Исихазм

Автор Тема: Волшебный театръ.  (Прочитано 21637 раз)

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Волшебный театръ.
« : 02 Март 2011, 01:45:18 »
Это состояние сознания и мировосприятия.
Такое состояние когда всё,происходящее вокруг выстраивается в слитную историю-сказку.Сначала я встретил девушку которая в этом находилась.и не понимал,потом, через время дважды бывал в этом состоянии подолгу(несколько недель)и потом ещё понемножку несколько раз.
Ощущение неслучайности всего,что происходит,вплоть до мелочей.
Происходит самоидентификация себя как персонажа из сказки,в какой-то её фазе,причем это может быть как известная сказка,так и
новая,творимая из приходящих образов.И люди встречаемые в реальной жизни либо играют роль какого-то персонажа,либо их можно отнести к определенной области на карте огромной сказочной страны. Положение зависит от духовного состояния человека.Эта карта,пожалуй,единственное.что я смог извлечь полезного из этого состояния.
Об этой карте и хочу рассказать,если возникнет интерес.А также надеюсь,вместе с вами выяснить как такие переживания относятся к православию.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #1 : 02 Март 2011, 01:45:48 »
Расскажу сначала об области напрямую относящейся к этому форуму.
Так вот: есть город и есть великая вавилонская стена,отделяющая его от Царства Небесного. Сама стена и проходы через неё охраняются стражами,для того чтоб мог пройти только тот,кто действительно этого хочет,а не случайный прохожий. За стеной - один шаг и -  пропасть,с той стороны которой рай.Когда заходишь за стену можно видеть красоту рая,но попасть в него - нельзя,и оставаться долго за стеной тоже.
Через пропасть есть мост по которому идут души умерших.Ещё её можно перелететь на крыльях веры , можно перейти по лестнице в небо и ещё есть путь в обход пропасти,через пустыню сердца. О лестнице в небо нужно сказать,что она имеет свойство,что если человек останавливается на ней,то начинает съезжать вниз..Пустыня начинается там,где выход из театра.Внимание разума приковано к театру и существует в его реальности,если удается оторвать внимание - то театръ оказывается волшебной шкатулкой,на которую смотришь сверху, а вокруг - пустыня. Впрочем наличие пути через пропасть говорит о том что освобождение от театра не является непременным условием спасения..
Единственное,что я знаю об области с той стороны пропасти - это то что перешедшего ждёт его крест,который нужно внести на гору и сораспяться Христу..
« Последнее редактирование: 02 Март 2011, 02:08:51 от Анъдърюха »
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #2 : 02 Март 2011, 13:19:53 »
ЭЭЭЭЭ....не понятно. :-)
Это какое то внешнее групповое действо?
Что то типа магического театра Германа Гессе "степной волк"?
Или разыгрывается по типу архетипического путешествия Героя?
Или больше как Лила (космическая игра)?
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #3 : 02 Март 2011, 14:01:01 »
Это достаточно "обычное" состояние, когда приоткрывается внутреннее пространство и опыт вхождения в него (а также его прохождения и расширения) воспринимается через сказочную, мифологическую, религиозную символику...

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #4 : 02 Март 2011, 14:10:56 »
не понятно. :-)
Название я действительно взял из "Степного волка",хотя то что описывает Гессе,только маленькая часть того что можно там увидеть,но само ощущение того,как герой Гессе туда попадает - очень похоже.
Зал с зеркалами,который он описывает,находится в башне принцессы,которая правит городом.Я довольно долго вис в этом зале,пока один человек меня не просветил,чтовсе отражения(отождествления) ложные. Я погуглю насчёт лилы..
Вот,например, Клайв Льюис примерно об этом пишет.http://lib.ololo.cc/b/167486/read
хотя я видел всё не совсем так, как он,может быть карта меняется с временем.Мне кажется вам,Ольга, виднее будет что это.У меня нехватает знаний.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #5 : 02 Март 2011, 14:19:16 »
Здравствуйте Alexander)
Возможно вы сможете дать мне ссылку,кто об этом пишет и объясняет?И буду рад если вы напишете побольше. я читал отрывочные данные,что некоторые юродивые воспринимали так,сказочно.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #6 : 02 Март 2011, 16:22:28 »
 Peace  8-)
Происходит самоидентификация себя как персонажа из сказки,в какой-то её фазе,причем это может быть как известная сказка,так и новая,творимая из приходящих образов.
Иногда ещё говорят о себе как о герое фильма... Субкультурным людям (не по наслышке знаю) не достаточно красок мира, и вхождение в образ – захватывающее творчество, несёт заряд жизненных сил, самовыражение (иногда и в противопоставлении серости). Мир бесцветен – нарисуем сказку, сменим имя, наэлектризуем воздух…«come carpe diem, baby». И жажда укрытия в фэнтези мирах (в компьютерных и не очень играх тоже) отсюда же…оценив себя, поймешь градацию между сбеганием от «реальной серости бытия» и неудовлетворённостью им (потому поиском). В чёрно-белые краски окрашены, серыми шестерёнками движимы механизмы мира, круговорот в природе, «колесо перерождений» в событиях, движениях, мыслях, - и кто поставит шпильку в него, остановит эту громадину? Раскрашивание в краски бесполезно перед дождём, и рисовать улыбку на манекене – бесполезная суета, как и блуждать умом в лесах выдуманного (компьютерного) мира. Это временно, это прейдёт, и, по словам Екклесиаста «суета и томление духа», удовлетворяет временно, но «ничто не вечно под луной». Благодарность Всевышнему за то, что открывает красоту и новые грани – мир не Он (как пламя не уголь) - но благодарность и утверждение жизни в Нём делает из тебя Его «дровишку», которая даёт огонь. (имхо)

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #7 : 02 Март 2011, 16:40:07 »
 А вообще это всё знакомо. Если есть умение выражать в творчество (музыку) - "лови момент", благоприятное время.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #8 : 02 Март 2011, 16:40:34 »
Мало кто пишет (объясняет). Среди правильных православных - и нет. Можно посмотреть у Д.Андреева.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #9 : 02 Март 2011, 17:01:35 »
Елене.
Отцы оставили ментально-словесную карту (абрис) своего пути. Путешествовать по карте можно сколь угодно долго... и бесполезно. Надо идти по самому пути, тогда и карта станет в подспорье, да и то не очень часто, поскольку пути меняются и "дышат", появляются новые ловушки, надо вырабатывать новые приемы их обойти или нейтрализовать.

Так что может быть и бесполезно рассказывать карту? Или все-таки рассказать ещё о других местах? Александр Васильевич, вы же там бываете,что об этом кричать или помалкивать?
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #10 : 02 Март 2011, 17:13:21 »
Почему бесполезно? Напишите талантливую сказку о поиске Царствия Божьего! Вот и польза :)

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #11 : 02 Март 2011, 17:23:21 »
Peace  8-)
 «колесо перерождений» в событиях, движениях, мыслях, - и кто поставит шпильку в него, остановит эту громадину? Раскрашивание в краски бесполезно перед дождём... Благодарность Всевышнему за то, что открывает красоту и новые грани ....
про шпильку.В мульте про музыкальную шкатулку,есть очень интересный намёк. У шкатулки есть ключик заводной,и защелка не дающая ключу проворачиваться назад.С поломаным заводом вся шкатулка безмолствует.. Ключ заводит пружину(сердце в голоде страсти), а вот что есть сия защелка я так и не понял..
про дождь.  я жду его и надеюсь на него -- дождь слез покаянных.... как плач мамы зовущей детей под крыло..плач останавливающий войну..правда это или просто надежда.которая может сбыться..не знаю..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #12 : 02 Март 2011, 17:52:01 »
По поводу дождя есть интересное описание  :-)

Цитировать
Поскольку элекросигнал распространяется по нервным стволам примерно с одинаковой скоростью (относительно малой, надо сказать, порядка 70 м/с), то на 3 х мерной ЭЭГ мысль будет выглядеть как яркий «взрыв» на тёмной спокойной «поверхности» мозга. Он не будет идеально круглым, но аналогию с расходящимися на воде кругами провести можно. Это сигнал от рецептора или другой мысли попал на начало цепочки, вызвав распространение элекросигналов по ближайшим нервным отросткам. Вообще, если детализировать дальше, то мысль на ЭЭГ должна выглядеть как серия падающих по цепочке (или сетеобразно?) камней на поверхности воды. Центр камня – нейрон, круги вокруг него – сигнал, уходящий на прилежащие нейроны через дендриты – «лишние» аксоны. Чем сильнее сигнал, пришедший на нейрон, тем больше «камень» и сильнее «круги». Но сейчас нет аппаратуры с такой разрешающей способностью, чтобы вышеизложенное непосредственно наблюдать – это лишь мысленная модель. Посему, обычная деятельность мозга должна выглядеть на ЭЭГ как лужа во время дождя – постоянно образуются новые мысли, новые круги. Притом всё это происходит во всём объёме, но то, что мы называем сознанием, «находится» в тонкой коре серого вещества. Итак, мысль – неотъемлемая часть мозга, самоподдерживающаяся и безостановочная – в современной норме. Пока человек бодрствует (процесс возбуждения превалирует над торможением) – мысли есть. Если спит – все сигналы тормозятся, рано или поздно обычная мыслительная деятельность прекращается. Но и состояние ЦНС уже иное.

Цитировать
Смысл ... [практики] : при обычном состоянии ЦНС (в плане отношения торможение/возбуждение) убрать мысленный «дождь»  («круги») на «поверхности» мозга  (в мыслящей коре). И, вероятно, оставить мысли (корни мыслей) под ней – в белом веществе – генетически запрограммированном кладезе знания. Мыслительный процесс (его стартовая фаза, откуда может начаться любое развитие мысли, и привычное, и новое, вероятностное, не заглушённое импульсами стандартных серий переключения) не прекращается, но перестаёт осознаваться, искажаться сознанием (его привычным функционированием) и мыслями, вызванными столкновением с миром, включающими стандартно функционирующие нейронные сети, поскольку привычка есть экономия сознания. Вы не становитесь глупцом, но просто на какое то время перестаёте осознавать всё – и привычное и непривычное.
Что там происходит – Бог знает. Наука до этого не дошла. Когда мысленный дождь полностью стёрт с коры мозга – это ... полное торможение обычных режимов деятельности новой коры – неокортекса.
Всё остальное – ступени к нему, шаги по увеличению «зонтика», прикрывающего мозг

(пусть простит меня автор, убрал "конфессиональную" принадлежность, дабы не травить душу тем, кто не принимает ничего "инородного"). Когда дождь утихнет Вы будете чисты как младенец. :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #13 : 02 Март 2011, 18:21:31 »
Peace  8-)
 «колесо перерождений» в событиях, движениях, мыслях, - и кто поставит шпильку в него, остановит эту громадину? Раскрашивание в краски бесполезно перед дождём... Благодарность Всевышнему за то, что открывает красоту и новые грани ....
про шпильку.В мульте про музыкальную шкатулку,есть очень интересный намёк. У шкатулки есть ключик заводной,и защелка не дающая ключу проворачиваться назад.С поломаным заводом вся шкатулка безмолствует.. Ключ заводит пружину(сердце в голоде страсти), а вот что есть сия защелка я так и не понял..
Я бы сказал шкатулка – этот заводной механизм, требующий Виновника своей сборки и заводки – как вселенная, так же движется системно (астрология) и поёт (тут не так давно симфонию планет выкладывали: http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=2556.0).
 Ключ  – символизирует «пограничный» инструмент, через «ключи» открывается духовный мир и духовным миром запускается система «шкатулки». «Защёлка не даёт повернуться назад» - т.к. время вспять не поворачивается и мелодия имеет конец (Библия говорит о преходящем мире и линейном витке истории), потому «сия защёлка» как закон природы. Вспомнились слова из «Алисы», песня «мама»: «Время как река, не воротишь назад» (с), о том же. Но сама шкатулка не так интересна, даже если «защёлка» будет «не дающей ключу крутиться вперёд», не только «назад». Украшению внутри шкатулки нужно нечто, что вытащит его оттуда на свет Божий. (ну это так..,можно иначе толковать)
про дождь.  я жду его и надеюсь на него -- дождь слез покаянных.... как плач мамы зовущей детей под крыло..плач останавливающий войну..правда это или просто надежда.которая может сбыться..не знаю..
От Матфея, святое благовествование:
5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
правда это или просто надежда.которая может сбыться..не знаю..
Просто "надежда" уже сама по себе очень хорошая сегодняшняя правда. (имхо)

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #14 : 02 Март 2011, 19:15:20 »
песня «мама»: «Время как река, не воротишь назад» (с), о том же..

То есть это благодаря реке времени защелка работает.Получается какая-то не шкатулка а водяная мельница на реке . И это значит что если отделить шкатулку-мельницу от течения времени,то она замолчит. То что отделить можно - уверен..как..есть соображения?

Цитировать
От Матфея, святое благовествование:
5:
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Если бы нашлось людей побольше,которые так сделают,может и войны не будет.. а ещё если будет дождь-- после него наверняка будет радуга :-)
Цитировать
песня «мама»
Пусть прольется дождь твоих слёз,о мама
позови к себе своих глупых детей
мы большая семья от начала времен,о мама
почему брат на брата навострил меч?
Плачь,плачь,позови к покаянью
плачь,плачь,позови нас домой
пусть глухие уши услышат твоё рыданье
и сквозь стены в сердцах пусть проникнет твой матери зов..

« Последнее редактирование: 02 Март 2011, 19:27:35 от Анъдърюха »
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #15 : 02 Март 2011, 20:53:08 »
То есть это благодаря реке времени защелка работает.Получается какая-то не шкатулка а водяная мельница на реке . И это значит что если отделить шкатулку-мельницу от течения времени,то она замолчит. То что отделить можно - уверен..как..есть соображения?
Защелка останавливает движение вперёд (и потенциальный возврат назад), которое течёт во времени, как и мелодия движется-течёт. Можно ли отделять шкатулку от своей функции, музыкальную шкатулку от воспроизведения мелодии [во времени], нужно ли?.. Ну да и ключ с ней, со шкатулкой этой – думается, украшение в ней ценней также, как человек ценней вселенной – оно вынимается хозяином по своему желанию, как и Бог «выводит в свет» по-своей воле, так отделяется человек от течения времени, на миг ему подаётся свет извне (свет извне такой же, как и свет внутри), и это мгновение исключительно выделяется среди других мгновений.
Плачь,плачь
:cry: Вот ещё пустить слезу песенка: http://video.yandex.ru/users/iunija/view/13/

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #16 : 02 Март 2011, 21:28:33 »
Да!Вот что ещё что нужно сказать.
О том,что в любой компании,где люди открыты друг другу и в отношениях с близкими разыгрывается пьеса с общим на всех набором персонажей. Многие сказочные персонажи - замаскированные бесы,а также люди в которых какая-то страсть ярко выражена,могут играть роль этого персонажа.Поэтому если человек не победил,а,скажем так - отмазался,от какого-либо беса - то встретив человека у которого пьеса с этим бесом,первый тут же заражается опять.
И наоборот-если кто победил,с Божьей помощью, какого-либо беса,то этот , хотя бы временно отходит от всех людей с которыми он общается,если они открыты,то есть не отмораживаются внутренне..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #17 : 02 Март 2011, 21:37:29 »
Анъдърюха, я тоже подобное заметила...и еще, если "бес" отошел на время то им начинают мучиться близкие.

