Исихазм

Автор Тема: Материализация духов  (Прочитано 16153 раз)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Материализация духов
« : 19 Ноябрь 2010, 17:52:35 »

Еще до моего обращения в христианскую веру, испытала, как я теперь это понимаю, состояние измененного сознания. Первый раз это случилось от сильных переживаний из-за постоянных скандалов с мужем. Я сидела на берегу нашего озерка, вокруг никого, и думала о  своих скорбях, и вдруг, оказалась  в каком-то коридоре, вдоль стены которого, на стульях, сидели люди. Пришло понимание, что это очередь, люди ждали приема, и по порядку входили в дверь, напротив которой они сидели. Меня почему-то впустили вне очереди. За столом сидела женщина, она встала, когда я вошла в комнату, и стала мне говорить что-то назидательное и обличающее. В точности ее слов воспроизвести не могу. После окончания ее речи, я очнулась. Было такое чувство, что меня вернули в тело, довольно грубо швырнули, все тело содрогнулось.
Еще один случай. Пошла на Рождество в лес за елкой, и заблудилась. Как могла заблудиться в лесу, в котором каждую тропинку знаю, до сих пор непонятно, да и от дома далеко не уходила. Бродила по сугробам, пока окончательно не выбилась из сил. Вдруг, слышу шум, машина вроде, поняла, в какой стороне шоссе, выбралась из леса на шоссе, смотрю, стоит микроавтобус, я вся мокрая и замерзшая. В автобусе двое мужчин, садись, говорят, домой отвезем. Глубокая ночь, кроме их ни одной машины.  Довезли. Когда уже дома оказалась, вспомнила, что они не спрашивали куда везти, хотя и доставили по назначению.

Уже, будучи верующей христианкой, стояла как-то на остановке. Ждала свой автобус. Транспорт к нам в деревню ходит редко, час стою, нет автобуса, два часа – нету, и на остановке только я одна. А была я беременна, на девятом месяце. Замерзла. Взмолилась тогда ко Господу: «Не могу больше на холоде, ангелов своих пришли!» Вот, такая наглость. И что вы думаете, едет Мерседес, правда не в ту сторону, что мне нужно, а в противоположную. Разворачивается, останавливается возле меня, из машины выглядывает мужчина, спрашивает: вам туда? И называет мой адрес. Туда, говорю, сажусь в мерс, и благополучно пребываю домой. В обоих случаях – совершенно незнакомые мне люди. Да и люди ли?
Последний случай произошел недавно. Практикую  ИМ, мне открывается  грязь, присутствующая во мне, от которой мной было, принято решение очистится с помощью Божьей. Когда я объявила войну греху, то почувствовала, что теперь этот грех вне меня, хотя и не преставал искушать.
И тут, в момент моего похода в магазин, мне встречается женщина, очень неприятная, выпившая, похабно накрашенная, с  бутылкой пива в руках.  Я случайно бросила не нее свой взгляд, и она поймала его, и тут же разразилась нецензурной бранью в мой адрес. Она кричала, что сейчас всем расскажет, что я натворила и какие грехи совершала. Мне удалось сбежать, преследовать меня она не стала. Никогда раньше и никогда после я ее не встречала. В уме это происшествие связалось с моим решением бороться с грехом. И, опять же, возникло ощущение, что эта женщина не человек, а материализовавшийся дух.
О материализации Ангелов известно из Библии. Могут материализоваться и бесы, правда ненадолго – такие утверждения прочла в литературе, посвященной магии.
Я понимаю, что мое изложение примитивно, и все же, что вы об этом думаете?

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2010, 18:11:53 »
Православнулась, ты детонька совсем.
Отдохнуть тебе надо, выспаться. Вона вишь у тя какая нервная система то восприимчивая... С расшатанными нервишками можно глюки ловить прям наяву. Это тебе любой обладатель белой горячки подтвердит!
"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2010, 18:25:37 »
Православнулась, ты детонька совсем.
Отдохнуть тебе надо, выспаться. Вона вишь у тя какая нервная система то восприимчивая... С расшатанными нервишками можно глюки ловить прям наяву. Это тебе любой обладатель белой горячки подтвердит!

спасибо, доктор, будь благословен. Я прям сразу в психушку, чего уж там :-D

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2010, 18:26:48 »
Светлана, все эти люди, скорее всего духами не были, но могли быть проводниками воли духов, или иными словами одержимыми. Сами духи тоже могут представать в псевдоматериальной форме. А шарика не слушайте, он балбес, и тоже служит духам! :)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2010, 18:32:28 »
Сами духи тоже могут представать в псевдоматериальной форме.

а что это такое - псевдоматеральная форма?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2010, 18:35:56 »
но могли быть проводниками воли духов, или иными словами одержимыми.

в последнем случае, когда женщина меня обматюгала  - скорее всего так и было. Но, вот,  когда меня спасали...

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2010, 18:41:29 »
Псевдо (от др.-греч. ψεῦδος — ложь) Приставка, означающая ложность, ненастоящесть следующего за ней. Мате́рия (от лат. materia — вещество) — философская категория для обозначения объективной реальности, которая отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно).

Гук

  • Гость
Re: Материализация духов
« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2010, 18:43:27 »
Svetlana, да есть такое дело.  Стучимся - и открывают нам.
Не вдавайтесь особо в  подробности, вряд ли это по зубам смертному, просто благодарите Небо за помощь и идите дальше.   

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2010, 19:04:52 »
Псевдо (от др.-греч. ψεῦδος — ложь) Приставка, означающая ложность, ненастоящесть следующего за ней. Мате́рия (от лат. materia — вещество) — философская категория для обозначения объективной реальности, которая отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно).

спасибо.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2010, 19:06:31 »
Svetlana, да есть такое дело.  Стучимся - и открывают нам.
Не вдавайтесь особо в  подробности, вряд ли это по зубам смертному, просто благодарите Небо за помощь и идите дальше.  

ну, не знаю. На данном молитвенном этапе, мне бы не помешал дар различения духов. :-)

Гук

  • Гость
Re: Материализация духов
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2010, 19:18:00 »
ну, не знаю. На данном молитвенном этапе, мне бы не помешал дар различения духов. :-)

зачем?

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2010, 19:43:26 »
Лихо звучит, а вы говорили с водителем мерседеса?

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2010, 19:49:50 »
Это был пророк Илья! У него тоже колесница была крутая... :-D

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2010, 20:06:15 »
Лихо звучит, а вы говорили с водителем мерседеса?
нет, не говорила. Их в мерсе было двое, водитель и еще один, они переговаривались между собой, давольно громко, я слышала, что они говорят, но о чем, совершенно не могла понять, или же напрочь забыла, когда оказалась дома. В обоих случаях я находилась в измененном состоянии сознания, как бы под гипнозом. В нормальном состоянии, я бы не села в мерс к незнакомым, даже очень сильно замерзнув.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Материализация духов
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2010, 20:08:14 »
Это был пророк Илья! У него тоже колесница была крутая... :-D

не, вряд ли, скорее всего служебные ангелы  :-)