Исихазм

Автор Тема: Волшебный театръ.  (Прочитано 21632 раз)

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #15 : 02 Март 2011, 20:53:08 »
То есть это благодаря реке времени защелка работает.Получается какая-то не шкатулка а водяная мельница на реке . И это значит что если отделить шкатулку-мельницу от течения времени,то она замолчит. То что отделить можно - уверен..как..есть соображения?
Защелка останавливает движение вперёд (и потенциальный возврат назад), которое течёт во времени, как и мелодия движется-течёт. Можно ли отделять шкатулку от своей функции, музыкальную шкатулку от воспроизведения мелодии [во времени], нужно ли?.. Ну да и ключ с ней, со шкатулкой этой – думается, украшение в ней ценней также, как человек ценней вселенной – оно вынимается хозяином по своему желанию, как и Бог «выводит в свет» по-своей воле, так отделяется человек от течения времени, на миг ему подаётся свет извне (свет извне такой же, как и свет внутри), и это мгновение исключительно выделяется среди других мгновений.
Плачь,плачь
:cry: Вот ещё пустить слезу песенка: http://video.yandex.ru/users/iunija/view/13/

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #16 : 02 Март 2011, 21:28:33 »
Да!Вот что ещё что нужно сказать.
О том,что в любой компании,где люди открыты друг другу и в отношениях с близкими разыгрывается пьеса с общим на всех набором персонажей. Многие сказочные персонажи - замаскированные бесы,а также люди в которых какая-то страсть ярко выражена,могут играть роль этого персонажа.Поэтому если человек не победил,а,скажем так - отмазался,от какого-либо беса - то встретив человека у которого пьеса с этим бесом,первый тут же заражается опять.
И наоборот-если кто победил,с Божьей помощью, какого-либо беса,то этот , хотя бы временно отходит от всех людей с которыми он общается,если они открыты,то есть не отмораживаются внутренне..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #17 : 02 Март 2011, 21:37:29 »
Анъдърюха, я тоже подобное заметила...и еще, если "бес" отошел на время то им начинают мучиться близкие.

Нил

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #18 : 03 Март 2011, 15:34:04 »
Это состояние сознания и мировосприятия.
Такое состояние когда всё,происходящее вокруг выстраивается в слитную историю-сказку.Сначала я встретил девушку которая в этом находилась.и не понимал,потом, через время дважды бывал в этом состоянии подолгу(несколько недель)и потом ещё понемножку несколько раз.
Ощущение неслучайности всего,что происходит,вплоть до мелочей.
Происходит самоидентификация себя как персонажа из сказки,в какой-то её фазе,причем это может быть как известная сказка,так и
новая,творимая из приходящих образов.И люди встречаемые в реальной жизни либо играют роль какого-то персонажа,либо их можно отнести к определенной области на карте огромной сказочной страны. Положение зависит от духовного состояния человека.Эта карта,пожалуй,единственное.что я смог извлечь полезного из этого состояния.
Об этой карте и хочу рассказать,если возникнет интерес.А также надеюсь,вместе с вами выяснить как такие переживания относятся к православию.


 Должно быть Ваша подруга весьма энергичная особа? :-)

Вы описываете астральный выход души. Не духа, а именно - души. Дух -то  - черт с ним,  :-)  рано или поздно свалит, а душа...Своя... Какой выкуп даст челловк за душу свою?

Типичный выход души в астрал.  Просто классика.  :-) Отсюда целостное (пока) и многомерное восприятие. И предельный творческий экстаз - типа полномочия управления.

Актуальным - творчески совершающим, меняющим мироздание инструментом, творящим началом в человек является только душа, поэтому война идет не за дух человеческий, он уже для сатаны - тьфу  :-), все и так - его, а только за душу. А сегодня черт даже не искушает, падкие на экшен и удовольствие чуваки сами прут в космос, как бараны на бойню.  :-)

Проблема там в том, что вы в таком состоянии творчески активны, вам только кажется, что все есть сказака - театр, игра, а реально происходят изменения вашей душою в мироздании, вы творите "горизонталь" будущее, себе и окружающим. Не "вертикаль" мир Горний, а мир Дольний - горизонталь, и все пред Господом.

