Исихазм

Автор Тема: солнцеедение  (Прочитано 2845 раз)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

солнцеедение
« : 26 Март 2011, 01:33:03 »
бигу. адиахара. бретарианство. праноедение. жизнь без еды. солнцеедение. как пример Зинаида Баранова. но и не только...

какая необходимость переходить на такие крайности. в чем смысл?
уже не малое количество людей перешедшие на такой вид питания, не связанные общей религией, идеей встречается в интернете.

есть ли у кого какие то свои выводы?

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: солнцеедение
« Ответ #1 : 26 Март 2011, 01:52:45 »
Есть! Наилучшая экономия денег.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: солнцеедение
« Ответ #2 : 26 Март 2011, 02:16:55 »
от денег все равно не избавишься. квартира.. отпление. а теперь еще одна ловушка интернет.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: солнцеедение
« Ответ #3 : 26 Март 2011, 02:26:36 »
Основатель "похода" за Солнцем некто Джасмухин была уличена в подлоге, обмане, и неоднократно.
Без кардинальной перестройки своего ума [метанойя] и затем всего тела - невозможно достичь неедения.

Цитировать
Не насытятся Ангелы, воспевая Творца; не насытится и ум, в чистоте им соревнующий. И как не пекутся о пище невещественные (Ангелы на небе), так не пекутся о ней и вещественные невещественники, когда взойдут на Небо Безмолвия Ума.

Преподобный Исихий, Слово 199.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: солнцеедение
« Ответ #4 : 26 Март 2011, 02:44:07 »
Леонид! отличная цитата, я не связывала Солнцеедение с Безмолствующими. Но почему те люди ни какого отношения не имеют к вере и духовным практикам? Вы направляете мое размышление не думать о солнцеедах, а вернуть себя к тем же результатам в родном православии? или что?

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: солнцеедение
« Ответ #5 : 26 Март 2011, 02:56:12 »
Леонид! отличная цитата, я не связывала Солнцеедение с Безмолствующими. Но почему те люди ни какого отношения не имеют к вере и духовным практикам? Вы направляете мое размышление не думать о солнцеедах, а вернуть себя к тем же результатам в родном православии? или что?
Не думать о "солнцеедах", "праноедах", а искать Царства Божия и Славы Его. Все остальные "прибамбасы" придут по мере надобности [или не придут, если нет нужды и интереса].

P.S. "Те" люди никакого отношения не имеют к духовным практикам, а только к коммерческому движению наподобие "Herbalife".
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: солнцеедение
« Ответ #6 : 26 Март 2011, 03:01:35 »
Тема уже была...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: солнцеедение
« Ответ #7 : 26 Март 2011, 03:17:32 »
Леонид! перед тем как открыть эту тему, через поисковик набрала солнцеедение. но не было найдено, Вы не помните как эта тема называлась? Хоть Вы и дали мне такую глубокую цитату, она то, что мне и нужно было, но хотелось бы хоть чуть больше попытаться понять о солнцеедах. Где искать эту тему? Большое Вам спасибо, Леонид.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: солнцеедение
« Ответ #8 : 26 Март 2011, 03:20:13 »
поняла- я ловлюсь на духовных "прибамбасах".

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: солнцеедение
« Ответ #9 : 26 Март 2011, 03:31:01 »
http://www.unbelievable.su/articles.php?id=93

Темы также не нашёл. Наверное Админ удалил как мусор.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: солнцеедение
« Ответ #10 : 26 Март 2011, 09:16:17 »
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: солнцеедение
« Ответ #11 : 26 Март 2011, 15:41:03 »
бигу. адиахара. бретарианство. праноедение. жизнь без еды. солнцеедение. как пример Зинаида Баранова. но и не только...

какая необходимость переходить на такие крайности. в чем смысл?
уже не малое количество людей перешедшие на такой вид питания, не связанные общей религией, идеей встречается в интернете.

есть ли у кого какие то свои выводы?

Психические болезни заразны, отказ от пищи как психическое расстройство
тоже заразная болезнь, но солнцеядение крайне редкая болезнь
по сравнению с диетами и постами.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: солнцеедение
« Ответ #12 : 26 Март 2011, 20:16:40 »
Прочитала по ссылкам Ваши рассуждения, к сожалению вы пробежали "по касательной"- не останавливаясь, Вы правы... нет смысла для углубления, но и вопрос о том почему диковинные возможности человека напоминают о себе ввиде курьезных движений типа Порфирия И. все же илом лежит в уме.
почему они не доступны эти возможности, если они естественны для человека.

espero

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Re: солнцеедение
« Ответ #13 : 05 Апрель 2011, 16:00:31 »
>почему они не доступны эти возможности, если они естественны для человека
Они доступны лишь для духовных людей.
А у кого оных качеств нет, остается охаивать..

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: солнцеедение
« Ответ #14 : 11 Апрель 2011, 04:54:01 »
Я с масоном обсуждал эту тему,какой то солнцеед не ел лет 15,масон 25 лет масонит-и таскает огромнэ чемодан с подобным материалом,всяких чудес,его отец был православный и много потрудился на церковь..И это его опечалило-надо было на семью в дом тащить а о всё в церковь..
Но тем не менее,за 25 лет он не приступил конкретно ни к чему,физическому,,Пил воду дистилат-которую на солнце выставлял,но кушал каждый день..Из экономии не кушать-не знаю,у меня примерно 100 дней в году желудок отдыхает..Сейчас рванула Атомная в Японии,до этого в Чернобыле-Обычно в топку ложат 180 тонн урана,и котел пыхтит потом как ахнет..Может я спускаю пар-таким вот образом..
Не знаю даже как вас не задеть,как выразить..Вы в пост все такие ранимые,как Чернобыльская станция..Мне монах говорит-чего на огород не пришел в начале поста-Говорю дак вам же сказали 3 дня не есть,не хотел раздражать,нервировать-а говорит-тогда правильно,..