Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 360994 раз)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1665 : 01 Август 2015, 15:01:25 »
Еще один шанс на спасение у отца появился...

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1666 : 01 Август 2015, 15:06:13 »
Александр, что мне делать?

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1667 : 01 Август 2015, 15:12:35 »
Alexeiy, это не мне решать. Твой внутренний выбор определит и внешние события. Лишь бы его не подменить внешним действием/бездействием.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1668 : 01 Август 2015, 15:51:45 »
Мой внутренний выбор служение Богу. Служить ли внешней церкви? Прошу молитв.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1669 : 01 Август 2015, 15:55:00 »
Алексей, эта ситуация, увы, давно уже вполне типичная, даже вне зависимости от того, кто там прав или виноват в этой конкретной истории. Ужасно, когда самому приходится сталкиваться с подобным. Всегда есть возможности принять для себя какие-то решения, но действительно самому - не торопясь, на холодную голову и прислушиваясь к тому, что подскажет совесть.
+

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1670 : 01 Август 2015, 16:06:33 »
Лёша, сомнения обычно возникают когда само решение на самом деле уже принято. Ситуация действительно до прискорбия типичная. Просто не суетись. Будешь действовать как состояние выровняется. Без лишних эмоций.
+
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1671 : 01 Август 2015, 16:10:47 »
Да, спасайся внутри себя. Если Бог поставит тебя (где-то) спасать других - также спасай их внутри них, ведь Царствие Небесное внутри нас.
Как апостол говорил - где расцветёт грех, там преизобилует и благодать. Не торопись.
+
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1672 : 01 Август 2015, 17:27:13 »
....... что мне делать?

Жить! и радоваться каждому прожитому дню. Остальное все суета.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1673 : 01 Август 2015, 18:21:23 »
пожелание в душе им, чтобы сердце размякло и заплакало за врагов больше чем за себя. "Кто не любит врагов, того спасение не достоверно". но это обычно так и остаётся лишь пожеланием, хотя вполне исполнимо

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1674 : 01 Август 2015, 19:56:22 »
Алексей, кажется, вы уже сами поняли, что делать...ваш вопрос, кажется, о приятии-неприятии этого решения..
+
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1675 : 01 Август 2015, 20:11:08 »
Мой внутренний выбор служение Богу. Служить ли внешней церкви? Прошу молитв.
+
Внешняя церковь носит название мiр.
Отсюда ответ о службе очевиден.
Но любовь к ближнему проявляется только в мiру.
Сохраните веру и любовь. Остальное приложится.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1676 : 01 Август 2015, 22:13:31 »
Да, спасайся внутри себя. Если Бог поставит тебя (где-то) спасать других - также спасай их внутри них, ведь Царствие Небесное внутри нас.
Как апостол говорил - где расцветёт грех, там преизобилует и благодать. Не торопись.
+

Так я так и делаю. Вопрос по внешнее, ведь это ещё и самая настоящая работа.

Стефан

  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1677 : 02 Август 2015, 16:07:24 »
Прошу молитв о р.Б. Светлане. Девушка из небогатой семьи, сам ее не знаю, ее мама подошла ко мне в церкви и слезно просила молитв, дала, что было батюшке через меня, чтоб помолился, совсем мало - как бедная вдова. У дочери за наркотики суд, живет как я понял одна с ребенком, малыш еще в детский садик ходит. Жалко и маму и ребенка и саму Свету. Всем, кто без осуждения может помолится, прошу помочь. Условным сроком тоже можно "отрезвиться", а тюрьма ведь почти всегда делает человека только хуже, да и там эта дурь есть. Себя помню, если бы не Господь по той же дорожке бы мог пойти.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1678 : 02 Август 2015, 17:58:31 »
+

Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1679 : 04 Август 2015, 21:42:23 »
Братья и сестры. Прошу помолиться о сестре нашей в Боге Александре! Просто замечательная, верующая, целомудренная девушка. Которой непросто живётся в реалиях мира сего...

Ей очень плохо. Помолитесь о крепости и ровности.

И за иерея Алексея, служит в подпитии...