Нил

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #18 : 03 Март 2011, 15:34:04 »
Это состояние сознания и мировосприятия.
Такое состояние когда всё,происходящее вокруг выстраивается в слитную историю-сказку.Сначала я встретил девушку которая в этом находилась.и не понимал,потом, через время дважды бывал в этом состоянии подолгу(несколько недель)и потом ещё понемножку несколько раз.
Ощущение неслучайности всего,что происходит,вплоть до мелочей.
Происходит самоидентификация себя как персонажа из сказки,в какой-то её фазе,причем это может быть как известная сказка,так и
новая,творимая из приходящих образов.И люди встречаемые в реальной жизни либо играют роль какого-то персонажа,либо их можно отнести к определенной области на карте огромной сказочной страны. Положение зависит от духовного состояния человека.Эта карта,пожалуй,единственное.что я смог извлечь полезного из этого состояния.
Об этой карте и хочу рассказать,если возникнет интерес.А также надеюсь,вместе с вами выяснить как такие переживания относятся к православию.


 Должно быть Ваша подруга весьма энергичная особа? :-)

Вы описываете астральный выход души. Не духа, а именно - души. Дух -то  - черт с ним,  :-)  рано или поздно свалит, а душа...Своя... Какой выкуп даст челловк за душу свою?

Типичный выход души в астрал.  Просто классика.  :-) Отсюда целостное (пока) и многомерное восприятие. И предельный творческий экстаз - типа полномочия управления.

Актуальным - творчески совершающим, меняющим мироздание инструментом, творящим началом в человек является только душа, поэтому война идет не за дух человеческий, он уже для сатаны - тьфу  :-), все и так - его, а только за душу. А сегодня черт даже не искушает, падкие на экшен и удовольствие чуваки сами прут в космос, как бараны на бойню.  :-)

Проблема там в том, что вы в таком состоянии творчески активны, вам только кажется, что все есть сказака - театр, игра, а реально происходят изменения вашей душою в мироздании, вы творите "горизонталь" будущее, себе и окружающим. Не "вертикаль" мир Горний, а мир Дольний - горизонталь, и все пред Господом.

Как относится православие? Хреново... :-) Если православие.  :-) Потому что в этом не возможно покаяться. И никакие причастия не помогут. Это удел души и торговли душою, ее придется исправлять. Впрочем - Ваши проблемы.

Если Вас утешит, это когда-то было типичной болезнью "русской интеллигенции". Назовите любого из известных "творцов" писателей, поэтов, муз, театра - все вначале поиграли с душою, как Вы, а  потом, в отличие нынешних, долго, а порою всю жизнь, тусовались со старцами, жили у них. Только старец может отстроить - вывести из такого дерьма. А старцев ныне...  :-)   

Эх, Андрюха, как пацана...  :-)

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #19 : 03 Март 2011, 17:23:32 »
ОГО!!
Цитировать
Проблема там в том, что вы в таком состоянии творчески активны, вам только кажется, что все есть сказака - театр, игра, а реально происходят изменения вашей душою в мироздании, вы творите "горизонталь" будущее, себе и окружающим. Не "вертикаль" мир Горний, а мир Дольний - горизонталь, и все пред Господом.
Я сознавал что в этом состоянии возможно творение будущего.Как чуда. Подождите,а разве может быть у кого-то право творить мир Горний,я же тут живу,пока? И потом:есть слова - что свяжете на земле - будет связано на небе. И скажите,что плохого,в том,что я жду дождь слёз покаянных,даже если я это творю?
Впрочем делать из себя такого творца - это путь антихриста,то есть это мне и объясняли когда в первый раз попал туда..что вся система движется от меньшего к большему,поэтому нужно идти противоположным путём от большего к меньшему..
И я пошёл этим путем..чтож.. рассудите меня теперь братья,что я имею? Растерял всю свою харизму, как музыканта..неверие в собственные силы..ненависть к мiру..маленький мирок и борьба с мелкими грехами.. Надеюсь на то что,рано или поздно Господь даст мне истинную веру,ту,которая побеждает  мiр..Тогда и можно будет о творении будущего говорить...
Ещё хочу сказать что, перед тем как попасть в сказку в первый раз я несколько месяцев весьма активно читал ИМ по четкам..
И первые кого я встретил в сказке - это бесы,во главе с антихристом,и их ненависть и желание меня убить и арестовать..
это было в 2003.. потом в 2007 во второй раз..этот театръ - это его подконтрольная зона, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ что всякий попадает туда для заключения контракта с ним..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #20 : 03 Март 2011, 17:53:09 »
Цитировать
Потому что в этом не возможно покаяться. И никакие причастия не помогут. Это удел души и торговли душою, ее придется исправлять. Впрочем - Ваши проблемы.

Я,пожалуй, нападу, и посмотрим к чему приведёт :-)
Эти ваши смайлики совсем не соответсвуют тексту. :-)
Слова о невозможности покаяться и недейственности причастия -
подталкивание к отчаянию. :-) Напоминание о возможности творить
будущее - толчок к гордыне и к пути антихриста :-)
И вот это-" Ваши проблемы" с чего это я с большой буквы?и что? это вас совсем-совсем не затрагивает,если я душу продал..конечно конченный я человек..ничего мне не поможет..но это мои проблемы правильно? :-)
если Вас это не касается зачем писать?Опять же никаких практических советов вы не даёте,только абстрактное указание на старцев..
Впрочем мне интересно будет с вами - как с противником..
  :|
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #21 : 03 Март 2011, 21:33:58 »
Раз уж пришлось говорить об антихристе.
Хочу объяснить его тему.Это тоже я увидел в сказке. Его тема в первичности образа..знаете такую теорию..типа все,что мы думаем где-то существует..или что мир вокруг это продукт нашего обусловленного восприятия..вот это оно.

Если выстроить антитезу :1. Первична любовь.Бог есть любовь.
Бог один. 2.Далее Слово - Бог Сын.Бог изрекает и творит Словом.
И только далее -3. Образ . Слово творит Образ и образы 4.Образ оживает -Жизнь 5.Оживший образ обретает Путь 6.Пути вступают в Отношения 7.Единство - та же любовь..


А вот что я прочел в теме Царство Правды:
Цитировать
Миром правит Высшая Сила. Которая создает Высшие Образы, Понятия и Смыслы. Дальше они, нисходя в наши проявленные миры, под влиянием множества совокупностей причин, энергий и сил - искажаются, затемняются, подвергаются воздействию и давлению игры невежества и неведения.
это путь антихриста.


Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #22 : 04 Март 2011, 02:26:43 »

Анъдърюха
Цитировать
Ещё хочу сказать что, перед тем как попасть в сказку в первый раз я несколько месяцев весьма активно читал ИМ по четкам..
И первые кого я встретил в сказке - это бесы

Даааааа , у меня почти идентичная  история.  8-)

Путешествия….
героические путешествия!
По сути, всё что создано культурой отмечено печатью путешествий.
Герой слышит зов и отправляется в самое грандиозное путешествие своей жизни, внутреннее путешествие, путешествие в глубину.

Есть 3 вида путешествий.
1.мифическое
2.экзистенциальное
3.за пределы  личностного.

Сутью мифологического путешествия является путешествие в глубину как таковую. Глубина волшебна. И мир становится волшебным.
Герой слышит зов и откликается
 Или не откликается, оставаясь дальше смотреть ТВ. Но зов глубины слышат все.
Откликнувшись, оправляется на встречу страшным историям и увлекательным приключениям.

По сути,вся литература которая существует это рассказы о путешествиях.
Хорхе Луис Борхес, в своей книге «Золото тигров» говорит, что есть всего 4 истории путешествий.
Первая о городе осажденном войском, вторая о прекрасной Елене, третья об аргонавтах
и корабле, отправляющимся за золотым руном и четвёртая о умирающем и вновь воскресающем Боге.

Цитировать
А также надеюсь,вместе с вами выяснить как такие переживания относятся к православию.
Обратись лучше к гению, сэр
Джозеф Кэмпбелл, величайший мифолог, антрополог и религиовед.
Уверяю, что лучше никто не сможет помочь Вам раскрыть в себе этот мир.
Любые книги «герой с тысячью лицами», к примеру.

 2-е путешествие экзистенциальное. (exsistentia — существование)
Начинается часто через кризис или критическую ситуацию.
Мы понимаем, что мы не полны, частичны, смертны и отправляемся в путешествие, чтобы сразится с тем, что делает нас такими и обрести целостность, то есть стать Богочеловеком
И наиболее яркая карта этого путешествия в современной культуре, конечно же лежит в христианстве.
Особенно в православии, так как только в православии осталась связь с мистической традицией.  Исихазм это самая суть, самая глубина, самое сердце христианства.
Но!
Но есть один нюанс во всём этом.
Что бы стать целым, нам необходимо сыграть все роли и разотождествиться.
И здесь...
Я  приглашаю Вас, сэр, в магический театр.
Плата за вход разум! :wink:

Большим помощником для меня в  этом пространстве  оказался
Денис Генпо Мерцель «большой ум- большое сердце»
Книга не большая. Но мало её прочесть. Её нужно отыграть.
Мы с мужем по вечерам зажигали свечи, и наша кухня превращалась в магический театр.
На сцену выходили наши внутренние персонажи. И знаешь, это было удивительно. Это на столько мгновенно, глубинно и  иногда абсолютно неожиданно.
Вобщем очень рекомендую. Очень прямо и очень ясно и очень быстро происходит разотождествление.
Это важно. Потому, что не отыграв это можно надолго застревать в ролях, а то и  в одной и это для многих огромное препятствие...так и умирают скептиком или жертвой.

Вообще карт экзистенциального путешествия много.
Юнг описывал это как индивидуацию
Есть алхимическая карта…и тд.


Карта путешествия есть у каждого своя, и она проявляется каждый миг, как то, что зовёт нас, то, что болит нас (есть карты телесности как мифа) как образы, как мир. Единственное, что мешает нам читать всё, что с нами происходит как карту пути это наша тупость и загипнотизированность общепринятой реальностью.

И 3-е путешествие, за пределы личностного.
Суть этого путешествия освобождение от ограничений личного. И из этого мы вырастаем.
И понимаем, что моя суть не имеет никакой определённой сути.
Моя суть зеркало..
Моя функция отражать.

И карты этого путешествия находятся у полностью реализовавшихся существ.
И мало читать их книги. Необходимо иметь живую связь.
Потому что, читая мы неизбежно  накладываем свою матрицу восприятия. Нет возможности выйти за это ограничение без волшебного пинка пробуждённого существа.

Цитировать
неверие в собственные силы..
Напрасно. Тем не менее сила внутри. Больше ей неоткуда взяться.Но она конечно не собственная. И знаешь, далеко не у каждого есть столько смелости, как у тебя. Потому что  идти в глубину, нужна настоящая отвага. Правда. Я знаю, не по наслышке. И ещё в тебе есть самое главное. Честность! Самое трудное это быть честным с самим собой и ясно видеть свою ситуацию ,так, как есть.
Ты отважен, честен и потрясающе открыт. И это очень ценно в любом путешествии.  :-)
Цитировать
..ненависть к мiру..маленький мирок и борьба с мелкими грехами.
Мир безграничный.
Просто ты смотришь через глазок. :-)
«Следуй своему зову (призванию, наитию, вдохновению) и ничего не бойся»
Дж. Кэмпбелл.

Цитировать
Господь даст мне истинную веру,ту,которая побеждает  мiр..
Дык мира то нету. :roll: Есть твоё восприятие мира, причём как отражение твоего внутреннего мира. Так что сеё сражение заведомо проигрышный вариант, Гарри. :wink:



E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #23 : 04 Март 2011, 09:33:59 »
Ольга)Олечка)
Цитировать
Герой слышит зов и откликается
 Или не откликается, оставаясь дальше смотреть ТВ.

Я откликнулся.Еще до того как прочел. Меня в наёмники зовут!Радость то какая!!
Зов был такой:
В стране Ксанад благословенной
Дворец построил Кубла Хан,
Где Альф бежит, поток священный,
Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
Впадает в сонный океан.

......
А Алиса всё таки предатель.Теперь я точно знаю.А я  всё равно её люблю..Только вот последствия предательства...Тут и моей вины,наверно, немало..но блин...
Идет смерть по улице,несет блины на блюдце
Кому вынется - тому сбудется!!
Масленица!

Теперь для всех кто читает.
Знаете,это даже неважно будет ли апокалипсис в скором времени или нет,и тот ли это самый антихрист или нет.Неважно!
Важно что,в настоящее время, есть претендент на роль антихриста.Самая крутая роль в волшебном театре.И всю историю многие уже пытались её сыграть.И до тех пор пока роль эта не сыграна во всей полноте история и продолжается.
 И ещё важно то что у него война со святыми и победа в этой войне,по откровению.
Так вот.То что война будет проиграна не значит,что не нужно воевать! Готовится к войне нужно.Идейной войне. И чтож если  явственных святых нет.Значит нужно воевать теми кто есть. Может быть история до сих пор и продолжается только потому,что прежних антихристов останавливали,не давая им сыграть их роль..
и все таки есть надежда на дождь..или это самое большое моё искушение..одно из двух.
Дождь..Он прийдёт и смоет пыль с наших лиц..Как тусклые камешки становятся яркими в морской волне..Мы все большие дети...Непослушные дети..Прячемся друг от друга..Серьёзные дяди и тёти..хотят творить историю..и они тоже такие невообразимые дети..Дождь!
И потом,такие красочные,такие неповторимые, мы будем смотреть на радугу..и улыбаться..Это как  было в церкви последователей А-раМеня..на пасху..вдруг..замолкает распев...и девушка.. поёт, под гитару во славу Божью..и люди озираются,смотрят друг на друга удивленно и..улыбаются! Церковь жива,не смотря ни на что!

