель 2011, 13:52:41 »
а может быть если человек с даром любви, обожженный, как раз только и ему по силам сдезь жить и от него одного больше пользы, чем от массы философствующих о Боге. А что значит спешить?
как ваши слова понять. если ни чего не предпринимать, думать, читать, наблюдать, осознавать, спрашивать, пробовать теории в жизнь воплощать, как иначе вообще, что либо понять и узнать?
Ваши слова спешить, я воспринимаю, как ни чего делать не надо, сиди как есть, ходить, как зомби ставить свечки в церьковь...
Танюш, обоженный с даром любви он уже не свой и своих хотелок не исполняет...он целиком и полностью Христов...ну вспомни святых...таких,например,  как Апостол Павел....или Игнатий Богоносец (я его люблю, т.к.в день его памяти на свет Божий появилась)...они ессно несли Господом возложенную на них миссию, ради любви к ближним...но душа то их рвалась освободиться от оков земных... Святитель Игнатий, будучи приговоренным умолял свою паству не выкупать его и не спасать от смерти... :-)
Танюш, как ты себе представляешь жизнь настоящего обоженного, который может в самом неподходящем месте и в самое неподходящее время (с точки зрения окружающих) впадать в созерцание, вдруг окаменев посреди шумящего мегаполиса, или на глазах изумленных коллег среди рабочего дня? ну, как, скажем, отец Григория Паламы на заседаниях Сената...или как прп.Серафим Саровский во время Богослужения в храме...прямо с поднятыми руками...часа эдак на два...а?  :-)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #143 : 02 Апрель 2011, 14:56:54 »
Танюш, обоженный с даром любви он уже не свой и своих хотелок не исполняет...он целиком и полностью Христов...ну вспомни святых...таких,например,  как Апостол Павел....или Игнатий Богоносец (я его люблю, т.к.в день его памяти на свет Божий появилась)...они ессно несли Господом возложенную на них миссию, ради любви к ближним...но душа то их рвалась освободиться от оков земных... Святитель Игнатий, будучи приговоренным умолял свою паству не выкупать его и не спасать от смерти... :-)
Танюш, как ты себе представляешь жизнь настоящего обоженного, который может в самом неподходящем месте и в самое неподходящее время (с точки зрения окружающих) впадать в созерцание, вдруг окаменев посреди шумящего мегаполиса, или на глазах изумленных коллег среди рабочего дня? ну, как, скажем, отец Григория Паламы на заседаниях Сената...или как прп.Серафим Саровский во время Богослужения в храме...прямо с поднятыми руками...часа эдак на два...а?  :-)
[/quote]

я подумаю.
я не думала про такого вида примеры, я думала, что Дух Святой когда входит в человека, он дает возможность любить людей без оговорочно и непоколебимо, какие бы люди фокусы не выкидывали, и под воздействием Духа, благодоря его видению, этот обожженный знает, что кому сказать, что бы его настрой был переполюсован к любви.

есть одно французское кино Прекрасная зеленая http://filmix.net/komedii/901-901.html

как отдаленный пример

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергия
« Ответ #144 : 02 Апрель 2011, 15:00:02 »
Образы образы образы.... Созерцание не всегда предполагает окаменение с поднятыми руками... Оно может просто спонтанно возникать в любой ситуации и кроме вас самих его могут и не заметить. Максимум обратить внимание на ваше необычное поведение. И все.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #145 : 02 Апрель 2011, 15:02:51 »
Цитировать
есть одно французское кино Прекрасная зеленая http://filmix.net/komedii/901-901.html

Простите за вмешательство, но хочу уточнить что мы то в отличие от героев фильма далеко не на Прекрасной зеленой....Здесь Война идет, реальная война.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #146 : 02 Апрель 2011, 15:09:38 »
Но ведь и даже в войну были обычные человеческие радости.... И не только человеческие. Война всегда вокруг, не всегда ее видишь. А если видишь - это не повод для паники.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #147 : 02 Апрель 2011, 15:46:21 »
Здесь Война идет, реальная война.
Война войной...обед по расписанию :-)...
Чё переживать то...всех нас когда нибудь укакошат :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #148 : 02 Апрель 2011, 15:48:08 »
Цитировать
Чё переживать то...всех нас когда нибудь укакошат

Ваше право....я за свою душу буду воевать...!!!

