Исихазм

Автор Тема: может кто-нибудь хочет и имеет возможность помочь  (Прочитано 7852 раз)

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Здравствуйте братия и сестры. Хочется рассказать вам историю одной семьи, может быть кто-нибудь захочет им помочь. Эта семья образовалась у нас на приходе: скромная девушка Ирина, вышла замуж за детдомовского парня Андрея, у которого к тому моменту уже был сын 3-х лет, а местонахождение первой жены было неизвестным. Ирочка приняла его как своего и скоро он стал называть ее мамой. Вскоре она забеременела, но в 26 недель произошел поздний выкидыш, малчик весом 600 гр прожил всего 3 дня и умер. Они не отчаялись, через полгода она забеременела снова, много лежала на сохранении и родила девочку с синдромом Дауна, которую они конечно же забрали и любят. Недавно Иринка родила следующего ребеночка-здоровенькую девочку, ей сейчас 4 месяца.После свадьбы они взяли кредит и купили дом в деревне в 10 км от областного центра-на что хватило денег, дорога-грунтовка, газа нет. Сейчас Ира не работает (до этого была специалистом в администрации области)-сидит с детьми, помощи  от родственников нет тк Андрей детдомовский, мама Иры пожилая,живет в райцентре за 150км, папа от мамы ушел...Они  хорошие, порядочные православные люди. Андрей отчаянно бьется, пытаясь прокормить семью, сейчас работает охранником за 7500 руб. Они очень нуждаются, но ни у кого ничего не просят. Мы с мужем помогаем им по мере возможности, им не нужна жалость, можно только позавидовать крепости их духа и веры, т.е они решили воспитывать столько детей, сколько Бог даст. Может быть кто-то захочет поддержать их в такой трудный момент. Пишите в личку, дам их координаты. Заранее спасибо, если кто-нибудь откликнется.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Ian

  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля

Здравствуйте а как вам написать в личку. Я хотел с вами на это тему поговорить.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Под  именем есть кнопка IM-личные сообщения, если нажмете ее под моим ником Молчащая, сможете написать мне в личку. Спасибо.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Здравствуйте а как вам написать в личку. Я хотел с вами на это тему поговорить.
Правый клик на--МОЛЧАЩАЯ--в контекстном меню выбрать открыть в новой вкладке...откроется профиль, внизу "отправить сообщение пользователю"...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Точно должно получится :)
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Ian

  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля

Здравствуйте

Спасибо за подсказки, я отправил вам сообщение, надеюсь вы его получили.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Да, получила. Только приехала от Ирины, увидела все своими глазами, Все еще хуже, чем я предполагала...Дом очень холодный, продувается ветром. Электрическим котлом топить нет денег, а печка нагревает только прихожую и маленькую комнату, метров 8, где спят Ира с мужем и стоят две детские кроватки для маленьких, старший мальчик спит в прихожей. Кухня не отапливаемая, в ней тоже очень холодно, газ-баллон, вода появляется на 3 часа  в день, т.к дом стоит на самом высоком метсе деревни и вода не доходит. До ближайшей цивилизации в большом селе (почта, магазин, школа) 2 км по проселочной дороге с колеей, мы ездили на Ниве, другая машина не проходит. Вообщи сижу и чуть не плачу, Иру с детьми жалко...Единственный выход вижу в покупке комнаты в коммуналке за материнский капитал и переезд с детьми в город, иначе мало надежды, что они выцарапаются...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

а священство как контактирует с семейством?

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

То священство, которое контактирует с семейством  устранилось от их проблем полностью. Именно их духовник, имеющий кирпичный коттедж в нашем славном городе благословил двух горожан на покупку этого дома в деревне. Сейчас их судьба его не интересует. Они ходят в храм в соседней большой деревне.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

а архиерейство в курсе проблем?

