Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 358545 раз)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #30 : 13 Январь 2011, 22:01:57 »
Попробуйте храм [то есть тело] намолить в монастыре..Будет храм намоленый -возможно это даст результат..Какая разница где сидеть с таким диагнозом-мне думается что лучшее место монастырь..Изучать целенаправленно не труды Юнга,Бреда и прочих а тех кто имел в себе нечто подобное..Блаженные,затем не стандартно и неадекватно вели себя столпники их было 6 человек на земле.Всякие затворники,даже можете почитать как провел жизнь в тюрме 27 лет Морозов.
        "Каждое утро,  во время длительной гимнастики, он повторял  в такт движениям названия созвездий, минералов, элементов периодической системы, физические константы, исторические имена и даты, слова и фразы на различных языках... Н. Морозов в совершенстве овладел десятью иностранными языками... болел туберкулезом, дистрофией, трижды цингой, бронхитом несчетное число раз, страдал различными хроническими катарами, ревматизмом; его душила грудная жаба, стенокардия по-нынешнему.  Лечился гимнастикой, бесконечной ходьбой по камере, самовнушением и... наукой.   Н. Морозов просидел четыре года в Петропавловской да двадцать один - в Шлиссельбургской. Четверть века в одиночке!.. Освобожденный в ноябре 1905 года узник Шлиссельбурга взял с собой на волю двадцать шесть томов научных сочинений - история человечества не знала такого, сотворенного в таких условиях!..  Научное и литературное наследие Н. Морозова составляет около сорока солидных томов... пятидесятишестилетний человек, двадцать восемь лет пробывший в застенках, выйдя на волю,  становится членом Всероссийского аэроклуба.., получает звание пилота и поднимается в воздух!.. Началась первая мировая война и шестидесятилетний Н. Морозов отправляется... в действующую армию...  В 1932 году Н. А. Морозов был избран почетным членом Академии Наук  СССР..."

          В Интернете о Морозове Н. А. есть информация  на многих сайтах, поэтому  к статье В. Чивилихина я добавлю кое-что, взятое из Интернета.   Морозов Н. А. был незаконнорожденным сыном богатого помещика, бывшего в родстве с самим Петром Первым. Матерью его была крепостная крестьянка Морозова,  принадлежавшая его же отцу.  Как видим, неплохая наследственность.  Здесь я подыгрываю любителям сваливать все свои беды на плохую наследственность.  В действительности, наследственность имеет некоторое значение в первые годы жизни,  а потом из человека получается то, что он сделал из себя сам.

         Кое-что  надо еще уточнить. Сроки... Морозов просидел в одиночке 25 лет, и еще до этого он сидел три с лишним года по другому делу. Поэтому  пишут о 28 годах,  или о 29 годах заключения.  Далее, Морозов свободно владел не десятью, а двенадцатью языками. Здесь такая интересная ирония судьбы. Когда Морозов учился в гимназии, а учился он, кстати, плохо и гимназию так и не закончил, то революционно настроенные  ученики, среди них и Морозов, публично  сжигали  учебники по латыни и древнегреческому. Так они  против чего-то там  протестовали... А потом,  уже в одиночке,  Морозов с трепетом душевным изучал и латинский, и древнегреческий, и древнееврейский.    И книги на этих языках стали для него по-настоящему драгоценными.  Да, он  и читал, и писал на двенадцати иностранных языках.           В Шлиссельбурге Морозов выходил на прогулку с сумкой, полной книг и рукописей. Поэтому заключенные дали ему прозвище "Сумчатый".  Думаю, он в данном случае специально нагружал себя дополнительно, чтобы усилить оздоровительный эффект от прогулки.

            Ну а потом, через много лет, Морозов скажет:-"Я сидел не в тюрьме, я сидел во Вселенной!"   Его вклад в науки огромный.  Названия областей наук, в которых Морозов достиг великих успехов, я перечислять не буду, скажу только, что я насчитал  шестнадцать таких названий наук.