Как относится православие? Хреново... :-) Если православие.  :-) Потому что в этом не возможно покаяться. И никакие причастия не помогут. Это удел души и торговли душою, ее придется исправлять. Впрочем - Ваши проблемы.

Если Вас утешит, это когда-то было типичной болезнью "русской интеллигенции". Назовите любого из известных "творцов" писателей, поэтов, муз, театра - все вначале поиграли с душою, как Вы, а  потом, в отличие нынешних, долго, а порою всю жизнь, тусовались со старцами, жили у них. Только старец может отстроить - вывести из такого дерьма. А старцев ныне...  :-)   

Эх, Андрюха, как пацана...  :-)

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #19 : 03 Март 2011, 17:23:32 »
ОГО!!
Цитировать
Проблема там в том, что вы в таком состоянии творчески активны, вам только кажется, что все есть сказака - театр, игра, а реально происходят изменения вашей душою в мироздании, вы творите "горизонталь" будущее, себе и окружающим. Не "вертикаль" мир Горний, а мир Дольний - горизонталь, и все пред Господом.
Я сознавал что в этом состоянии возможно творение будущего.Как чуда. Подождите,а разве может быть у кого-то право творить мир Горний,я же тут живу,пока? И потом:есть слова - что свяжете на земле - будет связано на небе. И скажите,что плохого,в том,что я жду дождь слёз покаянных,даже если я это творю?
Впрочем делать из себя такого творца - это путь антихриста,то есть это мне и объясняли когда в первый раз попал туда..что вся система движется от меньшего к большему,поэтому нужно идти противоположным путём от большего к меньшему..
И я пошёл этим путем..чтож.. рассудите меня теперь братья,что я имею? Растерял всю свою харизму, как музыканта..неверие в собственные силы..ненависть к мiру..маленький мирок и борьба с мелкими грехами.. Надеюсь на то что,рано или поздно Господь даст мне истинную веру,ту,которая побеждает  мiр..Тогда и можно будет о творении будущего говорить...
Ещё хочу сказать что, перед тем как попасть в сказку в первый раз я несколько месяцев весьма активно читал ИМ по четкам..
И первые кого я встретил в сказке - это бесы,во главе с антихристом,и их ненависть и желание меня убить и арестовать..
это было в 2003.. потом в 2007 во второй раз..этот театръ - это его подконтрольная зона, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ что всякий попадает туда для заключения контракта с ним..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #20 : 03 Март 2011, 17:53:09 »
Цитировать
Потому что в этом не возможно покаяться. И никакие причастия не помогут. Это удел души и торговли душою, ее придется исправлять. Впрочем - Ваши проблемы.

Я,пожалуй, нападу, и посмотрим к чему приведёт :-)
Эти ваши смайлики совсем не соответсвуют тексту. :-)
Слова о невозможности покаяться и недейственности причастия -
подталкивание к отчаянию. :-) Напоминание о возможности творить
будущее - толчок к гордыне и к пути антихриста :-)
И вот это-" Ваши проблемы" с чего это я с большой буквы?и что? это вас совсем-совсем не затрагивает,если я душу продал..конечно конченный я человек..ничего мне не поможет..но это мои проблемы правильно? :-)
если Вас это не касается зачем писать?Опять же никаких практических советов вы не даёте,только абстрактное указание на старцев..
Впрочем мне интересно будет с вами - как с противником..
  :|
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #21 : 03 Март 2011, 21:33:58 »
Раз уж пришлось говорить об антихристе.
Хочу объяснить его тему.Это тоже я увидел в сказке. Его тема в первичности образа..знаете такую теорию..типа все,что мы думаем где-то существует..или что мир вокруг это продукт нашего обусловленного восприятия..вот это оно.

Если выстроить антитезу :1. Первична любовь.Бог есть любовь.
Бог один. 2.Далее Слово - Бог Сын.Бог изрекает и творит Словом.
И только далее -3. Образ . Слово творит Образ и образы 4.Образ оживает -Жизнь 5.Оживший образ обретает Путь 6.Пути вступают в Отношения 7.Единство - та же любовь..


А вот что я прочел в теме Царство Правды:
Цитировать
Миром правит Высшая Сила. Которая создает Высшие Образы, Понятия и Смыслы. Дальше они, нисходя в наши проявленные миры, под влиянием множества совокупностей причин, энергий и сил - искажаются, затемняются, подвергаются воздействию и давлению игры невежества и неведения.
это путь антихриста.


Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #22 : 04 Март 2011, 02:26:43 »

Анъдърюха
Цитировать
Ещё хочу сказать что, перед тем как попасть в сказку в первый раз я несколько месяцев весьма активно читал ИМ по четкам..
И первые кого я встретил в сказке - это бесы

Даааааа , у меня почти идентичная  история.  8-)

Путешествия….
героические путешествия!
По сути, всё что создано культурой отмечено печатью путешествий.
Герой слышит зов и отправляется в самое грандиозное путешествие своей жизни, внутреннее путешествие, путешествие в глубину.

Есть 3 вида путешествий.
1.мифическое
2.экзистенциальное
3.за пределы  личностного.

Сутью мифологического путешествия является путешествие в глубину как таковую. Глубина волшебна. И мир становится волшебным.
Герой слышит зов и откликается
 Или не откликается, оставаясь дальше смотреть ТВ. Но зов глубины слышат все.
Откликнувшись, оправляется на встречу страшным историям и увлекательным приключениям.

По сути,вся литература которая существует это рассказы о путешествиях.
Хорхе Луис Борхес, в своей книге «Золото тигров» говорит, что есть всего 4 истории путешествий.
Первая о городе осажденном войском, вторая о прекрасной Елене, третья об аргонавтах
и корабле, отправляющимся за золотым руном и четвёртая о умирающем и вновь воскресающем Боге.

Цитировать
А также надеюсь,вместе с вами выяснить как такие переживания относятся к православию.
Обратись лучше к гению, сэр
Джозеф Кэмпбелл, величайший мифолог, антрополог и религиовед.
Уверяю, что лучше никто не сможет помочь Вам раскрыть в себе этот мир.
Любые книги «герой с тысячью лицами», к примеру.

 2-е путешествие экзистенциальное. (exsistentia — существование)
Начинается часто через кризис или критическую ситуацию.
Мы понимаем, что мы не полны, частичны, смертны и отправляемся в путешествие, чтобы сразится с тем, что делает нас такими и обрести целостность, то есть стать Богочеловеком
И наиболее яркая карта этого путешествия в современной культуре, конечно же лежит в христианстве.
Особенно в православии, так как только в православии осталась связь с мистической традицией.  Исихазм это самая суть, самая глубина, самое сердце христианства.
Но!
Но есть один нюанс во всём этом.
Что бы стать целым, нам необходимо сыграть все роли и разотождествиться.
И здесь...
Я  приглашаю Вас, сэр, в магический театр.
Плата за вход разум! :wink:

Большим помощником для меня в  этом пространстве  оказался
Денис Генпо Мерцель «большой ум- большое сердце»
Книга не большая. Но мало её прочесть. Её нужно отыграть.
Мы с мужем по вечерам зажигали свечи, и наша кухня превращалась в магический театр.
На сцену выходили наши внутренние персонажи. И знаешь, это было удивительно. Это на столько мгновенно, глубинно и  иногда абсолютно неожиданно.
Вобщем очень рекомендую. Очень прямо и очень ясно и очень быстро происходит разотождествление.
Это важно. Потому, что не отыграв это можно надолго застревать в ролях, а то и  в одной и это для многих огромное препятствие...так и умирают скептиком или жертвой.

Вообще карт экзистенциального путешествия много.
Юнг описывал это как индивидуацию
Есть алхимическая карта…и тд.


Карта путешествия есть у каждого своя, и она проявляется каждый миг, как то, что зовёт нас, то, что болит нас (есть карты телесности как мифа) как образы, как мир. Единственное, что мешает нам читать всё, что с нами происходит как карту пути это наша тупость и загипнотизированность общепринятой реальностью.

И 3-е путешествие, за пределы личностного.
Суть этого путешествия освобождение от ограничений личного. И из этого мы вырастаем.
И понимаем, что моя суть не имеет никакой определённой сути.
Моя суть зеркало..
Моя функция отражать.

И карты этого путешествия находятся у полностью реализовавшихся существ.
И мало читать их книги. Необходимо иметь живую связь.
Потому что, читая мы неизбежно  накладываем свою матрицу восприятия. Нет возможности выйти за это ограничение без волшебного пинка пробуждённого существа.