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Наше архиерейство бесконечно далеко от народа, а уж от обычных людей и подавно...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Может он неверно сделал выбор работы-охраником в деревне..Надо всем форумом обсудить дела в деревне кто жил,тут тоже игумен благославил поселятся с супер городов США в окресности монастыря в Аризоне-им рекомендовали завести козы,завели они коз,даже ветеринар появился чудесным образом..Посмотри как живут соседи в деревни-как за огородом смотрят,как деревца сажают,чем топят и как,в деревне много особенностей-вплоть до быта-они живут с бабушками,дедушками-которые и топят и готовят и много чего по хозяйству и отдают свои пенсии скромные в общий кател..Город эти устои,отменил-там надо быть отдельно -жить ячейкой семейной по Карлу,а не по деревенскому укладу жизни..Есть еще варианты-тут одна женщина содержала дома стариков-их скромные пенсии она использовала на это дело,и готовила и стирала и убирала и жили они у неё дома..Еще пчеловод собрался тут пчёлами занятся-если он у вас поселится и пригласите городского какого пчеловода с пасекой-тот с удовольствием к вам перевезет свои улики-и будете писать нам вместе с пчеловодом-романтиком пить чай с мёдом..

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Наше архиерейство бесконечно далеко от народа, а уж от обычных людей и подавно...
у епископата обычно бывает приемное время - если дело рассмотрят, то их "духовнику" или другому придется работать

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

elm,такой вариант не пройдет, поскольку его бесперспективность видна за версту. Маститому протоиерею с кучей наград ничего не будет, максимум пожурит архиерей по отечески, а вот Иру с Андрей этот протоиерей с г....ном смешает, а потому скушает и не подавится. Потом вместе с преосвященным посмеются над дураками.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

не вижу безперспективности за версту. в епархии не один епископ, и к каждому можно обратиться

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

У кого не один, а у кого и один. Нашего интересуют только граждане определенного финансового достатка. Других он может в храме запросто посохом по башке.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Если нет надежды на протоерея,то попросите у него благословения самим решить эту задачу с помощью форума..Я помню в США мы с протоереем и матушкой ездили к одной одинокой старушки,у неё трава зарасла травой,и мы траву вырывали из травы.. дело для деревни на Украине не понятное..Вы можете поехать к ним в гости и посадить картошку,хватит им на всю зиму и вам-имею ввиду на следующую,найдите семенную картошку -лопаты и всё..Я знаю одного монаха он из Америки ездил в Киев сажать картошку к маме,такое благословение было..Но американцы заподозрили его-не поверили-год не открывали визу..Уражай стоит дешевле билета на самолет Киев-Нью Ёрк и обратно а еще до аэропортов,вы то не так далеко живете..Почему моё предложение не рассматриваете а давите на священика-дальше -мол это скучно-пусть сторожем будет в деревне,и на зарплату сторожа живет..Тут такие вопросы задают на радио-и протестанты отвечают очень быстро при поддержке звонков по телефону..Например тот же Савичь-он же Лавинский-я его так назвал уж очень он резкий,чтобы не смутить его,Его спрашивает по телефону-материальные трудности-хочу открыть бизнес..Ясное дело что в стране идет вторая серия перестройка 2 первую мы посмотрели СССР теперь бэк ин Уссса-как тут развивается дело..с ускорением..Савич тут же находит что сказать.
1] ни у кого не брать в долг деньги.
2}Найти работу на которую сможешь жить и платить биллы.
3]В свободное от работы -делай бизнес свой,. на свои деньги.
4} Продай мотоцикл-Харлей на котором ты ездиш раза два в год,или катер на котором ты на рыбалку 3 раза в год ездиш. и действуй.
5]Зато если бизнес пропадет то не будеш бамжем..и в долгах еще.. могут посадить даже за такое..
Савич учит жить американцев-наш человек-у него своя Радиостанция-он же корреспонндент Таймса и жена профессор Университета.-это к Радиостанции чтобы выжить..Вы тоже к охране что то придумайте сообща с епископом или протоереем..Или на Радонеж вопрос к патриарху задайте..
Я например зимую в доме-который готовлю к продаже,ремонт делаю,уединился -делаю иконки,камни по улице собираю и клею на них иконки и пишу книгу между делом,так в пути пока что маленькая заминка в Тусане-город вроде не приметный а нашумели на весь мир,.Женщина до сих пор в больнице-стала очень; известной из за ранения в голову конгресмен,а так бы её никто и не знал-беседовала на улице возле продуктового магазина на улице-и в неё стреляли..Скромно стояли люди.. небольшая толпа...Все проще намного в жизни не смотрите на богатых,и не гонитесь за ними..Живите как то общинами,общими делами а не хорами и общими молитвами по воскресениям..Встречные предложения подавайте.. Может кто из прихожан на улице спит-какой старик на вокзале-сделайте ему пенсию и поселите в доме-уже будет кому топить печь и в магазин ходить 2 километра разминка..

