Исихазм

Автор Тема: Три шестерки  (Прочитано 58799 раз)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #30 : 10 Ноябрь 2010, 21:03:46 »
666 ежегодных талантов золота царя Соломона. Эти три цифры оттуда.
Можно уже оставить спекуляции обрядоверов насовсем.
Печать "666" запечатывает наше сознание Маммоной полностью, да так, что Господу уже не пробиться...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #31 : 10 Ноябрь 2010, 21:09:04 »
Но почему именно Соломон и его золото???   Три шестерки упоминаются и у Ездры, как число потомков Адоникама, вернувшихся из Вавилона в Иерусалим (иудеев из изгнания). (Книга Ездры 2:13).
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #32 : 10 Ноябрь 2010, 21:17:25 »
Соломон-философский и финансовый гений, будущий антихрист будет таким же!

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #33 : 10 Ноябрь 2010, 21:48:36 »
Соломон-философский и финансовый гений, будущий антихрист будет таким же!
А Вам не пришло в голову что "Соломон" -это самое простое из объяснений которое можно принять на веру. Просто-выход из положения "хоть что-то да сказать".
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #34 : 10 Ноябрь 2010, 21:49:54 »
где в Вашей, так изящно построенной системе, с которой я чуть было не согласилась -зверь?  :roll:

Интересно и то, что в Церковнославянской  изопсефии число 666 означает АлиѲис-влаверос ( гр. истинно-вредящий )
С этой точкой зрения и я чуть было не согласился  :-D Три шестерки если их перевести с арабского означают "царь иудейский"... Есть знакомая асирийка, хорошо говорит на арамейском, переспрошу когда будет возможность.

Насчет зверя - Леонид все верно вам ответил - это маммона...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #35 : 10 Ноябрь 2010, 21:51:24 »
А Вам не пришло в голову что "Соломон" -это самое простое из объяснений которое можно принять на веру. Просто-выход из положения "хоть что-то да сказать".
Пять копеек вставлю. Соломон это образ, яркий знаковый образ.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #36 : 10 Ноябрь 2010, 22:02:38 »
Неплохо 8) Только тогда, наверное, следует говорить не копеек но драхм... Извините за пустословие ;)

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #37 : 10 Ноябрь 2010, 22:07:01 »
Неплохо 8) Только тогда, наверное, следует говорить не копеек но драхм...
Пять евро или баков - нормально будет?  :-D
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #38 : 10 Ноябрь 2010, 22:16:28 »
Так вся библия наполнена яркими,  знаковыми образами. Я уже говорила, что и Ездры есть упоминание о трех 6, но для толкования выбирают "рубашку которая ближе к телу". Разумеется, потомков Адоникама трудно подогнать под загадочного, нумерованного зверя. :-) Поэтому все навалились на злато Соломона, не трогая ливанские кедры или семьсот( а может точнее 666) его жен и триста наложниц. :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #39 : 10 Ноябрь 2010, 22:19:26 »
Так вся библия наполнена яркими,  знаковыми образами. Я уже говорила, что и Ездры есть упоминание о трех 6, но для толкования выбирают "рубашку которая ближе к телу". Разумеется, потомков Адоникама трудно подогнать под загадочного, нумерованного зверя. :-) Поэтому все навалились на злато Соломона, не трогая ливанские кедры или семьсот( а может точнее 666) его жен и триста наложниц. :-)
Наверное iunija знаете что говорите и все происходило как вы подсказали.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #40 : 10 Ноябрь 2010, 22:38:28 »
 Не слушайте меня  Питирим, я фуфло несу. :wink:Простите. Конечно, мне ближе то развертывание, с которым" я чуть было не согласилась." :-)
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Andreas

  • Сообщений: 1408
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #41 : 10 Ноябрь 2010, 22:59:16 »
Так вся библия наполнена яркими,  знаковыми образами. Я уже говорила, что и Ездры есть упоминание о трех 6, но для толкования выбирают "рубашку которая ближе к телу". Разумеется, потомков Адоникама трудно подогнать под загадочного, нумерованного зверя. :-) Поэтому все навалились на злато Соломона, не трогая ливанские кедры или семьсот( а может точнее 666) его жен и триста наложниц. :-)

В Откровении прямо говорится  что 666 связанно с торговлей. "Покупать и продавать". А это однозначно приводит нас к налоговой мере Соломона, а не к кедрам или наложницам.
Питирим, я вас не узнаю! Или под вашим ником светится левый семинарист двояшник?

Kartograf

  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #42 : 10 Ноябрь 2010, 23:17:55 »
(1Кор 15.32): "... когда я боролся со зверями в Ефесе,..." .
(Деян 19.24-26): "некто серебряник, именем Димитрий, делавший серебряные храмы Артемиды и доставлявший художникам немалую прибыль, собрав их и других подобных ремесленников, сказал: друзья! вы знаете, что от этого ремесла зависит благосостояние (греч. - euphoria) наше; между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги."
euphoria = 666 (гуглите "гематрию")
Ещё деталь: начертание зверя полагается на правую руку, либо на чело (Отк 13.17), в то время как положение печати рабам Божиим (Отк 7.3) производится только (!) на чело.
В Отк 13.16,17 будущее время глаголов исправьте на настоящее - косяк переводчиков
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2010, 23:30:34 от Kartograf »

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #43 : 10 Ноябрь 2010, 23:21:23 »
Andreas
Цитировать
Питирим, я вас не узнаю! Или под вашим ником светится левый семинарист двояшник?
С Питиримом все нормально. Мне понравилось.  :-)Ну не все же время идти по протоптанной тропе. Можно и чуть-чуть иначе...Зато интересно и увлекательно. :-) Вообще переход на иной уровень понимания, пусть и ошибочный(а кто знает? :?)- это не катастрофа... 
Мне  по душе что Питирим захотел взглянуть на систему шестерок с другого, неожиданного ракурса. И признаться, она мне близка по духу понимания. Не беря в расчет мои выкаблучивания про Соломоновых жен. :wink:
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Три шестерки
« Ответ #44 : 10 Ноябрь 2010, 23:43:01 »
В Откровении прямо говорится  что 666 связанно с торговлей. "Покупать и продавать". А это однозначно приводит нас к налоговой мере Соломона, а не к кедрам или наложницам.
Питирим, я вас не узнаю! Или под вашим ником светится левый семинарист двояшник?
Был человек богатый, у которого было много добра. Он сказал: Я использую мое добро, чтобы засеять, собрать, насадить, наполнить мои амбары плодами, дабы мне не нуждаться ни в чем. Вот о чем он думал в сердце своем. И в ту же ночь он умер. Тот, кто имеет уши, да слышит!

...Пойди на дороги, кого найдешь, приведи их, чтобы они поужинали. Покупатели и торговцы не войдут в места моего Отца.

Двоечник он и в Африке двоечник...  :-D
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь