Исихазм

Автор Тема: Обратная перспектива  (Прочитано 88324 раз)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #15 : 26 Февраль 2011, 22:32:42 »
  - на второй год оставили... :-D
Это у них тоже...обратная ретроспектива :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #16 : 26 Февраль 2011, 22:36:00 »
«Новость» о том, что мы это не мы, а мир не существует (как нечто независимое от сознания) , конечно, обнадеживающая :-), но правды ради…  все это известно из древнейших священных текстов человечества.

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #17 : 26 Февраль 2011, 22:43:37 »
Это в индуизме так (Лулий тут спец), а в буддизме ходишь,ходишь, долбишь, долбишь..устал, сел...и вот тогда уже БАЦ)))

Неужели вы до сих пор верите в его существование? Читайте современные научные изыскания. :-)
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2011, 23:20:01 от SrgK »

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #18 : 26 Февраль 2011, 22:44:22 »
«Новость» о том, что мы это не мы, а мир не существует (как нечто независимое от сознания) , конечно, обнадеживающая :-), но правды ради…  все это известно из древнейших священных текстов человечества.
Главное в них [древних текстах] то, что найдена удобная форма для вящего оправдания духовной лени и индульгирования. Это или доктрина перевоплощения, или иллюзорность мира. Лишь бы спокойно себе покоиться на дне ямки с потенциальной энергией и никуда не рыпаться [как свинья в тёплой луже].
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #19 : 26 Февраль 2011, 22:44:41 »
SrgK, В существование кого? :roll:

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #20 : 26 Февраль 2011, 22:53:13 »
SrgK, В существование кого? :roll:

 :-D тогда нет вопросов

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #21 : 26 Февраль 2011, 23:03:03 »
Леонид, мы не уточняем о каких именно текстах идет речь, потому что -  не формат, но то, о чем вы говорите, действительно, точно описывает популярный нью-эйджевский подход.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #22 : 26 Февраль 2011, 23:08:07 »
Нет не так..... Нью-Эйдж говорит о том что УЖЕ все супер, вы Боги..радуйтесь же и ликуйте...и заколачивайте деньгу. Иллюзорность мира описанная в древних текстах как раз призывает очнуться и выбираться из болотины. И разница тут большая.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #23 : 26 Февраль 2011, 23:21:45 »
По теме: Да то что внешне все сгорит, все ложь..но останется то что внутри нас, наше внутреннее пространство...и то что там. С этим останемся.

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #24 : 26 Февраль 2011, 23:32:17 »
Неужели вы до сих пор верите в его существование? Тогда читайте современные научные изыскания. :-)

"«Новость» о том, что мы это не мы"--это понятно, что мы находимся в своей падшей природе...

"а мир не существует (как нечто независимое от сознания)"  -- а вот тут не совсем согласен... т.е. мир в плане всего космоса, в плане Земли??
Что наше восприятие мира не соответствует той реальности, которой он является, то наверно так и есть.

SrgK, а что собственно научного в теориях и предположениях ученых?

Да парадигма мира существует я этого не отрицаю, но реальность человека, реальность этого мира, ИСТИНА, которая вне парадигмы реальней всех наших реальностей", я про то что всякие эти буддистские и индуистские теории, что ВСЕ -- иллюзия ведь глупость... Есть Истина, которая совсем реальна и эта Истина -- Иисус Христос.

Вопрос Леониду: Возможно ли и как нам при жизни постоянно находиться вне этой матрицы, вне парадигмы о которой вы так часто говорите ??
Горé имеем сердца !

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #25 : 27 Февраль 2011, 01:32:41 »
Матрица.
Вся эта небесная круговерть...законы..колёса..гороскопы..всё время подталкивает нас к принятию предопределённых ею решений..создать условия в которых выбор человека предрешен..так чтобы лишить
его выбора..её власть до тех пор пока,пока мы выполняем её программу..сплав по течению..широкая дорога..космический год..кали юга..добро и зло..зима-лето..
мы - мир отгороженный от Горнего..Должно быть по причине изначальной опасности нас..Они нас видят а мы их нет...А в какой-то момент небеса свернутся как свиток и стихии разгоревшись прейдут.. и все увидят правду..

Чтоб освободиться от матрицы нужно сначала победить мир,а чтоб победить мир нужно сначала родиться свыше..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #26 : 27 Февраль 2011, 10:51:45 »
Возможно ли и как нам при жизни постоянно находиться вне этой матрицы, вне парадигмы

Вот когда мы сначала четко ответим для себя на этот вопрос, а потом познаем все это непосредственно, тогда и сможем видеть: что есть иллюзия, что есть Истина, и что есть Жизнь.  :-)  На этой позитивной ноте я, пожалуй, и закончу -- на ближайшее время.  :-)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #27 : 27 Февраль 2011, 13:09:16 »
Как наличие этой голограммы относится к моим сорока акрам земли и вечно голодному мулу?
Истовая Вера в "реальность" 40 акров и в голодного мула обеспечивает плотность переживания. :-D

[Неужели на 40, блин, акрах нельзя вырастить достаточно травы для голодного мула? :-D
 

Трава то травой, :-) но вдруг у мула глисты али солитер какой ? Тогда его сколько не корми..., а у слона все равно уши больше.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Vodjanoy

  • Сообщений: 48
  • Я знаю, что ничего не знаю
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #28 : 27 Февраль 2011, 13:22:47 »

От "mirnestranik"
<<Vodjanoy...мне кажется иногда незаметно может меняться восприятие, чисто из-за телесных причин...
Внутренее вИдение...как то не меняет геометрию внешнего восприятия...Ну мне ТАК кажется...>>

Да, пожалуй, это что-то физиологическое. Правильно, если вИдение действительно ВНУТРЕННЕЕ, то к глазам оно, скорее всего, отношения не имеет.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Обратная перспектива
« Ответ #29 : 27 Февраль 2011, 14:26:13 »
Доктор, мне кажется меня все игнорируют..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.