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Молчащая, а у Вас есть их полный почтовый адрес?  :-)

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Написала адрес в личку
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Здравствуйте братья и сестры! Огромное спасибо всем, кто откликнулся на нужды Ирины и Андрея, это позволило им немного воспрять духом от уныния и может быть поможет потихоньку выцарапаться из той ямы в которой они оказались. Дай Бог, чтобы у каждого из нас оказался помошник в трудный жизненный момент. Еще раз спасибо!
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

протестантов в таких случаях есть..К ним за помощью и советом обращаются люди да и их дети просят что то что они отвечают..70% христиан живут за чертой бедности не потому что вера не правильная и Еванглие ничего не дает..Так получилось что их миссии всегда направлены на нищие страны-в оотличии от православных монархистов-тем нужны кланы,магнаты и прочие люди где дарят Яйца фаберже золотыя..нищие это бомжи,лентяи и не хотят работать..и так сложилась ситуация в Православии увлеклись востаннавливать храмы и их дальше уже обогощать,насыщать-утучнятся хозяйвам этого дела незапрещено,,.НИЩИМИ СТРАНАМИ ОНИ ЗАНИМАТ"СЯ НЕ БУДУТ>>>>>>>а БУДУТ ПРОДОЛЖАТь СБОР СРЕДСТВ НАЙДУТ НА ЧТО  а А протестанты на вопросы -плохо устроен дом,далеко вода,туалет или дети видели в школе кто то ел сникерсы-детям говорят-Сегодня умерло более 50 человек от голода среди них много детей,а ты сникерсов захотел..Еш что есть и Слава Богу что крыша над головой есть хоть такая..У православных Бог уже как банкир стал-помолились и свечи выставили-ждут денег..и они появились..именно для них..

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Странник, Вы уж меня простите, но Вы в стране вашего проживания страшно далеки от российской действительности, поэтому комментарии на эту темы не слишком уместны.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Прокоментируйте что тут не так,у протоерея из Калифорнии дела лучше чем в этой семье на Украине..Спросите у Леонида что там в Колорадо он делает и как намерен дальше жить,.Один священик мне говорил из соседнего штата-вот дали бы выкупить дом церковный,у меня дети-у него было 3 детей куда я пойду,если что то не понравится -у него пол прихода ушло,но он устоял,но не надолго-потом уехал домой к жене родителям..

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Все, так, но человеку, живущему в Америке и понятия не имеющему о сегодняшнем положении в России, вряд ли уместно давать советы. Тем паче, что social and medical support многодетных в Америке и России это небо и земля.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Да мецина тут только начинает работать уже около 40% населения больные,видимо следующее поколение уже не увидит старости,просто не доживут до старости из за экологической ситуации в стране-всё что можно отравили и испортили генетики,химики,и прочие деятели науки..Это без войны так всё идёт к заболеваниям-рак уже как насморок стал,диабет как панос..Все стало на наркотиках лечение-снятие симптома боли,а не болезни-это всё лечение..Я например не топлю печь зимой-кот куда то муравушка задевался,на улице иногда монусовая температура,лечу себя дыханием по методу Бутейко и баня Фуро Японская,
можете почитать что это такое..Многие страны не топят зимой печь,например я жил в греции у семьи индуса -он не топил дома-я спал в комнате с его ребенком ему было 2 года,холодно как на улице,температура выше нуля на пару градусов..Но тогда греки жили хорошо,бывал у других-тоже самое -топить нечем-киросиновая-шомпа в одной комнате-вней все семьей и спят..Про Аляску не буду говорить-подумаете брешу..Могу описать случаи из жизни Африки или Индии на выбор-всё видел своими глазами-там то как раз и работают протестанские миссии из США потому у них самые многочисленные организации христианские в мире,но они состоят на 70% из нищих..Потому когда я собрал 46 мешков одежды во время пожара в России -мне сказали а там это не нада-там нужны деньги и уже им всем дали жилье и всё необходимое..О чём речь -вы запросы ставите-не хочет жить с тещей-да продали её квартиру и забрали к себе в деревню-заплатили долги и пусть живут через нехочу..

