Исихазм

Автор Тема: ИЗМЕНА!!! КАК ПЕРЕЖИТЬ И КАК ПРОСТИТЬ?  (Прочитано 8394 раз)

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: ИЗМЕНА!!! КАК ПЕРЕЖИТЬ И КАК ПРОСТИТЬ?
« Ответ #30 : 11 Апрель 2011, 22:49:14 »
Тут в параллельной ветке навый всплеск воспевания телесной любви :-)...есть мнение :-)...объединить две ветки :-)...и развить тему переростания гомосексуальной телесной близости в Любовь Божию :-)...ну ведь и в блуде есть отголосок, божественной Любви...

  очень правильное и мудрое решение..

педики (практикующие) в Царство не входят!

   ну это... а как же любовь, гомосексуалист же достигает, исступление духа в область  над природную, да еще и по любви, а любовь человеческая это такое дело, просто - у-у-у-х, вот  Вы же сами писали – «Земная любовь это подобие Любви Небесной!»..

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7510
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ИЗМЕНА!!! КАК ПЕРЕЖИТЬ И КАК ПРОСТИТЬ?
« Ответ #31 : 11 Апрель 2011, 22:53:22 »
Точно математический прием, доказательства  "от противного" ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: ИЗМЕНА!!! КАК ПЕРЕЖИТЬ И КАК ПРОСТИТЬ?
« Ответ #32 : 11 Апрель 2011, 22:54:23 »

   ну это... а как же любовь, гомосексуалист же достигает, исступление духа в область  над природную, да еще и по любви, а любовь человеческая это такое дело, Вы же сами писали – «Земная любовь это подобие Любви Небесной!»..
В цитате было что и блудники имеют это..не подобие...а как то аккуратно...искорку подобия что ли...кстати не вы ли приводили цитату...может ещё раз приведёте...
Ну сторонники конечно что из этой искорки можно разжечь пламя...ну так тогда получается что и из гомосексуальной искры...то же можно...
Но говорить о перерастании в вышеестесвенное...просто по тому что не к тому полу...это...наивно :-)...

И ещё...тогда скотоложство...то же вышеестественный всплеск духа...ну конечно...как же...против Бога...какой подъём...плюнуть в Самого Бога...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: ИЗМЕНА!!! КАК ПЕРЕЖИТЬ И КАК ПРОСТИТЬ?
« Ответ #33 : 11 Апрель 2011, 23:05:15 »
В цитате было что и блудники имеют это..не подобие..

в цитате о которой я в данном случае речь веду было вот, что

Земная любовь это подобие Любви Небесной!

а ну цитату М.Исповедника  здесь никто и не ссылался кстати..

ну а  про скотоложство, а почему собственно нет, тоже  ведь вариант, в основе ведь пусть и извращенный но  отблеск Божественного эроса, который руководит  половым актом  скотолюбца, деяние  само по себе противоприродное, т.е. подразумевается, что скотолюбец не только возвысил свой дух на природным устремлением но и  превзошел его, ум его так же иззступил из себя под действием любви к скотине, т.е. достиг духовного экстаза, вообще чистая аскетика, с явными очевидными результатами в духовной области ...

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: ИЗМЕНА!!! КАК ПЕРЕЖИТЬ И КАК ПРОСТИТЬ?
« Ответ #34 : 11 Апрель 2011, 23:39:01 »
  т.е. достиг духовного экстаза, вообще чистая аскетика, с явными очевидными результатами в духовной области ...
000 :-)...я вас убью :-)...и наш православный суд меня оправдает :-)...

Не пойму в чём смысл аскетики...когда телесно любят скотину...то причём здесь Бог...да есть отголосок...но от перемены мест слагаемых, устремление к Богу не усиливается...

И в чём собвтвенно вы видите вышеестественность..в грехе...экая аскеза, достич вышеестественного греха...т.е. ГРЕХ сделать вышеестественным...а не лучше назвать его-ПРОТИВОестественным...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: ИЗМЕНА!!! КАК ПЕРЕЖИТЬ И КАК ПРОСТИТЬ?
« Ответ #35 : 12 Апрель 2011, 00:01:14 »
а не лучше назвать его-ПРОТИВОестественным...