Цитировать
неверие в собственные силы..
Напрасно. Тем не менее сила внутри. Больше ей неоткуда взяться.Но она конечно не собственная. И знаешь, далеко не у каждого есть столько смелости, как у тебя. Потому что  идти в глубину, нужна настоящая отвага. Правда. Я знаю, не по наслышке. И ещё в тебе есть самое главное. Честность! Самое трудное это быть честным с самим собой и ясно видеть свою ситуацию ,так, как есть.
Ты отважен, честен и потрясающе открыт. И это очень ценно в любом путешествии.  :-)
Цитировать
..ненависть к мiру..маленький мирок и борьба с мелкими грехами.
Мир безграничный.
Просто ты смотришь через глазок. :-)
«Следуй своему зову (призванию, наитию, вдохновению) и ничего не бойся»
Дж. Кэмпбелл.

Цитировать
Господь даст мне истинную веру,ту,которая побеждает  мiр..
Дык мира то нету. :roll: Есть твоё восприятие мира, причём как отражение твоего внутреннего мира. Так что сеё сражение заведомо проигрышный вариант, Гарри. :wink:



E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #23 : 04 Март 2011, 09:33:59 »
Ольга)Олечка)
Цитировать
Герой слышит зов и откликается
 Или не откликается, оставаясь дальше смотреть ТВ.

Я откликнулся.Еще до того как прочел. Меня в наёмники зовут!Радость то какая!!
Зов был такой:
В стране Ксанад благословенной
Дворец построил Кубла Хан,
Где Альф бежит, поток священный,
Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
Впадает в сонный океан.

......
А Алиса всё таки предатель.Теперь я точно знаю.А я  всё равно её люблю..Только вот последствия предательства...Тут и моей вины,наверно, немало..но блин...
Идет смерть по улице,несет блины на блюдце
Кому вынется - тому сбудется!!
Масленица!

Теперь для всех кто читает.
Знаете,это даже неважно будет ли апокалипсис в скором времени или нет,и тот ли это самый антихрист или нет.Неважно!
Важно что,в настоящее время, есть претендент на роль антихриста.Самая крутая роль в волшебном театре.И всю историю многие уже пытались её сыграть.И до тех пор пока роль эта не сыграна во всей полноте история и продолжается.
 И ещё важно то что у него война со святыми и победа в этой войне,по откровению.
Так вот.То что война будет проиграна не значит,что не нужно воевать! Готовится к войне нужно.Идейной войне. И чтож если  явственных святых нет.Значит нужно воевать теми кто есть. Может быть история до сих пор и продолжается только потому,что прежних антихристов останавливали,не давая им сыграть их роль..
и все таки есть надежда на дождь..или это самое большое моё искушение..одно из двух.
Дождь..Он прийдёт и смоет пыль с наших лиц..Как тусклые камешки становятся яркими в морской волне..Мы все большие дети...Непослушные дети..Прячемся друг от друга..Серьёзные дяди и тёти..хотят творить историю..и они тоже такие невообразимые дети..Дождь!
И потом,такие красочные,такие неповторимые, мы будем смотреть на радугу..и улыбаться..Это как  было в церкви последователей А-раМеня..на пасху..вдруг..замолкает распев...и девушка.. поёт, под гитару во славу Божью..и люди озираются,смотрят друг на друга удивленно и..улыбаются! Церковь жива,не смотря ни на что!

А к войне готовиться нужно.
Надейся на лучшее-готовься к худшему..так кажется говорили..

для Ольги:
Цитировать
И знаешь, далеко не у каждого есть столько смелости, как у тебя. Потому что  идти в глубину, нужна настоящая отвага. Правда. Я знаю, не по наслышке. И ещё в тебе есть самое главное. Честность! Самое трудное это быть честным с самим собой и ясно видеть свою ситуацию ,так, как есть.
Оль,я просто люблю женщинам нравиться. :wink:Замужним в том числе :-) Я трус. Вот сейчас пишу,что к войне готовиться,а сам такой,что и дезертировать могу.