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Странник Вы теоретик в практической жизни, а особенно в  семейной. простите.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Ирина с Андреем купили поросят и телку, чтобы вырастить их, сдать и таким образом собрать денег на проведение газа, а не просто тупо будут сидеть и проедать помощь. Дай Бог, чтобы все у них получилось!
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Прости меня я страник-романтик по жизни-так получилосЬ..Так и говорили нам кто за романтикой собрался пусть сидит дома читает книжки о морях океанах,а мы идём за зароботком что бы семью вырастить и прокормить..Я был подпольным романтиком мечтателем и скрывал это от других,а когда заходил в гости к Югославам итальянцам я говорил им это -они все смеялись и говорили-что это не деньги которые вам платят,это подача нищим на хлеб.. а ты хоть своё береш -ну давай дальше иди своим путём,..Извини так есть-я тут говорил одной семье давайте сделаем миссию,и вы будете жить в ней и люди с вами-они ни в клакую,зачем что бы кто то рылся в моих вещах-поставили замки,общем не надо им такое..А на Аляске я был в миссии где жила семья американская православная у них было много детей и они принимали людей даже таких подозрительных русских без вопросов о документах,давали кушать что себе готовили..Я хотел отдать свой участок земли миссии но протестантам,потому что православные -продают и всё,так много тут земли продали люди оставляли им завещания и дома,всё на деньги переводят..Прости нет у них этого направления-ну что это за выход-вырастить свиней и продать-пойдите по селу этому-да все так живут,что тут православного..Ну жили мы так-отец с матерью в школе на газетах писали-не было бумаги,топили кураем и навозом-леса не было,в школу ходили босеком,на фото пару человек в черевиках,а весь класс босой,почти все без отцов,погибли на фронте..Мы уже жили хорошо.,Укорять священика может и не надо было,у ннас в школе укоряли священика какого то-он на Пасху святил паски и яйца.пасками звали куличи,и вроде сиксоты выследили куды он дел целый воз этих пасок и яиц-и сказали он ими свиней кормил..Ну тогда не было холодильников,и не занимались нищими священиками-вот и крыть было нечем..Это было не роскошь яйца,и куличи-потому что в каждом дворе курей не считали и яйца-они сами разводились и несли только собирай,а пирошеные пясочные-стоили 11 копеек,булки 5 копеек,пряники 9 копеек,бутылку за 12 копеек сдал да чекушку за 5 и копейку добавил и уже 200 грамм пряников купил..В школу ходили далеко,грязь по калена была-мама говорила опять по уши в грязи пришол-,говорю паскальзнулся ..Понимаешь поскальзнулся я -и пишу так тупо,прости..

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

"Я поскользнулся"- из к/ф "Однажды в Америке"

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Конечно откорм свиней и коров на продажу православным делом особо не назовешь, а вот готовность рожать столько детей, сколько Господь даст вполне. У меня например нет такой решимости, маловерна...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Готовность рожать без удержу сложно назвать сугубо православным делом. Это родовая программа.

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

    Родовая программа, да. Однако в чадородии есть и сугубо православное дело - если они твои чада их ведь надо ещё и родить во Христе. Родиться самому(однозначно) и сделать всё что бы родились они. Рождение по плоти поможет матери, да и отцу, иметь достаточные в сердце основания чтобы возненавидеть все проявления нерадения
 в процессе этого рождения - не смей предавать их, ты ведь их, чад своих - любишь...

