Исихазм

Автор Тема: Плоть и тело.  (Прочитано 10712 раз)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Плоть и тело.
« Ответ #60 : 25 Февраль 2011, 22:25:34 »
Плоть,плотские,а тело телесные немощи,а бренные мы все,конечное из праха мы,и наша храмина будет оставлена..
Кто то был в Киево-Печерской Лавре- можете ли мне сказать состояние мощей на сегодны

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Плоть и тело.
« Ответ #61 : 26 Февраль 2011, 21:54:27 »
Плоть,плотские,а тело телесные немощи,а бренные мы все,конечное из праха мы,и наша храмина будет оставлена..
А это что? Трёп?

102 псалом ---->"Благослови, душе моя, Господа, и не забывай всех воздаяний Его, очищающаго вся беззакония твоя, исцеляющаго вся недуги твоя, избавляющаго от истления живот твой, венчающаго тя милостию и щедротами, исполняющаго во благих желание твое: обновится яко орля юность твоя."
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Плоть и тело.
« Ответ #62 : 26 Февраль 2011, 23:50:22 »
Ожидание пришествия антимессии в приоре у вавилонской блудницы. А "когда и как явятся пророки" - это хотелось бы увидеть, ведь явятся они неприметно.
как известно, "машиаха" ожидается 2 - бен Давид и бен Йосеф. Странно, что параллельно у мусульман явятся и "махди"-правитель, и "иса" пророк. Особенно кстати сейчас в исламе обостряются толки о последователях "исы"
А в каком теле мы уйдём на тот свет, при всеобщем воскресении, в материальном или духовном?
Павел пишет, и отцы, что мир изменится в миг - в "непереходящее" новое, неизъяснимое состояние. День Господень будет страшен тем, для коих он еще не настал при жизни до того - таковые вместе с Господом будут судить, будучи восхищены к нему. Но отцы говорят, что разная будет степень восхищения, каждому избыточно сообразно степени преспеяния. Духовно тело явится только у тех, кто стал духовным тут. У грешников не станет духовно, но будет не переменяемым, дебелым, предельно тяготеющим. Какова участь тех, кого Господь лишь помилует на суде, можно догадываться...

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Плоть и тело.
« Ответ #63 : 27 Февраль 2011, 00:37:38 »
Простите перечислил разнообразное название одного и того же предмета-варианты не все..Плот и тело-дальше мощи,прах и так далее..Например Солнце и Луна появились на третий день,Три дня Бог освещал всё Сам без Светил..Почему Бог сотворил Два светила,а ученые открыли множество и разных галактиках..А Луна перестала быть светилом..В Тусане смотрел куски похожи на уголь из Луны,и американцы по Светилу Луне ходили..
Мы живем во лжи..и слова так же все потеряли смысл в  каком писали раннее..От Луны идет свет и в океане видна лунная дорожка,..Она светило как и Солнце..И было на третий день сотворено Богом Солнце на Востоке,вошодящее,а Луна полная какая бывает в 15 день на Западе-и оба они светили..Луна не может отражателем быть Солнца -как зеркало наводить зайчики на 250000 километров,дальность видимости маяка в море не более 10 миль,он открывается для моряков с биноклем,так маяк светит и мощные отражатели у него..
Почему про мощи задал вопрос-потому что здесь диякон мне сказал в Киевской Печерской Лавре был во время Войны-лежат святые как живые,Я и подумал что с плотию стало за 1000 лет,и везде есть их мощи в храмах,а он их как живых видел..Смотрел на мощи нетленные здесь-и непонял почему они не тленные если они не в том состоянии как он видел в Лавре..Тело всеже имеет какие то функции-но многое непонятно-как появляется -голос-ученые говорят какие то жилки издают-а как же ангелы,бесы чревовещатели всякие без жилок голоса подают,кричат в аду..
Ученые думают что в черепной коробке рождаются идеи,молекулы их выдают,каким то механическим путем через извилины-а святые сердце настраивают а не извилины тренируют..Потому немного так прошелся по телу и плоти и мощам,и по Луне скакали раскаленной астронавты,даже на лендровере проехали..А я вчера светил фонарем на ттемную стену ночью замерял насколько шагов отразится от стены свет,-получилось немного..Все надо проверять по святым отцам-вон всё хотят приноровить будизм индуизм к православию-убрать камасутру,но куда деть то что Земля мать а луна её дочь-земля родила луну-это ниже Дарвинизма,там хотЬ всё как то само собой появилось.