А к войне готовиться нужно.
Надейся на лучшее-готовься к худшему..так кажется говорили..

для Ольги:
Цитировать
И знаешь, далеко не у каждого есть столько смелости, как у тебя. Потому что  идти в глубину, нужна настоящая отвага. Правда. Я знаю, не по наслышке. И ещё в тебе есть самое главное. Честность! Самое трудное это быть честным с самим собой и ясно видеть свою ситуацию ,так, как есть.
Оль,я просто люблю женщинам нравиться. :wink:Замужним в том числе :-) Я трус. Вот сейчас пишу,что к войне готовиться,а сам такой,что и дезертировать могу.

Для Гарри.
Цитировать
Моя суть зеркало..
Моя функция отражать...
Дык мира то нету.  Есть твоё восприятие мира, причём как отражение твоего внутреннего мира. Так что сеё сражение заведомо проигрышный вариант, Гарри.
Здравствуйте,Гарри!  Даже и не знаю толком что тебе написать.Несомненно проигрышный вариант.И даже Нил тут не причём.Просто в том раскладе,который сейчас война неизбежна.От проигрыша в данном случае будет больше пользы,чем от бездействия.Я оценю твоё благородство если ты честно обозначишь мне минимальное оставшееся время до этого.



« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 09:51:44 от Анъдърюха »
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #24 : 04 Март 2011, 10:02:31 »
Анъдърюха, харизму музыканта вы явно не утратили  :roll:

Я как музыкальная наркоманка читая вашу тему получаю похожее удовольствие.

Теперь вопрос: Жизнь в подобном волшебном театре не побег ли из реальности?

Ольга, в нас миллионы масок и ролей, вы думаете возможно их все проиграть с мужем на кухне?

Нил

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #25 : 04 Март 2011, 10:09:04 »

Я сознавал что в этом состоянии возможно творение будущего.Как чуда. Подождите,а разве может быть у кого-то право творить мир Горний,я же тут живу,пока? И потом:есть слова - что свяжете на земле - будет связано на небе. И скажите,что плохого,в том,что я жду дождь слёз покаянных,даже если я это творю?

..
это было в 2003.. потом в 2007 во второй раз..этот театръ - это его подконтрольная зона, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ что всякий попадает туда для заключения контракта с ним..


Эх, Анлрюха..  :-)
 
****Подождите,а разве может быть у кого-то право творить мир Горний,я же тут живу,пока? И ***

Мир Горний творится здесь. В человеке.

****И потом:есть слова - что свяжете на земле - будет связано на небе.***

Это не про вас, может быть пока не про вас, но судя по вектору ... Безнадега.. :-)

 ***И скажите,что плохого,в том,что я жду дождь слёз покаянных,даже если я это творю***

Потому что ждать или творить слезы - это фальшивка антихриста. Сатана и Вы знаете, что они признак чего-то, вот и творите, а надо наоборот, не программировать их в будущем, а принять Того, которой прояснит сознание и увидев что ты есть - м.б. и зарыдаешь, если психика выдержит. Слышишь разницу?  :-) Слезы - цель от сатаны. Для Господа, это вообще - тьфу, так... Возможное человеческое проявление.   

***
это было в 2003.. потом в 2007 во второй раз..этот театръ - это его подконтрольная зона, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ что всякий попадает туда для заключения контракта с ним..

***

 :-) Попасть туда, это и значит - заключить контракт. А расторгнуть - только Господь, которого там нет и не будет и не было... Там - тело сатаны, Астрал - главный наш противник. 


Цитировать
Потому что в этом не возможно покаяться. И никакие причастия не помогут. Это удел души и торговли душою, ее придется исправлять. Впрочем - Ваши проблемы.

Я,пожалуй, нападу, и посмотрим к чему приведёт :-)
Эти ваши смайлики совсем не соответсвуют тексту. :-)
Слова о невозможности покаяться и недейственности причастия -
подталкивание к отчаянию. :-) Напоминание о возможности творить
будущее - толчок к гордыне и к пути антихриста :-)
И вот это-" Ваши проблемы" с чего это я с большой буквы?и что? это вас совсем-совсем не затрагивает,если я душу продал..конечно конченный я человек..ничего мне не поможет..но это мои проблемы правильно? :-)
если Вас это не касается зачем писать?Опять же никаких практических советов вы не даёте,только абстрактное указание на старцев..
Впрочем мне интересно будет с вами - как с противником..
  :|

***Я,пожалуй, нападу, и посмотрим к чему приведёт :-)***

Послужите сатане. :-) Обрете доверие, и все пойдет быстрее.  :-)

***Напоминание о возможности творить
будущее - толчок к гордыне и к пути антихриста :-) ***

Тлчок, это для падающих, енсли гордыня уже...  Для нормальных - предупреждение и бесценный дар, последняя возможность вернуться.

 ****И вот это-" Ваши проблемы" с чего это я с большой буквы?и что? это вас совсем-совсем не затрагивает,если я душу продал..конечно конченный я человек..ничего мне не поможет..но это мои проблемы правильно? :-)***

Не затрагивает, вообще никак!  :-)  Ваша душа только ваша, мне не принадлежит.  :-)  Даже  Господь мой не печалится о грешниках и не радуется о их спасении... Вы спросили - я ответил. И покаяться я за вас не могу - это ваши проблемы, где-то помочь советом - если Бог даст..  :-)

А будущее оно именно так и творится... Поэтому и смерть  его непреодолимое окончание. Весь ваш театр - мифомагическое творчесто душу, и именно будущего. Себе и окружающим.

А старцы... Да посмотрите не попсу, ахотябы Достоевского... Или Гоголя... Классика... Все точь в точь как у вас.  :-) Душу точно также по астралу бесы растащили, а потом ее старцы им собирали, годами они у них жили, по частям доброту и радость о Господе старцы возвращали ... Цельность и Любовь. Причастие и исповедь не погут - другая технология...  :-) Единственный + там, опыт души, без такого опыта они бы не состоялись, и не они одни - все кто оставил след в истории человечества.


И наиболее яркая карта этого путешествия в современной культуре, конечно же лежит в христианстве.
Особенно в православии, так как только в православии осталась связь с мистической традицией.  Исихазм это самая суть, самая глубина, самое сердце христианства.

Плата за вход разум! :wink:

Мы с мужем по вечерам зажигали свечи, и наша кухня превращалась в магический театр.
На сцену выходили наши внутренние персонажи. И знаешь, это было удивительно. Это на столько мгновенно, глубинно и  иногда абсолютно неожиданно.

И понимаем, что моя суть не имеет никакой определённой сути.
Моя суть зеркало..
Моя функция отражать.


 :-D

Особенно когда исихазм - это  свечи на кухне...  :-)  Вот Исихий-то...  :-) облом...   :-) До функции не дотянул....  :-) Надо было на кухне зеркалом стать.... :-)

Оля...  :-) Мир это реальность, материальная и жестокая. Здесь Сын Божий , Христос, Воплотился, и Воскрес. Суть человека - личность, а не безликость  - зеркальность и серость и универсальность функций Астрала.

А разум - это вообще сокровище, личность от него никогда не откажется, тем более платой за вход в пустышку - Астрал... Ни хрена там нет. Кроме - "станете как боги..."  :-) Дешевле и проще для души к индусам сгонять, они на эти кухонные фокусы попсу как мух на мед ловят.

Впрочем, на любителя  :-)
 

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #26 : 04 Март 2011, 10:25:32 »
Что-либо "отыгрывать" - сознательно участвовать в мистерии (здесь в волшебном театре) собственной жизни, имея перед собой главную цель. Например, богослужение - один из элементов такой мистерии. Часто человек, еще слепой на тайну его связи с Богом, воспринимает богослужение (вкупе с церковными таинствами) единственной мистерией. По мере прозрения мистерией становится вся жизнь. Только вот главная цель имеет свойство теряться, а игры (мифические, экзистенциональные, безличностные и пр.) в театре - остаются.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #27 : 04 Март 2011, 11:15:56 »
Анъдърюха
Теперь вопрос: Жизнь в подобном волшебном театре не побег ли из реальности?
Ольга, в нас миллионы масок и ролей, вы думаете возможно их все проиграть с мужем на кухне?
Это та же реальность,просто с той стороны реки.
С этой всё индивидуальное а с той всё общее.
Для того чтоб там быть нужно только (с Божьей помощью ес-но)оживить(разбудить,снять окаменение) себя с той стороны.Оживить скелет в шкафу.Далее это уже от Бога зависит.

Ольга,конечно,пусть сама отвечает.Хочу только сказать,так и что ,что кухня -кухня может быть почти любым местом на карте.И ещё,дело не в том чтоб перебрать все роли,а в том чтоб найти их корень,как говорят наши язычники - личину,на которую навешаны, как перья, все остальные роли.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #28 : 04 Март 2011, 11:35:04 »
Ой, батюшка Нил, Вы уж простите (Вы с большой Б потому как синтаксис русского языка), но все это какоето молодеческое жеребячество (вполне нормальное состояние, в смысле обычное).

Мир Горний творится здесь. В человеке.

Мир уже сотворен, все, что в нем происходит - лишь распределение и использование. Источник известен. Прилипал масса. Но эту массу покрывают (ли) те, кто использует по назначению.

Потому что ждать или творить слезы - это фальшивка антихриста. Сатана и Вы знаете, что они признак чего-то, вот и творите, а надо наоборот, не программировать их в будущем, а принять Того, которой прояснит сознание и увидев что ты есть - м.б. и зарыдаешь, если психика выдержит. Слышишь разницу?  :-) Слезы - цель от сатаны. Для Господа, это вообще - тьфу, так... Возможное человеческое проявление.  

Это "беда" (а скорее ловушка) любой религии, когда традицией предначертаны формы и образы, за которыми скрыта суть, которую  :-), в свою очередь, не все и не всегда видят. Отсюда те или иные интерпретации, в которых практически всегда, по сути умозаключений, будет просматриваться цепь выводов, которые ( :-) опять же) часто не имеют отношения к реалу, и это одна из опасностей религии, ведущая к фанатизму или самоуверенности. (посему в православии учат воздерживаться от образности и представлений совершенно справедливо, но с другой стороны, и подают их, для облегчения понимания (тут золото - середина))
Слезы могут быть или не быть - но это не однозначно "Слезы - цель от сатаны", так как слезы и в африке всего лишь слезы, которые не самоценны.

Астрал - главный наш противник. 

А будущее оно именно так и творится... Поэтому и смерть  его непреодолимое окончание. Весь ваш театр - мифомагическое творчесто душу, и именно будущего. Себе и окружающим.

А старцы... Да посмотрите не попсу, ахотябы Достоевского... Или Гоголя... Классика... Все точь в точь как у вас.  :-) Душу точно также по астралу бесы растащили

Астрал - это лишь понятие, позволяющее отделить нечто от "не астрала". В купе же это совершенно обычная повседневная сфера бытия, выведенная в обычном состоянии за рамки восприятия. Справедливо выведенная. И сущностно это часть мира и творения ВСЕГДА обьективно присутствующая, со своими обитателями, со своими законами (подобие которых наблюдаем в физике реала,но больше в психофизиологии и психологии, которые отчасти более просматриваются в ментале). Там не "нет ничего", а там нет ничего сверхестественного. Встреча может происходить в моменты тонкого сна, медитации, молитвы, даже просто самоуглубления. И не все что приходит в таком состоянии есть "они", а чаще всего зажатые блокировки вытесненного. И никто никого никуда не растаскивает. Вы и так там присутствуете каждое мгновение.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #29 : 04 Март 2011, 12:26:23 »

Потому что ждать или творить слезы - это фальшивка антихриста. Сатана и Вы знаете, что они признак чего-то, вот и творите, а надо наоборот, не программировать их в будущем, а принять Того, которой прояснит сознание и увидев что ты есть - м.б. и зарыдаешь, если психика выдержит. Слышишь разницу?  :-) Слезы - цель от сатаны. Для Господа, это вообще - тьфу, так... Возможное человеческое проявление.  
Нил,ну я не настолько профан насчет св. отцов,чтоб принять то,что слёзы для Господа это тьфу. не поверю.слёзы это признак близости безстрастия.
Цитировать
Попасть туда, это и значит - заключить контракт. А расторгнуть - только Господь, которого там нет и не будет и не было... Там - тело сатаны, Астрал - главный наш противник.
У вас устаревшие сведения.Я даже готов помириться если это причина. РАНЬШЕ,для тех кто там оказывался, было так - или контракт или смерть,голова с плеч,за исключением очень немногих.
Сейчас есть такой знак - Анархия. Не могут реально убить,только пугают.  Зря вы не верите,что можно там побывать и без контракта. А Бог там есть!И ангелы бывают.астрал, как вы называете,внутри нас,и Он властен и над этим.

И вот вы пишете что это тело сатаны, а Александер намекает,что литургия это тоже часть "астрала" значит тело Господа там тоже присутствует.
Цитировать
Даже  Господь мой не печалится о грешниках и не радуется о их спасении...
Вы уверены?Помойму бред. Тот Господь которого я знаю радуется о каждой овечке обретенной, и страдает от наших грехов.Может быть вы Б-га имеете ввиду? Признавайтесь)
Цитировать
А будущее оно именно так и творится....  Себе и окружающим.
Конец света,конец света - а я маленький такой)Ничё кроме дождя я не делаю)  Если не стоит оно думаю проявится.но не от вас,Нил.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #30 : 04 Март 2011, 12:40:35 »
Что-либо "отыгрывать" - сознательно участвовать в мистерии (здесь в волшебном театре) собственной жизни, имея перед собой главную цель..... По мере прозрения мистерией становится вся жизнь. Только вот главная цель имеет свойство теряться, а игры (мифические, экзистенциональные, безличностные и пр.) в театре - остаются.
Наблюдатель.Думаю,самая честная роль.
Вот если вы,Александер, мне скажете чтоб я завязывал в дождь верить,я послушаю.
Как я узнал сегодня смысл этой игры в достижении совершенства"..будьте совершенны.." и ещё я узнал что изначальные законы игры искажены,с помощью языка на котором мы говорим.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #31 : 04 Март 2011, 12:49:46 »
Андрюха, ой смотри брат чтобы наблюдатель не стало ролью. Это ключик от многого.:-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #32 : 04 Март 2011, 12:52:52 »
Еще одно - тема "волшебный театр". Я когдато общался с неординарным человеком в плане "паранормального". Тогда мою восторженность он осек - "это для тебя все "чудо" и "не обычно", а я в этом каждый Божий день нахожусь", потому театр этот лишь слегка волшебный. А на деле самый обыкновенный (и не всегда театр, убивают иногда по настоящему и слезы не наигранные и кровь реальна...).
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #33 : 04 Март 2011, 13:07:50 »
Спасибо,Родионушка :-)(ой..?)

Не знаю. Мне радостно сейчас.А насчёт волшебного..так это я специально так называю.для красочности..для красоты..
мы вот с другом придумали что наш городок это на самом деле горная деревушка..это миф,конечно но для нас - так интереснее.Мiр задалбывает своей серостью.Хочется красок.

http://oldpesenki.narod.ru/raznoe/svoy_sredi_chuzhih/final.mp3
« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 13:34:39 от Анъдърюха »
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #34 : 04 Март 2011, 13:35:15 »
 :-) красок в этом мире предостаточно... Бери и крась... Что возмешь, тем и покрасишь.  :-D
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #35 : 04 Март 2011, 14:20:18 »
Кристина
Цитировать
Ольга, в нас миллионы масок и ролей, вы думаете возможно их все проиграть с мужем на кухне?
Миллионы это только кажется, пока бардак в "доме"
Всего около 50.
Но важно отыграть роли эго, которых всего 13, они мешают.


E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #36 : 04 Март 2011, 14:21:12 »
Olga, Это по той книге "Большой Ум"...Контролер и прочее???

Нил

  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #37 : 04 Март 2011, 14:34:16 »
Спасибо,Родионушка :-)(ой..?)

Не знаю. Мне радостно сейчас.А насчёт волшебного..так это я специально так называю.для красочности..для красоты..
мы вот с другом придумали что наш городок это на самом деле горная деревушка..это миф,конечно но для нас - так интереснее.Мiр задалбывает своей серостью.Хочется красок.

http://oldpesenki.narod.ru/raznoe/svoy_sredi_chuzhih/final.mp3


Зайцы во хмелю  :-)  посвящения в астральные бароны. :-)




Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #38 : 04 Март 2011, 14:34:49 »
Alexander
Цитировать
Что-либо "отыгрывать" - сознательно участвовать в мистерии (здесь в волшебном театре) собственной жизни, имея перед собой главную цель. Например, богослужение - один из элементов такой мистерии. Часто человек, еще слепой на тайну его связи с Богом, воспринимает богослужение (вкупе с церковными таинствами) единственной мистерией. По мере прозрения мистерией становится вся жизнь. Только вот главная цель имеет свойство теряться, а игры (мифические, экзистенциональные, безличностные и пр.) в театре - остаются.

Вот это краткость! :-o :-)
Да. Это очень важно. Не потерять главную  цель. Но для начала её надо обнаружить, а до этого совершить много открытий о мире и о себе. :-)
И когда цель начинает струиться из сердца потерять её невозможно :-)

Кристина
Цитировать
Olga, Это по той книге "Большой Ум"...Контролер и прочее??
Да, Кристя  Это хороший путеводитель для того что-бы не завязнуть и не потеряться в отражениях, по крайне мере для меня. Но может Вам и не подойдёт.
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Vodjanoy

  • Сообщений: 48
  • Я знаю, что ничего не знаю
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #39 : 04 Март 2011, 14:38:33 »

мы вот с другом придумали что наш городок это на самом деле горная деревушка..это миф,конечно но для нас - так интереснее.Мiр задалбывает своей серостью.Хочется красок.


Попробуйте вспомнить детство. Какие там краски...

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #40 : 04 Март 2011, 14:51:23 »
Зайцы во хмелю  :-)  посвящения в астральные бароны. :-)

 :-D ну так... Каждый видит то что хочет. Но чаще то что может. :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #41 : 04 Март 2011, 16:49:54 »
Цитировать
http://oldpesenki.narod.ru/raznoe/svoy_sredi_chuzhih/final.mp3

Очень люблю инструментальную музыку. :-) СпасиБо! Красиво.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #42 : 04 Март 2011, 21:42:57 »

Цитировать
Зайцы во хмелю  :-)  посвящения в астральные бароны. :-)

Знаете не к чему эти пререкания,думаю.Давайте так: у нас идейные разногласия. Вы вообще вызываете во мне уважение,как несомненно опытный человек в очень своеобразной области.
Если хотите расскажу каким я вас в театре видел..
И про Б-га это я слажал,конечно не оно.
А чисто по человечески вы мне напоминаете какого-то сумашедшего учёного. Так я тоже чёкнутый по своему.
Поэтому предлагаю примирение на основе клуба безумцев.Пойдет?
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #43 : 04 Март 2011, 21:51:27 »
Цитировать
Если хотите расскажу каким я вас в театре видел..

Ой, а меня вы не видели....?? Я бы послушала ваш рассказ.. :roll:

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #44 : 04 Март 2011, 22:14:35 »
Не, я только Нила видел. Ещё я не видел а слышал о женщине которая называлась образно: Роза Люксембург. Кто-то из форумчан. А кто я не знаю.Не очень понимаю смысл её находжения здесь при таких знакомствах...Но это её дело,вообще её положение уникально в своём роде...хм..не стану больше говорить.

И это не так и легко разглядеть человека,право..я не прозорливец..
Ну что касается вас,Кристина,ну наверно не удивился бы увидев вас в компании феечек.. но это предположения только..
вы любите например,правильно питаться.здоровую пищу?
хотя вопросы тут не помогут..хм..

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #45 : 04 Март 2011, 22:21:53 »
Кстати, а кто-нибудь слышал о "Театре трансформаций"..? (http://www.maria-gorina.ru/teatr-transformatsiy/teatr-transformatsiy/)

Там как раз в ролях разыгрываются разные проблемные ситуации жизненные...похоже на расстановки по Хелленгеру. Не знаю насколько эта тема уместна здесь, просто меня пригласили посетить...

Анъдърюха, феечек??? :roll:...Питаться правильно я люблю ( еще бы делать это  :-))...

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #46 : 04 Март 2011, 22:33:59 »
Не, я только Нила видел. Ещё я не видел а слышал о женщине которая называлась образно: Роза Люксембург. Кто-то из форумчан. А кто я не знаю.Не очень понимаю смысл её находжения здесь при таких знакомствах...
А вы там Винни-Пуха или Карлсона случайно не видели?  :-) Можно на роль Винни-Пуха номинироваться или она уже занята?  :-)
В голове моей опилки,  :-) и кричалки,  :-)  и вопилки,  :-) и шумелки,  :-) и пыхтелки,   :-) и сопелки... :-) особенно часто  на молитве...  :cry:...и сочиняю я неплохо...иногда...ДА!  :-o

ЗЫ...весна...  :roll:
« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 22:46:15 от Gabriel »

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #47 : 04 Март 2011, 22:40:19 »
феечка это женское добро в человеческом понимании(не Божьем)
Один из видов прелести.
Когда преувеличенное внимание уделяется здоровью,чистоте,отсутствию вредных привычек, в ярко выраженном варианте это типа, когда все чистенько,припудрено..ароматненько..порядочек..и цветочки вокруг иконы постепенно закрывают лик..феечка легкомысленна и поверхностна..и кстати блуд часто не входит в понимание злого для феечки..Вроде и добра хочет а ...

Феечка:"А вы знаете что я на самом деле ЗВЕРЬ С ВОООТ ТАКИМИ ЗУБАМИ!! Хи-хи.Это я пошутила,конечно"

Ток.Кристин,я не говорил вы феечка,я сказал в компании..))
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #48 : 04 Март 2011, 22:50:16 »
Цитировать
сказал в компании.
...Ну так скажи мне кто твой друг.

Поверхностность это да есть такое... А вот с остальным (привычки есть, цветочков нет  :lol: :lol:)

А вообще если уж говорить об образах в "театре", так они скорее имеют больше отношение к вам самому наверное. Это части вас. Я лично это вижу так в своей сказке.. :-)

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #49 : 04 Март 2011, 22:55:50 »
Gabriel.
Насчет разрешения это не ко мне.
Если вы винни-пух,то вы отвечаете за то каким винни-пух будет,наравне со всеми остальными винни-пухами,а вот много ли молящихся винни-пухов?
немного.а вини-пухов исихастов? Кажется только вы Gabriel ! видите благодаря вам винни-пух может стать немножко исихастом :-D

Я думаю винни будет рад)
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #50 : 04 Март 2011, 23:06:43 »
..Ну так скажи мне кто твой друг.

Поверхностность это да есть такое... А вот с остальным (привычки есть, цветочков нет  :lol: :lol:)

А вообще если уж говорить об образах в "театре", так они скорее имеют больше отношение к вам самому наверное. Это части вас. Я лично это вижу так в своей сказке.. :-)

Имеют.
Кристин я не думаю о вас ТАК плохо..правда..
подумал полезно будет рассказать про феечку..
А вы сами туда попасть можете..Если возжаждать чтоб Господь проявился в тебе и твоей жизни явно..
и молится ИМ несколько месяцев..Он проявится.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #51 : 04 Март 2011, 23:15:29 »
Цитировать
А вы сами туда попасть можете..

Я вас потому и спросила, что попала....Только у меня нет ассоциации со сказкой. Это больше похоже на обман..это пространство оно не так безопасно.вот только различать что там истинно, а что ложно пока не могу, стараюсь просто наблюдать...Хотя возможно это мое пессимистическое восприятие дает такой эффект . Но иногда становится страшно от количества совпадений, синхроничности...и прочего..То есть сначала мне нравилось, когда я например о чем то подумаю..а мне тут же незнакомый человек об этом говорит или что то происходит в соответствии с моим желанием..и так постоянно...Но это не от Бога...это ловушка, я это чувствую...но что делать не знаю...

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #52 : 04 Март 2011, 23:47:42 »
Значит будем общаться)

сопадения и неслучайности ещё как не от Бога могут быть!
например есть такие служебные духи,которых я назвал джинны,или гении - они могут притягивать жизненные обстоятельства и расклады,и эти ситуации,как правило,отражения одного из ложных отражений тебя..То есть они нас так обкрадывают,предлагая материальные блага..
основной признак джинов это когда тебе всё на блюдечке предлагается,только принять.
Бог выбор дает и как правило требует твоих усилий.. Бывает и без усилий это когда всё одно к одному..не знаю как описать..
Подходит?
Есть молитва.
Господи забери из моей жизни всё что не от Тебя и оставь в ней только то что от Тебя.
Жестко,зато джинов Господь забирает,не от него они .
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #53 : 04 Март 2011, 23:59:11 »
Я уже второй день с этой молитвой...

Думаю не заберет, пока отличать не научусь сама. В этом фишка...

Vodjanoy

  • Сообщений: 48
  • Я знаю, что ничего не знаю
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #54 : 05 Март 2011, 10:39:00 »
Но иногда становится страшно от количества совпадений, синхроничности...и прочего..То есть сначала мне нравилось, когда я например о чем то подумаю..а мне тут же незнакомый человек об этом говорит или что то происходит в соответствии с моим желанием..и так постоянно...Но это не от Бога...это ловушка, я это чувствую...но что делать не знаю...
Быть может, это ощущение предопределённости мiра? В том смысле, что в мiре не свобода, а причинно-следственные связи. В т.ч. и у людей, подчинённых ему.
У меня бывало что-то похожее, но по несколько минут, в основном во время какого-нибудь творческого занятия.
Скажите, а желания, которые исполняются, находятся в рамках Божьей воли (по субъективному ощущению)? У меня-то возможности для наблюдения и осознания не было - всё время был занят другими делами.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #55 : 05 Март 2011, 13:33:40 »
Vodjanoy, не в мире....а внутри нас...в уме, в подсознании. То есть сознательно мы все следствия, а подсознательно причины ( я так понимаю). Исполняются не желания, это скорее так: исполняется все что внутри меня есть, любой образ, мысль...рано или поздно реализуется в реальности. Допустим я вчера захотела конфет "помадка" и через полчаса мне клиент приносит эти самые конфеты )). Но это все обманки, то есть можно пользоваться этим конечно, только к спасению это не имеет никакого отношения. Это просто некоторые законы Мира Сего...И мы все так запутаны и взаимосвязаны, как ниточками переплетенными в клубок. Иногда говоришь с человеком...и видишь что он решает ту же проблему что и ты, его тревожит тоже что и тебя и события его жизни один в один схожи с твоими. Это все есть - но это все Обман.

Что есть Божья воля и какие желания от Бога ( если вообще у него есть желания)..я не знаю..Поэтому собственно мои наблюдения по-большому счету ничего не решают, хотя они освобождают от реальности происходящего. Я почти не из-за чего не переживаю и не принимаю серьезно многие вещи которые раньше меня мучали....просто смотрю.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #56 : 05 Март 2011, 13:34:05 »
Анъдърюха: ...минимальное оставшееся время до этого.

Гарри: К чему эти отсрочки?Ты хочешь войны - давай начнем её прямо сейчас.
Только бороться ты будешь не со сной а тем миром,который я тебе создам,
с миром которого ты заслуживаешь,и ты избавишь меня от помех.
Ты мне мешаешь делать моё дело.Зря ты борешься с миром который я создаю.
Это неплохой мир,он достоин людей.Они оценят его.
(вдруг делает круглые глаза),-ты что это на форуме писать собирается?-ставит зеркало-
ничего я тебе болшьше не скажу!-убирайся в свою драконию!