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Не могу сказать...Но решимость и твердое упование на Господа, что он не оставит точно должны присутствовать.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Не знаю как вы видите дальнейшее в жизни этой,но я вижу конец её -и конец не хороший..Чтобы детей до конца довести и он был бы для них счастливый-то надо знать как это делать,конечно Бог всем готов помочь,но готовы ли Его понять все как это надо..У нас ведь не одинаковое понятие Бога даже по странам,не то что по отдельным семьям.Вот вам США -страна демократическая либеральная -христианская,а демократию начали делать языческую,Германия пошла по пути ХДС -христианская демократическая страна-Россия наша ясное дело Православная христианская монархическая страна..Разные подходы были-в школах изучались Библии -для всех это было обязательно..Заповеди Бога были клятвы в суде на Библии,благославения на войну и т.д.Даже семья царя-по разному понимали это-одна ходит по Хитровскому рынку помогает нищим,собирает средства,другая режет шубу Григория Ефимовича-хорошая почти новая шуба в печь не заталкать,ну отдала бы той которая собирает вещи-мол Ефимовичу она уже не нада  спалили шубу и Григория Ефимовича Распутина-одна семья,а все как то по разному устроены..и все с добрыми побуждениями дела делали.. Тоже вон в 90 годы прогнали коммунистов от власти,а средства у них  остались,тоесть все на себя переписали,тоесть здесь говорят остались при власти финансовой-пацаны выбили у них немного и пацанам досталось,весёлые молотки отгремели..Конечно тут их никто не осуждает,а что кто то отсюда поедет это дело переделивать кому дать завод а у кого отнять..Сами разбирайтесь-мы так . История любви живем,поехали на помощь из исламского мира,влезли в это дело и другие,даже православие поработало в этом движении -конечно зло затаилось-но надолго ли...Николай и Александра. История любви

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Странник, Вы с царебожниками?
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Перечислит пути стран которые ставили во главе идею Христианство..Если бы я подменил бы на время вашего президента,то пошел бы по пути Богдана Хмелницкого-на свой срок присоединил бы Украину к России..Пусть бы они вас протопили газом,прогрели бы хоть на короткое время..Убрал бы ваши лубимые гивны-валюта крепкая-но рубли пошли бы тоже..И преподавание в школе Библию,как было при моей бабушке,она закончила церковно-приходскую школу..

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Я живу в России , а не на Украине.
И Вы не ответили на вопрос.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Как жаль что я в этом веке родился,а не в том далёком когда всё было иначе..Как жаль....Я жил в Сан Франциско в доме где жила подруга царя Николая -Вера Николаевна Алексеева-она умирая переписала дом 4 монатырям на Святой Земле-дочки её как то трагически ушли из жизни,досматривали её двое Василь и Андрей..Василь еще дом прикупил на Русской Речки тоже переписал его Русским монастырям на Святой Земле-умер Василь Байда и похоронили его Байдой-но он никакой ни Байда-он русский монархист,другой брат Андрей позавчера только вывезли его из этого дома в старческий дом-недожил в доме..Я ремонт делал этого дома,крышу красил,большой 6 комнат на втором этаже где Вера Николаева жила и внизу столько...гараж на две машины это в центре города оказалось,дом стоит более миллиона долларов..Мне можно было что то взять,но мне ничего не надо от них-и книгу дали я её Святому Иоану Шанхайскому отдал в его личную библиотеку,только фоты Веры Николаевной взял на память-Георфиевский крест дали болгарину на память.. Так судьба нас свела..Еше был брат  Сергий отец его переписал дом Виктория стаил-монастырю,Приехал а брат Сергий говорит мне знаеш брат продали наш дом с отцом монахом Захарием купили они пчел держали после войны приехали..Он говорит я еще жив а они.....
Да и он тоже был никакой ни брат Сергий -его так и похоронили братом Сергием -а мне говорил он меня отец хотел назвать Алексеем,а кто то настоял чтобы Александром назвали-вот и звал меня Алексаша...Сестра Николая 2 царя всегда в этот монастырь приезжала на выпускной семинаристов,вообще так получилось что с ними в православие вошел еще в у вас,подпольно примкнул,получали от них газеты,даже 100$ прислал Митрополит Виталий на приход -большие деньги были...конечно было нам не легко,..понимаете поперек горла стали,.Митрополит Виталий Устинов Питерский где я и трудился а на украине нашим так дали,принесли на руках,в мои обязанасти было вызвать милицию и скорую-но сделали так как обычно-говорят потерпим,ненадо-никого звать мы подменим пусть лежат -ну говорю вы если что ко мне..Да к они еще ментов подогнали-те газу в каюту напустили выкуривали моряков..Общем наши соседи нас немного не любят..Да еще с кем то путают ...Так я подумал ты с Киева

