Исихазм

Автор Тема: Лица Православия.  (Прочитано 22203 раз)

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Лица Православия.
« Ответ #30 : 20 Январь 2012, 21:58:51 »
Это шашлычок без машин в степи и ни души вокруг - это выглядит мистически.
:-D :-D :-D
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: Лица Православия.
« Ответ #31 : 20 Январь 2012, 23:08:16 »
Ох если бы не было бы черных машин... как запахло бы настоящей мистикой, которой так не хватает в официальном православии... уж оень все официозное показано на кадрах - ну... коробит это меня слегка.

 :-) "Трах - тибедох!"
Серый молебен :)

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Лица Православия.
« Ответ #32 : 21 Январь 2012, 01:25:23 »
Стебное фото или мне показалось? священник на перекладине висит более менее натурально, но его тень кажись летит  :-D ох уж эти корпоративные фотографы  :-D
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Лица Православия.
« Ответ #33 : 21 Январь 2012, 11:57:23 »

Стебное фото или мне показалось? священник на перекладине висит более менее натурально, но его тень кажись летит  :-D ох уж эти корпоративные фотографы  :-D
Хм...а действительно...тень как будто нарисована...и явно не соответствует...мда...весьма специфический стёб...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Лица Православия.
« Ответ #34 : 21 Январь 2012, 17:54:39 »
Да нормально. Угол падения света острый и сверху. За спиной жилетка при подтягивании разлетается. Вот и оттянуло тень. Хотя выглядит прикольно. Там дядька подтягивается, а по тени - белье сушиться. )
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Лица Православия.
« Ответ #35 : 05 Февраль 2012, 16:48:09 »
5 февраля - Собор святых новомученников и исповедников Российских

В феврале 1918 года в Елабуге были расстреляны красногвардейцами протоиерей Павел Дернов и трое его сыновей – Борис, Григорий и Семен, старшему из которых было 20 лет, а младшему едва исполнилось 17. В то смутное, ожесточенное время город не раз переходил в руки то красных, то белых, и крови как с той, так и с другой стороны было пролито немало. Однако гибель отца Павла с сыновьями в этой чреде жертв революции всегда стояла особняком. Никаких документов – допросов, приговоров – не сохранилось. Скорее всего, их просто не было.

далее....http://d-v-sokolov.livejournal.com/476461.html#cutid1

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Лица Православия.
« Ответ #36 : 29 Октябрь 2012, 14:18:54 »


Мой друг сделал вот такое фото.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Лица Православия.
« Ответ #37 : 30 Октябрь 2012, 13:55:13 »
Очень отрадное фото. Египетские мусульмане совершают намаз во время демонстрации. Толпа хотела побить их, но подоспевшие копты-христиане, взявшись за руки, образовали вокруг них живое кольцо и не дали толпе растерзать молящихся.





Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Лица Православия.
« Ответ #38 : 30 Октябрь 2012, 14:02:37 »
Отрадно. Только зная что такое толпа не по наслышке, есть сомнения в том, что это кольцо при реальной угрозе что либо сдержало бы. ))
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Лица Православия.
« Ответ #39 : 30 Октябрь 2012, 14:05:16 »
Это кольцо - любовь! Сдержало бы.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Лица Православия.
« Ответ #40 : 30 Октябрь 2012, 18:52:29 »
Мой друг сделал вот такое фото.
Хороший друг :-)...кланяйся ему от меня :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Лица Православия.
« Ответ #41 : 30 Октябрь 2012, 18:54:29 »
Это кольцо - любовь! Сдержало бы.
Нет не сдержала бы...
Скорее всего никто и не собирался ничего...НО...всё равно красиво...внеконфессиональная любовь охраняет :-)... ... ...чтоб на руку не наступили :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Лица Православия.
« Ответ #42 : 08 Ноябрь 2012, 14:54:37 »
http://top.rbc.ru/politics/05/10/2012/672827.shtml

Цитировать
Православным священникам разрешили участвовать в выборах
 Фото ИТАР-ТАСС Фото ИТАР-ТАСС

В четверг, 4 октября, в Москве состоялось заседание Синода Русской православной церкви. На нем высший орган управления РПЦ разрешил священникам принимать участие в выборах в органы государственной власти.

Правда, для этого должна быть крайняя необходимость. Синод считает, что подобные исключительные случаи могут возникнуть, например, когда "раскольнические и иноконфессиональные силы стремятся использовать власть для борьбы с РПЦ".

Строго говоря, участвовать в выборах священникам разрешили на архиерейском соборе 2011г., но порядок такого участия был сформулирован только сейчас.

Как сообщает официальный сайт РПЦ, священник, принявший решение баллотироваться в законодательный или исполнительный орган власти, должен подать прошение на имя патриарха или синода, в котором необходимо обосновать, каким именно раскольническим и иноконфессиональным силам он намерен в этом органе противостоять.

Прошение нужно подавать до начала предвыборной кампании. При этом синод допускает участие священника на выборах в партийных списках. Однако, подчеркивается в документе, это не дает священнослужителю право быть членом политической партии.

Если патриарх или синод останется недоволен деятельностью клирика во власти, то благословение будет отозвано. В этом случае священник будет обязан покинуть должность.

Напомним, что согласно ст.14 Конституции РФ, религиозные объединения в России "отделены от государства".

Также отметим, что в уставе РПЦ есть пункт, запрещающий ведение политической деятельности каноническим подразделениям РПЦ.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Лица Православия.
« Ответ #43 : 14 Ноябрь 2012, 13:22:46 »
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=12&id=9083



Цитировать
Хорошие ботинки
 Госпожа Яня Тодорович рассказывала мне историю, случившуюся с ее сестрой. Та как-то попала на прием к патриарху по какому-то делу. Обсуждая дело, она случайно посмотрела на ноги патриарха и пришла в ужас при виде его обуви - это были старые, некогда порванные, а затем заштопанные ботинки. Женщина подумала: "какой позор для нас, сербов, что нашему патриарху приходится ходить в таком рванье, неужто никто не может подарить ему новую обувку?" Патриарх тут же с радостью сказал: "Видите, какие у меня хорошие ботинки? Я их нашел возле урны, когда шел в патриархию. Кто-то выбросил, а ведь это настоящая кожа. Я их немного подшил - и вот, они еще долго смогут послужить".
 
"Я лег позже"
 С этими же ботинками связана еще одна история. Некая женщина пришла в патриархию с требованием поговорить с патриархом по неотложному делу, о котором она может сказать только лично ему. Такая просьба была необычной и ее не сразу пустили, но все же настойчивость посетительницы принесла плод, и аудиенция состоялась. Увидев патриарха, женщина с большим волнением сказала, что этой ночью ей приснилась Богородица, которая велела принести патриарху денег, чтобы он мог купить себе новую обувь. И с этими словами посетительница протянула конверт с деньгами. Патриарх Павел, не беря конверта, ласково спрашивает: "А в каком часу вы легли спать?" Женщина, удивившись, ответила: "Ну... где-то в одиннадцать". "Знаете, я лег позже, около четырех часов утра", - отвечает патриарх, - "И мне тоже приснилась Богородица и просила передать Вам, чтобы Вы эти деньги забрали и отдали тем, кто в них действительно нуждается". И не взял денег.

Заповедь о нестяжательстве
 Однажды, подходя к зданию патриархии, святейший Павел заметил много стоявших у входа иномарок и поинтересовался, чьи это машины. Ему сказали, что это машины архиереев. На что патриарх с улыбкой сказал: "Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?"
 
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Лица Православия.
« Ответ #44 : 31 Декабрь 2012, 20:20:45 »
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."