   вот это очень верное замечание  mirnestranik, полностью согласен -  не всякое духовное иззступление\экстаз, и  не всякое возвышение над собственной природой, равно как и не всякий прорыв  в духовной области есть движение в  сторону Бога...
   пусть даже  отправной точкой и основой этого иззступления\возвышение\прорыва  является отблеск Небесного..
   отправная точка то верная и движущая сила тоже благая только вот используется эта сила не по назначению да и точка назначения с отправной вообче никак не соотносится..

   p.s. короче убедили Вы меня, раскаиваюсь чистосердечно и приношу  всем свои извинения ..
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 00:18:26 от 000 »

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: ИЗМЕНА!!! КАК ПЕРЕЖИТЬ И КАК ПРОСТИТЬ?
« Ответ #36 : 12 Апрель 2011, 01:07:12 »
Тут в параллельной ветке навый всплеск воспевания телесной любви :-)...есть мнение :-)...объединить две ветки :-)...и развить тему переростания гомосексуальной телесной близости в Любовь Божию :-)...ну ведь и в блуде есть отголосок, божественной Любви...
Какая тупость, низость и пошлость.... :-(
Игорь, поросил бы более не заходить в ту тему. По крайней мере ничего не писать там.
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: ИЗМЕНА!!! КАК ПЕРЕЖИТЬ И КАК ПРОСТИТЬ?
« Ответ #37 : 12 Апрель 2011, 01:28:33 »
http://www.foru.ru/opinions.php3?aboutid=156рирода наша устроена для добра и для зла и для Божией ЛЮБВИ ИДЛЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ ЛЮБВИ БЕСОВ.Так Адам по своей воле сделал неверный выбор с Женой Евой..так и любой может ошибится в этой жизни всё бывает..В статье указаны в процентах эти ашибки..Великое богатство и великое наследие было Богом приготовлено Адаму,но как он задумал,возымел плохие,худые помыслы и мысли -погиб он для Бога Душа называется телом лукавой тмы,пока в ней пребывает духовная тьма Римлян.6.6 &.7.24 духса образ Божий но в неё вошла тьма-темных страстей..Эти страсти по слепоте могут принять и за любовь..!.Кор.2,14 духовными глазами можно увидеть любовь-но можно и отгадать,разгадать из четырех раз..лучше конечно с первого взляда..Бывает по разному..Самому крепкому мужчине досталась красавица Далида..Очень хорошая пара-качки качаются годами чтобы девушки их крепко любили а тут от природы таков..Для любви всякие устраивают несоответствуюшую любви мероприатия-конкурсы красоты ,какие то состязания,концерты..Незнаю как это действует на силу любви-можно в курятники бои петушинные устраивать и посмотреть на качество и колличество яиц..Исая 62.5 яко радуется жених о невесте,так возрадуется Господь о тебе..Так человек ушедший от дел,в молитве уходит на небеса от помыслов земных о земном мудровании,потому что помыслы насыщены и пленены Божественным,небесным,беспредельным,непостижимым и ченм то чудным чего человеческим устам невозможно выразить-О если бы моя душа отошла вместе с молитвойВсегда ли человек входит в это состояние и всегда ли жених так радуется своей невесте.Иногда огонь сильнее возврастает иногда слабее и тише,польше делается упоенный Божией любовию..Для сравнения своих чувств любви можете посмотреть на те же чувства любви Божественной.Вот случаи- Во время молитвы человек приходил клак бы в иступление,являлось явление креста и пригвождалось во внутренннем человеке,казалось что стоит в церкви перед жертвенником,и предложены ему 3 хлеба как бы вскиснувшие с елеем,и в какой мере вкушал их,в такой мере хлебы возрастали,иногда появлялось светоносное одеяние,которого нет на земле,как ризы Ииисуса Христа на Фаворе,иногда свет серй являлся в сердце,,что человек не владел собой для мира сего был бы буим и варваром,по причине преизобилующей любви и сладости и по причине сокровенных таин,бывает чистым и свободным от греха,но потом опят угасает и становится на нижшей ступени совершенства.Посему нет на земле человека христианина совершенного и свободного если кто и есть дошедший до таинст и откровений но и грех еще есть в нем..Степени какие-незлобливость младенца,неосуждающий ни елина ни иудея,ни грешника ни мирянина..А любовь земная это не такие свойства,много личного..земного..
 