Для Гарри.
Цитировать
Моя суть зеркало..
Моя функция отражать...
Дык мира то нету.  Есть твоё восприятие мира, причём как отражение твоего внутреннего мира. Так что сеё сражение заведомо проигрышный вариант, Гарри.
Здравствуйте,Гарри!  Даже и не знаю толком что тебе написать.Несомненно проигрышный вариант.И даже Нил тут не причём.Просто в том раскладе,который сейчас война неизбежна.От проигрыша в данном случае будет больше пользы,чем от бездействия.Я оценю твоё благородство если ты честно обозначишь мне минимальное оставшееся время до этого.



« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 09:51:44 от Анъдърюха »
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #24 : 04 Март 2011, 10:02:31 »
Анъдърюха, харизму музыканта вы явно не утратили  :roll:

Я как музыкальная наркоманка читая вашу тему получаю похожее удовольствие.

Теперь вопрос: Жизнь в подобном волшебном театре не побег ли из реальности?

Ольга, в нас миллионы масок и ролей, вы думаете возможно их все проиграть с мужем на кухне?

Нил

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #25 : 04 Март 2011, 10:09:04 »

Я сознавал что в этом состоянии возможно творение будущего.Как чуда. Подождите,а разве может быть у кого-то право творить мир Горний,я же тут живу,пока? И потом:есть слова - что свяжете на земле - будет связано на небе. И скажите,что плохого,в том,что я жду дождь слёз покаянных,даже если я это творю?

..
это было в 2003.. потом в 2007 во второй раз..этот театръ - это его подконтрольная зона, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ что всякий попадает туда для заключения контракта с ним..


Эх, Анлрюха..  :-)
 
****Подождите,а разве может быть у кого-то право творить мир Горний,я же тут живу,пока? И ***

Мир Горний творится здесь. В человеке.

****И потом:есть слова - что свяжете на земле - будет связано на небе.***

Это не про вас, может быть пока не про вас, но судя по вектору ... Безнадега.. :-)

 ***И скажите,что плохого,в том,что я жду дождь слёз покаянных,даже если я это творю***

Потому что ждать или творить слезы - это фальшивка антихриста. Сатана и Вы знаете, что они признак чего-то, вот и творите, а надо наоборот, не программировать их в будущем, а принять Того, которой прояснит сознание и увидев что ты есть - м.б. и зарыдаешь, если психика выдержит. Слышишь разницу?  :-) Слезы - цель от сатаны. Для Господа, это вообще - тьфу, так... Возможное человеческое проявление.   

***
это было в 2003.. потом в 2007 во второй раз..этот театръ - это его подконтрольная зона, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ что всякий попадает туда для заключения контракта с ним..

***

 :-) Попасть туда, это и значит - заключить контракт. А расторгнуть - только Господь, которого там нет и не будет и не было... Там - тело сатаны, Астрал - главный наш противник. 


Цитировать
Потому что в этом не возможно покаяться. И никакие причастия не помогут. Это удел души и торговли душою, ее придется исправлять. Впрочем - Ваши проблемы.

Я,пожалуй, нападу, и посмотрим к чему приведёт :-)
Эти ваши смайлики совсем не соответсвуют тексту. :-)
Слова о невозможности покаяться и недейственности причастия -
подталкивание к отчаянию. :-) Напоминание о возможности творить
будущее - толчок к гордыне и к пути антихриста :-)
И вот это-" Ваши проблемы" с чего это я с большой буквы?и что? это вас совсем-совсем не затрагивает,если я душу продал..конечно конченный я человек..ничего мне не поможет..но это мои проблемы правильно? :-)
если Вас это не касается зачем писать?Опять же никаких практических советов вы не даёте,только абстрактное указание на старцев..
Впрочем мне интересно будет с вами - как с противником..
  :|

***Я,пожалуй, нападу, и посмотрим к чему приведёт :-)***

Послужите сатане. :-) Обрете доверие, и все пойдет быстрее.  :-)

***Напоминание о возможности творить
будущее - толчок к гордыне и к пути антихриста :-) ***

Тлчок, это для падающих, енсли гордыня уже...  Для нормальных - предупреждение и бесценный дар, последняя возможность вернуться.