Глава№
Волшебная башня в стране драконии.
(сначала по экрану идут помехи,потом появляется Анъдърюха,с микрофоном в руке.)
Здравствуйте братья и сестры! Я веду репортаж из страны драконии!Из моей волшебной башни.
(смотрит на микрофон(пауза) и откладывает его)
Анъдърюха: Я лучше по простому расскажу. Вот я в такой ситуации..Всюду драконы..
Смотрю на комьютер - оттуда дракон выглядывает,беру гитару в руки оттуда тоже дракон вылазит.
Беру сигарету - дракон начинает мне показывать фильм про моё позиционирование
 относительно других..Я подсел на форум вместо игры - теперь меня дракон форумом искушает.
Чай пью там тоже дракон китайский..Во сне дракон феечек присылает..
Мой разум самопоглощен и я не могу с этим справиться.И в сердце разум спускаться в упор не хочет.
Сердце уже и горит и плачет бывает а разум свою башню оставлять не хочет,
и к нему конечно туда приходят драконы.
Вот то что я знаю о драконах.
Их два основных вида,либо это два лица одного дракона.
(драконы начинают рычать злобой на Анъдърюху,потом,видя,что не помогает,
насылают на него печаль и успокаиваются)

один из них для прельщения чтобы очаровать человека и отделить от него ложное я,
чтобы он поверил в ложь о себе,и следовательно - УБИТЬ ВЕРУ.
второй появляется как следствие первого - для рабства.
Для того что удержать человека от добрых дел и для всяческих унылых,и апатичных состояний..
уныние,забвение,нерадушие,нерадение..
Один короче хвалит,другой стремится в депрессию вогнать..
(Анъдърюха смотрит на образа)
Анъдърюха:Я не знаю почему мне Богородица в этом не помогает.Наверно я чего-то не делаю,
а вот что именно нужно..
(кто не боится может послушать песню дракона:http://1000plastinok.net/Vyacheslav_Butusov_i_Yurii_Kasparyan/NeZakonNoRozhdennyi_alhimik_doktor_Faust_pernatyi_zmei_1998/06-Peschcernyi_gimn_pernatogo_zmeya.html)
« Последнее редактирование: 05 Март 2011, 14:01:40 от Анъдърюха »
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #57 : 05 Март 2011, 14:20:01 »
Gabriel.
Насчет разрешения это не ко мне.
Если вы винни-пух,то вы отвечаете за то каким винни-пух будет,наравне со всеми остальными винни-пухами,а вот много ли молящихся винни-пухов?
немного.а вини-пухов исихастов? Кажется только вы Gabriel ! видите благодаря вам винни-пух может стать немножко исихастом :-D
Я думаю винни будет рад)
Мда...однако полагаю, что все как раз с точностью до наоборот...сказка про Винни-Пуха, как впрочем и многие детские сказки имеют четко выраженный исихастский подтекст...а сам Винни - да он просто всем исихастам исихаст.. :-)   у него ж вся жизнь - одно молитвенное делание...если, конечно, внимательно и вдумчиво вглядеться в нее и попытаться понять...может тогда и можно стать немножко исихастом, как наш друг Винии...а не наоборот...это медвежонок Пух нас исихазму с самого детства пытается научить, а мы все никак за деревьями лес видеть не хотим... :-)
« Последнее редактирование: 05 Март 2011, 14:36:33 от Gabriel »

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #58 : 05 Март 2011, 14:28:55 »
Анъдърюха, предлагаю Вам начать с основного: покаяния и трезвения. Пока же Вам нравится в игрушки играть, которые играют Вами.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #59 : 05 Март 2011, 14:44:33 »
Та это каннабис говорит судя по тексту ;)

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #60 : 05 Март 2011, 16:41:47 »
Gabriel.
Вы наверно читали.Есть Дао Пуха.
http://daolao.ru/texts.htm
Блин не туда я попал.Нужно было к Пуху идти.((
Если встречу его расскажу.

Hors.
Насчет травы,думаю,тут серьёзный разговор нужен.

Александер.
Да.Признаю. Мне помолчать пока? Или продолжать рассказывать?
Или вот ещё есть побуждение открыть тему про наркотики.Открыть?

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #61 : 05 Март 2011, 17:56:05 »
Gabriel.
Да... вот ведь глючит как..это из-за дракона..и не то чтобы я не знал этого..моим рассказам по прежнему нельзя полностью доверять..Значит фильтруйте.Поправляйте.

Хорошо.
Миша Плюшевый.Наша любимая игрушка.Та что ближе всего к сердцу.Он же чебурашка,винни-пух.
Мы можем играя творить его действия,а он  может играть нами..
   Путь винни-пуха это  трансформация из того,кто обладает и кем обладают-в того кто действует.
Медведь образ двоякий - с одной стороны он связан с
с обладателем,хозяином, баалом.С другой стороны он связан с архангелом Михаилом, архистратигом.
То есть путь в том,чтобы отказаться от обладания ради действий.

Что и поттверждает Господь:раздай имение свое и следуй за мной. Дело,думаю,в том,что дракон имеет власть до тех пор пока его богатство больше того богатства,которое человек собрал на небе..Поэтому тут может быть как путь отказа от того,чем обладаешь,так и путь собирания богатства на небе,или оба вместе..Думаю это и есть путь наёмника.

И ещё это значит,что тому, кто идет путём наёмника полезно молиться архангелу Михаилу .

« Последнее редактирование: 05 Март 2011, 18:22:07 от Анъдърюха »
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #62 : 05 Март 2011, 21:13:06 »
Извини, брат, не могу  больше читать эту тему...как бы крыша не потекла...  :|

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #63 : 06 Март 2011, 00:10:14 »
Анъдърюха
Цитировать
Насчет травы,думаю,тут серьёзный разговор нужен.
Зачем разговор?
Просто перестаньте долбить.
И посмотрите, во что превратится Ваш волшебный театра.
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #64 : 06 Март 2011, 00:26:06 »
Это только когда благодать посетит можно понять что трава только бледное её подобие..трава дает как бы благодать в голове без сердца...вы бы знали Ольга как я раньше долбил...сейчас это так..баловство..
мне обидно что всё так ведутся на эту ложь.насчет наркотиков..
Ну с чего бы это система,которая творит столько.. жестоких вещей..вдруг начинает трепетно заботиться о психическом здоровье..
Наркотики запрещены для того чтоб они стоили дорого и можно было на них большие деньги зарабатывать..
И наркоманов много тоже из-за этого.Сладость запретного плода.
Вместо этого предлагается подсесть на глютамат натрия и химию...Бесполезно хиппи насчет травы убеждать.Хорошо что курю не так как раньше..и по моим наблюдениям..я большой разницы не заметил..в театре всмысле..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #65 : 06 Март 2011, 00:45:23 »
Все эти социальные бла, бла, бла не важно.
Да, конечно, хорошо что меньше.
Но это очень большой слив энергии. А мир сер именно из-за недостатка энергии.
К тому же это очень ОЧЕНЬ сильно отупляет.
Фантазии это не есть ясность.
У русских и так по природе своей много фантазий, даже некоторые учителя по этой причине отказываются давать учения в России. А с дудкой так вообще беда, нет шансов вылезти из этой клоаки.

Ты ИМ сейчас практикуешь?

E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #66 : 06 Март 2011, 01:26:19 »
Оль.правда бесполезно убеждать))Я в процессе..
По моим наблюдениям люди которые курят - бросают когда молодость проходит...Сколько я раз от мусульман слышал..типа да я в молодости курил..
А насчет какой вред от травы я и сам могу лекцию прочесть..себе..это не поможет.. Но я не порабощен..
Это не как с играми..   клоака? не очень понял какая клоака..
а если я скажу что мне Бог курить разрешает?выдумываю скажете,наверно..в прелести скажете..    Оль, я понимаю вашу заботу..И по большому счету я сюда на форум за помощью пришел..Но ведь это мне решать какую помощь..
а бывает как покурю..и смотрю и смотрю Ему в глаза..прочел молитву из правила..и сижу опять смотрю...у меня так правило бывает на час растягивается..ИМ ? ну так не то чтобы ИМ а пробую разные способы пытаюсь ум утихомирить..ну и правило..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #67 : 06 Март 2011, 10:02:56 »
"..и сижу опять смотрю...у меня так правило бывает на час растягивается.."

))) "брат, ты бы покушал, да на улицу прошелся погулял бы, а то ведь третий день уж на балконе стоишь".

Все это классно, смотреть часами, плавать в слюнках. Минус в том что при этом деятельный момент выпадает полностью. Ты просто теряешь время. И когда оно кончиться - окажется что ничего в этой жизни ты не сделал, а все что видел - просто глюки. И вот этот удар тебя кончит. Прости, это мое ИМХО.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #68 : 06 Март 2011, 14:18:50 »
Анъдърюха, прекрати дуть хотя бы на год, плюс посети детское раковое отделение, посмотрим, что останется от твоего театра... Страдания отрезвляют и выбрасывают человека из любых оккультных пространств!

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #69 : 06 Март 2011, 14:29:24 »
 Страдания кстати зачастую как раз и уводят в оккультные пространства людей...А вот помощь больным детям , это да...получше чем галлюцинации - это верно.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #70 : 06 Март 2011, 14:32:28 »
Был уже этот удар.Ничё живу вроде.Вот что я писал в 2008м.
http://hippydom.forum24.ru/?1-10-0-00000031-000-0-0-1244935620

Прийдется наверно самому о вреде и пользе травы рассказать....Нет я лучше о другом скажу..
Посмотрите на наших рокеров!Шевчук о Боге поет,Бутусов известно что правило читает..у Ревякина(Калинов Мост)вот альбом "Эсхато",Кинчев- он и был православным .. Или вот этот хиповый форум где я раньше тусил-там больше половины православных..Кто из попсы..из этой фабрики звезд хотя бы пытается что-то не всуе о Боге спеть?А сколько наркоманов переломавшись становятся верующими! сколько растаманов приходит к православию ! Причем те которые приходят к православию из нашей среды изначально имеют большую сопротивляемость по поводу религиозного фанатизма и формализма..А тот кто приходит из цывилов,как правило,попадает под власть коллективного роботизированого сознания церковного института..
Вот что я вам скажу - наркотики это промысел Божий по привлечению к себе и ещё какой промысел !


))) "брат, ты бы покушал, да на улицу прошелся погулял бы, а то ведь третий день уж на балконе стоишь".
Все это классно, смотреть часами, плавать в слюнках. Минус в том что при этом деятельный момент выпадает полностью.

Гуляю-гуляю..у нас весна тут))Ну и на балконе стою тоже.Всему своё время. собственно насчет деятельного момента это то к чему я сейчас и пришел.Путь наёмника.См выше.
Я скоро опять брошу всё эту башню - у хиппи рюкзак с вещами все имущество и богатство..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #71 : 06 Март 2011, 14:33:16 »
Кри

Если человек слаб то он убежит, в нарку, синьку или ещё куда. Страдания позволяют сбросить с глаз наведённый мирок, и если человек начинает переживать и сострадать другому, он исцеляется благодатью.

P.S: Верни абрикосы!

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #72 : 06 Март 2011, 14:44:02 »
Алекс, вот не хочу с тобой спорить...но по своему опыту, страдания и сопереживания принесли мне пользу тем, что позволили сказать "хватит" и начинать выплывать на поверхность. Ближним помогать надо по силам, а не страдать за компанию. Исцеление благодатью приходит когда ты понимаешь, что сам не в силах и уповаешь и просишь и готов принять через веру и покаяние. Вот и все.

Абрикосы не верну ибо пост завтра  :-)

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #73 : 06 Март 2011, 14:50:01 »
Alexeiy
По моей карте,сострадание приходит после обретения чистоты помыслов..рано  мне в миротворцы..
а то что вы пишете состраданием тоже не назовешь..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #74 : 06 Март 2011, 14:52:19 »
А трезвость где там на карте?

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #75 : 06 Март 2011, 14:55:28 »
Трезвость там где начинает посещать благодать и обнаруживается что для неё лучше всего быть трезвым...я потому и курю сейчас значительно меньше..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #76 : 06 Март 2011, 14:56:34 »
Ну ну.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #77 : 06 Март 2011, 15:03:13 »
Ну вот.А до того как человек благодать почувствует
это как милость,как утешение в безблагодатном состоянии..Это не приближает и не удаляет от Бога.
Просто,как правило съедает время..
Ну так помойму лучше накуриться чем в телек или газету втыкать..Но это у каждого свои прожигатели времени..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #78 : 06 Март 2011, 15:06:35 »
))) ага. Когда один хрен хоронишь себя, так уж лучше хоронить с песенками. Это точно.
Блин, "так помойму лучше накуриться чем в телек или газету втыкать", это все на что ты способен? Поздравляю.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #79 : 06 Март 2011, 15:08:08 »
Грех ибо дурь, дурь ибо грех!

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #80 : 06 Март 2011, 15:08:43 »
Цитировать
в безблагодатном состоянии..Это не приближает и не удаляет от Бога.

Ну ведь прав же он...спор ради спора что ли?

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #81 : 06 Март 2011, 15:14:55 »
Это подменяет Бога, так что не прав, Кристиночка!

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #82 : 06 Март 2011, 15:16:22 »
Alexeiy, ну вообще то да.... :|

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #83 : 06 Март 2011, 15:17:45 »
Вот я завтра буду в хлам... и без ганджубаса... Семь кафизм, три на утрене, по одной на каждом часе, кроме первого, и 18-тая на вечерне... Уже предвкушаю. :(

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #84 : 06 Март 2011, 16:10:51 »
Ну чтож 1:0 в пользу Гарри.
Тема зафлужена.Театр отнесен к оккультизму.
Дискредитировано доверие к тому что я писал.

Alexeiy.
Вы большой дядя вот и читайте столько,сколько тянете.А я маленький хиппи.Курил и буду курить.
И Бог мне это разрешает.(смайлик показывающий язык)

А сами и не знаете,что это Гарри вас подначивает((
Вот и молитесь за меня лучше,раз вы столько читаете,чем в мой грех меня носом тыкать.

Родион.
Я ж немощный..Все только от Бога жду что он меня
исцелит.Хотя бы в игры уже не играю как на форум пришел...Вы от меня подвигов требуете а я на них неспособен,в лучшем случае на такие маленькие подвигочки.. Я хочу быть способным на большее..
но в сказке нельзя перепрыгнуть через несколько глав,разве что чудесно от Бога..

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #85 : 06 Март 2011, 16:18:01 »
Уже не Гарри Поттер ли? :-D

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #86 : 06 Март 2011, 16:21:26 »
Ну ведь прав же он...спор ради спора что ли?

Спасибо,Кристин.Не теряй ко мне доверия,а то без абрикос останешься))
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #87 : 06 Март 2011, 17:08:06 »
Цитировать
Спасибо,Кристин.Не теряй ко мне доверия,а то без абрикос останешься))

Нас космонавтов абрикосами не соблазнишь  :-)

А методы смотрю со времен моей прародительницы не изменились  :roll:

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #88 : 06 Март 2011, 17:09:54 »
Тогда всё было наоборот.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #89 : 06 Март 2011, 17:12:40 »
Смотря какие абрикосы предлагают и кто )))

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #90 : 06 Март 2011, 17:26:14 »
Анъдърюха
Цитировать
Оль.правда бесполезно убеждать))
Дык я и не убеждаю. Тебе показалось.

Цитировать
Я в процессе..
Ну да. Всё правильно. Иногда лучше плавно.

Цитировать
По моим наблюдениям люди которые курят - бросают когда молодость проходит...

