Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 360959 раз)

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #2385 : 04 Октябрь 2017, 23:35:18 »
+
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #2386 : 05 Октябрь 2017, 04:27:09 »
+
Горé имеем сердца !

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #2387 : 05 Октябрь 2017, 08:05:15 »
+
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

sergezukov

  • 3
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #2388 : 05 Октябрь 2017, 21:02:21 »
+
Приидите и видите дела Божия, яже положи чудеса на земли: Отъемля брани до конец земли, лук сокрушит и сломит оружие, и щиты сожжет огнем.

sergezukov

  • 3
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #2389 : 05 Октябрь 2017, 21:04:51 »
В Сирии были казнены ИГ донские казаки Виктор Водолацкий и Григорий Цуркану.
Прошу молитв за упокой.
Приидите и видите дела Божия, яже положи чудеса на земли: Отъемля брани до конец земли, лук сокрушит и сломит оружие, и щиты сожжет огнем.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #2390 : 05 Октябрь 2017, 21:17:00 »
+
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Vacheslav

  • Сообщений: 868
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #2391 : 22 Октябрь 2017, 01:55:08 »
прошу молитв, на новую работу устраиваюсь, завтра последний день подготовки, чтобы в пн сдать экзамен и вообще условия для молитвы в тч изменились теперь дома сложнее, спаси всех Христос
Горé имеем сердца !

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #2392 : 22 Октябрь 2017, 04:31:06 »
+

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #2393 : 22 Октябрь 2017, 06:20:21 »
+

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #2394 : 22 Октябрь 2017, 12:24:09 »
+
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Красивая Осень

  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #2395 : 23 Октябрь 2017, 21:07:54 »
В мае нашла "Откровенные рассказы странника", потом ваш форум. Начиталась, вдохновилась, стала молиться Иисусовой молитвой, в меру своих сил. До этого много не молилась, только кратенько и реденько... В июле произошло такое предательство (точнее, не произошло, а вылезло наружу, а происходило оно годами, почти 10 лет, и вот стало явным), что моя нервная система не выдержала, врачи, слезы, бессонница, потеря веса, церковь, психологи и т.п.... Сейчас хочу вернуться к ИМ и боюсь - а если я не выдержу еще одного подобного испытания? До сих пор не могу вернуться в до-июльское состояние здоровья, не могу фокусироваться и сосредотачиваться (даже на работе - боюсь выгонят скоро, а я одна в стране с ребенком). Но и молиться хочу. Не знаю, как быть. Прошу молитв. р.б. Елена

Красивая Осень

  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #2396 : 23 Октябрь 2017, 21:12:07 »
Прошу молитв о доделывании и защиты диссертации. Работа вроде выходит хорошая. Постарался согласовать свои взгляды на жизнь с наукой. Очень важно, чтоб понял и поддержал научный руководитель р.б. Людмила и все вместе было благословенно. С этой задачей не могу по лени и неуверенности справиться уже 15 лет.  Прошу молитв об укреплении и разрешении ситуации!!!
Я тоже пишу (пытаюсь писать?) диссертацию. Но с лета как атаки на меня, я не могу и часа провести, сосредоточившись. Что это со мной, и как с этим бороться, пока вообще не понимаю. Прошу молитв о вразумлении. р.б.Елена

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #2397 : 23 Октябрь 2017, 21:48:57 »
В мае нашла "Откровенные рассказы странника", потом ваш форум. Начиталась, вдохновилась, стала молиться Иисусовой молитвой, в меру своих сил. До этого много не молилась, только кратенько и реденько... В июле произошло такое предательство (точнее, не произошло, а вылезло наружу, а происходило оно годами, почти 10 лет, и вот стало явным), что моя нервная система не выдержала, врачи, слезы, бессонница, потеря веса, церковь, психологи и т.п.... Сейчас хочу вернуться к ИМ и боюсь - а если я не выдержу еще одного подобного испытания? До сих пор не могу вернуться в до-июльское состояние здоровья, не могу фокусироваться и сосредотачиваться (даже на работе - боюсь выгонят скоро, а я одна в стране с ребенком). Но и молиться хочу. Не знаю, как быть. Прошу молитв. р.б. Елена
+++

Сомневаюсь что эти вещи связаны, но коли есть и желание и страх, плюс неустойчивое психоэмоциональное состояние - устная молитва без фиксации внимания внутрь или на дыхании, достаточно просто следить за словами. И по объему минут по 10 или 15. Дальше видно будет.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #2398 : 23 Октябрь 2017, 22:22:01 »
+

++ к Родиону
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Pavel

  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #2399 : 24 Октябрь 2017, 04:21:23 »
В мае нашла "Откровенные рассказы странника", потом ваш форум. Начиталась, вдохновилась, стала молиться Иисусовой молитвой, в меру своих сил. До этого много не молилась, только кратенько и реденько... В июле произошло такое предательство (точнее, не произошло, а вылезло наружу, а происходило оно годами, почти 10 лет, и вот стало явным), что моя нервная система не выдержала, врачи, слезы, бессонница, потеря веса, церковь, психологи и т.п.... Сейчас хочу вернуться к ИМ и боюсь - а если я не выдержу еще одного подобного испытания? До сих пор не могу вернуться в до-июльское состояние здоровья, не могу фокусироваться и сосредотачиваться (даже на работе - боюсь выгонят скоро, а я одна в стране с ребенком). Но и молиться хочу. Не знаю, как быть. Прошу молитв. р.б. Елена

++++++

Я не знаю, связана ли  ваша практика иисусовой молитвы и то испытание, что вас постигло, но в любом случае помните и веруйте, что Бог испытания не по силам не пошлёт (а отсюда: раз посылает - значит, есть у нас силы, значит - верит Бог в нас).
И я где-то читао такие слова: если ваша доныне тихая и мирная, спокойная жизнь вдруг превратилась в хаос и всё рушится вокруг вас - не бойтесь, но веруйте: это Бог меняет  и рушит всё вокруг - ради вас!  (От себя:) Потому что, если  вы хотите построить новый дом - то, как правило, сначала надо снести старый...
Держитесь, Елена, всё будет хорошо!