 ****И вот это-" Ваши проблемы" с чего это я с большой буквы?и что? это вас совсем-совсем не затрагивает,если я душу продал..конечно конченный я человек..ничего мне не поможет..но это мои проблемы правильно? :-)***

Не затрагивает, вообще никак!  :-)  Ваша душа только ваша, мне не принадлежит.  :-)  Даже  Господь мой не печалится о грешниках и не радуется о их спасении... Вы спросили - я ответил. И покаяться я за вас не могу - это ваши проблемы, где-то помочь советом - если Бог даст..  :-)

А будущее оно именно так и творится... Поэтому и смерть  его непреодолимое окончание. Весь ваш театр - мифомагическое творчесто душу, и именно будущего. Себе и окружающим.

А старцы... Да посмотрите не попсу, ахотябы Достоевского... Или Гоголя... Классика... Все точь в точь как у вас.  :-) Душу точно также по астралу бесы растащили, а потом ее старцы им собирали, годами они у них жили, по частям доброту и радость о Господе старцы возвращали ... Цельность и Любовь. Причастие и исповедь не погут - другая технология...  :-) Единственный + там, опыт души, без такого опыта они бы не состоялись, и не они одни - все кто оставил след в истории человечества.


И наиболее яркая карта этого путешествия в современной культуре, конечно же лежит в христианстве.
Особенно в православии, так как только в православии осталась связь с мистической традицией.  Исихазм это самая суть, самая глубина, самое сердце христианства.

Плата за вход разум! :wink:

Мы с мужем по вечерам зажигали свечи, и наша кухня превращалась в магический театр.
На сцену выходили наши внутренние персонажи. И знаешь, это было удивительно. Это на столько мгновенно, глубинно и  иногда абсолютно неожиданно.

И понимаем, что моя суть не имеет никакой определённой сути.
Моя суть зеркало..
Моя функция отражать.


 :-D

Особенно когда исихазм - это  свечи на кухне...  :-)  Вот Исихий-то...  :-) облом...   :-) До функции не дотянул....  :-) Надо было на кухне зеркалом стать.... :-)

Оля...  :-) Мир это реальность, материальная и жестокая. Здесь Сын Божий , Христос, Воплотился, и Воскрес. Суть человека - личность, а не безликость  - зеркальность и серость и универсальность функций Астрала.

А разум - это вообще сокровище, личность от него никогда не откажется, тем более платой за вход в пустышку - Астрал... Ни хрена там нет. Кроме - "станете как боги..."  :-) Дешевле и проще для души к индусам сгонять, они на эти кухонные фокусы попсу как мух на мед ловят.

Впрочем, на любителя  :-)
 

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #26 : 04 Март 2011, 10:25:32 »
Что-либо "отыгрывать" - сознательно участвовать в мистерии (здесь в волшебном театре) собственной жизни, имея перед собой главную цель. Например, богослужение - один из элементов такой мистерии. Часто человек, еще слепой на тайну его связи с Богом, воспринимает богослужение (вкупе с церковными таинствами) единственной мистерией. По мере прозрения мистерией становится вся жизнь. Только вот главная цель имеет свойство теряться, а игры (мифические, экзистенциональные, безличностные и пр.) в театре - остаются.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #27 : 04 Март 2011, 11:15:56 »
Анъдърюха
Теперь вопрос: Жизнь в подобном волшебном театре не побег ли из реальности?
Ольга, в нас миллионы масок и ролей, вы думаете возможно их все проиграть с мужем на кухне?
Это та же реальность,просто с той стороны реки.
С этой всё индивидуальное а с той всё общее.
Для того чтоб там быть нужно только (с Божьей помощью ес-но)оживить(разбудить,снять окаменение) себя с той стороны.Оживить скелет в шкафу.Далее это уже от Бога зависит.

Ольга,конечно,пусть сама отвечает.Хочу только сказать,так и что ,что кухня -кухня может быть почти любым местом на карте.И ещё,дело не в том чтоб перебрать все роли,а в том чтоб найти их корень,как говорят наши язычники - личину,на которую навешаны, как перья, все остальные роли.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #28 : 04 Март 2011, 11:35:04 »
Ой, батюшка Нил, Вы уж простите (Вы с большой Б потому как синтаксис русского языка), но все это какоето молодеческое жеребячество (вполне нормальное состояние, в смысле обычное).

Мир Горний творится здесь. В человеке.

Мир уже сотворен, все, что в нем происходит - лишь распределение и использование. Источник известен. Прилипал масса. Но эту массу покрывают (ли) те, кто использует по назначению.