viktor-sher

  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля

Re: Плоть и тело.
« Ответ #64 : 27 Февраль 2011, 13:00:13 »
Павел пишет, и отцы, что мир изменится в миг - в "непереходящее" новое, неизъяснимое состояние. День Господень будет страшен тем, для коих он еще не настал при жизни до того - таковые вместе с Господом будут судить, будучи восхищены к нему. Но отцы говорят, что разная будет степень восхищения, каждому избыточно сообразно степени преспеяния. Духовно тело явится только у тех, кто стал духовным тут. У грешников не станет духовно, но будет не переменяемым, дебелым, предельно тяготеющим. Какова участь тех, кого Господь лишь помилует на суде, можно догадываться...
[/quote]Золотые слова. Если здесь, на земле, не приобретём духовный ум, то там и подавно.

Повитуха

  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля

Re: Плоть и тело.
« Ответ #65 : 28 Февраль 2011, 04:32:39 »
Сергей Троицкий
ХРИСТИАНСКАЯ ФИЛОСОФИЯ БРАКА

Библия различает две стороны в человеке - плоть, как общую всему человечеству субстанцию, носительницу родовой жизни, и тело, как индивидуальный организм, орган человеческого духа.
Между тем и другим библейское учение, как мы видели, проводит резкую границу, и не только в антропологии, но и в сотериологии, эсхатологии и даже в христологии. Значение, назначение и конечная судьба тела и плоти совершенно различны.
Лк.8:18. "Блюди́теся ýбо, кáко слы́шите: и́же бо и́мать, дáст­ся емý: и и́же áще не и́мать, и éже мни́т­ся имѣ́я, вóзмет­ся от­ негó."

ezdaha

  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Re: Плоть и тело.
« Ответ #66 : 02 Март 2011, 23:23:01 »
Цитировать
Плоть,плотские,а тело телесные немощи,а бренные мы все,конечное из праха мы,и наша храмина будет оставлена..
Кто то был в Киево-Печерской Лавре- можете ли мне сказать состояние мощей на сегодны
Не понимаю сути вопроса . Какими были мощи  уже почти 1000 лет такими и остались. Чудеса до сех пор есть.многие по молитве получают исцеления.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Плоть и тело.
« Ответ #67 : 03 Март 2011, 00:39:54 »
многие по молитве получают исцеления.
вспоминаются Лёнины слова о передаче по ВВС о православном лечении героинщиков в Англии и про вилочковую железу - изменения в работе тела у грешников, обычных людей (если ничего не путаю). Леонид, ту передачу реально сейчас достать и посмотреть?

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Плоть и тело.
« Ответ #68 : 03 Март 2011, 22:26:16 »
Иоан 20[27] палец Фомы и рука ощутили дыры в теле Иисуса Христа-сквозные и большие..В это время говорит Иисус Христос спокойно-И не будь не верующим, но верующим..Фома сказал Господь мой и Бог мой.Кроме тела он увидел Бога в этот миг..Потому что Иисус Христос сказал ты поверил что увидел Меня,кроме ран...это больше доказательство для веры есть..Блаженны не видевшие и уверовавшие-это и есть вера в Бога..
Это не от какой то выгоды,или пойти за всеми,куда толпа понесла,в православие или протестантам..Это написал Иоан чтобы уверовали-что Иисус это учитель и Он же Христос Спаситель от неминуемой гобели-никто не обойдёт её,все погибнут если не Спаситель -упадет -разобьется в прах,прыгнет с небоскреба экстримал вниж головой-и будет лепешка,но спасения не получит..
Есть небесные Ангелы вроде бы без тела,но вот один отвечающий за Бездну-вы знаете о том месте которая над нами,а Святой Дух летал в бездне вокруг земли-сделал воздушную оболочку,отделил нас от бездны,если бы он плавал вокруг земли то мы бы были водяными,водяной знает..И этот ангел связал Дракона,змея,он же диявол и он же сатана цепью и поместил в эту бездну воду над нами на 1000 лет..Оказывается вяжут бестелесных физически..
Всё в разных измерениях и нельзя выдумывать своё-сказано так либо так и читать или читать толкование осторожно