Исихазм

Автор Тема: ИЗМЕНА!!! КАК ПЕРЕЖИТЬ И КАК ПРОСТИТЬ?  (Прочитано 8395 раз)

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: ИЗМЕНА!!! КАК ПЕРЕЖИТЬ И КАК ПРОСТИТЬ?
« Ответ #45 : 12 Апрель 2011, 16:42:26 »
   я когда  первый раз прочел вариацию на тему, что однополая любовь проистекает - из победы над  естеством,  а соответственно она - гораздо выше и  духовнее любви естественной -  впал в  некий ступор, из-за  беспардонности этого логического перевертыша,  который именно этим  и "бьет" по мозгам..
   т.е.  и абсурдом это просто так не назовешь т.к. некая логика явно присутствует и в тоже время понимаешь, что  это грубое и  очевидное искажение.. 
   принцип из 35 ответа в соответствии с которым можно возразить  на основании св.отеческих высказываний  позднее нашел у М.Исповедника в амбигвах к Иоанну..

    p.s.  короче НЛП  это из  античной эпохи..


mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: ИЗМЕНА!!! КАК ПЕРЕЖИТЬ И КАК ПРОСТИТЬ?
« Ответ #46 : 12 Апрель 2011, 16:49:49 »
т.е.  и абсурдом это просто так не назовешь т.к. некая логика явно присутствует и в тоже время понимаешь, что  это грубое и  очевидное искажение..  НЛП   античное короче..
Я когда вас читал...подумалось...вспомнилось...
Бесы обрабатывая окружающие ум помыслы...помыслы которые плохо контролируются...они как туман, размыты...готовят в них почву...т.е. чувство обоснованности помысла который они напрямую(заметно) внедряют...по этому порой кажется глубиной и озарением, то что абсурдно...
Бесы ваще хитрюги такие :-)...ну им 7 тыс лет с хвостиком :-)...умудрёные опытом...да и знаниями о которых мы только мечтаем...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: ИЗМЕНА!!! КАК ПЕРЕЖИТЬ И КАК ПРОСТИТЬ?
« Ответ #47 : 12 Апрель 2011, 16:56:32 »

мда.. бесовское все  это, это точно..  им  по барабану на что отвлекать ум и как отвлекать, главное  отвлекать..

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: ИЗМЕНА!!! КАК ПЕРЕЖИТЬ И КАК ПРОСТИТЬ?
« Ответ #48 : 12 Апрель 2011, 16:59:52 »

мда.. бесовское все  это, это точно..  им  по барабану на что отвлекать ум и как отвлекать, главное  отвлекать..
Мда...и ведь какие специалисты :-)...порой даже восхищает :-)...и...часто чувствую себя дураком :-)...наспротив них :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: ИЗМЕНА!!! КАК ПЕРЕЖИТЬ И КАК ПРОСТИТЬ?
« Ответ #49 : 07 Май 2011, 05:25:50 »
ИЗМЕНА!!! КАК ПЕРЕЖИТЬ И КАК ПРОСТИТЬ?
Надо понять одну простую вещь.
Зачем мы приходим в жизнь на эту планету? Что  бы пройти очередной курс обучения в нашей учёбе на пути духовного развития.
А все наши проблемы нужны для развития соответствующих душевных качеств. И если нужное качество, для развития которого родились в этот раз, не развилось от более легкого урока, дают более сильный эмоциональный урок.
Не зря древние говорили: "У нас нет врагов, у нас есть учителя."
Примите урок, поймите его. После этого скажите спасибо учителю.
А жить с ним дальше или нет...
Не зря Церковь считает эту причину единственной причиной для развода.

как понять, что надо отработать при этой ситуации? чему хотят научить?

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: ИЗМЕНА!!! КАК ПЕРЕЖИТЬ И КАК ПРОСТИТЬ?
« Ответ #50 : 07 Май 2011, 10:44:22 »
>>как понять, что надо отработать при этой ситуации? чему хотят научить?

Любви.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: ИЗМЕНА!!! КАК ПЕРЕЖИТЬ И КАК ПРОСТИТЬ?
« Ответ #51 : 07 Май 2011, 20:47:04 »
>>как понять, что надо отработать при этой ситуации? чему хотят научить?

Любви.

такой простой ответ, но как не странно сама я не догадалась. спасибо большое

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: ИЗМЕНА!!! КАК ПЕРЕЖИТЬ И КАК ПРОСТИТЬ?
« Ответ #52 : 08 Май 2011, 11:15:17 »
Не ложитесь спать с любимой и удалитесь от неё за моря,за океаны и вы будете её помнить и любить всегда и никогда об этом не пожалеете..Опыт мой видимо для меня открыл слова полюбить бескорыстно-просто так-не знаю почему-столько всего в жизни было а любовь какая то у страников странная-им нельзя женится иметь семейного очага,семейного благополучия а любить можно-но не плотски-это к грехам уже относится...Как просто в жизни и как сложно в исполнении..