Потому что ждать или творить слезы - это фальшивка антихриста. Сатана и Вы знаете, что они признак чего-то, вот и творите, а надо наоборот, не программировать их в будущем, а принять Того, которой прояснит сознание и увидев что ты есть - м.б. и зарыдаешь, если психика выдержит. Слышишь разницу?  :-) Слезы - цель от сатаны. Для Господа, это вообще - тьфу, так... Возможное человеческое проявление.  

Это "беда" (а скорее ловушка) любой религии, когда традицией предначертаны формы и образы, за которыми скрыта суть, которую  :-), в свою очередь, не все и не всегда видят. Отсюда те или иные интерпретации, в которых практически всегда, по сути умозаключений, будет просматриваться цепь выводов, которые ( :-) опять же) часто не имеют отношения к реалу, и это одна из опасностей религии, ведущая к фанатизму или самоуверенности. (посему в православии учат воздерживаться от образности и представлений совершенно справедливо, но с другой стороны, и подают их, для облегчения понимания (тут золото - середина))
Слезы могут быть или не быть - но это не однозначно "Слезы - цель от сатаны", так как слезы и в африке всего лишь слезы, которые не самоценны.

Астрал - главный наш противник. 

А будущее оно именно так и творится... Поэтому и смерть  его непреодолимое окончание. Весь ваш театр - мифомагическое творчесто душу, и именно будущего. Себе и окружающим.

А старцы... Да посмотрите не попсу, ахотябы Достоевского... Или Гоголя... Классика... Все точь в точь как у вас.  :-) Душу точно также по астралу бесы растащили

Астрал - это лишь понятие, позволяющее отделить нечто от "не астрала". В купе же это совершенно обычная повседневная сфера бытия, выведенная в обычном состоянии за рамки восприятия. Справедливо выведенная. И сущностно это часть мира и творения ВСЕГДА обьективно присутствующая, со своими обитателями, со своими законами (подобие которых наблюдаем в физике реала,но больше в психофизиологии и психологии, которые отчасти более просматриваются в ментале). Там не "нет ничего", а там нет ничего сверхестественного. Встреча может происходить в моменты тонкого сна, медитации, молитвы, даже просто самоуглубления. И не все что приходит в таком состоянии есть "они", а чаще всего зажатые блокировки вытесненного. И никто никого никуда не растаскивает. Вы и так там присутствуете каждое мгновение.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #29 : 04 Март 2011, 12:26:23 »

Потому что ждать или творить слезы - это фальшивка антихриста. Сатана и Вы знаете, что они признак чего-то, вот и творите, а надо наоборот, не программировать их в будущем, а принять Того, которой прояснит сознание и увидев что ты есть - м.б. и зарыдаешь, если психика выдержит. Слышишь разницу?  :-) Слезы - цель от сатаны. Для Господа, это вообще - тьфу, так... Возможное человеческое проявление.  
Нил,ну я не настолько профан насчет св. отцов,чтоб принять то,что слёзы для Господа это тьфу. не поверю.слёзы это признак близости безстрастия.
Цитировать
Попасть туда, это и значит - заключить контракт. А расторгнуть - только Господь, которого там нет и не будет и не было... Там - тело сатаны, Астрал - главный наш противник.
У вас устаревшие сведения.Я даже готов помириться если это причина. РАНЬШЕ,для тех кто там оказывался, было так - или контракт или смерть,голова с плеч,за исключением очень немногих.
Сейчас есть такой знак - Анархия. Не могут реально убить,только пугают.  Зря вы не верите,что можно там побывать и без контракта. А Бог там есть!И ангелы бывают.астрал, как вы называете,внутри нас,и Он властен и над этим.

И вот вы пишете что это тело сатаны, а Александер намекает,что литургия это тоже часть "астрала" значит тело Господа там тоже присутствует.
Цитировать
Даже  Господь мой не печалится о грешниках и не радуется о их спасении...
Вы уверены?Помойму бред. Тот Господь которого я знаю радуется о каждой овечке обретенной, и страдает от наших грехов.Может быть вы Б-га имеете ввиду? Признавайтесь)
Цитировать
А будущее оно именно так и творится....  Себе и окружающим.
Конец света,конец света - а я маленький такой)Ничё кроме дождя я не делаю)  Если не стоит оно думаю проявится.но не от вас,Нил.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.