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #149 : 02 Апрель 2011, 18:39:19 »
Вуаль, спасибо за фильм. Посмотрел только сейчас... Бомба...
Разорвало внутренности как при реале. Больше не буду себя тормозить. В этом наверно промысел, от которого я уходил. А там посмотрим... Спасибо еще раз.  Трех еще я думаю найду. Образно говоря... :-) С Богом.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #150 : 02 Апрель 2011, 18:45:58 »
Вуаль, спасибо за фильм. Посмотрел только сейчас... Бомба...
Разорвало внутренности как при реале. Больше не буду себя тормозить. В этом наверно промысел, от которого я уходил. А там посмотрим... Спасибо еще раз.  Трех еще я думаю найду. Образно говоря... :-) С Богом.

прекрасную Зеленую посмотри, не понятно мне почему она запрещена к показу на французских экранах


iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #151 : 02 Апрель 2011, 19:00:13 »
Какой фильм?
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #153 : 02 Апрель 2011, 22:14:48 »
Образы образы образы.... Созерцание не всегда предполагает окаменение с поднятыми руками... Оно может просто спонтанно возникать в любой ситуации и кроме вас самих его могут и не заметить. Максимум обратить внимание на ваше необычное поведение. И все.
Да не образы это, а исторические факты... :-)
Это тока на ранней стадии могут не заметить...опять же, смотря какое окружение...если церковное - там, канешно, понятливые...там молитвенники - нормальное явление...а вот если невразумленное или шибко светское...то могут и за полный неадекват счесть  - и в психушку...  :-( это я намеренно утрирую, канешно...но проблемы будут однозначно...маленькие или большие, но будут...  :-)
кстати, папа Григория Паламы отошел ко Господу совсем молодым...исихастом...а нынче прославлен в Греции вместе со всей своей семьей в лике Святых...даешь семейный исихазм!   :-)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #154 : 02 Апрель 2011, 22:18:41 »
Да не образы это, а исторические факты... :-)
Это тока на ранней стадии могут не заметить...опять же, смотря какое окружение...если церковное - там, канешно, понятливые...там молитвенники - нормальное явление...а вот если невразумленное или шибко светское...то могут и за полный неадекват счесть  - и в психушку...  :-( это я намеренно утрирую, канешно...но проблемы будут однозначно...маленькие или большие, но будут...  :-)
кстати, папа Григория Паламы отошел ко Господу совсем молодым...исихастом...а нынче прославлен в Греции вместе со всей своей семьей в лике Святых...даешь семейный исихазм!   :-)
[/quote]
Габриель!
Да, ВЫ действительно правы, заметят и с дурки не выйдеш

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #155 : 02 Апрель 2011, 22:40:34 »
Да, ВЫ действительно правы, заметят и с дурки не выйдеш
будем маскироваться... :wink:

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #156 : 02 Апрель 2011, 22:51:28 »
замечают, на меня бесы в транспорте реагируют, активируются, иногда душа в пятки опускается когда на их взгляд натыкаюсь

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #157 : 03 Апрель 2011, 16:13:31 »
Образы образы образы.... Созерцание не всегда предполагает окаменение с поднятыми руками... Оно может просто спонтанно возникать в любой ситуации и кроме вас самих его могут и не заметить. Максимум обратить внимание на ваше необычное поведение. И все.
Да не образы это, а исторические факты... :-)

Это факты других людей в других условиях. Созерцание МОЖЕТ открываться (и открывается) в самой заурядной повседневности. Для него не нужно ни воздетых рук, не закаченых глаз, ни окаменения. Ты просто видишь и все. И поет твое сердце. Проявление же внешнее может быть любым. Вплоть до того что ты ни с того ни с сего поцелуешь незнакомку(незнакомца) :-). Но это уже из разряда эйфории...
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: противостояние разрушительным энергиям
« Ответ #158 : 03 Апрель 2011, 22:16:21 »
ясли-сад... :-)