Нда. Только молодость может затянутся до 70 :-)
Наверняка встречал таких персонажей.
Чудеса инфантилизма, в среде хиппи это особо отчётливо видно
Молодой женщине уже 21, а она как малыш одета в полосатые колготки и костюмчик.
Хотя  конечно это бум проявлений архетипических образов. Особенно кельтской мифологии и пришельцев.
  Творчество и  безумие мистерий.....отдельная тема 8-)

Цитировать
А насчет какой вред от травы я и сам могу лекцию прочесть..себе..это не поможет.. Но я не порабощен..
Порабощён..... ох и словцо подобрал! :lol: оч ёмко

Цитировать
Это не как с играми..   клоака? не очень понял какая клоака..
Болото.
И так в природе человеческой ясности мало. Одни страсти, иллюзии, фантазии и тупость. А если ещё и отуплять себя :|
Цитировать
И по большому счету я сюда на форум за помощью пришел..Но ведь это мне решать какую помощь..
Так какую помощь ты хочешь ?
Заметь, как все тебе помогать пытаются.  Кто как может. Не обижайcя, пожалуйста.
 Способности у всех то разные. Но сердца, то добрые. Уверяю, что не со зла. А в помощь. :-)

Цитировать
а бывает как покурю.. разные способы пытаюсь ум утихомирить..ну и правило..
Ум?! Утихомирить?! Под дудкой?!  :-o Ну ты монстр. :lol:
 Она же деятельность ума усиливает. И сердце закрывает. Закрывает, закрывает, не спорь. Можно играть в любовь и открытое сердце, но быть очень закрытым.

Цитировать
Путь наёмника.См выше.
Не увидела.

Цитировать
Вот что я вам скажу - наркотики это промысел Божий по привлечению к себе и ещё какой промысел !

Да, ты прав.
Я тоже так думаю.
Зависимость, это очень мощный духовный кризис. Чем глубже тьма и гуще грязь, тем больше жажда Божественного. Но путь чрезвычайно тернист и тёмен. Большинство умирают, так и не поняв, чего так жаждут. Везёт единицам.


 Анъдърюха, как ты встретился с ИМ? Это ведь очень необычно. Не попасть в сознание Кришны, не ударится в восточную философию, а найти самое сердце православия.
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #91 : 06 Март 2011, 17:46:52 »

Кристина
Цитировать
Кстати, а кто-нибудь слышал о "Театре трансформаций"..? (http://www.maria-gorina.ru/teatr-transformatsiy/teatr-transformatsiy/)

Там как раз в ролях разыгрываются разные проблемные ситуации жизненные...похоже на расстановки по Хелленгеру. Не знаю насколько эта тема уместна здесь, просто меня пригласили посетить...
Про театр трансформаций не знаю.
Но расстановки по Хелленгеру.....всё очень искажается личностью ведущего.
Хелленгер то был священником, т.е имел очень глубокое видении и понимание. А у учеников его этой глубины уже нет. А у учеников, учеников  :-(

Если Вас интересует психология, то Арни и Эми Минделл приезжают. 27-29 апреля. В Москве. Вот это будет сильно. Они волшебны. :-)
 У меня, к сожалению никак не получается попасть на них. Мне жизненно необходимо быть в это время в другом месте.
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #92 : 06 Март 2011, 17:54:47 »
Спасибо. Я погуглила....

10000 вот за это:  :-o

Цитировать
День 3. ТАНЦУЮЩИЙ ШИВА + ДАОСИЗМ ДЛЯ ДЕЛ МИРА + БИЗНЕС (третий день завершится обедом с бизнесменами и трехчасовой работой с ними после обеда)
Может шефа отправить  :roll:

Это холотропное видимо? Я уже ходила когда-то...помогает..на время  :wink:

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #93 : 06 Март 2011, 18:11:27 »
Полный    :|

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #94 : 06 Март 2011, 18:14:36 »
Цитировать
Болото.
И так в природе человеческой ясности мало. Одни страсти, иллюзии, фантазии и тупость. А если ещё и отуплять себя
О!Болото всплыло. Я знаю что такое болото.Не я сейчас уже не в болоте.Я в стране драконии.в волшебной башне))
Цитировать
И сердце закрывает. Закрывает, закрывает, не спорь. Можно играть в любовь и открытое сердце, но быть очень закрытым.
Закрытое сердце.та проблема,которую я пытаюсь решить последние года полтора....Вот о том что нужно,чтоб сердце открытым держать,расскажите,Оль.Это будет помощь.
Цитировать
Ум?! Утихомирить?! Под дудкой?!  shocked Ну ты монстр. cheesy
 Она же деятельность ума усиливает.
ладно.Прийдется сказать четко.Я курю 1-2 дня в неделю.
И кстати если сильно накурится тогда- да бывает мысли приходят с промежутками секунд в 10 а между ними паузы..
Цитировать
Не увидела.
ответ№61
Цитировать
Но путь чрезвычайно тернист и тёмен. Большинство умирают, так и не поняв, чего так жаждут. Везёт единицам.
  Я бы не сказал что путь тёмен..Скорее туманен..Но он разноцветный)  :lol: У нас такое дерево..знаете ли..которое с очень жадными до веществ корнями..поэтому много пустоцвета и плоды невызрев осыпаются большинство..зато если уж созревают,то от этого обилия веществ - они офигенно вкусные выходят)) Поэтому и все дерево полезно)
Цитировать
Анъдърюха, как ты встретился с ИМ? Это ведь очень необычно. Не попасть в сознание Кришны, не ударится в восточную философию, а найти самое сердце православия.
Я тоже иногда думаю а чего это я здесь а не в Индии..много моих друзей там сейчас..вобщем ..не провоцируйте на тщеславие..
Если это о форуме то человек, которого я люблю, дал мне ссылку сюда. А если вообще ...ну это долгая история..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #95 : 06 Март 2011, 18:48:40 »
Кстати)) Шива.
Вступаю в опасную зону.Возможны ошибки.Но напишу.

Шива.
Ипостась Бога для тех, кто находится под властью зверя.Образ Бога для тех,кто пребывает в неведении.
Поэтому он разрушитель - Господь сожжет царство зверя. Но Он же - Милостивый(Шива переводится как Милостивый)-милость и помилование могут получить и те,кто под властью зверя.

ну..скажем. ИМХО.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #96 : 06 Март 2011, 20:05:34 »
Анъдърюха, Вам лучше помолчать...

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #97 : 07 Март 2011, 14:09:59 »

Анъдърюха
Цитировать
Закрытое сердце.та проблема,которую я пытаюсь решить последние года полтора....Вот о том что нужно,чтоб сердце открытым держать,расскажите,Оль.Это будет помощь.

Всё уже сказано.

Alexander
Цитировать
предлагаю Вам начать с основного: покаяния и трезвения. Пока же Вам нравится в игрушки играть, которые играют Вами.



E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #98 : 07 Март 2011, 14:35:57 »
(Анъдърюха вытаскивает большое зеркало в дорогой золоченой оправе)

Анъдърюха:Весь этот театр существует благодаря этому зеркалу.Я попробую как будет без него.
(Занавешивает зеркало покрывалом, сверху вешает табличку"Волшебный театр уехал на неопределенный срок")
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #99 : 07 Март 2011, 17:56:33 »
Кристина
Цитировать
10000 вот за это
Да.
Вполне нормальная цена. Но согласна, название странновато :-)

Ну…..Вы не совсем понимаете, о чём это.

Скорее это как мыслить глобально и действовать локально.
Главной его деятельностью является разрешение конфликтов, всех разновидностей—политических, экономических, классовых, этнических, межличностных и межгрупповых.
Он например, разрешал конфликт между Тибетом и Китаем….по крайне мере китайцы перестали убивать тибетцев и уничтожать их священные тексты . Даже разрешили составить каталог оставшихся текстов. Думаю Вам легко понять силу этого конфликта, ведь подобное было не так давно в православии.
Вы когда-нибудь стояли между негритянскими и латиноамериканскими бандами, которые на протяжении 50 лет убивают жен и детей друг-друга?
Вот и я …туда бы даже и не сунулась….
 
А этот блаженный даос сидит в огне.
Он путешествует по горячим точкам.
Успешно разрешая конфликты.

А учитывая мировую ситуацию и тенденцию, семинар более чем актуален.
Ну это так.
Вероятно, Вам это не нужно.
Но меня это затрагивает.
Да и ...всё равно какая тема....  8-):...с некоторыми сущностями взаимодействие само по себе ценно. имхо.

E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #100 : 07 Март 2011, 20:48:06 »
Цитировать
с некоторыми сущностями взаимодействие само по себе ценно

Думаю с сущностями лучше вообще не взаимодействовать...

Цитировать
Вероятно, Вам это не нужно.

Мне нет...я с собой разобраться не могу..не то что что с латиноамериканскими бандами  :-)

А вообще ведь это же бред чистой воды, неужели Вы не понимаете....

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #101 : 07 Март 2011, 21:59:13 »
Не взаимодействовать с сущностями просто не выйдет. Потому как не получиться жить в вакууме, который кстати тоже ими полон. И простой чел на самом деле не просто две руки две ноги и ничего между ушей. )))
Он сущность.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #102 : 07 Март 2011, 22:25:47 »
Кристина
Цитировать
10000 вот за это
Да.
Вполне нормальная цена. Но согласна, название странновато :-)
Ну…..Вы не совсем понимаете, о чём это.
Скорее это как мыслить глобально и действовать локально.
Если мыслить глобально и действовать локально, то ехать не придется ни в Тибет, ни в Африку... 10000 вполне можно использовать  здесь, например: http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=2675.0;all#quickreply
Здравствуйте братия и сестры. Хочется рассказать вам историю одной семьи, может быть кто-нибудь захочет им помочь. Эта семья образовалась у нас на приходе: скромная девушка Ирина, вышла замуж за детдомовского парня Андрея, у которого к тому моменту уже был сын 3-х лет, а местонахождение первой жены было неизвестным. Ирочка приняла его как своего и скоро он стал называть ее мамой. Вскоре она забеременела, но в 26 недель произошел поздний выкидыш, малчик весом 600 гр прожил всего 3 дня и умер. Они не отчаялись, через полгода она забеременела снова, много лежала на сохранении и родила девочку с синдромом Дауна, которую они конечно же забрали и любят. Недавно Иринка родила следующего ребеночка-здоровенькую девочку, ей сейчас 4 месяца.После свадьбы они взяли кредит и купили дом в деревне в 10 км от областного центра-на что хватило денег, дорога-грунтовка, газа нет. Сейчас Ира не работает (до этого была специалистом в администрации области)-сидит с детьми, помощи  от родственников нет тк Андрей детдомовский, мама Иры пожилая,живет в райцентре за 150км, папа от мамы ушел...Они  хорошие, порядочные православные люди. Андрей отчаянно бьется, пытаясь прокормить семью, сейчас работает охранником за 7500 руб. Они очень нуждаются, но ни у кого ничего не просят. Мы с мужем помогаем им по мере возможности, им не нужна жалость, можно только позавидовать крепости их духа и веры, т.е они решили воспитывать столько детей, сколько Бог даст. Может быть кто-то захочет поддержать их в такой трудный момент. Пишите в личку, дам их координаты. Заранее спасибо, если кто-нибудь откликнется.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #103 : 08 Март 2011, 15:21:48 »
Ольга.

Возможно я ошибаюсь.Некоторые фразы,которые вы пишете,свидетельсвуют об этом.
Про взаимодействие с сущностями,и про САМОЕ сердце православия.
Это такое прельщение причастности.То есть оценивание себя,своих заслуг,духовного роста,с помощью людей обстоятельсв,мест,которые окружают человека..Так делают паломники,считая,что побывав в святом месте они приобретают заслугу,так делают туристы и фанаты звезд..
Я помню как я жил в центре Питера на сквоте(самозахваченный пустующий дом) и тогда у меня было самозиционирование себя как некого исключительного человека,типа одного из немногих..
Потом я пришел к выводу,что это своеобразный вампиризм,использование внешнего для поднятия своей самооценки,причем я ничего не создаю,а как бы подмазываюсь под чью-то тему..
Для этого есть правило,которое я уже писал- если ты движешься от меньшего к большему себя и тому что вокруг тебя - значит ты идешь по пути мира сего..
Я вас Ольга так увидел,что вы собираете фрукты в подол и они все такие ароматные и вкусные..так что они уже и вываливаться скоро будут.. А вы их раздайте..большинство того что может казаться своей заслугой ею не является..Если я правильно вижу вам лучше развернуться и пойти в противоположном напралении
В направлении уменьшения самооценки и позиционирования..это трудно признать когда направление в духовном верное..
Оно то верное только идти нужно в противоположную сторону..
И знаете, маленьким быть намного свободнее..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #104 : 08 Март 2011, 15:36:02 »
Цитировать
И знаете, маленьким быть намного свободнее..

А как отличить то о чем вы пишите и инфантильность, нежелание решать насущные проблемы и нести ответственность?

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #105 : 08 Март 2011, 19:13:22 »
Насколько я понимаю из нашего общения,Кристин,это не та тема которая вам сейчас актуальна..Это для Ольги..
Вам как раз и нужно брать ответственность..
Путь к уменьшению себя может идти и через ощущение себя инфантильным..Или наоборот через ощущения себя через чур взрослым.Кто какой есть..
Важно что уменьшая себя можно осознать в себе темы которые сам себе замалчиваешь..
Уменьшая себя не возникает соблазна взять на себя больше чем сможешь..
Господь же сказал -  милости хочу а не жертвы.
Есть притча прикольная:
Идет человек по дороге - видит крест лежит.Он взял его и понес.Потом видит другой крест лежит - он и этот взял.Потом ещё один - с трудом..И вот идет усталый и опять - смотрит маленький крестик лежит..И никак не может человек и его подобрать..Не помещается..И тут вдруг ему является Бог.
Человек говорит:Боже! Мне так тяжело,зачем ты мне дал такую тяжелую ношу?
А Бог ему и отвечает: Я тебе давал только один крест - остальные ты сам подобрал..

иго Его благо и бремя Его легко.Святые несли большие подвиги..но богатыри не мы. Каждому подвиг по силам.И покаяние за греховность..Мы же все-равно грешны..больше или меньше делаем..Главное чтобы это было искренне,чтобы милость а не жертва..Если жертва неизбежно самоосуждение,и как правило осуждение других.
Это наверно самый важный результат самоуменьшения - возможность не судить.
« Последнее редактирование: 08 Март 2011, 19:23:25 от Анъдърюха »
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #106 : 08 Март 2011, 19:38:01 »
Андрюха, гонишь. ))) То, о чем ты пишешь, это все и есть игры. Они везде и во всем. Игры в духовность. Игры в инфантильность. Или игры в зрелость. Это все игры. А жизнь - она простая как апельсин на самом деле. Она течет и она закончиться. Скоро закончиться. Посему все это молодеческое подпрыгивание, которое вроде как ни к чему не обязывает. Но на самом деле игры пакуют тебя в кокон. И когда ты поймешь что это игра - тебе придется сперва его размотать. Вопрос - зачем его наматывать? Что бы ты ни делал - проходит жизнь. Так зачем делать что то заведомо лишнее. Час ведь близок. И никто не вспомнит. Возможно. Актера театра теней. Он просто не интересен.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #107 : 08 Март 2011, 20:46:57 »
А вообще ведь это же бред чистой воды, неужели Вы не понимаете....

