Исихазм

Автор Тема: Веданта и Православие.  (Прочитано 15081 раз)

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Веданта и Православие.
« Ответ #90 : 26 Февраль 2011, 00:52:07 »
Форум не передает интонации, и легко ошибиться (к слову, Лулий постоянно ошибался, ну да ладно :-)), так вот: разве в вашей фразе нет уничижения? А еще говорите: какие нападки... Я честно говоря, не очень согласен с тем, что жалость=любовь. Все-таки в жалости есть тонкая агрессия.
Постоянно ошибался не только лулий...если подозревать всех и вся в низменных побуждениях и злых умыслах, то ошибки становятся постоянными...а жаль...и это без всякой агрессии...и тонкой, и толстой...  :-)

ЗЫ барашка - это потому что не знаю как правильно именовать молодую заблудшую овцу мужского рода...ессно подразумевается евангельский образ, а не зооферма...если кто знает, подскажите....плиз... :-)
и еще...не припомню, про вытаптывание евангельскими овцами евангельских виноградников есть притча или это неевангельский пример?  :-)

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: Веданта и Православие.
« Ответ #91 : 26 Февраль 2011, 00:55:32 »
если б было так Леонид то и  логос во плоти не нужен... Христос он НОРМАЛЬНЫЙ(норма середина. равновесие)...а всякое возвышение...тишины, небес и прочего это  дела ума...
Цитировать
Остаётся только открытым вопрос: Как прозреть?

это вопрос остается для тебя?.. :-) если тексты адвайты боговдохновенны то тишина установится...Установится а не ты её установишь...

Вот ты е-мое... Опять рецепты на стороне ищем...
"Тень во мне! Только так можно прорваться на шестой уровень сумрака!" :)

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Веданта и Православие.
« Ответ #92 : 26 Февраль 2011, 01:09:46 »

ЗЫ барашка - это потому что не знаю как правильно именовать молодую заблудшую овцу мужского рода...ессно подразумевается евангельский образ, а не зооферма...если кто знает, подскажите....плиз... :-)


молодой заблудший овен :lol: наверное так))

А Лулию повезло, что Бог привел его на этот форум, смотришь и умягчится сердце, ведь Христос приводит к себе, даже самых непокорных, просто вырывая их из пасти зверя! :wink:

Лулий, да поможет Бог вам!!! Вас как зовут? :-)
Горé имеем сердца !

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Веданта и Православие.
« Ответ #93 : 28 Февраль 2011, 12:23:20 »
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Веданта и Православие.
« Ответ #94 : 01 Март 2011, 11:18:33 »
Вот ты е-мое... Опять рецепты на стороне ищем...
"Тень во мне! Только так можно прорваться на шестой уровень сумрака!" :)

Я нашел рецепт!!! На стороне!!!  :-)

 :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

лулий

  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля

Re: Веданта и Православие.
« Ответ #95 : 03 Март 2011, 21:52:44 »
Меня тут по ходу, всё ближе несёт к христианским берегам. И всё больше начинают беспокоить богохульства, которые я в этой теме допускал.
Хочу попросить прощение у тех кто на них напоролся. Помолитесь Богу о грешном Леониде. Моё мировоззрение уже изменилось, и продолжает меняться дальше.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Веданта и Православие.
« Ответ #96 : 04 Март 2011, 15:28:39 »
+
Помоги Господь!
 :-)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Веданта и Православие.
« Ответ #97 : 04 Март 2011, 16:41:39 »
 Бог да поможет тебе, Леонид! Бог да управит путь твой к познанию  Света Своей Нетленной Истины.
Благослови  тебя Господи!
+++
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

брат Ортемий

  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля

Re: Веданта и Православие.
« Ответ #98 : 04 Март 2011, 21:55:16 »
брате лулие, если моё признание способно вас хоть как-то утешить, то скажу, что в своё время я хулы на Бога возвёл побольше вашей... пока Господь не указал мне на мои заблуждения. Но отчаиваться не стоит, ибо "щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив" и "не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам".

+++

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Веданта и Православие.
« Ответ #99 : 07 Март 2011, 18:26:35 »
+++
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.