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

"Как жаль что я в этом веке родился,а не в том далёком когда всё было иначе..Как жаль...."

А что, с тех пор что то сильно (принципиально) изменилось? О чем жалеть то? Что было иначе?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Еще раз большое спасибо за помощь Ирине и Андрею! У них появилась надежда, а это главное.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Что  это, разве кто-то здесь знает  испанский?
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

А это детдом длякоторого я собираю вещи,им нужна помощь.Мои друзья им отвозят периодически -есть целый альбом фото их посещения этого дома..Мой друг американец хотел поселится возле них в трейлере и помогать,я ему тут собрал груз,но он где то в Европе в ваших краях...Вот жду его решения-тут можно зимовать за одно коров разводить,хотя почему то благословляют коз держать..У нас в монастыре были две козы и сдохли оба,с ними были одни убытки,и скандалы-особенно кто их доить будет,-я не понял а чего это мне -говорю монаху-я тогда не знал что монах это звичит гордо-монах побежал ко мне с глазами в ужасе,прямо до драки дело-..Потом дали их доить послушнику,тот на них прыгал верхом,смирял-а другой англичанин тот связывал тройку,две козы и авчарку и эту тройку потом не могли догнать в лесу да еще в горах,послушникам такие дела доверять нельзя-пришел потом бывший фермер и увлекся козами-весь монастырь работал на коз-корма отборные,сено свежее,никакой травы,потом пошли постройки-дерево красное,и прочее-еле избавились от них..Он был в таком убитом состоянии а другие ну наконец то..Вы велосипед дали к хозяйству..Надо будет доставать палову и прочее..Американцы у меня спрашивали-обьясни что такое достать-они где то в козельске возле монастыря хотели пожить-жили в доме у кого то и помогали печь ремонтировать..Им говорят надо глину,они говорят сейчас поедим купим..Хозяин -да вы что глину купить?/ Ну да..Он им говорит глину не покупают её достают..У нас в колхозе для свиней и коров всё надо было достать-..для этого нужен велосипед..Я достаю вещи по городу на велосипеде для детдома,у меня их было много и разные-этот для прижков с трамплинов-еду как в фильме Ну погоди..Подьехал ко мне парень с подругой и подает окурок морехуаны из окна-на добей..Я говорю не курю..а потом говорят вот бомжи пью и курят морехуану-если бы он предложил хлеба,то взял бы..Я когда в миссии работал -у нас работала семья из Канады с маленькими детьми на два года поехали грется в Африку,-кому холодно надо наладить с мексиканцами контакты-там сейчас в шортах и майках ходят -за одно и прогреетесь -чего там сидеть в Петропавловске-там уже давно надо было минимум 3000$ в месяц зарабатывать что бы прожить-на эти деньги в мексике можно перезимовать спокойно..
В детдоме более 100 детей,и приходят еще к ним столько же покушать-нужна помощь,миллионов 50 нищих в стране.. 

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Последние новости об Ире и Андрее. Они ожили, реально воспряли.Сейчас собрались переделывать отопление и утеплять дом, чтобы не было так холодно, сделали необходимые покупки. Они очнь благодярят всех, кто откликнулся на их нужду.К сожалению у них в деревне плохое качество связи по модему-брелоку, что продают телефонные операторы, а проводного интернета там нет. Но Ирочка очень хочет написать тем, кто им помог и поблагодарить лично и постарается изыскать возможность это сделать. Вот пока так.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!