Анна-Мария

  • Гость
Re: прошу молитв
« Ответ #31 : 16 Январь 2011, 10:23:24 »
здравствуйте со мной творится что то неладное в последние 3 года а именно ужасная слабость постоянные головокружения нарущение сна мышления расстроилось сердце болят печень и почки  врачи ничего не огут понять юДаже думали что шизофрения я ощущаю себя на грани смерти прошу помогите .Зовут Андрей мне 17 лет.

Андрей! Вам не надо сейчас много читать и рассуждать! Ваше нынешнее состояние иллюзии раздвоения появилось в следствии какого-то Вашего сильного неприятия себя и мира, в котором Вы живете... Возможно, что это и случилось 3 года назад...

Вы родились не для страданий! То, что с Вами сейчас происходит - пройдет! Потому что любовь Бога к Вам сильнее всего! Если Вы сможете довериться этой любви, то почувствуете, как выздоравливаете!

Посмотрите вокруг! Каким Вы видите окружающий Вас мир? Ищите в нем прежде всего КРАСОТУ, созерцайте ее и благодарите Бога за то, что родились и можете испытывать Любовь ко всему живому : растениям, птицам, животным, людям... и к себе самому!

Знайте, что на этом Свете живут Души, которым очень нужна Ваша любовь! Не сдерживайте ее в себе! Любите и верьте, что счастье придет к Вам! Ваше сердце болит от недостатка любви! Откройте его! Сначала осторожно для природы, которая окружает Вас, потом для близких людей! Подарите себе какого-нибудь четвероногого друга, который так нуждается в Вас!


 Верьте! Ваша жизнь - в Любящих руках Бога!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #32 : 16 Январь 2011, 13:28:04 »
.Зовут Андрей мне 17 лет.
В этом мире НИЧЕГО не происходит просто так или без смысла...всем управляет Бог...подумайте о том КУДА приглашает вас Бог...таким неприятным способом...
Приглашает ТАК...может быть по тому что, если бы у вас было всё в шоколаде, то вы бы век о Нём не подумали...

Обратитесь к Богу...и тогда возможно не будет нужды, мучить вашу душу...и шоколад в жизнь придёт вместе с Богом...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #33 : 16 Январь 2011, 13:37:00 »
Я бы посоветовал, учитывая возраст, тривиальную вещь. Андрей, займись спортом. Причем жестко но не бездумно. Переключи дельность на телесную. Кстати как бы тут меня кто не пинал - йога классической бихарской школы вполне подойдет. Она реализует хатху во всей красе и духовно нейтральна (в смысле всяких течений). В твоем возрасте терять интерес к жизни не нужно. Нужно ее осваивать. Антидепресанты лишь снимут симптом и на время. Обрети полноту - для того и дана молодость. Займись спортом. Займись йогой например. После хороших нагрузок с расслаблением спать будешь как младенец. ИМХО.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #34 : 16 Январь 2011, 13:52:37 »
Я бы посоветовал, учитывая возраст, тривиальную вещь. Андрей, займись спортом.
Думаю ему нужн спортзал...т.е. внешний стимул со стороны людей...воля видимо ослаблена бесами...

Страник правильно сказал...в монастыре пожить...хоть что то делать(послушание несложное) для начала...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #35 : 16 Январь 2011, 14:00:01 »
Его монастырь убьет. ИМХО.
Мирнестранник, парню 17 лет. Спортзал "идейно" не нагрузит, а вот монастырь хлопнет в нем и то живое что есть. Наш современный монастырь не выход. А физнагрузка серьезная и разумная ИМХО необходима. Дальше он и сам разберется.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #36 : 16 Январь 2011, 14:08:21 »
Его монастырь убьет. ИМХО.
Мирнестранник, парню 17 лет. Спортзал "идейно" не нагрузит, а вот монастырь хлопнет в нем и то живое что есть. Наш современный монастырь не выход. А физнагрузка серьезная и разумная ИМХО необходима. Дальше он и сам разберется.
Да не пойдёт он в спортзал...а дома тем более заниматься не станет...
А в монастырь идти ТОЛЬКО чтобы хоть какая то физ. нагрузка...хотя и там спят круглые сутки...НО...всё же иногда стимулируют на послушание...

