Исихазм

Автор Тема: Физические побои от бесов.  (Прочитано 37633 раз)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #225 : 23 Декабрь 2013, 10:51:10 »
Если ситуация меняется в лучшую сторону, легче будет проходить через рецидивы. Раз выбираете для своего пути темные стороны луны, то учитесь терпеть и все последствия своего выбора.

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #226 : 23 Декабрь 2013, 13:35:42 »
Я рада любому взгляду, особенно с той стороны, с какой еще не смотрела.

Лиля! У вас есть физическая возможность каждое утро смотреть на восходящее солнце и  молиться на рассвете? Кажется, у вас там гористая местность, можно найти какую-нибудь возвышенность для этого. Очень важно, чтобы ваша душа не теряла своего природного состояния радости, не забывала, что ее родина - восток. Есть ли место в вашей жизни шутке, улыбке, смеху? Темной силе очень нравится, когда человек очень серьезен и когда он отгоняет от себя любые проявления радости. Можно, конечно же, жить на темной стороне луны и ждать рассвета, но ведь можно и самой стать этим рассветом для луны, если знать, что  на солнце нет ни страданий, ни боли, ни смерти. Настройтесь на радость, настройтесь на солнце, думайте о нем день и ночь и никакая тень не сможет причинить вам вреда, ни вашему телу, ни вашей душе.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #227 : 23 Декабрь 2013, 15:05:23 »
Если ситуация меняется в лучшую сторону, легче будет проходить через рецидивы. Раз выбираете для своего пути темные стороны луны, то учитесь терпеть и все последствия своего выбора.
Так они уже проходят куда лучше, чем несколько лет назад. Я вообще ничего не выбираю, работаю с тем, что есть, а у луны есть обе стороны.

Грация, по-моему Вы на меня свое проецируете... Или я на форуме была слишком мрачна и серьезна... сижу в центре одного из самых прекрасных городов мира, занимаюсь всякими глупостями.
Это наш Дом Божий, Врата Небесные:



Все вокруг в огоньках, елках и сладостях, колокола Санта Кроче звонят полдень... завтра Рождественская ночь, башни, колокольни, дверные проемы с венками, окошки с вертепами уже замерли в ожидании.
And death shall have no dominion

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #228 : 23 Декабрь 2013, 18:16:30 »
Или я на форуме была слишком мрачна и серьезна...

Да вроде бы, нет.  Если бы не посты Алексея, я бы и не заметила ничего такого... Рада, что все хорошо! С наступающим!)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #229 : 23 Декабрь 2013, 19:54:15 »
Буду теперь именовать Лилу, "королевой тёмной луны". :)

И да, Лу, я думаю, у Вас обыкновенная ВСД с паническими атаками. Задумайтесь на этим.

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #230 : 27 Декабрь 2013, 17:14:38 »
Брат Солнце, сестра Луна )

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #231 : 27 Декабрь 2013, 17:44:04 »
Как я люблю диагнозы по интернету...
Глубоко заглянув в себя и прочувствовав свое тело, кажется кое-что нащупала, время покажет, насколько правильно.
Спазм мышц как реакция на стресс - не такое редкое явление. Еще один момент... я не врач, но обнаженное тело рисую с 13 лет и анатомию изучала, какие мышцы и нервы куда приходят в общем понятно...

Помимо прочего воздержание имеет свои побочные эффекты, даже если знаю, как сублимировать энергию в творчество, молитву, интеллектуальную деятельность (меня учили). При том, что все думают, что у меня была куча мужчин, их не было (до отъезда) и не из-за страхов... Дала себе слово не позволять никаких чувственных удовольствий до отъезда из Москвы, чтобы не быть связанной никакими тонкими узами с этим местом и я это сделала. 13 лет жила не касаясь этого мира. Сейчас далеко не так строга и радикальна (нигредо кончилось), но уже голова не та, чтобы делать глупости бессознательно.
And death shall have no dominion

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #232 : 27 Декабрь 2013, 17:57:19 »
Глубоко заглянув в себя и прочувствовав свое тело, кажется кое-что нащупала, время покажет, насколько правильно.
Спазм мышц как реакция на стресс - не такое редкое явление. Еще один момент... я не врач, но обнаженное тело рисую с 13 лет и анатомию изучала, какие мышцы и нервы куда приходят в общем понятно...

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #233 : 27 Декабрь 2013, 18:08:05 »
Alexeiy, разумеется, именно так  :-D


And death shall have no dominion

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #234 : 27 Декабрь 2013, 18:11:49 »
Да нет, я просто на дедушку Фрейда не нарадуюсь... А тело (не сама техника рисунка) на картинке, оно не красивое. Сорри.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #235 : 27 Декабрь 2013, 18:19:07 »
Подождите, мы о Фрейде не закончили, при чем тут красота конкретного тела.
Воздержание и комплексы - совершенно разные вещи. Если все сделано правильно, отсутствие акта освобождает, а не закрепощает, что не отменяет высшего единства подлинно любящих.

Спустя много лет после расставания с любимым мастером каллиграфии так удивительно снова найти некоторые нити у христианского монаха. Долгие годы эти люди мне казались совершенно безнадежными в подобных вопросах.
And death shall have no dominion

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #236 : 27 Декабрь 2013, 18:24:34 »
Если всё сделано правильно, то благодать мгновенно проникает и запекает, и комплексы и прочее. Как просфорку в печке. :) И сколько не говори о высоких материях, единениях и т.д, пока нет благодати, будет давить. Тело нельзя обмануть, можно лишь преобразить или убить.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #237 : 27 Декабрь 2013, 18:27:31 »
Alexeiy, откуда дровишки?
Очевидно, что не из опыта...
And death shall have no dominion

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #238 : 17 Сентябрь 2014, 15:08:30 »
Есть бес блуда который физически действует на человека..Садом и Гамора и Помпея этому подтверждение..Животные не имеют блуда..Они размножаются..Это не связано с каким то сексом.. если в животном нет беса..

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Физические побои от бесов.
« Ответ #239 : 18 Сентябрь 2014, 18:38:53 »
Есть бес блуда который физически действует на человека..Садом и Гамора и Помпея этому подтверждение..Животные не имеют блуда..Они размножаются..Это не связано с каким то сексом.. если в животном нет беса..

Всякие бесы бывают.