В чём конкретно Вы видите бред?

E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #108 : 08 Март 2011, 21:12:46 »
Gabriel
Цитировать
Если мыслить глобально и действовать локально, то ехать не придется ни в Тибет, ни в Африку... 10000 вполне можно использовать  здесь
Я это видела.
Всех обездоленных не спасёшь.
Я делаю в своей жизни всё на что я способна. И стараюсь делать это, как можно лучше. Конкретно, каждый миг своей жизни.
И с чего Вы взяли, что дав им денег Вы делаете им благо?
Может построив им хороший дом и пожертвовав миллион Вы помешаете их душам пройти, то что уготовил им Господь?
Ведь каждому по силам и по заслугам его даётся.
Или я не права?

Чем отличается жалость от сострадания?
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #109 : 08 Март 2011, 21:42:51 »
Ой, сколько вопросов сразу... :-) и из каждого может получиться отдельная тема...и немаленькая... :-)
Знаете, Ольга, если вам  совесть подсказывает, что вы правы, то стало быть так оно и есть...и нет смысла доказывать обратное...но, возможно, придет времечко и ваше миропонимание изменится...так бывает... :-)
Для меня жалеть и сострадать ближнему - это нераздельное стремление сердца...два крыла одной птицы...но у каждого свое понимание, конечно...  :-)

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #110 : 09 Март 2011, 10:23:59 »
 
А вообще ведь это же бред чистой воды, неужели Вы не понимаете....

В чём конкретно Вы видите бред?



Бред в бессмысленности таких подвигов , как решение конфликта между Тибетом и Китаем...даже если это и возможно. "Бери свой крест и следуй за мной, а мертвые пусть сами хоронят своих мертвецов"..как то так.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #111 : 09 Март 2011, 12:03:37 »
.но, возможно, придет времечко и ваше миропонимание изменится...так бывает... :-)

Ну вот Вы меня и осудили :-)
Очень легко отдать "последние трусы "страждущиму"". Не ведая, что "страждущие" сами удавку на своей шее и затянули с помощью грехов своих и ни за что её не отпустят, пока  время не придёт.
Смотрю иногда и удивляюсь. Сколько у людей упорства и силы удерживать свои страдания.
И первое, что  хочется сделать, это ослабить им удавку. Это легко и приятно. Но вот вопрос, кому это хочется сделать?
Но, только задушив себя до конца, они могут перестать делать это и освободится по настоящему.
И гораздо сложнее видеть что происходит, видеть эти неистовые страдания, плакать сердцем вместе с ними, молить Бога о милости к ним и понимать что единственное что я могу сделать в помощь это сказать "души себя сильнее, души по настоящему!"....и вот когда они посинеют, тогда и отпустят удавку и начнут плакать. И я вздыхаю свободно .."слава Богу"...у них получилось. :-)
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Анна-Мария

  • Гость
Re: Волшебный театръ.
« Ответ #112 : 09 Март 2011, 12:04:35 »
...приезжают... В Москве. Вот это будет сильно. Они волшебны. :-)
 

...учитывая мировую ситуацию и тенденцию, семинар более чем актуален.


Открывок из семинара (видео есть на официальном сайте) 2008 года:

О н а: И оставаясь в этом, слегка затуманенном состоянии… позволь своему бессознательному уму…выбрать что-то одно…

О н: Что-то захватило мое внимание… Это эти круглые штуки наверху!

О н а: Люстры?

О н: Да… их круглость…

О н а: Тогда всмотрись в эту люстру, если ты сможешь в этом освещении… до того ощущения, когда ты станешь этой вещью, которая захватывает твое внимание…

О н: Как я могу стать люстрой?

(смех)

О н а: Можно взлететь к потолку!

О н: Но я могу! Я могу это ощутить, это чувство.

О н а: Ощути эту люстру как нелокальную часть тебя.

О н: (кружится с закрытыми глазами вокруг своей оси) От этого у меня слегка кружится голова…

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #113 : 09 Март 2011, 12:20:58 »

Кристина
Цитировать
Бред в бессмысленности таких подвигов , как решение конфликта между Тибетом и Китаем...даже если это и возможно. "Бери свой крест и следуй за мной, а мертвые пусть сами хоронят своих мертвецов"..как то так.

Это возможно. Я же не сказки Вам рассказываю. А то, что конкретно можно делать в помощь. И он это конкретным образом делает. И люди перестают убивать друг-друга.
Но пока мы тащим только СВОЙ крест, пока у НАС есть НАШИ проблемы, всё что выходит за НАШИ рамки кажется бредом. Но когда я понимаю, что у меня проблем нет, даже смерть не проблема, она будет идеальна :-), так что :lol: Тогда возможно начинается то, что можно назвать служением. имхо
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #114 : 09 Март 2011, 13:29:59 »
Так Оль, служение оно бескорыстно и оно не человеком делается, а Богом через тех кто Волю его принимает...но я спорить не умею, поэтому .... :roll:

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #115 : 09 Март 2011, 13:40:51 »
 Поздравляю,Анна-Мария, Ваш редактор реальности работает безотказно. 8-)
Вы прошли на следующий уровень игры.
Усложняем задачу.
Попробуйте отредактировать
это http://lib.rus.ec/b/140448

и это http://lib.rus.ec/b/141180


И будте бдительны, не попадитесь в ловушку сатаны!
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #116 : 09 Март 2011, 13:43:10 »
 
Но пока мы тащим только СВОЙ крест, пока у НАС есть НАШИ проблемы, всё что выходит за НАШИ рамки кажется бредом.

   взятие креста подразумевает  выход на исходную после которой человек уже  идет/возрастает/преображается во Христе соединившим в себе тварное и нетварное,  т.о. взятие креста это одновременно соединение со Христом и  объективное т.е. неподдельное  начало входа  в мир иной - горний,  мир  в который человек самостоятельно, путем тренингов, дисциплины, аскезы и пр войти не может, потому что  это  выше его сил и возможностей..
 

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #117 : 09 Март 2011, 13:44:36 »
Так Оль, служение оно бескорыстно и оно не человеком делается, а Богом через тех кто Волю его принимает.. :roll:
Конечно :-)

E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #118 : 09 Март 2011, 13:55:43 »
000
 
Цитировать
взятие креста подразумевает  выход на исходную после которой человек уже  идет/возрастает/преображается во Христе соединившим в себе тварное и нетварное,  т.о. взятие креста это одновременно соединение со Христом и  объективное т.е. неподдельное  начало входа  в мир иной - горний,  мир  в который человек самостоятельно, путем тренингов, дисциплины, аскезы и пр войти не может, потому что  это  выше его сил и возможностей..
 

Непонятно что подразумевается под "мир иной"
И как этот "мир иной" сочетается с миром этим?
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #119 : 09 Март 2011, 14:10:52 »
христианство различает понятия тварного и нетварного,  верхним уровенем тварного т.е. сотворенного мира  является мир ангельский, или умопостигаемый  который пребывает в вечности, но вечности тварной т.е. сотворенной, эту вечность в христианстве еще обозначают как "эоническая вечность"..

этот ангельский мир и  является пределом для  человеческого  гнозиса,  восприятие  нетварного т.е. Божественного мира, для человека просто так  невозможно, т.к. данное восприятие возможно лишь силой Бога, которую человек  не может ни контролировать, ни подчинить себе..

Анна-Мария

  • Гость
Re: Волшебный театръ.
« Ответ #120 : 09 Март 2011, 14:17:24 »
Поздравляю,Анна-Мария...Вы прошли на следующий уровень игры.
Усложняем задачу.

И будте бдительны, не попадитесь в ловушку сатаны!


Olga! Спасибо за бонус!

Цитировать
Когда я закончил первый черновик этой книги, мне приснился сон, действие которого происходило на стыке двух тысячелетий. Руководители многих городов мира разговаривали друг с другом в конференц-зале....«Мы уже перепробовали все остальное. Ничего не принесло успеха... Может быть, мы сумеем дать начало новому миропорядку»...Надеюсь, настоящая книга вдохновит вас на участие в осуществлении этого сна.


Автор, несомненно, выдающаяся личность. Но не он первый, не он последний в своем стремлении дать людям счастье...

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #121 : 09 Март 2011, 14:36:37 »
Анна-Мария
Цитировать
Olga! Спасибо за бонус!
Всё для Вас в теме Волшебный театръ.  :wink:


Цитировать
Но не он первый, не он последний в своем стремлении дать людям счастье...
.....тем более, когда они так отчаянно жаждут страданий:-)
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #122 : 09 Март 2011, 15:17:04 »
Ну вот Вы меня и осудили :-)
вам  показалось... :wink:  констатация жизненного факта не может быть осудительной...в течении жизни миропониманию человека свойственно меняться, иногда даже неоднократно...и внезапно... :-)

Очень легко отдать "последние трусы "страждущиму"". Не ведая, что "страждущие" сами удавку на своей шее и затянули с помощью грехов своих и ни за что её не отпустят, пока  время не придёт.
Смотрю иногда и удивляюсь. Сколько у людей упорства и силы удерживать свои страдания.
И первое, что  хочется сделать, это ослабить им удавку. Это легко и приятно. Но вот вопрос, кому это хочется сделать?
Но, только задушив себя до конца, они могут перестать делать это и освободится по настоящему....
Мда, а зачем тогда ослаблять удавку между Тибетом и Китаем, или мирить племена в далекой в Африке :?... разве плохо, если они там задушат себя до конца - поубиваю друг дружку...  :-o ведь Господь наверняка не случайно попустил им подобные испытания...  :cry: мирить их - противу воли Божией переть...  :roll: нет ли тут противоречия: эти пусть удавятся, а вот те - ни-ни...  :? смотрю и удивляюсь - где же тут логика?   :|
« Последнее редактирование: 09 Март 2011, 15:28:42 от Gabriel »

Анна-Мария

  • Гость
Re: Волшебный театръ.
« Ответ #123 : 09 Март 2011, 17:05:22 »
Попробуйте отредактировать
это http://lib.rus.ec/b/140448

Olga! Только ради Вас! :-)

Сидя в огне. АРНОЛЬД МИНДЕЛЛ
 (Сцены из пьесы):

Цитировать
  По мере своего развития работа с миром переводит психологию из контекста работы над собой в сферу социального осознавания и революции. Более того, она выводит политику за пределы обычных мирских проблем, ведя ее к становлению сообщества, что является самой вечной и священной заботой человечества.

Отдельные люди всегда стремились к просветлению. Почему бы и группам не стремиться к нему?
Вырастая в старейшину, вы, совместно со своей группой, производите революцию в человеческом сознании… Ваша группа и ваш город рады вашему приходу.

Предпосылки для очередной революции уже созрели.

Конкретные шаги для изменения мира:

…Не будьте наивными, ждите возникновения террористов…
…Пестуйте хаос, не убивайте огонь

Участники студенческого движения хиппи в Европе и США 1960-х годов…черпали вдохновение у коммунистических мыслителей, как Роза Люксембург… Они так и не добились тех значительных перемен, к которым стремились, но они показали нам, что существует реальная возможность толкнуть гигантский государственный аппарат на быстрое изменение его политического курса. Все, что для этого оказалось нужным, это наличие отдельных людей и небольших групп, готовых ради своих целей рискнуть собственной свободой.

Не недооценивайте то, чего мы можем добиться как индивиды только потому, что в мире людей миллионы, а нас всего несколько человек. Само ощущение того, что вы не можете изменить мир, это всего лишь еще один край, который следует преодолеть.

Такая новая политика порождает пространство для неведомого, для гнева, мстительности, любви и прозрения

Это книга о психологии решения конфликтов? Вы еще хотите пойти на семинар?

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #124 : 09 Март 2011, 18:01:11 »
Андрюха, гонишь. )))
Спасибо,Родион :-) Это то отношение,которое мне сейчас и нужно..
Я бы хотел писать искренне и не бояться гонева со своей стороны,а вы тут опытные молитвенники-фильтруйте-поправляйте.Можно? :? :-)
Я признаться ожидал худшего..
Цитировать
То, о чем ты пишешь, это все и есть игры. Они везде и во всем. Игры в духовность. Игры в инфантильность. Или игры в зрелость. Это все игры. А жизнь - она простая как апельсин на самом деле. Она течет и она закончиться. Скоро закончиться. ... Но на самом деле игры пакуют тебя в кокон. И когда ты поймешь что это игра - тебе придется сперва его размотать.
То что я называю самопоглощенностью разума можно назвать и коконом.Буду признателен если Вы побольше напишете о нем,что конкретно на него наматывается и как его разматывать..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #125 : 09 Март 2011, 18:26:15 »
   взятие креста подразумевает  выход на исходную после которой человек уже  идет/возрастает/преображается во Христе соединившим в себе тварное и нетварное,  т.о. взятие креста это одновременно соединение со Христом и  объективное т.е. неподдельное  начало входа  в мир иной - горний,  мир  в который человек самостоятельно, путем тренингов, дисциплины, аскезы и пр войти не может, потому что  это  выше его сил и возможностей..
Так вот: есть город и есть великая вавилонская стена,отделяющая его от Царства Небесного. .. За стеной - один шаг и -  пропасть,с той стороны которой рай.....
Единственное,что я знаю об области с той стороны пропасти - это то что перешедшего ждёт его крест,который нужно внести на гору и сораспяться Христу..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #126 : 09 Март 2011, 19:15:03 »

Но, только задушив себя до конца, они могут перестать делать это и освободится по настоящему.
"....и вот когда они посинеют, тогда и отпустят удавку и начнут плакать.

.
про дождь.  я жду его и надеюсь на него -- дождь слез покаянных.... как плач мамы зовущей детей под крыло..плач останавливающий войну..правда это или просто надежда.которая может сбыться..не знаю..
Мда, а зачем тогда ослаблять удавку между Тибетом и Китаем, или мирить племена в далекой в Африке :?... разве плохо, если они там задушат себя до конца - поубивают друг дружку...  :-o ведь Господь наверняка не случайно попустил им подобные испытания...  :cry: мирить их - противу воли Божией переть...  :roll: нет ли тут противоречия: эти пусть удавятся, а вот те - ни-ни...  :? смотрю и удивляюсь - где же тут логика?   :|
Мозг пухнет и мало чё понимаю.Так всё таки в этом суть что ли,чтобы довести людей до последней черты скорбями,чтоб они заплакали?
Либо выход на несколько более гуманистический виток истории и тогда и скорби и дождь откладываются?Вопросы одни ответов пока нет..