Паралич воли...его надо врачевать...а способ пусть сам изберёт...лишь бы хоть что то выбрал...всё равно что...Господь всё управит, когда увидит движение...
Ну мне ТАК кажется :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #37 : 16 Январь 2011, 14:16:29 »
Понимаешь, тут то ведь если он сам не найдет в себе силы то любое насилие будет во вред, и монастырь не можно а нужно ИМХО отвергать как начало. Ну не те нынче времена. А вот как себе обеспечить необходимой нагрузкой - пусть решает. Даже элементарная утренняя и вечерняя зарядочка по силам. А коль и минимума сам сделать не может, то что и говорить об остальном. Факт ИМХО на лицо, парню нужно нагрузиться. Физически.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #38 : 16 Январь 2011, 14:37:44 »
Понимаешь, тут то ведь если он сам не найдет в себе силы то любое насилие будет во вред, и монастырь не можно а нужно ИМХО отвергать как начало.
Пожалуй ты прав...у нас тут в монастырях...сплош бомжи и ЗК...думаю везде так же...ему к ним не надо...
  А вот как себе обеспечить необходимой нагрузкой - пусть решает. Даже элементарная утренняя и вечерняя зарядочка по силам. А коль и минимума сам сделать не может, то что и говорить об остальном. Факт ИМХО на лицо, парню нужно нагрузиться. Физически.
Наверно ты прав опять :-)...произволение не насилует Господь...под лежачий камень вода не бежит...
А физ нагрузка это обязательное начало...вопрос только какая...но это ему решать...
Вообще жесть конечно...заставить себя двигаться когда даже веки поднять нету сил...ЖЕСТЬ...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Родион

  • Сообщений: 9254
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #39 : 16 Январь 2011, 16:15:48 »
Тогда все просто. Идешь на кладбище и заказываешь себе место. Коль нету сил.)))))
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

andreick

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #40 : 16 Январь 2011, 20:51:01 »
Моя слабость это не какая нибудь лень это проявления болезни мой мозг постоянно стремится отключиться я делал энцефаллограмму там врач сказал  что мой мозг постоянно тормозится спортзал это не исправит

andreick

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #41 : 16 Январь 2011, 21:04:48 »
 Проблема в мозгах

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4514
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #42 : 16 Январь 2011, 21:07:28 »
возможно как раз два предыдущих оратора правы...физическая активность будет возбуждать мозг...и возможно будет результат...
по крайне мере пути два... физическая(о ней сказали) активность и психическая( творчество или что в этом духе)  :-) или третий их совмещение по Родиону :-)
 под творчеством имею ввиду не обязательно чисто искусство...а например радиолюбительство итд... :-)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #43 : 16 Январь 2011, 21:29:47 »
Моя слабость это не какая нибудь лень это проявления болезни мой мозг постоянно стремится отключиться я делал энцефаллограмму там врач сказал  что мой мозг постоянно тормозится спортзал это не исправит
А вы поменьше врачей слушайте...я сам врач бывший...т.е. понимаю о чём говорю :-)...
Импульсы от мышц, которые двигаются передаются в мозг и поднимают его активность...а мышцы сокращаются когда поступает волевой приказ...вопрос в волевом приказе...т.е. в вашем произволении...
Я по этому сказал о параличе воли...и ничего стыдного в этом нет...у меня то же паралич воли...я не могу курить бросить...и знаю насколько тяжело преломить себя...но сделать это необходимо...иначе...мою жизнь проживёт за меня кто то другой...и ЭТОТ кто то...средоточие всего зла в мире...
Вы можете провести эксперимент над собой...попробуйте делать гимнастику...ну типа аэробики...главное движение и пот :-)...делайте её каждый день примерно в одно и то же время или для начала в любое удобное время...задача :...привести себя в тонус и придерживаться режима сна-8 часов...
Такие вот мысли вслух...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

andreick

  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #44 : 16 Январь 2011, 21:41:16 »
Я. Общался с одним человеком христианином с даром видения он был в чате шизиков .Он мне сказал что у меня нарушена работа мозговых чакр и надо найти целителя чтобы он работу чакр востановил про спорт сказал что не поможет спорт от шизофрении не помогает.