Исихазм

Автор Тема: Борьба с духом блуда – 2  (Прочитано 40307 раз)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #210 : 17 Июнь 2011, 23:39:57 »
через несколько столетий все будут смотреть Душку...потому что так делал великий админ форума исихазм...материалы форума будут перепечатываться и переводится на другие языки... :-) некоторые буду говорить мы уже немощные не можем смотреть столь великие фильмы и такие подвиги для нас тяжелы ну итд... :-)

Отборный бред, даа...

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #211 : 17 Июнь 2011, 23:44:19 »
а есть еще и обезьянка Алексей, которая любит осуждать этих двух обезьянок. и она получает кайф, когда другие обезьянки злятся и похожа эта обезьянка на обезьянку номер четыре под великим именем мастер лео, великий назидающий всех старец, его хотя бы рассмешить можно вместо его ворчаний и замечаний

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #212 : 17 Июнь 2011, 23:48:02 »
Нет, мне просто не нравится, что собралась парочка блудо флудодеев, вещают чёрт знает что, и засирают мою тему всяким своим говном! И я Вас обезьяной не называл, если что...

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #213 : 17 Июнь 2011, 23:48:40 »
Сидят две обезьянки, рядом куст с красными ягодами. Первая обезьянка начинает есть ягоды, а вторая наблюдает не сдохнет ли от ягод первая. И если первая не откидывается, то вторая тоже налетает на ягоды.
Сок красных ягод вступают в хим. реакцию с плазмой крови обезьянки медленно - в течение суток. Через 24 часа откидываются обе [и та, которая съобезьянничала тоже] в страшных мучениях.

Отборный бред as well, бррррр!
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #214 : 17 Июнь 2011, 23:48:54 »
Я хотел тут процитировать слова Паламы о том, что Свет виден и нечистым умом. Но сделаю это в другой теме, где мы с Игорем (mirnestranik) говорили об этом, где цитировал Марию Египетскую, что она "видела Славу божию" с самого начала обращения.
зацитировал в теме "Ктонибудь уже получил непретанную молитву?"
http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=2685.msg99827#msg99827 128 и 129 посты
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2011, 23:59:31 от elm »

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #215 : 17 Июнь 2011, 23:50:40 »
Сок красных ягод вступают в хим. реакцию с плазмой крови обезьянки медленно - в течение суток. Через 24 часа откидываются обе [и та, которая съобезьянничала тоже] в страшных мучениях.

Отборный бред, бррррр! Даже пищевое отравление начинается в течении 6 часов...

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #216 : 17 Июнь 2011, 23:56:35 »
Нет, мне просто не нравится, что собралась парочка блудо флудодеев, вещают чёрт знает что, и засирают мою тему всяким своим говном! И я Вас обезьяной не называл, если что...
простите меня пожалуйста, что помешала Вашей теме.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #217 : 17 Июнь 2011, 23:58:12 »
Рад, что мы друг друга поняли... Пишите о целомудрии, а не об очищениях в горах, и проблем не будет!

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #218 : 18 Июнь 2011, 00:35:27 »
iunija

Цитировать
Я уже в какой-то ветке рассказывала, не хочу повторяться.
Сами представьте что сексуальная энергия заложена в каждую клеточку нашего тела...и когда эта вся система приходит в действие??!!! Какова ее мощность?!!!!
Я не видела рассказа. И  не представляю...вероятно не важно.
Но в общем то я не об этом. Я об обычном присутствии при переживании....так как есть....и об обычной работе ума.


E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Aleksei B.

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #219 : 18 Июнь 2011, 09:04:34 »
Мне кажется, одна из проблем "борьбы с духом блуда" в том, что с ним пытаются бороться (с пафосом и с надрывом). Тогда как важно уклониться от фиксации на проблеме. Так называемая "борьба" чаще всего становится фиксацией на очагах возбуждения в мозге, которые пытаемся подавить )) Лучшая формула для сознания "секс - это скучно", тем более, что отчасти это действительно так. Важно на определенный период найти что-то замещающее в жизни, отнимающее достаточно сил и внимания, не помешает достаточная физическая активность.

И еще важно успокоить физиологию. Пара месяцев без секса, и симптоматика уходит с клинического на субклинический уровень (и там продолжает жить). На субклиническом уровне на стену уже не лезешь, просто испытываешь вялые побуждения, от которых лучше всего вяло отмахиваться (а не бороться с надрывом и с молитвами аки пустынник против тысячи огненных бесов), повторять себе изредка как бы случайно, "скучно это всё". На этом этапе важно лишь сознательно себя не распалять в данном направлении.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #220 : 18 Июнь 2011, 11:11:14 »
Сколько много слов!
   Пробовал ли кто из писателей, искренне от всей души до самой самой последней песчинки, до самого конца - возненавидеть безумное блуждание плотской похоти...
   Просто и искренне от всего естества помолиться дабы Господь сотворил...

Может достаточно тирад и хитрых умосплетений?
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #221 : 18 Июнь 2011, 11:22:03 »
Aleksei B.
Цитировать
Не есть  ли это самообман?

E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Александр_М

  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #222 : 18 Июнь 2011, 11:27:17 »
Aleksei B.
Цитировать

Согласен полностью.
Только думаю есть один нюанс - мужчинам "после 30" с этим "бороться" гораздо проще, нежели женщинам.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #223 : 18 Июнь 2011, 13:14:42 »
Чем меньше устремление к Богу, тем больше борьбы с грехом.

А многословные обсуждения проблем блуда и борьбы с ним - его же продолжение...

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Борьба с духом блуда – 2
« Ответ #224 : 18 Июнь 2011, 13:23:54 »
Цитировать
мужчинам "после 30" с этим "бороться" гораздо проще, нежели женщинам.

Уверены?
 Что-бы подобное утверждать нужно быть как  мужчиной так и женщиной + необходимо вывести среднее статистическое, а посему надо прожить минимум 100моментов борьбы с блудом как мужчина и 100моментов борьбы с блудом как женщина и сравнить.  :-)
E-mail: breathwork.ru@gmail.com