Ольга.
Пусть меня Родион поправит если чё,но я считаю что гоню в посте к Кристине №105,а то что я вам писал№103-думаю-правда,хотя может быть и не о Вас..И простите что в такой день это написал..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #127 : 09 Март 2011, 20:34:36 »
Суть однако в том, чтобы научиться любить ближнего, как себя самого... Господь хочет от нас любви милующей -  МИЛОСТИ к ближнему, а не придуманной нами некоей любви-жертвы Богу...под коей кто-то может понимать  возжегание свечи в храме раз-два в году в честь праздника, а кто-то даже и молитву Иисусову...которая, конечно, есть великое благо...но если плодом ИМ не станет плачь о врагах, не говоря уж о плаче и помощи ближнему (брату/сестре во Христе), то все подобное молитвенное делание - есть просто пшик...игры...некий театр...пусть даже и волшебный...   :-(
А чтобы научиться быть милостивым к ближнему надо распять свои страсти, и главную из них - гордыню, проявлением которой и являются наше жестокосердие и немилость к тем, кто нуждается в  милосердии, кто страдает и просит о помощи...реальной и конкретной...в том числе и молитвенной...ведь никто не призывает снимать с себя последние трусы, чтобы помочь просящему, но поджидать когда страждущие либо задушат себя до конца, либо  заплачут -  вряд ли подобное есть проявление любви и милости к ближнему...или вы и себя так же любите?  :-o
« Последнее редактирование: 09 Март 2011, 20:48:50 от Gabriel »

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #128 : 09 Март 2011, 20:44:41 »
Цитировать
научиться любить ближнего, как себя самого.

Вот в этом и гордыня наша...Мы без Него научиться любить не можем..этому научиться нельзя.
Любовь а вместе с ней и сострадание через чистоту помыслов и сердца открывается. Богом открывается не нами...

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #129 : 09 Март 2011, 20:56:05 »
Цитировать
научиться любить ближнего, как себя самого.

Вот в этом и гордыня наша...Мы без Него научиться любить не можем..этому научиться нельзя.
Любовь а вместе с ней и сострадание через чистоту помыслов и сердца открывается. Богом открывается не нами...

В этом не гордыня наша, а вторая Заповедь...Научиться любить ближнего можно и дОлжно...именно от Господа это научение и происходит...Он - наш главный Учитель...но от нас на это научение нужно доброе произволение...  :-)
"Приидите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Аз упокою вы. Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, яко кроток есть и смирен сердцем, и обрящете покой душам вашим. Иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть". (Мф.11:29).

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #130 : 09 Март 2011, 21:40:34 »
Суть однако в том, чтобы научиться любить ближнего, как себя самого... Господь хочет от нас любви милующей -  МИЛОСТИ к ближнему, а не придуманной нами некоей любви-жертвы Богу

Поклонение Господу Богу это необходимое для человека делание,
как и работа,
сотворён человек, чтобы работать на Господа и поклонятся ему.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #131 : 09 Март 2011, 21:44:17 »

В этом не гордыня наша, а вторая Заповедь...Научиться любить ближнего можно и дОлжно...именно от Господа это научение и происходит...

Нельзя научится любить, человеки созданы не любить а работать :-D

Можно стать новым человеком, а уже как новый человек иметь любовь.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #132 : 09 Март 2011, 21:46:18 »
Поклонение Господу Богу это необходимое для человека делание,
как и работа,
сотворён человек, чтобы работать на Господа и поклонятся ему.
Таки в чем же заключается/выражается/проявляется это необходимое делание, работа на Господа и поклонение Ему в конкретной повседневной жизни человека еще не достигшего обОжения...пока?  :-)
Нельзя научится любить, человеки созданы не любить а работать :-D
Можно стать новым человеком, а уже как новый человек иметь любовь.
Любить - это очень-очень-очень тяжелая работа...и опасная...смертельно...  :-)
Как же станешь новым, если не научишься любить...так любить, как любит нас Господь...до смерти...крестной...за нас....  :-)

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #133 : 09 Март 2011, 22:46:17 »
Gabriel, Вы меня не поняли о чём я.
Вы во всём правы, и тем не менее я не вижу между нами противоречий. :-)
Бывает ведь по разному.
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #134 : 10 Март 2011, 01:14:49 »
Анъдърюха

Цитировать
Так всё таки в этом суть что ли,чтобы довести людей до последней черты скорбями,чтоб они заплакали?

Никто никого не доводит!
Люди сами себя доводят.
Прости за пример, но выбираю его, для того чтобы пояснить  более ясно.
 Тебе сколько раз говорили  "брось курить" И что? Ты перестал себя травить? Нет. Ты себя травишь.  Медленный такой суицид. И какая то часть тебя крепко держится за это. И лучшее, что я могу сделать в этой ситуации, это сказать. Кури Андрюха, пока не затошнит от этого состояния, если по-другому никак. И дай Бог тебе мудрости, удачи и сил к трезвлению.

Цитировать
Ольга.
№103-думаю-правда,хотя может быть и не о Вас..И простите что в такой день это написал..
 
Не переживай. Я не обратила на это внимания. Всё что не пишем, то всё о себе.
В психологии это называется словом проекция.
Меня можно на «ты»

Цитировать
И знаете, маленьким быть намного свободнее..

Маленьким быть намного проще и удобнее.


Анна-Мария
Цитировать
Olga! Только ради Вас! smiley

Это книга о психологии решения конфликтов? Вы еще хотите пойти на семинар?

Вы настоящий вундеркинд! :lol:
 Какая скорость! Каков напор!
 Вы несомненно выиграли ПРИЗ! :-D
2-х дневное путешествие в эоническую вечность! С последующим купанием в адском котле (для закалки духа и крепости тела(антицеллюлитный  эффект гарантируем)) и отрезвления в холодном аду (для равновесия).
УРА!
 :-)


E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #135 : 10 Март 2011, 08:35:42 »
То что я называю самопоглощенностью разума можно назвать и коконом.Буду признателен если Вы побольше напишете о нем,что конкретно на него наматывается и как его разматывать..

 :-) да тут то подробней сам можешь разобрать любой конкретный случай и понять что на тебя наматывается.  Карму не пропьешь ( и не прокуришь) :-). Игра в игры хороша для детей как процесс обучения, но когда взрослые дяденьки начинают играться, то получают ситуации что маленьким быть проще или легче или выгодней, и при этом это проще легче или выгодней никак не меняет ситуации. Сродни отсиживанию в кустах. Авось пронесет. Пронести в кустах конечно может, но по другому  :-).
 Когда игра помогла понять что же нужно на самом деле, ее пора закончить. И заняться делом. Дух дышит где хочет, и голос Его слышишь, и ты слышишь и другие тоже, кто то отчетливо, кто то туманно, но все равно слышат. Однако продолжают играть в игры, так легче обмануть себя, и многие думают что не только себя. А многие заигрались настолько, что просто вжились в роль, продолжая внутри гнить. И смена декораций и костюмов не помогает.
 Разматывать тоже не сложно, если начать это делать. Открыть глаза, прислушаться - и вперед. Сколько успеешь.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #136 : 10 Март 2011, 11:27:26 »
   взятие креста подразумевает  выход на исходную после которой человек уже  идет/возрастает/преображается во Христе соединившим в себе тварное и нетварное,  т.о. взятие креста это одновременно соединение со Христом и  объективное т.е. неподдельное  начало входа  в мир иной - горний,  мир  в который человек самостоятельно, путем тренингов, дисциплины, аскезы и пр войти не может, потому что  это  выше его сил и возможностей..
Так вот: есть город и есть великая вавилонская стена,отделяющая его от Царства Небесного. .. За стеной - один шаг и -  пропасть,с той стороны которой рай.....
Единственное,что я знаю об области с той стороны пропасти - это то что перешедшего ждёт его крест,который нужно внести на гору и сораспяться Христу..

ну что Вам сказать Анъдърюха  если Вы пришли к пониманию различия между сферой Ваших тонких восприятий, и жизнью которая возникает при воссоединении со Христом, то это безусловный плюс, но как гласила подпись одного из участников данного форума "Если Царствия Небесного нет в тебе, неважно, что ты выбрал вместо него и почему ты это выбрал". К. С. Льюис,  а начало  возрождения в образе Новой Твари в Царствии и  соответственно Царствия в себе  происходит только путем воссоединения со Христом,   поэтому, надо конечно делать выбор, ибо  путешествовать в тонких мирах можно до скончания веков и все  безтолку..

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #137 : 10 Март 2011, 17:34:06 »
ибо  путешествовать в тонких мирах можно до скончания веков и все  безтолку..
Я бы не сказал что совсем без толку.А карта?
Читаю Максима Исповедника.Раз моим словам нельзя полностью доверять,то наверно можно доверять ему.. К Фалассию-26:(Рассвет!)
Ведь всякий закон, соответственно самому себе, просвещает человеческое естество,
 имея Творцом света Солнце правды (Мал. 4:2). Ибо как без солнца день становится
 совершенно бессильным, так и без сущностной и сущей Премудрости не может быть
закона праведности, поскольку Она творит восход и наполняет духовные очи души
 умным светом...
.............................
(Пустыня!)
Пустыня есть естество человеческое или мир сей, в котором пребывают вместе
 со Словом добродетели и ведения те, кто терпит лишения ради веры и упования
 на будущие блага.
................................
И наконец то,что относится к нашей теме непосредственно,то что я пока пытаюсь понять и не очень понимаю.
(ехидна!)
ехидна - незаметно скрытая в естестве чувственных [вещей] лукавая и погибельная
 сила, жалящая руку, то есть ощущающее действие созерцания в уме, но не
повреждающая зоркий ум, который сразу же бросает, словно в огонь, в свет
 ведения эту погибельную силу, прилепившуюся к деятельному движению ума
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #138 : 11 Март 2011, 10:09:01 »
     Анъдърюха Вы привели цитаты  из  37 и 39 вопросов-ответов Фалласию,  тогда как сослались на 26, это во первых;

      во вторых для себя пришел к выводу, что каждый  эзотерик  совершенно ненавязчиво  может  подогнать  свои впечатления,  душевные порывы и  т.д.  под определенную подборку цитат из библии и святых отцов, и как  правило чем  архаичней и запутанней впечатления и направления поиска эзотерика, тем более неординарная подборка цитат им представляется.. и это говорит лишь о том, что из библии и св.отцов   чего угодно надергать можно
      по этому указывать на сходство каких то Ваших впечатлений со словами Максима Исповедника лучше не надо, тем более что тексты этого отца довольны не просты к пониманию,  ибо  для их усвоения необходимо определенный  уровень знаний о  Христологии и православной догматике иметь, вдобавок к этому  тексты М.И. весьма витееваты,  что дополнительно располагает для  додумывания  к ним неких сокровенных, тайных смыслов, а по сути к фантазированию.. за примерами подобного фантазерства, в.н.вр как раз далеко отсылать не надо.. :roll:

      а по поводу карты.. оставьте Вы это все... святые  Духом водительствовались, а не карты изучали, они шли по Пути  в Свете  благодати, а не блуждали в сумерках собственных рассуждений и осмыслений, и не путешествовали они по мирам  каким-то непонятным, они были заняты куда более важным делом  - возрождались в Истине и возрождали Истину в себе...
      это главное,  а путешествовать где там, можно до бесконечности, я уже говорил об этом,  и результатом всех этих путешествий будет  то, что Истина так останется где-то рядом с  нами, а мы так и останемся непричастными к Истине
« Последнее редактирование: 11 Март 2011, 10:38:23 от 000 »

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #139 : 11 Март 2011, 20:06:29 »
Да я тоже думаю что хватит уже карту рассказывать.
Вот сейчас напишу что хотел и будет у меня перерыв в форуме.Подсел сильно. Понимаете, 000,у меня совсем нет цели доказывать свою правоту..
Просто есть то что я хочу написать.

Так вот хочу ещё написать об антихристе, как я писал это не важно будет он вскоре или нет..Но есть то что я могу о нём сказать. А сказать я хочу,что можно не бояться за свою шкуру-он не станет нас трогать в реале,по крайней мере до тех пор пока не начнет свою большую игру.(Это даже если не учитывать Божью защиту и покровительство)

Представляете доходите вы до одного из последних уровней игры,герой уже навороченный,артефактами весь увешан, и вдруг оказывается что ваших противников в игре уже замочил какой-то "союзник" и никаких тебе очков опыта!Ну это по крайней мере-разочарование .Это я также пишу и для его приспешников,которые возможно будут это читать-так и знайте ваша самодеятельность ему не понравится))

Так что, для нас война с ним-это возможность получить заслугу перед Богом,а для него возможность победить каждого из нас.  Всё честно.Даже благородно.Он ведь по пророчествам королевских кровей должен быть..и он заинтересован в противниках. как в игре-когда слишком легко-не интересно.
Так что можно его не бояться,можно даже хулиганить и пытаться вставлять ему палки в колёса)) эх..к сожалению я вижу только возможность помех ..,чтобы как-то всерьез помешать этому..я не знаю..
Поэтому нужно готовиться к войне с ним-не важно будет он или нет,всё равно готовиться нужно.
всё. я беру тайм аут. Бог даст ещё попишу попозже..

зы: думаю весьма полезно будет расшифровать что такое есть ехидна,возможно это та самая смоляная липучка навязчивых синхронностей и отражений..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #140 : 11 Март 2011, 20:25:30 »
Gabriel, Вы меня не поняли о чём я.
Может быть...прошу прощения...  :-)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #141 : 12 Март 2011, 00:04:23 »
А вообщето реал куда шире. Так что будет трогать. И трогает. Не нужно иллюзий. Равно как и паники не нужно.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #142 : 12 Март 2011, 00:51:28 »
Вышивай Оксана,вышивай шелка))

http://www.realmusic.ru/songs/429237/?playercode=1
 :roll:
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #143 : 13 Март 2011, 09:44:02 »
Таки в чем же заключается/выражается/проявляется это необходимое делание, работа на Господа и поклонение Ему в конкретной повседневной жизни человека еще не достигшего обОжения...пока?  :-)


Работа она и в африке работа :-D, а поклонятся положено и за богослужением и
за келйным правилом.