Михаил       2009-03-01 23:32:18
прекрасная статья

А нам можно в эту тему втиснутся...
 

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: ИЗМЕНА!!! КАК ПЕРЕЖИТЬ И КАК ПРОСТИТЬ?
« Ответ #38 : 12 Апрель 2011, 13:51:49 »
   p.s. короче убедили Вы меня, раскаиваюсь чистосердечно и приношу  всем свои извинения ..
Извинения не принимаются :-)...не за что извиняться...
Лично мне в голову порой приходят мысли...которые кажутся глубокими...или даже озарениями...и только потом, пелена спадает...понимается их простота :-)...
000 :-)...храни вас Бог :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: ИЗМЕНА!!! КАК ПЕРЕЖИТЬ И КАК ПРОСТИТЬ?
« Ответ #39 : 12 Апрель 2011, 13:53:23 »
Какая тупость, низость и пошлость.... :-(
Игорь, поросил бы более не заходить в ту тему. По крайней мере ничего не писать там.
000 :-)...наших бьют! :-)...не могли бы вспомнить или найти ту цитату об отголоске любви...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: ИЗМЕНА!!! КАК ПЕРЕЖИТЬ И КАК ПРОСТИТЬ?
« Ответ #40 : 12 Апрель 2011, 14:38:45 »
Лично мне в голову порой приходят мысли...которые кажутся глубокими...или даже озарениями...и только потом, пелена спадает...понимается их простота smiley...

  это   не мои мысли и озарения а Платона (отчасти подкорректированные мной конечно), но тем не менее концепция не моя..

  так что    -  извините !!!  ибо  от этой просьбы  здесь уже никак не отвертишься.. :roll:

не могли бы вспомнить или найти ту цитату об отголоске любви...

  цитату кажется приводили в теме искушение, ответ за №200 http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=2551.msg79927#msg79927

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: ИЗМЕНА!!! КАК ПЕРЕЖИТЬ И КАК ПРОСТИТЬ?
« Ответ #41 : 12 Апрель 2011, 14:52:25 »
В однополой любви или в извратах типа скотоложества отсутствует акт творения. Там в принципе ничего не родится и рассматривать его по аналогии Эроса я бы не стал. В акте Любви всегда есть возможможность рождения новой жизни. Хоть ребенка, хоть человека нового. ИМХО. :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: ИЗМЕНА!!! КАК ПЕРЕЖИТЬ И КАК ПРОСТИТЬ?
« Ответ #42 : 12 Апрель 2011, 15:42:51 »
Там в принципе ничего не родится и рассматривать его по аналогии Эроса я бы не стал. В акте Любви всегда есть возможможность рождения новой жизни. Хоть ребенка, хоть человека нового. ИМХО. :-)
Да...точно :-)...Господь не подразумевал, мне кажется, что бы мы тратили биологический материал на педиков и скот :-)...по этому конечно ПРОТИВОестественное...
Ну и разговор...ещё чуть чуть и блевану :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: ИЗМЕНА!!! КАК ПЕРЕЖИТЬ И КАК ПРОСТИТЬ?
« Ответ #43 : 12 Апрель 2011, 15:44:09 »
Это с непривычки  :-), працивный.  :-D потом привыкнешь - и ничего. Нормально.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: ИЗМЕНА!!! КАК ПЕРЕЖИТЬ И КАК ПРОСТИТЬ?
« Ответ #44 : 12 Апрель 2011, 16:38:29 »
Это с непривычки  :-), працивный.  :-D потом привыкнешь - и ничего. Нормально.
Да уж :-)...ну...буду привыкать :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.