Исихазм

Автор Тема: Материализация духов  (Прочитано 16200 раз)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2010, 20:09:49 »
Их в мерсе было двое,

О, а это значит Елисей был. :-D Не, слава Богу, что он послал двух людей помочь сестре Светлане в трудную минуту! :)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #16 : 19 Ноябрь 2010, 20:12:09 »
ну, не знаю. На данном молитвенном этапе, мне бы не помешал дар различения духов. :-)

зачем?

во время молитвы выхожу  на каких-то, а кто они - не знаю. Может, бесы, а может и служебные духи

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #17 : 19 Ноябрь 2010, 20:13:07 »
Их в мерсе было двое,

О, а это значит Елисей был. :-D Не, слава Богу, что он послал двух людей помочь сестре Светлане в трудную минуту! :)

так вот, сомневаюсь я, что это люди были

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2010, 20:21:35 »
Светлана, очень интересные истории.

Док, зря вы говорите про расшатанные нервы...
В послании Евреям сказано, что ангелы это служебные духи, посылаемые Богом для помощи и службы людям. Но там же сказано - Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам. (Евреям 13:2) т.е. ангелы могут являться в образе обычных людей... :-) Конечно, мы не поймем и не узнаем, как это происходит...Да и нужно ли это?...

У одной моей знакомой был такой случай. Она отдыхала на Черном море и с группой пошла в горы. Им нужно было перейти через ненадежный высячий мостик, высота была приличная. Эта женщина уже в возрасте и ей было страшно переходить по этому мосту. Она стояла в нерешительности. Неожиданно к ней подошел молодой человек, как она говорила, высокий симпатичный, причем она не видела, чтобы он был в их группе...Он предложил ей помощь, сам он шел впереди, держа ее за руку...Она от страха закрыла глаза. Уже ближе к концу моста молодой человек отпустил свою руку. Она открыла глаза, хотела поблагодарить его...Но молодой человек исчез, как будто его и не было...Вот такая история...

Есть еще много свидетельств, когда люди получали помощь Божью через ангелов (причем как в телесном обличии, так и в духовном, когда их не было видно).

Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #19 : 19 Ноябрь 2010, 20:25:29 »
Ну, вот и Ангел материализовался, что и требовалось ДОКазать... :-D

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #20 : 19 Ноябрь 2010, 20:37:25 »
Ну, вот и Ангел материализовался, что и требовалось ДОКазать... :-D

объясните, пожалуйста, ваше насмешливое отношение Не только в Библии, но и в других источниках встречаем о материализации духов. У Кастанеды,к примеру.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #21 : 19 Ноябрь 2010, 20:41:11 »
Я просто шучу! Шутка юмора снимает напряжение, важность, уныние и страх. :)

прозелит

  • Сообщений: 6066
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #22 : 19 Ноябрь 2010, 22:11:02 »
Светлана, довольно много восприимчивых людей, которых некие силы (скажем так)
могут направить к Вам. Одни силы направляют на помощь, другие - во зло(или не в зло, но в наставление, или во вразумление - это кто во что горазд).
Люди (иногда и животные) эти часто сами не понимают, откуда у них взялся импульс, подтолкнувший их к действию.
Это не их воля вообще. Это их восприимчивость.
Зато это может хорошо понимать тот, кто запросил это самое действие - в данном случае, Вы.

Зачем же плодить лишние сущности, ведь бОльшая часть Ваших рассказов именно так и объясняется...

margav

  • Гость
Re: Материализация духов
« Ответ #23 : 19 Ноябрь 2010, 22:16:50 »
Светлана, не расстраивайтесь...гадости говорят в основном от зависти...всем охота чудесную помощь Божию поиметь...а в жизни правослаВнУТых  много разных чудес происходит...и маленьких и больших...ничего странного...все абсолютно естественно...Господь помогает нам в трудных ситуациях и через ангелов Своих, и через  добрых людей (у которых тоже, кстати, есть ангелы)...как конкретно - не так уж и важно, важно, что Он заботиться о нас постоянно и в большом и в малом...  :-)
Слава Богу за все!  :-)

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #24 : 19 Ноябрь 2010, 22:35:05 »
... важно, что Он заботиться о нас постоянно и в большом и в малом...  :-)
Слава Богу за все!  :-)

Аминь!

п.с. Alexeiy, верите вы в ангелов или нет, от этого они не перестают существовать...и материализоваться... :-)
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #25 : 19 Ноябрь 2010, 22:37:19 »

п.с. Alexeiy, верите вы в ангелов или нет, от этого они не перестают существовать...и материализоваться... :-)


Я в них не верю, я с ними разговариваю! :)

margav

  • Гость
Re: Материализация духов
« Ответ #26 : 19 Ноябрь 2010, 22:39:44 »
И что же говорят ангелы? Наверное, много интересного...или это большой секрет?  :wink:

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #27 : 19 Ноябрь 2010, 22:39:50 »

п.с. Alexeiy, верите вы в ангелов или нет, от этого они не перестают существовать...и материализоваться... :-)


Я в них не верю, я с ними разговариваю! :)

Это здорово... :lol:
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #28 : 19 Ноябрь 2010, 22:49:38 »
И что же говорят ангелы? Наверное, много интересного...или это большой секрет?  :wink:

Я разговариваю с ангелами, а не с маргавами!

p.s: У Вас тик кажется... :)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #29 : 19 Ноябрь 2010, 22:59:37 »

п.с. Alexeiy, верите вы в ангелов или нет, от этого они не перестают существовать...и материализоваться... :-)


Я в них не верю, я с ними разговариваю! :)

  Вполне реальный вариант. Ничего смешного не вижу. Только сама задаюсь вопросом. Как различить голос ангела от голоса Святого Духа?
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.